Гран-при 2017 журнала «За рулем»: голосование уже началось!

Первого марта дан официальный старт народного голосования в рамках 21-го по счету Гран-при «За рулем». Его цель — выявить автомобили-победители в 11 номинациях. Помочь нам в этом можете вы, наши читатели. А троих самых удачливых проголосовавших ждут призы — седаны Lada Granta Drive Active.

В этом году претендентами на звание автомобиля года выступают аж 53 модели! Именно столько новых машин появилось в салонах дилеров различных марок в завершившемся году и теперь рвутся получить Золотых Пегасов. Для удобства определения лучших мы распределили новичков по одиннадцати номинациям. Кто станет победителем, решать вам.

Для этого необходимо оставить свои голоса на странице Гран-при. А чтобы не колебаться долго в выборе кандидата, голоса предлагается отдать исходя из трех главных критериев оценки: техники новинки, ее дизайна и практичности. Словом, правил игры мы не меняли — все точно так же, как и в прошлый раз.

Как и год назад, три самых удачливых наших читателя, заполнивших анкету, получат в результате розыгрыша призы — автомобили Lada Granta. Причем на сей раз призовые седаны представлены в комплектации Drive Active с мощным 106-сильным мотором, измененными настройками подвески, оригинальным обвесом и 15-дюймовыми литыми дисками с логотипом Lada Sport, а также спойлером на крышке багажника и спортивными передними креслами. С одной из первых таких версий Гранты, выпущенных АВТОВАЗом, наш коллега Вадим Крючков уже имел возможность познакомиться.

Голосование в рамках Гран-при 2017 уже началось и продлится до 15 апреля 2017 года. Спешите оставить свой голос и вы!

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о LADA Granta (20)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
LADA Granta  2014
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Лично для меня комфортнее соляриса, ауди А4, лансера 10, киа рио, весты. Это то с чем сравнивал.

Недостатки:

Неправильно спроектирована установка ручника, а сейчас добавилась еще и цена

Комментарий:

Своих доработок немного: круиз-контроль, правильные светодиоды (лучше один раз заплатить до 500 руб и забыть(Китай, но правильный)) во все фонари, кроме головного света и ПТФ. Задний ход - светодиодная Н4. Головной свет и ПТФ - только Hella. Передние тормозные колодки ATE...

-40