ABT Audi SQ7: для тех, кто любит потолще

В декабре германское ателье ABT Sportsline представило технический апгрейд для топ-версии флагманского вcедорожника Audi. Теперь ингольштадтскому исполину настало время примерить соответствующую содержанию одежку.

Стоковый Audi SQ7 снабжен инновационным 4,0-литровым дизелем V8 мощностью 435 л.с. Специалисты ABT немного поколдовали над ним и довели отдачу до 520 л.с., максимальный крутящий момент при этом вырос с 900 до 970 Нм. Пневмоподвеска вседорожника после ревизии тюнеров может опускать кузов на 20 мм ниже, чем изначально предусмотрел производитель. Кроме того, автомобиль получил спортивную систему выхлопа и способен напугать громовыми раскатами соседей по потоку – стоит лишь нажать специальную кнопку в салоне. Впрочем, все это было доступно владельцам Audi SQ7 еще в начале зимы, теперь же ателье ABT Sportsline как следует поработало над внешним обликом вcедорожника и разработало для него эффектный боди-кит.

Комплект, зрительно расширяющий кузов, состоит из новых бамперов, накладок на крылья, двери и пороги, а также увеличенного спойлера на багажной двери. Часть компонентов, например, оправа фальшрадиаторной решетки, боковые молдинги и сеточки на передних крыльях выполнены из углеволокна. Новые круглые выхлопные патрубки сделаны из нержавеющей стали и карбона. Довершают внешний облик изящные колесные диски ABT Sport GR, обутые в покрышки Continental размерностью 295/35 ZR 22.

Для интерьера тюнеры также подготовили комплект карбоновых деталей, их количество зависит от желания заказчика. На фотографии представлен сравнительно умеренный вариант.

  • Расширительный боди-кит для Audi SQ7 предлагает также ателье JE Design.
  • Audi SQ7 дебютировал год назад, «За рулем» уже протестировал эту модификацию, но ее продажи в России еще не начались.

Фото: ABT Sportsline

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Audi Q7 (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Audi Q7  2015
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Машинка - космос,истребитель

Недостатки:

Один недостаток - жор масла

Комментарий:

Дизельный - а не ощущается

-2