Украли гараж. Продолжение

Несколько месяцев назад мы писали об удивительной истории о том, как у пенсионера украли гараж вместе со всем его содержимым. И вот недавно появились новые подробности этого дела.

Итак, напомним этот случай. У белорусского пенсионера пропал гараж со всем содержимым, о чем стало известно из сообщения УВД Витебской области. Любопытным было то, что украл его с помощью эвакуатора другой пенсионер, чтобы сделать подарок своему горячо любимому зятю.

На днях в редакцию позвонил сам потерпевший, который недавно освоил компьютер и набрел на нашу публикацию. Станислав Иванович рассказал, что завершилась история не так замечательно, как отрапортовали белорусские милиционеры. Гараж действительно пропал, но содержимое осталось на месте, и поскольку пострадавший спохватился далеко не сразу, его растащили. Но сам гараж, утверждает пожилой человек, особой ценности не представлял, дорогим было как раз то, что в нем находилось. Он инженер-изобретатель и пробовал заниматься бизнесом, но дело не заладилось, и фирму пришлось закрыть. Гараж служил складом, где хранились пресс-формы для выпуска распылителей для водопроводной системы, поддерживающей жизнедеятельность растений, а также лежало оборудование для выращивания грибов – шампиньонов и вешенок.

Вора действительно нашли, но тот уверяет, что имущества не брал и вообще на месте гаража оставался «какой-то хлам». А гараж он увез, потому что решил, что он брошенный. Суд идет до сих пор, гараж пенсионеру так и не вернули. По словам Станислава Ивановича, по удивительному совпадению, на землю, на которой располагался гараж, претендует местная администрация, так как здесь планируется проложить дорогу.

Вот такая невеселая оказалась история, а мы, по просьбе Станислава Ивановича, вносим коррективы в ранее опубликованный материал.

Фото: Елена Пальм/ТАСС

Подпишитесь на «За рулем» в