Жена Николая Караченцова не прошла проверку на трезвость

Людмилу Поргину, управлявшую автомобилем в момент аварии, произошедшей 27 февраля этого года, оштрафовали на 30 тыс. рублей и лишили водительских прав.

Людмила Поргина, актриса и жена Николая Караченцова, в момент ДТП, в котором пострадал знаменитый актер, находилась в состоянии алкогольного опьянения, сообщает агентство ТАСС. Мировой суд Щелковского района Московской области лишил супругу актера водительских прав на полтора года и оштрафовал на 30 тыс. рублей за езду в нетрезвом состоянии.

ДТП с участием автомобиля под управлением Поргиной произошло 27 февраля в 19:30 в подмосковном поселке Загорянский. Toyota, в которой находился известный актер, опрокинулась на бок. После аварии полицейские выяснили, что Людмила Поргина пыталась обогнать ГАЗель, но не справилась с управлением, машины столкнулись, и ее иномарка перевернулась. Николай Караченцов был направлен в больницу с подозрением на сотрясение мозга, на данный момент он уже выписан и находится дома. Ссадины и ушибы также получили семейная медсестра и родственница семьи. Супруга актера до последнего отрицала факт опьянения, но экспертиза показала, что в момент ДТП в крови у нее было 0,35 промилле алкоголя.

После этого Поргина призналась, что все же по случайности сделала «глоток шампанского».

«Нет, я в этот день не принимала. Это был глоток всего лишь, я проверила, что это было, — вода, тархун, — и выбросила ее. Это мистическое смещение, я в это даже не верю. Не может через 12 лет, в этот же день, практически в этот же час попасть в аварию человек», — сказала Поргина в интервью телеканалу «Россия 24».

Актриса заявила, что принимает решение суда и обжаловать его не намерена.

Источник фото: НТВ

Подпишитесь на «За рулем» в