Реинкарнация Evo: Mitsubishi Eclipse Cross Ralliart встряхнет аудиторию

Компания Mitsubishi не скрывает возможность появления «горячей» версии Ralliart в палитре нового паркетника Eclipse Cross. А еще женевский дебютант может разжиться трехдверным вариантом!

Культовый Lancer Evolution ушел в историю, и теперь линейка Mitsubishi способна вызвать скуку у адепта мощных быстрых автомобилей. В компании это понимают и рассматривают возможность разбавить гамму вариаций нового кроссовера Eclipse Cross спортивным исполнением Ralliart. Об этом в беседе с австралийским изданием Motoring обмолвился Хироши Ямаучи, директор программ развития линеек размерного класса C и D.

Слухи о вероятном «горячем» кроссовере, миссия которого — умилостивить хотя бы часть клиентуры, которая не может простить марке снятие с производства Эволюшена, ходили задолго до появления Eclipse Cross и, похоже, оказались правдивыми. Ямаучи заявил, что подобная модификация «возможна». Не исключается также и трехдверный кроссовер, хотя в случае с ним энтузиазма у представителя марки поменьше. По его мнению, трехдверка интересна, но может оказаться маркетинговым проигрышем из-за малых объемов выпуска. Кроме того, ее разработка потребует значительных финансовых вливаний, которые вряд ли окупятся. «В данный момент я думаю, что создать трехдверную версию будет очень сложно», — подытоживает Ямаучи.

Учитывая «стильно-спортивное» позиционирование Eclipse Cross, вариант Ralliart выглядит логичным дополнением гаммы модификаций, в которую сейчас входит исполнение с бензиновой 1,5-литровой «турбочетверкой» и дизелем объемом 2,2 л. Сроки появления пока не называются, но, очевидно, автомобиль появится не очень-то скоро, ведь на получение обратной связи от аудитории и принятие окончательного решения компании потребуется год с лишним.

  • Mitsubishi Eclipse Cross показали в Женеве и в начале следующего года выведут на отечественный рынок.
  • Не исключено, что внедорожник Mitsubishi Pajero нового поколения построят на платформе следующего Nissan Patrol.

Подпишитесь на «За рулем» в