Для поклонников Каптюра Renault скрестила кредит с лизингом

Renault Россия запускает новую кредитную программу «Поехали!», которая будет действовать пока только для модели Renault Kaptur.

Компания Renault разработала для модели Kaptur еще одну финансовую схему покупки автомобиля. Программа «Поехали!» сочетает преимущества кредита и лизинга. Суть ее в следующем: покупатель, который хочет приобрести новую машину, но при этом не готов к большим ежемесячным платежам, вносит первоначальный взнос – от 20% стоимости новой машины. Остаток суммы делится на две части: тело кредита и отложенный платеж. Соотношение этих частей можно подобрать индивидуально. Кредит выдается на три года по сниженной процентной ставке, при этом ежемесячный платеж получается почти в два раза ниже, чем для классического кредитного предложения.

После трех лет кредит будет выплачен, и останется лишь отложенный платеж. Его можно либо погасить, оставив автомобиль себе, либо пролонгировать кредит и постепенно выплатить эту сумму, либо сдать автомобиль официальному дилеру Renault в качестве первоначального взноса за новую машину.

Например, покупаем кроссовер Renault Kaptur в версии Style с двигателем 1.6 и вариатором за 1 049 990 рублей. Если нас устраивает минимальный ежемесячный платеж в 5900 рублей (с учетом процентов по кредиту), вносим половину стоимости автомобиля (525 000 рублей). В течение 36 месяцев выплачиваем равными долями 212 400 рублей, что составляет еще около 20% от общей стоимости автомобиля. Отложенный платеж в 420 000 рублей можно выплатить без процентов сразу или продлить кредит (если вы хотите оставить автомобиль себе), либо поменять автомобиль на новый, при этом 420 000 рублей пойдет в зачет.

Такая схема успешно используется в Европе и Америке, клиент всегда ездит на свежем автомобиле, тратя деньги на невысокий ежемесячный взнос, страховку, техобслуживание и бензин. У нас это пока не очень распространено, люди опасаются, что существенно потеряют на перепродаже автомобиля дилеру по сравнению с самостоятельной реализацией.

Однако стоит еще учитывать, что при схеме «Поехали!» предоставляются дополнительные бонусы от дилера – бесплатное каско на 1 год эксплуатации и субсидии по кредиту. Если этот вид владения автомобилем приживется, то клиентам можно будет надеяться еще и на дополнительную скидку за лояльность к марке.

  • Есть три классических способа купить автомобиль: за наличные, в кредит и в лизинг. Каким лучше воспользоваться и не прогадать, рассказывает наш автор.

Фото: «За рулем»

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Renault Kaptur (9)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Renault Kaptur  2000
/ срок владения: 6 месяцев - 1 год

Достоинства:

К перечисленному в статье добавлю шикарную тягу на трассе при любой! нагрузке. На мокром асфальте свет реально видно.

Недостатки:

Нету розетки в багажнике, поставили. Мультимедиа не проигрывает видео и телефон неудобно подключать (блютус и провод это гемор)

Комментарий:

Владею машиной почти год, брал себе на юбилей максималку со всеми возможными допами. О французах вообще ничего никогда не знал, и вообще нет любимых марок. Просто по ттх и тестдрайву выбрал с десятка кроссоверов и очень счастлив! Кстати, сиденья шикарные на длинные поездки. После корейцев эти сиденья просто эталон!

+1