В проект «Кортеж» пригласили индийцев

Россия обсуждает с Индией создание совместного фонда объемом в 1 млрд долларов для финансирования различных экономических проектов. В рамках будущего договора наша страна предложила индийским компаниям поучаствовать в российском проекте по созданию автомобилей на единой модульной платформе. Об этом рассказал глава Минпромторга Денис Мантуров.

Денис Мантуров рассказал, что Россия предложила индийским компаниям, в частности Tata, подключиться к проекту «Кортеж», сообщает ТАСС. Компании Tata принадлежит Land Rover, и здесь можно найти точки соприкосновения в части выпуска внедорожников, отметил Мантуров.

Министр уточнил, что пока этот вопрос только обсуждается. В целом же проект «Кортеж» идет по графику, и в конце года планируется поставить первую партию автомобилей: «три комплекта для Гаража особого назначения». В комплект, о котором говорит глава Минпромторга, входят седан, лимузин и минивэн. Во второй половине следующего года будет запущено уже массовое производство автомобилей, созданных на единой модульной платформе.

Фото: «За рулем»

Подпишитесь на «За рулем» в