BMW X1 со скидкой: стартовали продажи кроссовера Zinoro 60H

Zinoro – это экологически чистый бренд немецко-китайского СП BMW Brilliance, запущенный в 2013 году. Теперь он выходит к широкому потребителю со своим plug-in гибридным кроссовером 60H на баварской модульной платформе UKL.

BMW уже продает в Китае гибридную версию кроссовера BMW X1 xDrive25Le, буква L в данном случае указывает на удлиненную колесную базу, эксклюзивную для местного рынка. Стоит такой автомобиль 398 800 юаней – это 3,3 млн рублей по текущему обменному курсу ЦБ РФ. Дороговато! Зато теперь в продаже появился Zinoro 60H за 349 000 юаней (2,9 млн рублей), а с учетом правительственной скидки на «зелень» в размере 24 000 юаней конечная цена составит 325 000 юаней (2,7 млн рублей), при этом технически Zinoro 60H абсолютно идентичен гибридному «икс-первому»! Его силовой агрегат также состоит из 136-сильной 1,5-литровой бензиновой «турботройки» и 95-сильного электромотора. Максимальная совокупная мощность – 231 л.с. Литий-ионная АКБ, расположенная по соседству с топливным баком, имеет емкость 10,7 кВт·ч и обеспечивает до 60 км пробега в безвыхлопном режиме, на что и указывает цифра в обозначении модели. Полная зарядка батареи 16-амперным током занимает 3,7 часа.

Комплектация всего одна и довольно богатая, в нее входят восемь подушек безопасности, комплекс электронных ассистентов водителю, отвечающих за активную безопасность, панорамная стеклянная крыша, светодиодные фары, датчики дождя и света, премиальная аудиосистема, навигация, камера заднего вида, полный электропакет, двухзонный климат-контроль, круиз-контроль, кожаная обивка кресел, кнопка вызова экстренных служб при аварии (аналог нашей системы ЭРА-ГЛОНАСС) и многое другое.

Станет ли Zinoro 60H успешным – вопрос спорный, все-таки дороговата машина по китайским меркам, хотя и дешевле, чем BMW X1, а за пределы КНР этот субпродукт поставляться не будет.

  • Первенцем бренда Zinoro в 2013 году стал электрический кроссовер 1Е на базе «икс-первого» прошлого поколения, но частникам его не продавали.

Фото: Zinoro

Подпишитесь на «За рулем» в