Дакар: объявлен маршрут 2018 года

В среду 22 марта организаторы ралли «Дакар» огласили маршрут следующего издания марафона. Гонка стартует 6 января 2018 года.

Одной из главных новостей презентации стало сообщение, что «Дакар» спустя пять лет вернется в Перу. Старт марафону будет дан 6 января в Лиме, столице этой южноамериканской страны. Затем участники гонки отправятся в направлении Боливии, а финишируют в аргентинской Кордове 20 января.

Всего участникам предстоит преодолеть четырнадцать спецучастков, включая один марафонский и три закольцованных. Как обещают организаторы, на всех участках спортсменов ждут дюны. Сервис-зона в день отдыха будет расположена в боливийском Ла-Пасе.

Расписание «Дакар 2018»: этап подготовки и даты самого марафона.

Более детальный маршрут марафона организаторы представят в конце ноября 2017 года, а заметно раньше откроют регистрацию на участие в ралли-рейде – 15 мая. Также в конце ноября спортсмены смогут отправить свою технику в Южную Америку, чтобы получить ее к началу гонки: административные проверки и техническая инспекция в Лиме назначены на 3-5 января 2018 года.

«Дакар 2018» станет дважды юбилейным: он пройдет в сороковой раз в истории и десятый на территории Южной Америки.

Фото и видео: Dakar, КАМАЗ-мастер

Подпишитесь на «За рулем» в