В США можно будет посмотреть кино и выпить пива за рулем винтажных машин

Летом следующего года в Нашвилле, штат Теннесси, заработает кинотеатр August Moon Drive-In, выполненный в стиле 60-х. Посетителям предложат целый комплекс развлечений, главным из которых будут киносеансы с местами в классических автомобилях.

Когда-то автомобильные кинотеатры были очень популярны в Америке: большое поле с экраном имелось чуть ли не в каждом городе, на него мог приехать любой желающий, получить за небольшую плату «шнурок» с динамиком и наслаждаться зрелищем. Существуют автомобильные кинотеатры и сегодня, но современная публика больше предпочитает теплые и комфортные залы IMAX при торговых центрах. Бизнесмен Майкл Каунтс намерен переосмыслить идею кино на колесах и уже летом 2018 года откроет в Нашвилле автомобильный кинотеатр нового поколения под названием August Moon Drive-In.

Заведение будет выполнено в стилистике 60-х (неон, винил, картинки в стиле пин-ап), но при этом предложит гостям современный уровень комфорта. Весь комплекс будет накрыт куполом с нарисованными на нем небом и звездами, так что сеанс состоится при любой погоде. Вокруг зоны просмотра планируется обустроить зеленый периметр с деревьями, качелями и прогулочными дорожками. В ресторанном дворике можно будет приобрести разнообразные закуски и напитки, в том числе алкогольные, ведь водить машину в данном случае совсем необязательно. На площадке перед экраном создатели кинотеатра планируют разместить порядка пятидесяти винтажных автомобилей, подобранных и расставленных так, чтобы не загораживать обзор сидящим в них зрителям.

Бюджет у проекта по меркам российских девелоперов совсем скромный – всего 10 миллионов долларов, а стало быть в автопарке кинотеатра будут сравнительно доступные и массовые автомобили. В сущности, машины могут быть даже не на ходу, главное, чтобы выглядели они привлекательно и зрителям сразу же хотелось в них погрузиться. Цены на билеты обещают божеские: от 8 до 20 долларов в зависимости от времени сеанса, модели автомобиля и расположения его перед экраном.

  • Если любите кино, предлагаем вам ознакомиться с отобранной нашим экспертом десяткой лучших фильмов про автомобили и автоспорт, а также пройти тест на знание автомобилей разнообразных киногероев.

Фото: project13.com, AMDI

Подпишитесь на «За рулем» в