«Пешеходная» камера видеофиксации не желает сдаваться

Только вчера мы писали об отключении первого комплекса, фиксирующего непропуск пешехода, но события вдруг приняли неожиданный оборот.

«Информация об отключении комплекса фотовидеофиксации «Форсаж», фиксирующего непропуск пешехода, не соответствует действительности. Комплекс работает в штатном режиме, постановления отсматриваются сотрудниками ГИБДД в штатном режиме. Мы благодарны коллегам из ГИБДД за то, что они тщательно следят за работой системы фотовидеофиксации, так как данная мера положительно сказывается на снижении аварийности на дороге», — передает агентство городских новостей «Москва» ответ пресс-службы ЦОДД.

P.S. Вчера вечером наш коллега проехал по Нижегородской и убедился, что подсветка, позволяющая считывать номерные знаки в ночное время, у злополучной камеры включена.

  • О камере фотовидеофиксации нарушений на пешеходном переходе столичный ЦОДД сообщил 1 февраля этого года. Штраф за непропуск пешехода составляет 1,5 тыс. рублей, и в ведомстве утверждали, что из тысячи выписанных штрафов не было ни одного обжалования.
  • Приказ президента об освобождении от занимаемой должности главы ГИБДД Виктора Нилова появился только вчера, хотя СМИ о вероятности отставки писали с 10 марта. Имя преемника неизвестно, но предположительно на этот пост прочат руководителя Управления МВД по Хабаровскому краю 43-летнего Михаила Черникова.

Фото: «За рулем»

Подпишитесь на «За рулем» в