РСКГ: новые партнеры в 2017 году

Российская серия кольцевых гонок получила новых партнеров на ближайший сезон. Ими стали нефтяная компания «Роснефть» и АВТОВАЗ, которые объединятся в одну команду LADA Sport ROSNEFT.

Большую роль в подписании договора о партнерстве сыграл промоутер СМП РСКГ – SMP Racing, программа развития автоспорта. Благодаря его посредничеству удалось договориться о том, что LADA Sport ROSNEFT станет титульным спонсором РСКГ, имеющей статусы Чемпионата и Кубка РФ. Компания LADA Sport заинтересована в таком партнерстве, поскольку активно продвигает бренды LADA и ROSNEFT в автомобильных гонках.

Как отметил президент ПАО «АВТОВАЗ» Николя Мор, присутствие в российских автомобильных гонках позволит повысить имидж автомобилей и вовлечь в спортивные мероприятия клиентов и потенциальных покупателей LADA. «Кроме того, гоночная трасса и режим соревнований позволяют тестировать новые технологии, которые в будущем могут быть применены на серийных автомобилях LADA», - добавил Николя Мор.

Партнерство LADA Sport ROSNEFT и СМП РСКГ предполагает взаимодействие в области развития российского автоспорта, в том числе и оказание поддержки молодым пилотам в классе «Национальный». Помимо этого, команда LADA Sport ROSNEFT в предстоящем сезоне выставит автомобили, подготовленные на базе LADA Vesta, в двух классах СМП РСКГ: Туринг и Супер-продакшн.

Игорь Сечин, главный исполнительный директор ПАО «НК «Роснефть»: «В 2014 году мы подписали соглашение о стратегическом партнерстве с АВТОВАЗом, предусматривающее в том числе наше активное присутствие в автоспорте. В чемпионате мира пилоты LADA Sport ROSNEFT неоднократно становились призерами этапов, а в СМП РСКГ команда дважды завоевала чемпионский титул».

Сезон 2017 года в СМП РСКГ включает семь этапов:

13-14 мая – 1-й этап, автодром «Крепость Грозная»

27-28 мая – 2-й этап, автодром «Смоленское кольцо»

17-18 июня – 3-й этап, автодром «Нижегородское кольцо»

1-2 июля – 4-й этап, автодром «Казань Ринг»

5-6 августа – 5-й этап, автодром «АДМ» (в зависимости от готовности трассы, возможен перенос этапа на автодром «Смоленское кольцо»)

19-20 августа – 6-й этап, автодром Moscow Raceway

23-24 сентября – 7-й этап, автодром «Казань Ринг»

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о LADA Vesta (30)

— Средний автомобиль, подумайте перед покупкой.
LADA Vesta  2017
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Очень хороший конструтор "Лего" для взрослых

Недостатки:

Этот конструкиор необходимо собрать и доработать, чтобы он стал автомобилем

Комментарий:

Доработка конструктора требукт вложкния финансоа. Один миллион за конструтор - это много.

-43