Ладу 4x4 принарядили к юбилею

Основные особенности внедорожника в спецверсии 40th Anniversary - другая отделка салона и оригинальные шильдики с символикой юбилея.

Lada 4х4 в честь юбилея внедорожника предложат в специальном исполнении 40th Anniversary. Всего планируется выпустить 1977 таких автомобилей.

Часть юбилейных машин будет иметь камуфляжную расцветку. У Лады 4x4 будут специальные «акценты» в салоне: яркая красно-оранжевая «маска» комбинации приборов, оплетка руля из экологической кожи и накладки порога из нержавеющей стали.

Логотип серии вышит на ковриках и нанесен на обивку сидений. Сиденья обиты экокожей серого, черного, бежевого и коричневого цветов. В машинах цвета камуфляж — черные сиденья с контрастной прострочкой.

О спецсерии автомобиля напомнят и оригинальные таблички на передних крыльях, двери задка и крышке «бардачка». На салонном шильдике отображается уникальный порядковый номер автомобиля: от 0001 до 1977 – эта цифра означает год начала производства Lada 4х4.

Ладу данной серии предложат в трехдверном варианте за 558 900 рублей и 603 900 рублей попросят за пятидверного «юбиляра» (цены без учета действующих скидок).

Дилеры ожидают «юбилейные» автомобили в июне.

  • Внедорожник уже давно утратил свое историческое название, но в народе его по-прежнему называют Нивой. Пятого апреля машина отпраздновала свой 40-летний юбилей. 2,5 млн внедорожников сошло с 1977 года с конвейера Волжского автогиганта.
  • Совсем немного не дожил до юбилея легендарной ВАЗ-2121 ее конструктор Петр Михайлович Прусов.
  • Недавно внедорожники Lada 4x4 и УАЗ Хантер направились покорять Китай. Наш автор попытался проанализировать, найдут ли место наши автомобили в шоу-румах Поднебесной.
  • На АВТОВАЗе пока не приняли окончательного решения по поводу производства нового поколения Лады 4x4 и до сих пор рассматривают разные варианты.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о LADA Niva Legend (32)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
LADA Niva Legend  2013
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

ход по неровной дороге

Недостатки:

много

Комментарий:

полный восторг!! Не осталось мест где я не могу проехать! и на ниве я ЕЗЖУ а не аккуратничаю, не переживаю, что где то что то зацеплю и т.д. теперь дорога там, где я собираюсь проехать! и это очень дорогого стоит!! а большинство недостатков - это позор производителя(подлость - на экспорт идут другие нивы). За 40 с лишним лет не придумали машины лучше!

+33