В России скоро стартуют продажи Kia Picanto третьего поколения

Автомобиль будут производить на калининградском «Автоторе». Цены и комплектации станут известны ближе к началу продаж.

В июне 2017 года в России стартуют продажи нового поколения городского автомобиля Kia Picanto. Впервые будет предложена версия GT Line со спортивным дизайн-пакетом. С появлением Picanto GT Line линейка предлагаемых в РФ спортивных версий GT и GT-Line расширится до шести моделей. Крупноузловая сборка модели будет организована на заводе «Автотор» в Калининграде. Таким образом, все модели Киа, которые продаются в России, будут исключительно отечественной сборки. Автомобиль обновился внешне: новые фары со светодиодными габаритными и дневными ходовыми огнями и указателями поворотов заходят на поверхность передних крыльев дальше, чем у предшественника. Все линии кузова и фар стали более острыми, что создает ощущение динамичности и спортивности модели. Колесная база машины выросла до 2400 мм (+15 мм), передний свес уменьшился (-25 мм), а задний, напротив, увеличился до 520 мм (+10 мм). Емкость багажного отделения выросла с 200 до 255 л, высоту пола багажника можно регулировать на 145 мм для того, чтобы высвободить дополнительное пространство или организовать скрытый отсек.

Машина может быть укомплектована шестью подушками безопасности, а электронная система стабилизации, система помощи при троганье на подъеме и система контроля давления в шинах входят в базовое оснащение.

Покупателям предложат на выбор 11 цветов автомобиля, из них шесть новых: зеленый лайм, солнечный красный, серебристый, черный, синий и оранжевый.

В России машина будет доступна с двумя бензиновыми двигателями: 1.0 мощностью 67 л.с., который агрегатирован 5-ступенчатой МКП, и 1,2-литровым мощностью 84 л.с. с 4-ступенчатым автоматом. Оба мотора осовременены: литровый стал экономичнее – расход топлива снижен на 6,3%, а в 1,2-литровом оптимизирован алгоритм работы системы регулировки фаз газораспределения и применено новое покрытие поршневых колец. Таким образом, удалось улучшить эффективность работы мотора.

Гарантия на автомобили в России составит 5 лет или 150 тысяч километров пробега.

  • На днях в Нью-Йорке дебютировал новый Kia Rio. Этот автомобиль с нетерпением ждут в России, однако американский вариант дает лишь приблизительное представление о модели, которая появится у нас.
  • В начале апреля в нашей стране начались продажи обновленного внедорожника Kia Mohave. Цены стартуют с отметки 2,4 млн рублей, представлен он в комплектациях Comfort, Luxe и Premium.
  • Марка Kia самая популярная в России из иностранных брендов. В марте, согласно статистике AEB, в России нашли своих покупателей 14 614 автомобилей (+16%), а модель Rio возглавила топ-25 самых продаваемых моделей.

Фото: Kia

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Kia Picanto  (2)

— Средний автомобиль, подумайте перед покупкой.
Kia Picanto   2015
/ срок владения: более 5 лет

Комментарий:

КИА МОТОРС России и СНГ с сетью своих дилеров, как и салоны мульти брендов ведут нечестную, обманную рекламную компанию по реализации своего продукта. Купить автомобиль по цене объявленной КИА даже теоретически невозможно, к объявленной цене надо добавлять от 200 до 700 тыс. руб. за так называемое дополнительное оборудование. Заключить предварительный договор с дилером на поставку автомобиля необходимой вам комплектации без так называемого дополнительного оборудования можно, но за автомобиль придется все равно заплатить сумму существенно большую заявленной КИА МОТОРС Россия и СНГ. Делюсь своим опытом, я семь месяцев назад заключил договор на покупку автомобиля со сроком исполнения максимум три месяца. По истечении трех месяцев, конечно, официальный дилер так и не привёз (не продал) автомобиль по цене КИА МОТОРС Россия и СНГ, хотя за три месяца завозов выбранной мною комплектации и цвета автомобилей было и есть в наличии предостаточно. Я обращался на горячею линию в компанию КИА шесть раз и том числе письменно с описанием свой ситуации с приложением заключенного договора, но там отвечают, что КИА МОТОРС Россия и СНГ продажей автомобилей не занимается и все вопросы по приобретению автомобиля к дилеру, а он продает как считает нужным и необходимым. Из последнего общения с дилером следует, что мне машину не продадут никогда, т.к. я не готов заплатить к цене КИА МОТОРС Россия и СНГ не рубля, договор поставки предлагают расторгнуть, но для них это не принципиально, т.к. из него юридической ответственности ни какой не следует. Ни один из «Официальных дилеров» КИА не выполняет в полном объеме функции дилера и это однозначно устраивает КИА. Обман это основа бизнеса КИА и других производителей. Их просто необходимо привлекать к ответственности за обманную рекламную компанию. Цену на продукцию часто определяет спрос и сговор производителей не без участия надзорных органов.

+5