В России обновили седан Toyota Camry

Первые автомобили уже к выходным прибудут в дилерские центры марки Москвы и Санкт-Петербурга, а чуть позже появятся и в других регионах. Стартовая цена бизнес-седана осталась прежней.

Toyota представила на российском рынке обновленный седан Camry. Теперь все комплектации автомобиля оснащаются светодиодными противотуманными фарами, а цветовая палитра кузова пополнилась новым темно-коричневым металликом.

Начиная с комплектации «Элеганс Плюс» модель также получила светодиодные фары ближнего света и интегрированный стайлинг-пакет «Премиум», в который входит решетка радиатора иного дизайна и интегрированные в передний бампер повторители поворота.

Версия Exclusive после обновления получила все функции пакета «Премиум» наряду с дополнительными изменениями в интерьере. Интерьер популярной специальной серии можно заказать и в классическом исполнении с отделкой перфорированной черной кожей.

Стартовая цена обновленной Тойоты Кэмри не изменилась и составляет те же 1 407 000 рублей. Начиная с комплектации «Элеганс Плюс» цены выросли на 5 тыс. рублей, за исключением топовой «Люкс», которая из-за замены биксеноновых фар на светодиодные даже подешевела на 6 тыс. рублей и предлагается теперь за 2 003 000 рублей. Что касается других комплектаций, то за автомобиль в «Элеганс Плюс» попросят 1 681 000 рублей, за Exclusive – 1 715 000 рублей, а за «Престиж» – 1 787 000 рублей.

Кэмри выпускают на заводе «Тойота» в Санкт-Петербурге, кроме нее здесь также собирают кроссовер RAV4.

  • По итогам марта модель Camry вошла в топ-25 самых продаваемых легковых автомобилей на российском рынке, заняв 9-е место в рейтинге. Всего в первом квартале этого года было реализовано 6615 автомобилей.
  • На автосалоне в Шанхае Тойота представила концептуальный седан Fun, по которому можно составить представление о том, какой окажется Camry для китайского рынка.

Фото: Toyota

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Toyota Camry (7)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Toyota Camry  2012
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Простор на заднем сидении. Хорошая защищенность от шумов. Мягкая подвеска, не допускающая пробоев практически на любых дорожных неровностях. Добротные материалы отделки салона.

Недостатки:

Невыраженная боковая поддержка сидения водителя. Из-за излишне мягкой подвески возможна значительная боковая раскачка от встречных грузовых автомобилей.

Комментарий:

Автомобиль меня полностью устраивает и отвечает всем основным качествам, предъявляемым к бизнес-классу. И выглядит солидно, на дороге уважают.

-16