Дмитрий Медведев высказался об омских дорогах

25 апреля состоялось совещание, посвященное дорожному хозяйству Омской области, в котором принял участие премьер-министр, предварительно проехав по дорогам региона.

На совещании в Омской области обсудили состояние российских дорог, в особенности в Омске и Омской области. Если более 70% федеральных дорог уже приведены к нормативному состоянию, то с региональными дело обстоит гораздо хуже — только 40% из них соответствуют требованиям эксплуатации. Дмитрий Медведев напомнил о своей давней традиции, приехав в регион, сесть за руль, прокатиться на автомобиле вместе с губернатором, посмотреть, как выглядят дороги, и понять, произошли ли изменения. Составил он сегодня представление и о дорогах Омской области, отметив, что их состояние «далеко от идеального». Дмитрий Медведев знает, что для Омской области это наболевшая тема, поэтому региональное совещание по состоянию дорог решено было провести именно здесь: позвать сюда федеральных государственных служащих и послушать региональные власти.

Он отметил, что специально для исправления ситуации в регионах и был создан проект «Безопасные и качественные дороги», задача которого привести в порядок трассы 37 крупнейших городов, в их числе, кстати, и Омск. Именно в городах из-за большой концентрации транспорта дороги быстро приходят в плачевное состояние.

По поводу обнаружившихся после зимы дорожных изъянов премьер-министр сказал, что на то есть гарантийные обязательства подрядчиков, которые обязаны их в короткие сроки устранить, иначе следует применять к ним «меры ответственности».

В заключение премьер отметил, что все, что связано с дорогами, находится на особом контроле у «Единой России», поэтому он поручил согласовать все работы с жителями региона, обеспечить вместе с региональными властями обратную связь по дорожным работам.

  • Кажется, Дмитрий Медведев занялся дорогами Омска как раз вовремя, только вчера мы писали о том, что отчаявшиеся бизнесмены не стали дожидаться у моря погоды: скинулись и, наняв технику, отремонтировали участок трассы в промзоне, где располагаются их предприятия. Местные власти оценили их инициативу, но отметили, что «нужно было посоветоваться», так как дорога, сделанная не по нормативам, быстро придет в негодность.
  • Суперпопулярной в соцсетях стала омская лужа, по которой удалось поплавать на байдарке.
  • На программу «Безопасные и качественные дороги» правительство выделило регионам из федерального бюджета 30 млрд рублей. Омская агломерация, согласно итогам совещания, в 2017 году по этой программе получит 2 млрд рублей: 1 млрд — из федерального центра, 950 млн — из бюджета Омской области и 50 млн рублей — из бюджета города.

Фото: Дмитрий Астахов/ТАСС

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Комментарии (19)

Самые новые

Перестаньте премьера от работы отвлекать. Не обижайте его. ДАМ вынужден всех минусовать. Посмотрите сколько минусов у всех. А он может быть сейчас минусует и рыдает.

Ответить#
+2

Айфон уже до дыр протер  — ночами не спит,зато в телевизоре во всю дрыхнет.

Ответить#
0

> Именно в городах из-за большой концентрации транспорта дороги быстро приходят в плачевное состояние.

А прокатите гражданина премьера из Омска в Тюмень. Где-то в районе Абатского он будет нехило так удивлен.

Ответить#
+3

"...25 апреля состоялось совещание, посвященное дорожному хозяйству Омской области, в котором принял участие премьер-министр, предварительно проехав по дорогам региона." Это по каким дорогам региона он проехал ? По тем, центральным, которые ночью для него помыли и на которых меняют покрытие в первую очередь !!! ссылка

Ответить#
0

За медвепутами возят асфальт в рулонах. Перед кортежем едет спецмашина и разматывает его как ковровую дорожку, а сзади еще одна сматывает обратно. Так эти рулоны с ними по стране и ездят. Потому когда ни спроси медвепута, он на голубом глазу ответит, что плохих дорог в регионах не видел. И что характерно — даже не соврет при этом:)

Ответить#
-4

Да,а попробовал бы он съехать в yiбеня,км за 2 от центра ,минут так на 30... Яркий оргазм был бы обеспечен...

Ответить#
+2

Никого там этот ездун не задавил? Он из-за руля то вообще видит что? И ездит он на жигулях или мерседесе с пневмоподвеской? Задом надо все прочувствовать!

Ответить#
-3

Ездил он, на мерседес GL с пневмой, а на месте пассажира сидел Назаров (губернатор) и похоже весь вспотел, хотя ночью весь центр города вычистили и помыли ( хотя до ЭТОГО такое было, только на 300-от летие города ) !!! Живу в Омске в спально- промышленном районе, где соседняя улица стоит в плане на ремонт в 2019 году, а моей в плане нет ВООБЩЕ !

Ответить#
+3

Есть подрядчики, готовые выполнять гарантийные обязательства, но они проигрывают по цене тендер тем кто и не собирался их выполнять.

Ответить#
0

"...есть гарантийные обязательства подрядчиков, которые обязаны их в короткие сроки устранить, иначе следует применять к ним «меры ответственности»"

Прежде чем глупости говорить, поинтересовался бы, существуют ли в данный момент эти подрядчики!

Ответить#
-1

Сколько же можно страну позорить?! Понятно что он ничего не решает,но что люди о стране думают глядя на премьера и выслушивая его перлы.

Ответить#
-2

Зачем нужны министерства с кучей чиновников,зачем нужен сам этот медведев,если за всем следить и тыкать их носом должны сами граждане?!

Ответить#
0

«Заключение» премьера, цитата: В заключение премьер отметил, что все, что связано с дорогами, находится на особом контроле у «Единой России» ... Граждане континентального права заявляют, что все связанное с «Единой Россией», находится на особом контроле ...

Ответить#
-6

Вот лучше бы он в заключении и отметил, а я бы ему в камеру бутылку «Столичной» передал.

Ответить#
0

...даже лайки-дизлайки в За Рулём:)))

Ответить#
-6

Вангую новости:
«Пользователей Интернета обвиняют в экстремизме: они не ставят лайки под статьей о подвигах Медведева на ниве строительства дорог в городе Ямск. „Все должны ставить мне лайки“ — заявил премьер на встрече с пенсионерами Крыма». «Лайков нет, но вы держитесь» — услышал он в ответ."

Ответить#
-5

Судя по минусам ,правительство всем составом активно сидит на сайтах,работа у них такая. Хотя даже карманный левада написал что дела плохи,активнее надо жать, а то разгонят.

Ответить#
+1

...Составил он (Медведев) сегодня представление и о дорогах Омской области....Дмитрий Медведев напомнил о своей давней традиции, приехав в регион, сесть за руль...Он отметил, что специально для исправления ситуации в регионах и был создан проект «Безопасные и качественные дороги».... все, что связано с дорогами, находится на особом контроле у «Единой России»...
А люди просто плюнули на всё выше перечисленное и на «Пла..пла...тон» в том числе, сбросились и быстро отремонтировали дорогу в промзону без всякой тягомотины, однако и здесь пальцем в глаз:
...Местные власти оценили...но... отметили, что «нужно было посоветоваться», так как дорога, сделанная не по нормативам, быстро придет в негодность.
А в негодность быстро должна приходить только та дорога, которая построена на бюджетные , предварительно «распиленные» деньги, а не ваш самострой. Надо же: полезли бизнесмены в пекло поперёк батьки (т.е.власти).

Ответить#
-3

Медведев заявил, что Омские дороги похожи на компот. Состоят из мути, всякой чуши, и вообще он, Медведев, не обязан отвечать за Омские дороги!:)

Ответить#