Дворкович рассказал о планах на Шевроле Ниву нового поколения

Вице-премьер поделился соображениями по части финансирования проекта, а также уточнил, в какой момент государство может предоставить свою поддержку.

Аркадий Дворкович в интервью агентству Interfax отметил, что проект Chevrolet Niva сложный, но на последнем совещании с представителями предприятия договорились о том, что будет обновлена финансовая модель и рассмотрена на ближайших двух советах директоров. После этого проект представят банкам для возможного финансирования. Пока нет утвержденной финансовой модели этого проекта, правительство не в состоянии оказать господдержку.

Тем не менее есть большое желание увидеть новую Ниву, несмотря на то что прослеживается конкуренция с вазовской моделью Lada 4х4. Уже есть договоренности о технических параметрах и стыковках, проекты должны помогать, а не мешать друг другу, но без одобренной советом директоров финансовой модели говорить об этом преждевременно, а вопрос должен решиться до мая.

Если все пройдет гладко и не возникнет вопросов у Сбербанка, который предварительно проявил интерес к данному проекту, то государство предоставит госгарантии.

Фото: Елена Алексеева/«За рулем»

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Chevrolet Niva (20)

— Плохой автомобиль, не советую.
Chevrolet Niva  2005
/ срок владения: 6 месяцев - 1 год

Достоинства:

по сравнению с обычной Нивой -только еще 2 двери

Недостатки:

двигатель не тянет такую тяжелую конструкцию, багажника нет, самый ненадежный и прожорливый ВАЗ

Комментарий:

дастер значительно лучше

-27