Построено 50% опор Керченского мостового перехода

До конца года строители намерены завершить возведение опор под автодорожный мост. Напомним, эта часть моста будет сдана на год раньше железнодорожной.

К маю строителям Керченского мостового перехода удалось возвести 298 опор из 595. Всего же на железнодорожную часть придется 307 опор, на автодорожную — 288 единиц. Вместе с опорами монтируются пролетные строения, их уже 70.

Начальник ФКУ Упрдор «Тамань» Роман Новиков сообщил, что в скором времени начнутся работы по нанесению асфальтобетонного покрытия на готовые участки моста. Необходимо подобрать состав асфальтобетонных смесей и испытать материалы, поэтому в мае-июне на экспериментальных участках будут проходить испытания асфальтобетонного покрытия моста.

Морские участки Крымского моста составляют более 6 км из 19 км, здесь готовы 25 опор из планируемых 170 штук.

В строительстве мостового перехода задействовано более 5 тыс. человек, 200 единиц техники и 200 единиц плавсредств.

Контроль за работами осуществляется по нескольким направлениям: идет наблюдение за работой заказчика, строителей, генподрядчика и субподрядчиков. С февраля 2016 года контролеры выдали более 31,5 тыс. уведомлений об одобрении работ.

Напомним, Керченский мостовой переход станет самым протяженным в РФ, его длина составит 19 км. Его основная задача — обеспечить связь России с полуостровом, исключив зависимость от погодных условий. Всего на возведение этого сооружения планируется потратить 228 млрд рублей. Автомобили смогут передвигаться по нему уже с декабря следующего года, поезда начнут ездить с декабря 2019-го. Возведением перехода занимается российская компания «Стройгазмонтаж» (СГМ), владельцем которой является Аркадий Ротенберг.

Строительство Керченского моста ведется за счет федерального бюджета, без привлечения денег инвесторов.

  • Наряду со строителями на месте возведения перехода трудятся и археологи. Так, совсем недавно у мыса Ак-Бурун обнаружили крупный фрагмент терракотовой скульптуры, а именно — голову древнего божества.
  • До сих пор мостовому переходу не дано официальное название, хотя варианты есть. Так, спикер крымского парламента Владимир Константинов предложил назвать его «Путь домой».
  • Любопытно, что строительство повлияло на обитателей этого места: здесь стали активно размножаться рыбы. Причину ученые видят в морской растительности, которая активно развивается на сваях моста и служит рыбам пищей.

Фото: Росавтодор

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Комментарии (97)

Самые новые

Комментарий удален

#
0

В этой теме собрались многие из тех, кто гордится Россией и всецело поддерживает существующую власть.
Хочу именно у вас спросить как так получилось, что сейчас, в 2017 году до сих пор многие из ветеранов ВОВ не получили своё законное жильё?
ссылкассылка
ссылкассылка
ссылкассылка
ссылкассылка

Ответить#
0

А зачем?
Они всё равно свой век уже доживают — лучше построить себе лишний дворец и устроить показуху в стиле обвязывания бутылок с водкой георгиевскими ленточками:(((

Ответить#
-1

Ну как вы не понимаете?
Вротенбергу денег дай,
Ростеху доя ВАЗа — дай...
А ветераны? Что — ветераны?
Им по 90 лет в обед, они и так дотянут.

Ответить#
-2

Путриоты прям обминусовались:)
Вротенберг, видимо, премии им выдал...
Из тех денег, что на «строительстве» моста пильнул:
11 рублей за коммент и не знаю сколько за минус... так вот одна опора и растворилась ввоздухе...

Ответить#
+37

На интересную статью наткнулся:)))
ссылкассылка

Ответить#
+47

Посмотрим, заценим:)

Ответить#
-4

Многоаккаунтовая вроттурчиновская харя, мост построят и всё будет как надо, а ты так и будешь работать ёршиком :))

Ответить#
-34

Вот тока вротенбергозадолизам с этого ничего не обломится — как был оклад,так и останется:)))

Ответить#
+41

Для меня эта стройка гордость за страну, и перспектива поездки в Крым на личном автотранспорте без паромных очередей, а для тебя, многоаккаунтовая вроттурчиновская харя, это потеря потерь :)))

Ответить#
-41

Думаешь,на вротенбергооклад сможешь позволить себе подобные поездки?
Ну если только все бутылки после парада пособираешь:)))

Тут уж надо выбирать — либо бутылки,либо вротенбергозад,сразу всё можно не успеть:)

Ответить#
+19

Быстрее перелогинивайся,многоаккаунтовая путриотическая морда,а то щас Димитриус опять сюда зайдёт и ты опять без вротенбергооклада останешься — придётся в ночную отрабатывать:)))

Ответить#
+47

Я то здесь причем? о_О
Сами срач развели — сами отбивайтесь)

Ответить#
+1

Разумеется ни при чём :)))
Простите великодушно,Дмитрий,что пытался вас оговорить:)
ссылка
ссылка

Ответить#
-2

посмотри сколько минусуют боты. хохлота однако.

Ответить#
-1

Лжедмитрий,вам же на эти цветные циферки плевать — вы чо,опять забыли?:)))

Ответить#
-1

где ты видишь что я о себе написал? ослеп что ли?

Ответить#
0

Путриоты переживают за путриотов?:)

Ответить#
-1

Я рад, что вы посмотрели на себя в зеркало и описали то, что там увидели. Построить-то они эту дуру построят, только вот когда? Да и  3/4 бюджета при этом украдут, и вопрос «зачем» (кроме распила) остается. Смысл ехать в Крым, если в Турцию, например, слетать выходит дешевле, а сервис там лучше и цены на все — ниже?
Где логика?
Ах да... путриотизм ее исключает:)

Ответить#
-2

Скушновато стало, старые способы розжига срачей работают всё хуже и хуже. Даже минусовать вас никто не пришёл)
Давайте уж что-нибудь новенькое :)

Ответить#
+1

Так вы как и все эти мурзилки считаете, что я сюда с ними сраться хожу?
Да радости моей нет предела, что всех этих путриодаунов на парад угнали еще вчера цветами махать:)
И потом, чего их «разжигать»? Им в любой теме напиши «ВАЗ — кусок распилооткатного отстоя» или «Платон» — бяка и кормушка Вротенберга" — так они сразу перевозбуждаются как коты от валерьянки... вы, кстати, почему-то тоже.
А в данном случае им даже сказать нечего, кроме "построят в срок и я по этому мосту поеду в Крым" — отрицать очевидный мегараспил даже у них сил нету;)
Про Зенит-Арену вообще молчат: команды оправдываться не было:)

Ответить#
+40

<<Так вы как и все эти мурзилки считаете, что я сюда с ними сраться хожу?>>
А ради чего?)

<<вы, кстати, почему-то тоже>>
Мне просто интересно с чего вы решили что ВАЗ — отстой, а ничего толкового вы объяснить не можете, все доказательства упираются в абсурд, который вы зачем-то путаете с аксиомой)

Платон, онлайн-кассы, ЕГАИС и прочие «радости» придуманы правительством чтобы уничтожать малый бизнес, замещая его крупными сетевыми компаниями, тут хоть возбуждайся, хоть нет, ничего не меняется.

Ответить#
-3

А ради правды.

Еще раз: ВАЗ — отстой. Это аксиома.
Солнце — яркое, вода — мокрая, ВАЗ — отстой.
Причем, если вода мокрая и солнце яркое бесплатно, то ВАЗики из кармана налогоплательщика оплачиваются дважды — значит, ВАЗики дважды отстой.

Если молчать и терпеть — ничего никогда не поменяется.
Как сказал один старый чудак: «Хватит это терпеть!»

Ответить#
+2

Хорошо, я понял что к ВАЗу по сути у вас только одна претензия — то, что государство помогает ВАЗу не закрыться.
А если перестать дотировать ВАЗ, кто от этого выиграет?

Ответить#
+1

Да кто угодно. Хоть те же ветераны.
Те, кому прожиточный минимум недавно срезали.
Врачи, учителя, военные... много кто. На кого сейчас «денег нет, но вы держитесь».

Ответить#
-3

То есть вы предлагаете оставить без средств к существованию около 70 000 — 100 000 человек чтобы врачи, военные и учителя что-то непонятное выиграли? Вы серьёзно?)

А в чем будет их выигрыш?
Что доступные новые автомобили пропадут из продажи — это проигрыш.
Что им поднимут зарплату? Пенсию? Если закрывать крупнейшие предприятия, которые ежегодно выплачивают миллиарды рублей с бюджет — зарплату бюджетникам и пенсию будет платить просто нечем :)
Так что же они выиграют?

Ответить#
+3

Слушайте, а вот если у вас гангрена, вы не дадите отнять ногу под предлогом «как же я буду ходить?» и предпочтете умереть от заражения крови?
Зато в гроб вас с обеими ногами положат.

ВАЗ так и так обречен: завод неконкурентноспособен, а деньги, которые через него пилит Ростех рано или поздно закончатся.

И тогда и врачам с учителями вообще не с чего будет поднимать зп, и ваши 70–100К человек точно так же окажутся на улице.

В чем прикрол? Отсрочить неизбежное?
А зачем, если сейчас можно решить относительно малой кровью?

ВАЗ выпускает не автомобили, так что ничего существенного из продажи не пропадет.

К тому же, маркетологи не дремлют: нишу «доступных» бракоВАЗиков займут китайцы с корейцами.
При этом существовать они будут на самообеспечении, а не как ВАЗ.

Есть, конечно, иной вариант: заставить Ростех не тырить бабло, а ВАЗ — не экономить на проводке, опорах двигателя и бачках... но вы ж понимаете, что воровать — это как мочиться: если начал, не остановишься пока все не закончится.
Поэтому пока не поздно ВАЗобракоделов нужно расселять.
Не кричать, что они молодцы, а потихоньку переселять нафиг из места, где скоро не будет работы.

Ответить#
-1

<<ВАЗ так и так обречен: завод неконкурентноспособен, а деньги, которые через него пилит Ростех рано или поздно закончатся. >>
Вы даже близко не смогли доказать что Ростех на ВАЗ тратит больше, чем государство получает от ВАЗа. Но продолжаете свято верить в этот абсурд (не аксиому))

<<А зачем, если сейчас можно решить относительно малой кровью?>>
Оставить добрую сотню тысяч работоспособного населения и их семьи без средств к существованию, обанкротить по меньшей мере пару моногородов, принудительно расселять людей, значительно уменьшить поступления в бюджет. Это вы так «заботитесь» о нашей Родине?

<<ВАЗ выпускает не автомобили, так что ничего существенного из продажи не пропадет. >>
Очередное ничем не обоснованное оскорбление миллионов людей, ездящих на ВАЗах. Спрошу почему Лада не автомобиль, а вы снова в кусты. Скучно.

Может быть пора уже вам направить свою слепую агрессию на Ростех и отвязаться от ВАЗа? Раз конкретных доводов про то, что ВАЗ — плох у вас нет, а все ваши пруфы упираются в абсурд (не аксиому, не путайте))

Ответить#
+1

Я «отвяжусь» от Ростеха и БракоВАЗа толтко в двух случаях:
1. ВАЗ под своей маркой начнет делать автомобили и перестанет доить госбюджет.
2. Ростех прекратит пилить бюджетное бабло через ВАЗ.

А ваши доводы в стиле «а ты видел как они воруют, за руку ловил?» — это все лирика.

Вот вы же гамма-излучение не видели никогда, но если я вам предложу залезть под саркофаг ЧАЭС, вы откажетесь — знаете последствия.

Вот так же и с бракоВАЗом: видно последствия распилов и откатов, а логика и принцип qui prodest помогают нам понять, откуда у этих распилооткатов ноги растут.

Кстати, о последствиях: согласно последнему отчету АЕВ, все модели марки Лада снова слили по продажам одному Риосолярису.
О чем нам это говорит? О том, что люди начали понимать, что не обязательно покупать отстой в виде овноВАЗика. И бракоВАЗ обречен. Как патриот я этому не рад, но это факт.

Про моногорода я уже все сказал:
И снова задаю вопрос: какая разница, гикнется моногород сейчас или через пару лет? Результат-то один: гикнется.
Если сейчас прекратить держать людей в заложниках, а начать потихоньку расселять, через те же самые пару-тройку лет моногорода можно будет свернуть без потерь доя людей — как японцы свернули свои угольные разработки в 70-е...
Одна проблема — некуда уже расселять. Экономика в опе, все украдено до нас. Потому что вы и такие как вы кричали, что «все хорошо», что «ВАЗ выпускает хорошие автомобили».
Докричались.
Если они такие «хорошие», чего ж корейцам сливают по продажам на внутреннем рынке РФ?:)

Теперь просто ждем, когда опустеет бюджет, и моногород схлопнется в сингулярность. Зато ВАЗ отмазали. Молодец!

Ответить#
0

Сами предлагаете расселять Тольятти населением 700 тыс чел и тут же сами признаетесь что расселять некуда. Представляете что было бы со страной, если бы ею руководили такие как вы?) Людей разогнать, огромный завод закрыть только потому, что, возможно! (с небольшой долей вероятности) в будущем Автоваз «гикнется». Смело вам говорю что в ближайшие 10 лет Автоваз продолжит работать и будет далее выпускать хорошие доступные автомобили для народа.

<<согласно последнему отчету АЕВ, все модели марки Лада снова слили по продажам одному Риосолярису. >>
Вы про продажи в апреле 2017 ?))
Попробуйте взглянуть на них без розовых очков кореефила:
ссылкассылка
Lada 26 337
KIA 16 003
Хундай 13 656
Renault 11 574
Что мы видим? Лада популярней всех и с хорошим запасом.
О чём это говорит? ВАЗ выпускает самые популярные в России автомобили, которые нужны народу :)

<<Если они такие «хорошие», чего ж корейцам сливают по продажам на внутреннем рынке РФ?:)>>
Огласите свою секретную формулу, считая по которой вы увидели слив ВАЗа корейцам. Чувствую, это из серии: тут сплюсовать, там отнять, поделить и сравнить :))

Ответить#
+1

А вы Рено к ВАзикам плюсуете?
А почему? Нет таких моделей как Лада Логан, Лада Сандеро, Лада Сандеро Степвей... стоп, последняя есть — это Хрей:)
Как ни выкраивайте, а ВАЗ слил:)

Так дорогой мой, все равно вопрос с расселением так или иначе придется решать.
Ваш вариант какой?
Продолжать кормить, а когда корм крнчится — пусть сами разбираются?
А почему бы не сейчас прекратить кормить?
Столько корма сэкономим!

Ответить#
-2

Напротив, как ни крути, а ВАЗ впереди корейцев, хоть плюсуйте, хоть нет :)
Если плюсовать рено-ниссан-ВАЗ, то альянс впереди хундай-киа, если чисто ВАЗ, то снова ВАЗ впереди любого другого бренда.
Как ни крути, а ВАЗ впереди! (новый слоган придумал для фанатов ВАЗа))

Мой вариант такой, что ВАЗ нужно поддерживать ровно столько, сколько это выгодно стране. Пока ВАЗ кормит народ и выплачивает огромные суммы в бюджет и выпускает хорошие бюджетные автомобили — он должен работать. И в ближайшие пару лет Автоваз наверняка выйдет на безубыточность, потому что его нынешние хозяева деньги считать умеют очень хорошо.

<<Столько корма сэкономим!>>
Напомнило намерения Гитлера, который хотел оставить 50 млн населения СССР, остальных переселить. Вот уж кто главный переселяльщик, корм экономить он собирался. Вы за ним будете?

Ответить#
0

Молодцы,путриоты,смотрю сегодня уже всю ночь работали:)
Опять наверное позавтракать не успели:)))

Работа — зад,работа — зад — и пожрать некогда:)))
А вы думали,вылизывать вротенбергозад — халявная работёнка?:)

Ответить#
+67

бедолага, чего тебя так гнобит во всех темах?

Ответить#
-21

Меня,в отличие от вротенберговских лайкодр..черов,ничего:)
А вы чо,опять в ночную вышли подрабатывать?:)

Ответить#
+67

Все же, проезд по мосту то платный или бесплатный будет???

Ответить#
-69

Судя по количеству минусов — таки платный:(

Ответить#
+30

Путриоты, а чо минусуем-то?
Правда глаза колет?
Или, если о воровстве молчать, его последствия для страны легче станут?

Так что там с Зенит-Ареной?
Тоже «стратегический» объект, тоже у Пу «на контроле»...
Какова вероятность, что то же самое случится с мостом в Крым?
Да процентов 146, не меньше.

А вы минусуйте, минусуйте.
Бюджет на минусаторов иссякнет, а вы кроме как минусовать за денежку ничего и не умеете...
Побираться ведь пойдете, путриоты:)
А никто вам не подаст.

И Пу, когда сваливать из России будет, вас тоже с собой не возьмет:)

Ответить#
+18

Илья,имейте совесть,дайте спокойно сожрать путриотам свой честно нализанный завтрак — им ещё целый день минусовать:)))

А утром опять на вротенбергоковёр с суточным отчётом — пожрать,бедные,не успевают:)))

Ответить#
+68

Щелкайте зубами в бессильной злобе, выродки!)

Ответить#
-69

Аркадий Романович, перелогиньтесь!:)

Ответить#
+34

А вы язык берегите — не ровен час об вротенбергозад порежетесь:)))

Ответить#
+67

В России только за 2016 год открыли около 50 новых мостов, столько же строится, а ещё за год построено [у нас не ругаются] знает сколько путепроводов и различных развязок, а ты всё про Зенит Арену судачишь, как будто кроме неё у нас ничего не строится. Однобокий какой то, кривой взгляд.
Поизучай на досуге:
ссылкассылка
ссылкассылка

Ответить#
-36

Про мост в Татарстане,построенный якобы на вротенберговский планктон,здесь уже Люми надрывался — вылизывай вротенбергозад старательнее,многоаккаунтовая путриотическая морда:)

Ответить#
+68

И все, больше мы эту морду не увидим. Сдулась морда:)

Ответить#
+43

Многоаккаунтовая вроттурчиновская харя, опять сам с собой разговариваешь? :))

Ответить#
-35

Как много зеркал у вас на трололо-ферме: смотритесьв каждое и описываете увиденное? Так это вам блог надо создавать.
А тут мы обсуждаем воровство на постройке моста в Крым и Зенит Арены.

Ответить#
-1

И что с тем мостом, многоаккаунтовая вроттурчиновская харя? Он развалися? :))

Ответить#
-37

Не развалился пока,и чо?
Мне бежать вротенбергозад целовать теперь на пару с вами,путриотами?:)
Бегу и спотыкаюсь:)))

Ответить#
+42

Бежать тебе только до ближайшего туалета в Польше, многоаккаунтовая вроттурчиновская харя, и то если пустят :))

Ответить#
-45

А нах..ра мне в Польшу? Где логика?

Вы там чо,переотмечали?:)
Деды оценят:)))

Ответить#
+17

Мне кажется, эту морду покусали матрас мальков, catsoi и приснопамятный мастер туалетных тем алексун.
Вот морду теперь и колбасит:)

Ответить#
-1

<<И Пу, когда сваливать из России будет, вас тоже с собой не возьмет:)>>
Интересно, а зачем ему сваливать из России?

Ответить#
+1

А что ему в ней делать, когда тырить и делить нечего уже будет?
Рабами торговать?

Ответить#
+44

Ему здесь править, он же царь.

Ответить#
-2

Судя по последним трендам Кремля, «править» — значит воровать.
Когда закончится то, что можно воровать, смысл «править» исчезнет.
Ну или можно будет дать стране кредит из личных денег, а потом и их разворовать.
Но это будет уже экономический онанизм:)

Ответить#
+33

По последним трендам это типа раньше все благородные и совестливые, но недавно начали воровать?)

Ответить#
+2

Дмитрий,хотелось бы понять,вы клоните к тому,что «всё равно все будут воровать» или я ошибаюсь?

Ответить#
+67

Я к тому, что всё равно будет править :) Никуда убегать он не будет.
Это же Царь!
А воровать? К сожалению, воровали и будут воровать ещё тысячу лет, что бы мы тут друг другу не писали.

Ответить#
+1

Стопроцентно,конечно,утверждать о будущем ничего нельзя,но я думаю,что вечного ничего нет и когда-нибудь он «доуправляется».

Ответить#
+68

Кастрюля надеется, что мы развалимся и Путин сбежит ...

Ответить#
+13

Школотроны не разваливаются, они вечные:)
А Пу сбежит. Как только представится возможность..

Ответить#
+34

Не за счет федерального бюджета, а за счет налогоплательщиков — так точнее. Государственных денег в природе не бывает.
Ну и я-то точно по нему не поеду в этот проклятый Крым — ворованным не пользуюсь.

Ответить#
-12

Природные ископаемые это тоже налогоплательщики? :)

Ответить#
+6

Это собственность налогоплательщиков — согласно Конституции.

Ответить#
0

Да ладно? Можно ссылочку или цитату из Конституции про это? :)

Ответить#
0

Кок построят — сразу поеду

Ответить#
+14

Ну здравствуй, Зенит-Арена — 2. 
Хотелось бы ошибаться, но что-то мне подсказывает, что ближе к срокам окончания строительства начнется жесть(((

Ответить#
+37

Как бы там вам не хотелось, но говорю сразу, вы ошибаетесь, и сейчас объясню почему.
Как вы знаете, Керченский мост состоит из автомобильного и железнодорожного путепровода, по сути, это два моста строящихся параллельно, но с разными сроками сдачи. Автомобильный мост, по плану пуск декабрь 2018-го года, железнодорожный — декабрь 2019.
А теперь более подробно, как обстоят дела на самом деле. Автомобильный мост включает в себя 288 опор, железнодорожный — 307 шт., итого 595 опор. Ну и самое интересное, в статье не уточняется на каком из двух мостов сколько произвели опор, и внимание.... на автомобильном мосту построено 215 опор из 288, что составляет 74,7%. При этом по остальным оставшимся опорам работы давно начаты и в разной степени готовности.
По срокам, я слежу за стройкой с самого начала и могу с уверенностью сказать, что стройка идёт опережающими темпами, автомобильный мост пустят не в декабре 2018 года, а в конце этого или начале следующего, до выборов президента это сто процентов. К этому же сроку готовят инфраструктуру под мост в Крыму и Кубани, строят дороги, развязки. Темпы возведения опор следующие, за два месяца строят порядка 40 новых опор на двух мостах, 25 на автомобильном и 15 на железнодорожном. Такими темпами все опоры на автомобильном мосту будут готовы уже к сентябрю этого года. Однако уже сейчас полным ходом идёт надвижка пролетов на опоры. Некоторые уже асфальтируются.
Так, что следующий курортный сезон можно будет ехать в Крым на личном транспорте.

Ответить#
+19

Ну, на территорию Зенит Арены тоже можно заходить, правда, для игры в футбол стадион непригоден, а на зрителей капает вода. Хотя официально стадион достроен... вот как бы с мостом того же самого не вышло: вроде, по документом все сдано, а основную свою функцию объект в полной мере не выполняет.
Бог с ними, со сроками сдачи, лишь бы сделали как надо, а не как обычно: «нам выделили лярд, мы сперли 750 лямов, а на остальное построили „типа объект“.
Вот этого опасаюсь.
А опоры — их считать бессмысленно. Я бы вот марку бетона лучше проверил и схемы армирования. Акты сдачи скрытых работ поглядел.
Заявить-то что угодно можно. А как по факту?:)

Ответить#
+38

А по факту будет как на мосту в Волгограде, когда этот мост стал плясать и подбрасывать машины ) Приезжала серьёзная комиссия и разбиралась какого Х через Волгу мост пляшет. Выяснилось, что ошибки проектирования и технологические просчёты.
А марка бетона — это да...) Цемента не доложили — прочность упала, воды перелили — прочность упала, щебня переложили — прочность упала, пластификатор переложили — и снова прочность упала.

Ответить#
+1

Аминь.
Но обидно-то как...
Ведь, если не дай бог рухнет, начнут «вредителей» искать (Назначат каких-нибудь «Укрофашистов» или вообще Навального)). Не Вротенбергу же предъявят(((

Ответить#
0

>А опоры — их считать бессмысленно. Я бы вот марку бетона лучше проверил и схемы армирования. Акты сдачи скрытых работ поглядел.
Заявить-то что угодно можно. А как по факту?:)

Съезди да проверь, че ты здесь убиваешься? Ты так не убьешься!!!

Ответить#
+14

Школотрон кричит-кричит, а по факту возразить-то нечего:)

Ответить#
+44

Кахлов опять бомбит. Даже не надейся, построят в срок и как надо. :)))
Каплан, тема про Крым и Керченский мост — перепись кастрюль. :)) И как бы ты тут не рассказывал про то, что ты из России, но в темах касаемо Крыма и всего, что с ним связано, вас просто свербит и раздирает, ну не может селянин пройти мимо. :))
Хотя для меня и вероятно многих на этом форуме, давно уже ясно кто ты на самом деле, из десятков тысяч комментариев, оставленных на этом сайте, не найти ни одного, в котором ты написал бы позитив про Россию. Но зато сотни комментариев восхваляющих Украину. Ну не может гражданин России ненавидеть абсолютно всё в своей стране, не только власть, но и людей, историю, свою Родину.

Ответить#
-69

Может расскажете,как правильно надо любить «людей,историю и свою Родину»?
Вылизывая вротенбергозад,её разворовывающий,как это делаете вы?:)

Ответить#
+71

Ну и долго же путриоты спят — 11 утра,а в моём комментарии с тегом «вротенбергозад» аж два плюса — вы чо,хотите,чтоб вротенберг вас с работы выгнал?:)

Бегом исправлять:)))

Ответить#
+70

Путриота припекло:)
Ну расскажите нам про позитив:)
Ну хоть в какой-то области!
Ну да, у премьера нашего дворцы самые большие чуть ли не в мире. Чем еще гордиться-то нам, простым россиянам?
Ну еще трололо путриотические самые вонючие у нас в РФ(хоть и низкооплачиваемые).
Имеете что-то добавить?

Ответить#
+36

Построят. И в срок, а может и раньше. Это необходимый жизненный путепровод,
Так что готовимся на берег Крыма на машинах.
Этотнужная стройка и у всех она на контроле, так что тут как надо сделают все

Ответить#
+12

«Как надо» — это когда две трети украдут?
Зенит Арена тоже под контролем была. И как? Помогло?:)

Ответить#
+39

Как надо — это значит качественно и в срок. А кто сколько украдёт прокурору решать, а не нам.

Ответить#
0

Да-да,такой важный объект,как космодром «Восточный» тоже построили качественно и в срок:)))

При этом вор Чайка даже не чешется,а следственный комитет судорожно ищет насилие в усаживании нашкодившего ребёнка ж..пой в снег:)

Чего ещё соврёте?:)

Ответить#
-1

То есть, вы даже не отрицаете, что прокуроры вместо своих прямых обязанностей решают, кто и сколько должен украсть?
Такие люди не «прокуроры» называются:))

А Зенит Арена — это качественно или в срок?:)))))

Ответить#
+1

Про арену я не в курсе. И по чему вы все мне на эту арену указываете? Стройка века что ли?)
Мостов на о. Русский построили и до сих пор не упал. Как Вам такой пример? Сочинская стройка тоже ко сроку готова была)

Ответить#
+1

Ой, путриоты никогда не в кугггсе:)
Их надо понять и пгггостить:)))

Насчет Сочинской стройки — это вы про ту, где набережную первым штормом в море смыло? Где в толчках гостиничных по два унитаза рядом стояло?;)

То, что мост стоит, не значит, что он используется по назначению и вообще был нужен. Арена, вон, тоже стоит, однако играть на ней нельзя.

Что скажете?

Вы Вротенберга, что ли, выгородить пытаетесь,
Так это бесполезно уже:)

Ответить#
0

И хватит называть меня путриотом. Я же Вам клички и ярлыки не вешаю). Думаю Вам не очень приятно будет если я буду называть Вас оппозиционный выскочка

Ответить#
0

Называйте:)
Только «оппозиция» — это люди, которые против действующей власти:)
А я — против воров и распильщиков.
То есть, приклеивая мне ярлык «оппозиционный» вы напрямую признаете, что наша власть — воры и распильщики:) (это, конечно же, оценочное суждение)
А звание «Путриот» вы должны гордо носить: вы ж Путина любите. Он для вас — Родина:)

Ответить#
0

Я ничего не должен. Родина — это Родина, а Путин — президент.
Вы отчего-то специально раздуваете вопросы про откаты, власть, чиновников. Зачем?
Тут люди новости транспорта собираются обсуждать. А Вы во всех статьях об одном и том же.

Ответить#
0

А по какомуеще назначению мосто должен использоваться)))) для транспортного сообщения.
Я никого не выгораживаю, просто но всем вещам нельзя однобоко подходить. Мое мнение, что мост построят, ваше мнение, что нет.
Через год узнаем правду. А по поводу откатов и всего прочего скажу так: есть они или нет, на вас и на меня это никоим образом все равно не влияет. Поэтому зачем одно и то же обсасывать в каждой теме?

Ответить#
0

Вообще-то мы с вами совпадаем во мнении: мост построят. Вопрос сроков и количества украденного бабла. И соответственно — качества построенного.
Где я хоть раз говорил, что «не построят»?
У вас в методичке путоиотической написано — «приписывай оппоненту точку зрения, выгодную тебе, а потом пытайся ее опровергнуть»?
Так не выйдет.
Мое мнение такое: мост в Крым построят, но с опозданием и из овна и палок. И сразу после торжественного перерезания ленточки закроют «на реконструкцию». Чтобы не рухнул,

Ответить#
0

Оговорочка по Фрейду:)))

Ответить#
0

А откуда уверенности про 2/3?

Ответить#
-1

А откуда этот вопрос?
Ну ок, не 2/3, а 3/4 или 4/5...
Есть принципиальная разница?:)

Ответить#
+1

Ну вопрос про доли у меня возник исходя из того что откуда Вы владеете про объёмы украденного? Вы ген. подрядчиком там выступаете? Или сами откат получаете?
Когда говорите о каких-либо обвиняющих цифрах, то нужно за них уметь отвечать.
А просто болтать языком о долях украденного любая дворовая шкура может. Да только верить таким могут лишь безмозглые политические импотенты

Ответить#
-1

О, методичка путриотическая в ход пошла:)

Давайте в ответ применим логику:
Вот есть Зенит-Арена, на которую потратили [у нас не ругаются] рублей.
При этом она до сих пор не достроена, а то, что уже построено, к применению по назначению непригодно.
Налицо масштабный попил бабла.

Теперь мы берем столь же (а то и более) масштабную стройку — мост в Крым.
Который мастырит чуть ли не тот же подрядчик.

Вы будете утверждать, что на Зенит-Арене он пилил, а на мосту — не станет? И не суть важно, какова доля отпиленного — важен сам факт:)

Или вы отрицаете факт коррупции в России на основании того, что разворованное сложно поддается учету?:)

Ответить#
-2

думаю, что у Вас какая-то мания. Какая «патриотическая методичка»?
Что это за ерунда?
Я сказал Вам о том, что сказанное необходимо уметь объяснить. Вы написали про 2/3. Я попросил объяснить цифры. Вы не смогли)

Ответить#
0

Вы отрицаете факт распила?:)

Ответить#
0

Распил распилом... и что дальше? У нас большинство бизнесменов кидает свои кадры зарплатами в конверте и аутстаффингом: частный сектор не лучше гос. сектора... и впору вопрос: «а судьи кто?»....
Значительная доля строительной и импортной автотехники с откатами продаётся — покажите мне хоть один дилерский сайт John Deere с ценами на новую с/х технику...
Бизнес всех сегментов кидает кадры — даже после новой редакции ТК РФ 2013.., которая им впору и против неё было КПРФ...
Когда бизнесмен покупает себе апартаменты и BMW X5, оформляя на фирму — это тоже своего рода распил... недекларированный доход, а на балансе это по GAAP (стандарты светоча демократии) неоперационный актив...- непроизводительный, нецелевой расход.
Я уж не говорю о случая когда в фирмах и фирмочка деляги говорят «рабам», — «я срезаю вам вдвое: мне нужен Ниссан Патрол...»

Мост через пролив не то место с которого нужно начинать... «на местах» в частном секторе дела куда хуже..., но Навальный про это не говорит...

Вы не считали сколько в месяц надо получать, чтобы за пару лет накопить и купить BMW X5 или аналог за МКАДом???

Ответить#
0

Вот вы сравнили известное место на букву Ж с пальцем.
Бизнесмен тратит СВОИ деньги (и не вам их считать), а рабство давно отменено, если что.
Сравнивать эффективность работы государства и частного бизнеса это как сравнивать телегу с лошадью и мерседес. Хотите пример? Сходите в госполиклинику и в частную поликлинику. То же самое касается и больниц, школ, детских садов, миграционной службы, налоговой и т.д. И самый яркий пример это наши дороги, которых нет, а вместо которых направления.
Для путриотов ссылка на провластный ОНФ. Уже зарегистрировано 15 тысяч километров убитых дорог! А по факту в десятки раз больше.
ссылкассылка
Причём здесь Навальный, если государство продолжает обдирать бизнес с каждым годом всё жестче? Обратите внимание, не государство кормит бизнес, а бизнес кормит государство.

Ответить#