Mitsubishi Lancer Limited Edition: глянец для ветерана

В России японский компактный седан уже давно не продается, но его мировая гастроль продолжается. В США на этой неделе автомобиль предстал в лимитированном исполнении с улучшенной отделкой.

Американская карьера Лансера в последнее время, мягко говоря, оставляет желать лучшего: в 2016 году дилеры продали всего 14 304 экземпляра этой модели, тогда как лидирующая в компактном классе Toyota Corolla нашла 378 210 покупателей. Версия Limited Edition вряд ли сделает Lancer более конкурентоспособным, но украшением шоу-румов, безусловно, станет, тем более что фирма Mitsubishi предлагает в США на данный момент всего пять моделей и уже давно не баловала местного потребителя полноценными новинками.

Отличия версии Limited Edition от прочих «регулярок» сводятся к более эффектной отделке: фальшрадиаторная решетка, крыша, корпуса зеркал и 16-дюймовые литые колесные диски окрашены черным глянцем, на крышке багажника имеется памятный шильдик. В салоне – обивка с красной прострочкой, черные глянцевые вставки, алюминиевые накладки на педалях и мультимедийная система с 6,5-дюймовым сенсорным экраном и поддержкой смартфонных интерфейсов Apple CarPlay и Android Auto.

Техническая начинка у лимитированного Лансера такая же, как у прочих версий: покупатель может выбрать один из двух бензиновых двигателей – 2,0 л (148 л.с.) и 2,4 л (168 л.с.), первый сочетается либо с 5-ступенчатой механикой, либо с вариатором; второй идет в комплекте только с вариатором и системой полного привода AWС.

Продажи версии Limited Edition стартуют в США уже в этом месяце и продлятся до конца года, цены начинаются с отметки 19 795 долларов.

  • В феврале на Тайване дебютировал радикально обновленный Mitsubishi Lancer.
  • В марте на Женевском автосалоне Mitsubishi представила новый молодежный кроссовер Eclipse Cross.
  • В апреле Mitsubishi возобновила в России продажи внедорожника Pajero IV.
  • Осенью на российский рынок может в обновленном виде вернуться компактный кроссовер Mitsubishi ASX.

Фото: Mitsubishi

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mitsubishi Lancer (5)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Очень надежный автомобиль

Недостатки:

Не выпускаю такие новыми

Комментарий:

Купил автомобиль в 2003 году с пробегом около 40 000 км. Двигатель 1,5 л с автоматом. До этого в семье иномарок не было. И тогда я сразу понял насколько отстал наш автопром. Проблем за все время эксплуатации не было, вообще ничего не ломалось, даже ни одной лампочки не перегорело. За 6 лет намотал еще 85 000 км и поменял на авто классом повыше. Жаль сейчас не выпускают такие простые и надежные автомобили.

+7