В России разрабатывают «Тигр» нового поколения

Средства на модернизацию военного автомобиля выделило Минобороны. Новинка должна появиться в 2018 году.

Первый образец нового поколения армейских автомобилей «Тигр» может появиться уже в 2018 году. Уже начались опытно-конструкторские работы, а средства на создание нового автомобиля выделило Министерство обороны. Сейчас конструкторы прорисовывают эскизы нового автомобиля. Про новинку известно, что она будет иметь V-образное днище и увеличенную грузоподъемность. Также планируется повысить комфорт для размещения экипажа. Автомобиль получит второй и третий, а в перспективе четвертый класс защиты по общим техническим требованиям.

Справка

«Тигр» получился достаточно маневренным с высоким уровнем защищенности и востребован во многих силовых структурах России, особенно в Министерстве обороны. «Тигр» в различных модификациях, в том числе бронированные варианты с различным уровнем защиты, производят на Арзамасском машиностроительном заводе и оснащают двигателем ЯМЗ-5347-10 с турбонаддувом, мощностью 215 л.с. агрегатированным с 5-ступенчатой механической коробкой передач. В основе автомобиля шасси рамной конструкции, несущее на себе основную часть агрегатов и кузов.

  • О новинках военной техники, задействованной в параде на Красной площади, который прошел 9 мая этого года, читайте в материале нашего корреспондента.
  • Способен ли обычный неподготовленный водитель управлять танком? Ответ на этот вопрос вы найдете в материале «Танк Т-72Б3: с чем встретим «Армату».

Фото: АМЗ

Подпишитесь на «За рулем» в