GM-АВТОВАЗ ушел в незапланированный простой

С 17 мая предприятие приостановило работу конвейера. Виновником вынужденных каникул стал поставщик предприятия.

«Завод Автокомпонент» прекратил поставки комплектующих на предприятие GM-АВТОВАЗ. В связи c этим конвейер СП вынужденно приостановлен на неопределенный срок.

На предприятии выпускают единственную модель — Chevrolet Niva, которая пользуется устойчивым спросом на рынке. Так, в апреле продажи автомобиля выросли на 2%, так же, как и по результатам четырех месяцев с начала года. Всего с января по апрель было реализовано 9526 внедорожников.

СП GM-АВТОВАЗ — это совместное предприятие General Motors и АВТОВАЗа с равными долями владения. General Motors в 2015 году свернула продажи в России, и присутствие компании на нашем рынке обозначено, по сути, лишь этой моделью. Правда, на рынке еще остаются Chevrolet Tahoe, Camaro и Corvette, но продажи этих моделей единичны.

Предприятие вынашивает планы запуска в производство второго поколения внедорожника, но они все еще очень неопределенны. Правда, недавно руководство GM-АВТОВАЗа заверило губернатора Самарской области Николая Меркушкина, что все идет по плану и уже определен объем требуемого финансирования.

Фото: «За рулем»

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Отзывы о Chevrolet Niva (10)

Chevrolet 2007 / срок владения 3 — 5 лет

Достоинства:

Ездит (требовать большего от машины за такие деньги — неприлично), выносливая, предсказуемое поведение во всех условиях

Недостатки:

Непредсказуемое качество комплектующих (почти всех!)

Комментарий:

Наш дворовый клуб нивоводов-шнивоводов (Сыктывкар, Лесозавод) легко делится на две примерно равных группы: кому не повезло и кому повезло. Тем, кому не повезло, мои соболезнования, а мне повезло! Что-то там совпало на конвейере, сошлись звезды, все были трезвые или нового директора только что наз...

Написать отзыв

Комментарии (19)

Самые новые

Хм..... вопрос на сколько простой????????????.. .т.к. Нивы хоть и шеврале расходятся как пирожки...

Ответить#
+1

... с *овном?
Движок-то там от ВАЗика(

Ответить#
-1

ну другого от вас я и не ожидал :)))
Вы везде поднасрать готовы :)))

Ответить#
0

Не, что вы, я ж не ВАЗ и не проплаченный путриот:)

Ответить#
-2

Точно. Вы злостный ударенный в голову рулем либераст! :)))

Ответить#
+2

Не, он просто ударенный. На двух профилях 7749 комментарий за 1,5 года. Ко всему у него хватает времени смотреть Авторевю, Колеса, Дром, Драйв 2 и множество видео сюжетов Ю-Туба. Не исключаю, что еще и там пописывает.
Это уже клиническая зависимость. Хотя, практика показывает, что либерасты в большинстве массы ударенные. Кукловоды только вполне адекватные. Но они — просто сволочи.

Ответить#
+2

Все верно вы говорите.
:)

Ответить#
0

Надо бы ФИАТу давно блудного сына у джиэмовской мачехи Мэри Барры забрать. И куда Маркионне смотрит.

Ответить#
-1

«„Завод Автокомпонент“ прекратил поставки комплектующих»
Хотелось бы узнать в чем причина. Закончил действовать контракт или «Завод Автокомпонент» обанкротился, или другой вариант?

Ответить#
+3

Вариант «все дорасптлили» вам в голову не приходит?

Ответить#
-2

да.... б.... ничего нового....

Ответить#
+1

И это печально.
С распилами, допустим, надо бороться!

Ответить#
0

О, иксперд тут как тут.

Ответить#
+1

А есть возражения?
Идите впаривать какому-нибудь лоху свой Опель и закупать для Весты запчасти впрок — потом-то не достанете:) А так — миллион на Весту, миллион на запчасти — и вуаля... вы прос*али два миллиона:)))

Ответить#
-2

Конечно есть. Потому что ты ни черта не знаешь в вопросе по организации производства. А уж про распил, не зная экономику производства, кудахтать тебе и нечего. Это все равно что на рынке просто так орать: «Держите вора!» Вор на рынке есть по любому, вот только ты его сможешь увидеть (с малой долей вероятности), когда тебя уже обкрадут. Ранее заметить вора сможет только хороший опер, то есть специалист в этой области. Ты не являешься специалистом в экономике предприятия. Поэтому у тебя только кухонно-сарафанное представление. Тебе платочек поверх шевелюры надо повязать для полного соответствия вечерним «экспертам».

Что по моему Опелю, так я его просто сдам при покупке Весты (если кто из знакомых не попросит продать ему). Меня абсолютно не интересует остаточная стоимость автомобиля, достаточно средств.

Вот твоя экономика — чистый анекдот. Кусая локти, что профукал рост доллара, вложился в покупку второго авто, думая после продать подороже.

Кроме повязывания платочка имеешь что то возразить? Давай, повесели своими «экспертными» заключениями.

Ответить#
+1

Эээ... вы по себе, что ли судите? Про профукивание роста курса доллара?:)
Если вы узнаете о том, что вас обокрали, только после того, как вас ткнут носом в ваш же пустой кошелек, то вы, простите, лох:)
А я вижу схему заранее, тем более, что ее никто не скрывает особо:)

Вас не интересует остаточная стоимость авто только потому, что у вашего авто ее нет;)
И Веста вместо нормального автомобиля — тоже именно поэтому. Не хватает на нормальный.

Если у человека «есть два миллиона», но он не может их потратить на себя, значит фактически этих денег у него нет:

Расскажете потом, захотел ди кто-то из ваших знакомых забрать Опель с xerrr-движком и роботом с пробегом больше 100К:)))

Ответить#
-3

«Если у человека „есть два миллиона“, но он не может их потратить на себя»

Семью заведи, дурилка. Хотя, я против, что бы ты размножался. :)

Ответить#
+2

Не дораспелили это в хунадае, ой т.е. в корее, там президентша со своей гадалкой доила крупные предприятия. Вот вот такой распилооткатный Хлам, ну про ГМ уже только ленивый не вспоминает, как там пилили ярды, Иплан, тебе по этому это сразу в голову приходит? Ибо тови хозяева по другому не могут?

Ответить#
0

О, я смотрю, Вралентину методичку новую завезли:)
Да хоть они там всю Корею напополам распилят, нас-то это каким боком касается? У нас свой распильщик с айфоном имеется... правда, пока не сидит, но это только пока:)

Хозяева тут только у вас, Вралентин. Еще и злые — совсем не платят: приходится ВОалентину на КАЛине ездить;)

Ответить#