Борзый Logan остановила только пуля полицейского

Инцидент со стрельбой произошел утром 22 мая в Новоузенском районе Саратовской области. В поле зрения экипажа ДПС попал автомобиль, совершавший на дороге опасные маневры.

О ЧП под Саратовом сообщила пресс-служба регионального подразделения ГИБДД. В понедельник 22 мая около 04:30 утра находившийся на дежурстве экипаж ДПС обратил внимание на автомобиль Renault Logan, который двигался по дороге неровно, вилял из стороны в сторону и создавал аварийную обстановку. Полицейские решили остановить машину для проверки, но водитель Логана соответствующие требования стражей порядка проигнорировал.

Чтобы пресечь нарушение, инспектор Дмитрий Тарасов решил применить табельное оружие и произвел предупредительный выстрел в воздух, а после того, как тот не возымел должного эффекта, открыл огонь по колесам иномарки. В результате нарушитель был задержан на улице Трутнева города Новоузенска, им оказался 24-летний молодой человек. Также в Логане находились его приятели, их вместе с водителем доставили в отделение полиции для разбирательства. В отношении нарушителя составлен административный протокол за неповиновение законному требованию сотрудника полиции, а автомобиль отправлен на охраняемую стоянку.

Фото: gibdd.ru

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Renault Logan (16)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Renault Logan  2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Комментарий:

в 90 литровый баллон 22 куба метана входит только зимой при температурах ниже 22 градусов, а летом и 20 не входит, из-за баллона под полкой перевозка длиномеров отменяется, плюс почти 100 кг к весу, а значит минус клиренс пружины всегда подсжаты, зимой баллон при заправках обмерзает снаружи, а потом оттаевает дренажное отверстие в багажнике должно быть свободным!!! ну и самый минус неразвитая сеть заправочных станций ( почти все на выездах из городов, а значит там всегда дальнобои и у них баллоны совсем не 90 литров...

+3