Бойня на дороге у «Москвы-Сити»: в ход пошел топор

В городской толчее водители часто не могут поделить дорогу, но, как правило, конфликт ограничивается перебранкой. Однако случай, имевший место на Третьем транспортном кольце столицы, относится к числу неприятных исключений.

Агентство городских новостей «Москва» сообщило со ссылкой на свой источник в правоохранительных органах об очередной разборке на дороге с применением оружия. Конфликт разгорелся на внешней стороне ТТК в районе делового комплекса «Москва-Сити». Согласно поступившей в полицию информации, в ходе конфликта один водитель напал на другого и ударил его машину топором. Потерпевший, 47-летний житель Тверской области, сообщил также, что нападавший ехал на своей машине в попутном направлении, он использовал топор, чтобы разбить стекло водительской двери на Фольксвагене потерпевшего, после чего брызнул ему в лицо из баллончика и скрылся в неизвестном направлении.

По факту происшествия возбуждено дело о хулиганстве, с места разборки изъяты значимые для следствия предметы, в том числе топор нападавшего.

  • На этой неделе столичная полиция также сообщала о нападении неизвестного с коктейлем Молотова на представительский автомобиль Mercedes-Maybach.
  • На прошлой неделе «За рулем» рассказывал о том, как сотрудники Спецсвязи устроили разборку на дороге, угрожая водителю оружием.

Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Комментарии (13)

Самые новые

Пока электорат шмаляет друг в друга, власть может быть спокойна.

Ответить#
+6

А  всё из за орд автозамкадышей, которые прут в МСК каждый день. Из за них все и пробки. Надо срочно вводить давно обещанный платный въезд в МСК, чтобы отсечь автозамкадышей. Тогда движение в городе будет свободным и спокойным.

Ответить#
-27

Ага И Москвичей не выпускать из кольца

Ответить#
+9

И мозгвичей тоже.

Ответить#
+3

А  всё из орд автозамкадышей, которые прут в МСК каждый день. Из за них все и пробки. Надо срочно вводить давно обещанный платный въезд в МСК, чтобы отсечь автозамкадышей. Тогда движение в городе будет свободным и спокойным.

Ответить#
-18

Весело у нас на дорогах, круче любого триллера

Ответить#
0

Совсем эти москвичи офонарели.
Дальше что? Расстреливать друг друга начнут? Пушки наставлять?
Или так только фельдъегерская служба вопросы решает?

Пора, пора уже давно всех водителей у психиатра проверять раз в полгода, если живут в городе с населением более миллиона.

Чувак просто взял и сдал нормы GTA:)

Ответить#
+5

Вот именно что расстреливать! В данной конретной ситуации (находясь в машине и видя замах топором для совершения удара в направлении головы (наличие стекла в данном случае не играет никакой роли), пострадавший вполне имел законное право применить ОООП (если бы владел, знал законы) и с большой долей верятности успокоить психопата навсегда. Этим бы он возможно спас следующих жертв этого выродка, т.к. по нашим замечательным обычаям, пока не убил, то будет гулять на свободе... При этом стрелок имел бы прекрасные шансы не сесть, а ещё и взыскать с родственников судебные издержки, ремонт машины, цену патронов) и мб моральный ущерб.
А вот пушки наставляют клоуны, при этом таких нужно тоже грамотно и законно отстреливать. Нашим гражданам дано уникальное право на владение ОООП, а они им машут как придуроШные или относятся как к игрушке! Нужно всячески поощрять примеры правильного применения. Травматика (даже после вредительства Медведева в 91Дж) — прекрасное летальное оружие на дистанциях самообороны.
И да, я против короткоствольного огнестрельного оружия как в штатах, т.к. риски нанести вред третьим лицам крайне велики. Весь реально необходимый эффект при самообороне достигается резиновой пулей с энергией 150–200Дж (как было до реформы). Кстати далее справка, для далёких от оружейной темы. Запрет на энергетику более 91Дж распространяется только на производителей. Они проверяют свои поделки только на паре конкретная модель+патрон и эта пара одна и заведомо самая слабая. Из этого получаем, что даже некоторые современные модели ОООП могут иметь энергетику 120–130 Дж, в случае если конструкция ствола позволяет более эффективно использовать современные патроны.
Ещё закон не запрещает использовать запасы старых патронов, что даёт энергию порядка 150–200Дж. Для сравнения, обычная пуля пистолета Макарова имеет энергию от 300Дж. Думаю не сложно представить возможности нормального ОООП накоротке. Такую резиновую пулю, калибра 9 мм P.A., не остановит ни дверь машины, ни кости.

Ответить#
0

Зачем всех? Устроил драку — лишение прав на пару-тройку лет. А когда срок выйдет, тогда тщательно проверить. Вот только как исключить возможность дачи взятки психиатру?..

Ответить#
+1

У нас за пьянку за рулем лишение на сколько лет?
И как? Помогает?
Надо не за совершенное наказывать, а профилактику мроводить.
А вы сейчас как мент из анекдота:
«Вот убьют вас, тогда и приходите»:)

Ответить#
0

А у нас в регионе одно время проводили такую профилактику, и, кстати, весьма действенный эффект был, количество пьяных за рулем заметно снизилось. После возврата прав, отобранных за пьянку, на машину сроком на год принудительно устанавливали номер с первой буквой «О». И, само собой, такая машина становилась объектом пристального внимания гаишников с обязательной проверкой ее водителя. Не менее пристальное внимание было со стороны других водителей, которые этих «олкоголиков» так или иначе «подкалывали». А если этой машиной пользовалась, скажем, жена наказанного, то ему вообще не позавидуешь! ))
А профилактику агрессии как проводить? Только с помощью судебно-психиатрической экспертизы перед возвратом прав. Не прошел — права не возвращать...

Ответить#
0

Такие случаи только для Москвы характерны?

Ответить#
0

Чем меньше город, тем меньше вероятность подобного. Поводов меньше.

Ответить#