Путин надеется, что уже скоро будет ездить на российском автомобиле

Сегодня во время ежегодной «Прямой линии» президенту России поступил вопрос о том, когда он будет ездить на машине отечественного производства. Владимир Владимирович отнесся к нему со всей серьезностью.

Представительский автомобиль российского производства получит не только президент, но и другие первые лица государства.
Представительский автомобиль российского производства получит не только президент, но и другие первые лица государства.

В настоящее время Владимир Путин пользуется бронированным представительским лимузином марки Mercedes-Benz, однако скоро его должна заменить российская машина, разработанная в рамках проекта «Кортеж». Во время «Прямой линии» президент не сказал, когда именно произойдет пересадка и ограничился лаконичной фразой: «Надеюсь, что скоро» (здесь и далее цитаты, приведенные информагентством ТАСС).

Президент также отметил, что вопрос о его автомобиле отнюдь не праздный, и рассказал о своей беседе с главой одного крупного западного автоконцерна, который хвастался тем, что ездит на машине, этим же концерном произведенной. Владимир Путин считает, что это правильно:

«Это естественно! И такая страна, как Россия, должна производить линейку автомобилей, которыми пользуются и первые лица государства.
Мы сейчас работаем над этим. Надеюсь, что к концу 2018 года это появится. Не только лимузин, а целая линейка: и внедорожник, и микроавтобус, то есть целая линейка автомобилей отечественного производства».

Напомним, что в мае глава Минпромторга Денис Мантуров рассказал о том, что ФСО получит для тестирования 14 машин «Кортежа» уже в этом году, они будут проходить всесторонние испытания на надежность и безопасность до весны 2018 года. По результатам этих испытаний в конструкцию президентского лимузина, возможно, придется внести изменения и уж только потом отправлять Mercedes-Benz в отставку.

  • Как будет выглядеть президентский лимузин, пока неизвестно, а вот дизайн гражданской линейки автомобилей, разработанных в рамках проекта «Кортеж», уже рассекречен, причем седану даже успели провести небольшой рестайлинг.
  • В октябре прошлого года НАМИ подал в Роспатент заявку на регистрацию товарного знака Aurus, под которым автомобили проекта «Кортеж», вероятно, и поступят в продажу. Годом ранее было зарегистрировано имя «Мономах», предназначенное, скорее всего, для президентского лимузина.

Фото: Алексей Дружинин/ТАСС

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Комментарии (255)

Самые новые

Итак, подводим итоги:
Корчтеж — очередной распилооткат.
Путриоты — тупые.
Хау.

Ответить#
0

Артиллерийский лафет — достойная тачка для засидевшихся первых лиц государства и давно производится в РФ. Проверено ещё в 80-х.

Ответить#
0

Раз капланам не нравится — значит, затея правильная. Проверено временем.

Ответить#
+1

Пора Мерседесу сворачивать производство членовозов.
Никто их больше не купит, даже за откаты.

Ответить#
+6

Да нет, Мерседес завод в России начал строить — как раз чтобы его продукция оказалась под брендом «Сделано в России»...

Ответить#
0

Я смотрю, путриоты ничего уже сами не способны родить — одна копипаста из официального доширак-релиза:
«Да там все отечественной разработки, девять ступеней, планетарные ряды, у-тю-тю»)))
А ничего, что на Весте обычный 5-ступенчатый робот не смогли с немецкими актуаторами нормально «поженить»? Сцепление-то подъедает. А туда же — 9 ступеней;)
Типа, у нас есть каменный топор, и мы с помощью него и такой-то матери соорудим автомобиль мирового уровня... очень сильно похожий на Роллс-ройс... почему-то... (Главное — ладью не забыть приклеить вместо «Духа Экстаза»:)
И двигатель никому не покажем — секретно.
На нем секретные надписи «сделано в Германии»
А на электронике секретные надписи «сделано в Китае»:)

Ну серьезно, кто-нибудь верит, что наши бракоделы-распильщики могут соорудить нечто путное? Я вот- нет. У меня пример бракоВАЗа и Зенит-арены перед глазами. Почему с лимузинами должно быть иначе?

Пока я этот «Корчтеж» своими глазами не увижу и не пощупаю, это будет классический проект по отмыванию бюджетного бабла.
А пощупать не дадут — стыдно.

Ответить#
-7

Хохол не соврет, да и правды не скажет :))

Ответить#
+2

Ну, вам из Украины виднее:)

Ответить#
+1

ссылка а что это Медведев тут зигует?..

Ответить#
-12

Вот не пойму почему у нас в России так , как только дело начинается косаться чего то отечественного собирается куча нытиков которые все начинают обсирать!!! Как можно двигать страну вперед когда любая инициатива воспринимается вот такими диванными людишками сразу вштыки. Если вы такие умные все так разработайте и запустите новый автомобиль , ну или на край предлагайте идеи только не фантазии а идеи с цифрами , расчетами , бюджетом , спросом и прибылью. А если тяму хватает только в инете гадости писать так дописывайте свой последний комент и вперед на остановку трамвая на свою работенку попутно портя настроение окружающим нормальным людям.
Я например буду очень рад если на инаугурации 2018г. В.В. Путин поедет на новеньком лимузине «кортеж» и помогу ему в этом своим голосом.

Ответить#
+18

Да здесь кастрюль полно пасётся и своих недоумков хватает..

Ответить#
+14

Поговорил сам с собой — и то хорошо:)))
А теперь бегом на ужин и не забудьте себя пролайкать — никто это за ВАС не сделает:)

Ответить#
-11

Этот «новый автомобиль» запущен? Нет.
Хотя бы ездящий образец есть? Нет.
Принцип работы чудо-АКПП хотя бы в теории объяснён? Нет.
Революции в автопроме у нас за последние лет 30 были? Нет.

А путриоты опять хотят,чтобы им поверили на слово? Да:)))

В автозаке он в 2018-ом году поедет — можете ему помочь и принести передачку с тёплой одеждой — на урановых рудниках,говорят,холодно:)))

Ответить#
-9

«Несправедливо считать „Кортеж“ сугубо имиджевой затеей и пусканием пыли в глаза. Ведь в его рамках создается не просто „автомобиль для Путина“, а полноценная модульная платформа и целое семейство автомобилей. В России десятилетиями говорят о необходимости диверсификации экономики, но реально для этого почти ничего не делалось. Проект „Кортеж“ — это тот редкий случай, когда хоть что-то делается. Сотни инженеров напрягают мозги, работая над новым продуктом глубокой обработки. Перед ними стоит конкретная задача: создать современные и конкурентоспособные автомобили, альтернативу не абы чему, а представительским Мерседесам и BMW. Конечно, риски высоки, но хочется верить, что автомобили на единой модульной платформе дойдут до производства. А в федеральном бюджете полно и других направлений неэффективного расходования средств…»

Читать полностью: ссылка

Ответить#
+10

Либерасты желчью исходят. :)) Кто виноват, что все ваши кандидаты воры и курвы продажные вроде Наворовального?

Ответить#
+14

Ну разумеется — а спокойные,как удавы,путриоты спокойно себе копируют один и тот же спам с официальной кортежелапшой каждый день в одну и ту же статью:)))

Чёт после 12 июня все киселёвы-соловьёвы-шарии вместе с остальными пропагандонами стали с новой силой желчью исходить — видимо чуют,что 17-ый год близко и вскоре придётся съездить поработать лопатой где-нить не северах — а там промёрзшая земелька х..рово копается — вот и нервничают:)))

Не нервничайте — зато там «...кормят,одевают и водят погулять,и у каждого там персональная кровать...»:)

Ответить#
-10

Педалик, сделай запрос, что бы тебе все же выслали новую методичку! А то у вас все еще Обама президент, а на дворе 2016-й...
P.S. А ты готов помирать на поле боя? Ни одна революция не проходила без крови (одно исключение не считаем)... так что готовься педалик, и ты оплатишь кровью свою революцию.

Ответить#
+4

Чья б корова упоминала методичку,Люми:)))))
Ваша путриотометодичка про кровавый мойдан в России тоже не шибко новая и сводится к «сидите и молчите,а то мойдан будет» — это мы уже слышали:)

А кроме как сидеть и помалкивать,путриоты с вротенбергозадолизами что могут предложить?
Намазывать успехи в Сирии на хлеб и запивать успехами в ВПК?

Люди делают всё законно и выходят на митинги — их вяжут,люди выходят второй раз — их опять вяжут...
Люди выйдут в третий раз и начнут жечь покрышки — вполне закономерный итог:(

И никто в этом виноват не будет,кроме ваших хозяев,Люми,которые не хотят уйти мирно и бесконечно доят собственное население,пряча наворованное у Обам с Трампами.
Так что все претензии к ним,Люми:)

Не хотят ваши хозяева уходить мирно,значит уйдут не мирно — они сами дело к этому ведут,ждут,когда у людей окончательно бомбанёт от их заботы:(

Так и живём:)

Ответить#
-9

Все ясно, революцию хотим, а гибнуть за нее- кто то другой, но не я... Вот я вся оппозиция, максимум на что она способна- громко орать, но как дело доходит до действий- тут же сливаются! Печально, что революционеры нынче не те...

Ответить#
+6

Школоло, а что вы вообще знаете о революционерах?
То, что у вас в методичке написано?
Так вот. Там вранье у вас (сюрприз)

И только попробуйте мне, если революции вдруг не случится, и введут «Платон» для пешеходов, начать возбухать.

Когда косяки клептопутинцев коснутся непосредственно вашей *опки, ой как вы начнете верещать, Lumi:)))

А я вам тогда скажу: «путриоты нынче не те, да»)))
И вы утретесь и пойдете дальше лизать вротенбергозад в комментариях;)

Путриоты — ни капли самоуважения...

Ответить#
-7

А каких «действий» вы хотите от оппозиции,Люми?
Более решительных?

Нахваливайте платоны с остальными поборами качественнее — и всё вам будет:)

Ответить#
-9

Так и не ответили, гибнуть на поле революции готовы? Или думаете вас это не коснется?

Ответить#
0

"...но скоро будет Страшный Суд
Никто не избежит его
Всех ожидает ничего
Но волноваться нет причин
Мы все умрём — ты не один..." :))) (С.Шнуров)

А вы предпочитаете умереть с языком в вротенберговском заду,Люми? Как собака?:)
Тьфу таким быть:)

Ответить#
0

Лучше ответе на вопрос, он не сложный, тут достаточно сказать «Нет» и «Да».
Продублирую вопрос: Готовы ли вы гибнуть на поле революции?

Ответить#
0

Я не собираюсь откровенничать с вротенбергозадолизами типа вас,Люми,ибо не разделяю ваших убеждений,навеянных вам из зомбоящика:)

К тому же вы тоже не сказали,каких действий вы хотите от оппозиции?
1)Пока митинги мирные — вы будете петь про оппозицию,"которая уже не та".
2)Будут немирные — будете кричать про мойдан и что всё будет как навукраине:)

Так что же по вашему,должна делать достойная в вашем понимании оппозиция? Лизать вротенбергозад вместе с вами,Люми?:)

Ответить#
0

Я свой вопрос задал раньше, ответите на него и я отвечу на ваш вопрос.
Педалик, вы хотите, что бы я отвечал на ваши вопросы, но на мои вопросы отвечать не хотите. Ничего странного не находите в этом?

Ответить#
0

Люми,вы что,х..рово читаете?:)
Дык запишитесь на курсы в литературный кружок:)))

Я же сказал,что с вротенбергозадолизами откровенничать не собираюсь — на откровенные темы обычно разговаривают с людьми,которым доверяют,а вы к таковым ну никак не относитесь:)

Путриоты должны привыкать отвечать на допросы(ой,т.е.вопросы) и нелепо оправдываться — возможно,в будущем пригодится:)
А на мой вопрос можете не отвечать — ответ я и так знаю:)))

Ответить#
0

Мда... видимо молчать, когда вам задают вопросы вам привычно. Ведь статья 51 Конституции РФ позволяет молчать, а равно не свидетельствовать против себя самого. Так сказать в крови это уже.

Ответить#
0

Наглядный пример,как лицемерные путриоты выборочно применяют Конституцию исключительно в своих целях,а на неудобные для себя статьи дымят пуканом и жалко оправдываются:)
Прям как ваши хозяева:)))

А ещё манипулируют понятиями «свидетельствовать» и «обсуждать откровенные темы»:)

Путриоты такие путриоты — тьфу такими быть:)))

Ответить#
0

Хотите по обсуждать откровенные темы? Так мы ее обсуждали, но все закончилось как обычно бывает у вас- вы категорически не желаете отвечать на вопросы оппонента, но при этом категорически требуете от оппонента ответов на ваши вопросы.

Ответить#
0

Это не я хочу,Люми,а вы:)

А я отказываюсь — потому что вы лицемерный путриот и вротенбергозадолиз,с вами ср..ть-то сесть рядом противно,не то что по душам разговаривать:)
С чего бы мне с вами откровенничать на столь философские темы,мы с вами что,друзья,сослуживцы или хотя бы хорошие знакомые?

Хотите аналог своего вопроса?
«Скажите,Люми,вы готовы умереть за путина?»:)

Любой ваш ответ я смогу парировать согласно вашей же путриотометодичке — если да,то идиот,если нет,то тряпка:)
Хотите попробовать?:)

Ответить#
0

Ваш встречный «аналогичный» вопрос некорректен, т.к. я против революции.
Ну так что, ответить не можете? Вот и начинаете словоблудить и разводить демагогию.

Ответить#
0

Чо значит некорректен,Люми?
«ответить не можете? Вот и начинаете словоблудить и разводить демагогию» :)

Попробуете ещё?:)

Ответить#
0

Я обосновал некорректность вашего «аналогичного» вопроса.

Ответить#
0

Нет,Люми,не обосновали — вы от него уклонились:)

А я честно сказал,что не намереваюсь обсуждать философские темы о жизни и смерти с путриотами:)
Это то же самое,как если бы я у вас спросил о подробностях интимной жизни вашей мамы — вы так этого и не поняли?:)

Ответить#
0

Уклонение- это как и вы, не давать ответ, ссылаясь на нежелание общаться с оппонентом, но при этом активно продолжая с ним общаться.
А я обосновал ответ, т.к. объяснил причину некорректности «аналогичного» вопроса.

Ответить#
0

Путриоты всегда тем и отличаются,что никогда ничего не обосновывают:)))

С чего бы вдруг мой вопрос некорректен,а аналогичный ваш — корректен?
Выборочному применению законов логики у хозяев научились,Люми?:)))

Ответить#
0

Эх Педалик, Педалик... Какой же ты нудный и упоротый... Я обосновал некорректность, идите и читайте обоснование! Оно короткое и простое, специально для вашего ума.

Ответить#
0

Путриоты такие путриоты:)
Их макнут лицом в унитаз, а они кричат «ой, желтенькое! Наверное — лимонад!»)

Ну вам не привыкать — ваши хозяева-вротенберги давно об вас ноги вытирают.

Ответить#
+2

Каклан, команду голос тебе не давали! Фу, плохая собачка навального!

Ответить#
-2

Полемист из вас так себе:)
Идите, лизните еще раз вротенбергу, может, оценит ваши старания:)))

Ответить#
+2

В чём дело,Люми,НК РФ закончился,а логику так и не осилили?:)))

Я вас спрашиваю — почему ваш вопрос корректен,а мой — нет?
Что за мычание в ответ?:)))

Ответить#
0

Вы теперь как попугай будете с этим вопросом везде преследовать меня?
Я уже писал обоснование, читайте его!

Ответить#
0

Вы писали что МОЙ вопрос некорректен по отношению к вам,потому что вы «против революции».

А почему ВАШ вопрос по отношению ко мне корректен,объяснений не было:)

Двойные стандарты,да,Люми?:)))

Ответить#
0

Ответ будет ровно тогда, когда вы ответите на мой вопрос.
Ответите мне и я отвечу на ваш вопрос, все просто.

Ответить#
0

Нет,Люми,замылить тему у вас со мной не прокатит:)))

Ваш вопрос:
 — «Готовы ли вы умереть на поле революции?»
 — Я не буду отвечать,потому что это некорректный вопрос личного характера,который я не намерен обсуждать с малознакомыми людьми.
—--------------------------------------------------
Аналогия:
 — «Готовы ли вы умереть за путина?»
 — «Я не буду отвечать,потому что вопрос некорректный».

Epic fail:)

Аналогия проведена,дабы показать,что вы сами же не захотите отвечать на аналогичный вопрос:)
И вы сейчас хотите мне за это предъявить?:)))

Это слив,Люми:)))

Ответить#
0

Если вы приводите цитату, то приводите ее в полном объеме, не надо выдирать слова из контекста!
Вот полная цитата: Ваш встречный «аналогичный» вопрос некорректен, т.к. я против революции.
Но не забывайте, я все еще жду ответа, а не отговорки.

Ответить#
0

И что,что вы против революции?
Как эта недописанная мной фраза изменяет ваш оригинальный контекст?
Я вот тоже против революции — и чо?

Почему же вам можно задавать мне некорректные вопросы,а мне вам — нельзя?

Начинайте беспомощно оправдываться,Люми:)

Ответить#
0

Да, меняет, т.к. за ответом следует обоснование ответа, но вы про обоснование решили лихо умолчать. У вас же, в свою очередь, не обоснование, а простая отговорка, попытка уйти от ответа. В связи с малым опытом в диалектике (а она полезна не только во время спора/рассуждения, но и в жизни), вы не смогли грамотно аргументировать ответ так, что бы ввести своего оппонента в тупик, выход из которого- противоречия.
Надеюсь не слишком сложно для?

Ну а вы не против революции, а наоборот хотите ее, а говорите про нее такими вот словами: «видимо чуют,что 17-ый год близко и вскоре придётся съездить поработать лопатой где-нить не северах — а там промёрзшая земелька х..рово копается».
Мой вопрос абсолютно корректный, т.к. своими словами вы четко намекаете на революцию. Но ни одна революция не прошла без крови (исключение есть, но за всю историю оно одно), и по-этому я спрашиваю вас.

Ответить#
0

Моё обоснование:
Я не желаю обсуждать столь откровенные темы с людьми,которым не доверяю — чёткое и вразумительное объяснение:)
Может вас ещё размер моего чл..на интересует,Люми?:)

На аналогичный вопрос вы тоже не захотели отвечать — он для того и был мною задан,чтобы продемонстрировать его некорректность:)

Можете предоставить мою цитату,где я «ХОЧУ» революции?
Вперёд,ищите:)

Додумки про то,что я якобы на неё намекаю — это всего лишь ваши додумки,Люми,не имеющие подтверждений:)

Моя цитата про х..рово копающуюся земельку относится к пропагандонам и команде Пу,которые вряд ли захотят мирно слезть с кормушки — а потому нервничают.
Объясняю специально для путриотов — это не означает моё ЖЕЛАНИЕ революции,это означает,что ОНИ её боятся и поэтому надо выходить на митинги и трепать им нервишки.
А я был бы очень рад,если бы всё обошлось БЕЗ революции:)
А там как жизнь покажет:)

Итого — мы имеем додумки,придуманные воспалённым мозгом,поражённым зашкаливающим путриотизмом и никаких ФАКТОВ:)
Отжигайте ищщо,Люми,с мебелью аккуратнее:)))

Ответить#
0

Я жду ответа. Вы не ответили и не обосновали нежелание ответить, ибо это НЕ откровенная тема.
Я ответил, что вопрос некорректный и обосновал.
Читайте мой комментарий, на который вы ответили. Слова про 17-й год четко намекают на те события, если это не так, то скажите, почему не привели в пример событие 1991-го года?

Ответить#
0

Вопросы жизни и смерти — это ОТКРОВЕННАЯ тема.

Вопрос «готовы ли вы умереть за путина» такой же некорректный,как «готов ли я умереть на поле революции».

Всё что у вас в голове вам «чётко намекает» — это «чоткие» домыслы и не являются моей прямой речью.

Продолжайте позориться,Люми,не останавливайтесь:)))

Ответить#
0

Упертость и упоротость либерастов- это их отличительное качество.

Ответить#
0

Упёртость и упоротость — это у вас,путриотов.

А я просто умею отвечать за собственные слова,в отличие от вас:)

Просто надо говорить правду — и никогда не засыпешься:)

Ответить#
0

Так почему вспомнили про 17-й год, а не про 1991-й год? Суть была одна и та же, просто в одном случае это произошло через революцию и гражданскую войну, а в другом более гуманно- через путч. Но вы вспомнили только про кровавый способ смены власти...

Ответить#
0

А почему я по вашему должен был вспомнить про 1991-ый? Потому что вам так хочется?
А кто пришёл к власти в 1991-ом году?
Правильно — бывшие коммунисты-задолизы,которые вовремя переобулись и просто сменили хозяина:)
Результаты мы видим.

Перехочется,Люми:)
Мне вот тоже хочется,чтобы смена власти произошла без крови — поэтому я пишу про копание промёрзшей земли на северах и не призываю никого убивать.
Честный суд,полная конфискация,арест имущества находящегося за рубежом и пожизненный срок — это вполне достаточно для путина и его команды:)

Кровавый способ будет нежелателен,но крайне вероятен — надо смотреть правде в глаза. И чем больше беззакония они творят,тем быстрее это случится.
Sad but true.

Ответить#
0

В 1991-м к власти пришли либерасты, за которых вы так тут ратуете, вот они как раз и устроили известные всем 90-е. Ельцин- чистой воды либераст.
А честный суд и описанные вам наказания- не есть честный суд, ибо наказания НЕ предусмотрены действующим УК РФ.

Ответить#
0

Люми,опишите своё понимание слова «либераст» и процитируйте,где я за них «ратую»?:)

А по мне,так это нынешние путриоты,которые в 90-ые были демократами,а ещё раньше — коммунистами:)
Они же и УК РФ под себя подогнали,дабы их нельзя было по закону взять за жабры:)
Яркий пример — дело Оборонсервиса.

Главное вовремя переобуться и нужный зад лизнуть — путриоты знают в этом толк:)))

Может,вам стоит заранее начать лизать зад Навальному — ну так,на всякий случай?
Или считаете,что пока рановато?:)

Ответить#
0

Вот интересный ты человек, называешь всех несогласных с тобой путриотами, но при этом даже коммунистов записываешь в путриотов... Хотя бы ознакомился с формами государственности и власти, что ли.
Навальный президент? Страшно представить, что будет со страной, когда к власти придет такой вот либераст...

Ответить#
0

Нет,Люми,всех несогласных с собой называют либерастами именно путриоты:)

А вы — объективно путриот,а то с чего бы у вас так пригорело,что до сих пор не отпускает?:)

Как обычно,путриоты сами себя и закапывают в обсуждениях — намекни про путина в автозаке — и сразу же аццкое бомбилово:)

Хотите слить мне компромат на Навального — вперёд:)
У ФСБ пока не получается:)

Ответить#
0

Комментарий состоящие полностью из речи школьника...

Ответить#
0

Это все аргументы?:)))

Ответить#
0

Просто речь школьников не комментирую, это ниже моего достоинства.

Ответить#
0

Люми,ну какое у вас может быть достоинство?:)))
Вы сначала язык из вротенбергозада выньте,а там,глядишь,может и достоинство и совесть появятся:)

Компромата на Навального нет? Ну тогда я поздравляю вас с очередным сливом — страдайте:)

Ответить#
0

То есть то что люди получат работу на сборке и обслуживании этих автомобилей, другие получат бесценный опыт разрабатывая узлы и агрегаты, это плохо теперь? по мне так это замечательно.

Ответить#
+12

Это персонаж так намекнул, что не собирается снимать свою пятую точку с трона? Он уже уверен в «выборах»?) Ну и страна у нас... Жесть какая-то.

Ответить#
-15

Выборы покажут...

Ответить#
+6

Выборы, выборы. Кандидаты [у нас не ругаются].

Ответить#
-11

:))) В точку!

Ответить#
+5

Я Пу имел ввиду. А вы кого :)

Ответить#
-12

Кандидатов...

Ответить#
+5

Пу не идет на выборы? Новость. Или вы Пу к кандидатам не относите?
Итак 10:07. Кремлеботы вышли на работу и начинают усиленно минусовать. Перепись кремлеботов началась.

Ответить#
-13

Всё как в старые добрые времена:)))
Запасаемся поп-корном и делаем ставки — кто наберёт меньше всех минусов,тот путриот:)))

Ответить#
-9

Идет «Пу» на выборы или не идет я не знаю... Кто такой «Пу»?
Если вы Путина В.В. имеете ввиду, то какой он кандидат — он действующий президент... Который ждет «Кортеж», он вроде все ясно дал понять...

Ответить#
+5

У вас мозг плоский. Вы мыслите на плоскости. Я вам открою один секрет про четвертое измерение. Так вот тем кто знаком со временем давно понятно, что действующий президент и кортеж не пересекаются.

Ответить#
-11

Ну и раз вы такой весь из себя 4D то вам загадка: сколько точек в 3х мерном пространстве надо знать, чтобы определить координаты объекта?

Ответить#
+5

ну вот... так вы  на загадку то и не ответили...

Ответить#
+4

Вы уводите от темы разговора? Точек — одну.

Ответить#
-12

Значит вы не 4D, как пиаритесь. Вы не знаете ни 3х мерное ни тем более 4х мерное пространство...Открою вам тайну — точек надо 6 — это чтобы точно определить координаты объекта, 7 точка  — это место отсчета и используется чтобы проложить курс, далее 8 — это время, чтобы рассчитать необходимую скорость передвижения :)))
Так вот :)))

Ответить#
+4

Проблему точности ваших спутников сюда не приплетайте.

Ответить#
-10

Причем тут мои спутники?... Это просто геометрия, а еще астрофизика :)))
Все равно, скоро появится Российски президентский лимузин и внедорожник, и все остальное....
:)))

Ответить#
+4

Блажен кто верует...

Ответить#
-11

Он всегда это делает,когда его прижимают аргументами — привыкайте:)

Ответить#
-10

Вы где и какие аргументы увидели и кто меня прижал?
Аааа? Это вам захотелось влезть и не по теме что-то ляпнуть... :)))

Ответить#
0

Вы всегда пытаетесь увести разговор от темы обсуждения,когда засыпаетесь от недостатка аргументов — это моё утверждение,проверенное лично.

Можете оспорить — начинайте,Леонид,аргументы не забудьте,которых у вас постоянно нет:)

Хрум-хрум:)))

Ответить#
0

ну... поживем-увидим...
:)))
Потом ваш 4D мозг не лопнет?

Ответить#
+4

У меня сомнений нет. А у вас?

Ответить#
-11

Всякое в жизни бывает....

Ответить#
+3

Вот и я надеюсь...

Ответить#
-9

Но я думаю, что Путин еще один срок точно по рулит...

Ответить#
+4

Пожизненный в самый раз будет:)))
С трёхразовым питанием:)))

Ответить#
-10

Пожизненный... нет не думаю...

Ответить#
0

Это плохо,что вы не думаете — голова человеку именно для этого и нужна:)))

Ответить#
0

Ну судя по вашим коментам —вы с нее только едите и иногда шапку носите....

Ответить#
0

Чтобы «судить по моим комментам»,нужно уметь логически рассуждать,Леонид,а вы не умеете:)

Спросите меня ещё раз,почему?:)))

Ответить#
0

Виталий, идите головой об стену постучитесь, может полегчает...
:)))

Ответить#
0

Как всегда,шикарная логика,Леонид:)))
Продолжайте в том же духе:)

Ответить#
0

Персонажи, это такие как вы, а у нас в стране демократия большинства.

Ответить#
+7
Ответить#
-8

Демократия не бывает «большинства» или «меньшинства». Демократия либо есть, либо ее нет. В России демократии нет и никогда не было. В России — типичнейший авторитарный режим.

Ответить#
+2

Почему только Димон в таком экзотическом приветствии начала прошлого века стоит? Почему все остальные Ку не делают?

Ответить#
-14

Говорят тут в комментах, что российского там ничего не будет. Не скажу за всю Одессу, но что-то российское там есть: работаю на заводе автокомпонентов, разработали и собираем для кортежа кое-какие элементы шасси. Без подробностей, ибо в инете этой инфы нет.

Ответить#
+9

4817 7600 4772 6645

Срочно закиньте 5000 рублей — и получите 50 000 обратно!
Без подробностей,ибо в инете этой инфы нет:)))
Но чесслово:)))

Ответить#
-15

Чё, с зарплатой кинули? Или 11 рублей за комментарий слишком мало?

Ответить#
+5

Люмик,ну я ж не вы — у меня есть моральные принципы,в отличие от вротенбергозадолизов:)

Смысл комментария понял даже тот человек,которому он адресовался — а вы опять тупите — инфекция из вротенбергозада даёт о себе знать?:)

Ответить#
-8

Я прекрасно понимаю причину вашей иронии, у вас нет причин доверять мне и поэтому вы считаете меня треплом (хотя открыто об этом не заявляете). Я не могу сейчас предоставить пруфы, не нарушив соглашений о конфиденциальности, но и обратных пруфов (о том, что российского ничего не будет) я тоже не вижу. А без них дискуссия бессмысленна. Если вспомните о моем комменте года через полтора, когда проект таки поедет, напишите, и я расскажу, что мы за компания и что мы для кортежа делаем.

Ответить#
+5

Неужели фары и фонари вы производите? Только напомните нам кто является собственником компании? Уж не AL ли? А если я ошибся с фарами, то более интеллектуального в РФ ничего для автопрома не производится. Увы.

ЗЫ: Хотя вы же написали, что производите элементы шасси...
ЗЫЗЫ:(шепотом) может шаровый шарнир БелМаг будет под задом Президента?

Ответить#
-13

А ещё делают крепёж, ну тот, с которым движки из вест вываливаются

Ответить#
+1

Ну, да... эти могут гвозди ржавые производить у упиваться патриотическими псалмами.

Ответить#
+1

Предоставлять «пруфы» Виталию бесполезно! он все равно с ними не согласится, а потом будет пытаться вас обвинять во все «грехах»... Затем польются обзывалки в стиле «путриоты», «вазофилы» и т.д. короче — все не по делу...

Ответить#
+3

Сходите,пожалуйтесь маме(ой.т.е. жене),Леонид — никто вам не виноват,что у вас пруфов постоянно нет — пусть она вам сиську даст и в одеялко закутает:)))

Если готовы предъявить мне мои голословные «обзывалки» в ваш адрес,то я готов извиниться — будете искать или ну его нафик опять позориться?:)

Ответить#
-8

Отлично — когда будет что-то ездящее,тогда и обсудим:)
А просто так ляпнуть,а потом включать заднюю,не было никакого смысла:)

Ответить#
-8

Гыыыыыч!

Ответить#
-8

бронекапсулу если только

Ответить#
-10

Ниппели для шин, что ли? :))) Нет, не угадал?

Ответить#
-12

не угадали

Ответить#
+3

От российского там одно название, почти все агрегаты и комплектующие иностранной разработки и производства.

Ответить#
-17

Тупая копипаста, человек ссылку ниже привел на дром с подробным рассказом кто делает, как и зачем.

Ответить#
+4

ссылка ниже туфта

Ответить#
-10

Даже дизайн оригинальный нарисовать никто не смог — просто позорище:(

Ответить#
-11

Осталось выяснить нюансы.
1. Что там отечественного? Или будет гриф «совершено секретно»
2. Цена этого? Или будет опять гриф «совершено секретно»
3. А не очередной «распил» народных денег? Или будет опять гриф «совершено секретно»
4.  Хрущев Н. С. и Брежнев Л. И. ездили в отечественном кабриолете с открытом верхом! И не было у них «брони-членовоза».

Ответить#
-6

В основе концепции проекта «Единая модульная платформа» — собственно модульная платформа, которая будет использоваться для седана, внедорожника, микроавтобуса и лимузина. Машины будут поставляться не только госведомствам, но и предлагаться частным потребителям. Такой подход позволит снизить их себестоимость за счет достижения эффекта масштаба.

Платформу НАМИ разработал самостоятельно. У нее продольное расположение двигателя, 9-ступенчатая автоматическая коробка передач и полный привод. Двигатель и коробка агрегатируются посредством электромотора, то есть трансмиссия у автомобилей проект «Кортеж» будет гибридной.

Седан, внедорожник и микроавтобус планируют максимально унифицировать друг с другом по агрегатам и подвескам. Под их капоты установят бензиновый мотор V8. Лимузины получат во многом оригинальную конструкцию: у них будет двигатель V12, усиленные подвески (рассчитанные под возросшую массу) и иной задний дифференциал.

Конструкция мотора V8 разработана совместно с Porsche Engineering. Он имеет рабочий объем 4,4 л, алюминиевый блок и два турбокомпрессора. Двигатель развивает 600 л.с. максимальной мощности и 880 Нм крутящего момента.

Двигатель V12 НАМИ создал собственными силами. Опытный экземпляр этого мотора демонстрировался на прошлогоднем Московском международном автосалоне. Рабочий объем составляет внушительные 6,6 л, номинальная мощность — около 860 л.с., а крутящий момент — около 1000 Нм. В двигателе применены система непосредственного впрыска топлива и сдвоенная система битурбонаддува.

Ответить#
+6

Коробка передач для всех автомобилей семейства будет одинаковой. Это 9-ступенчатый агрегат КАТЕ R932 российской разработки. Эту трансмиссию также показывали на ММАС-2016. Помимо «оригинального» количества ступеней особенностью R932 является отсутствие традиционного гидротрансформатора: крутящий момент здесь передается посредством четырех планетарных рядов. Отсутствие трансформатора повышает КПД коробки передач, при этом плавность переключения передач обеспечивается кратковременной пробуксовкой специальных фрикционных элементов. Коробка КАТЕ R932 способна «переваривать» крутящий момент до 1000 Нм.

Читать полностью: ссылка

Ответить#
+5

Эту официальную лапшу все уже слышали — незачем было изнашивать клавиатуру и копипастить такую портянку:)

Опытных образцов и работающих хотя бы на стенде этих чудо-двигателей и чудо-коробок с чудо-муфтами вместо гидротрансформатора никто до сих пор не видел — вот это факт:)

Ответить#
-11

А ещё всегда забавно слышать от некоторых комментаторов о том, что все эти супер-пупер наработки-разработки пойдут на пользу всему отечественному автопрому. Сижу вот и думаю: как эту 9-ти ступенчатую суперАКПП на Весту, Шниву или Патриот примостырить? Отродясь АКПП на легковые авто у нас не делали, хотя бы трёх или даже двух ступенчатых, а тут сразу про какой то «космос» «заливают». :)

Ответить#
-12

Ну польза-то у путриотов не конкретная,а абстрактная — «это будет гордость за страну», «умоем пиндоссов» и всё в этом духе:)))

А потом опять всё свалят на обаму:)))

Ответить#
-14

А вам то от этого что?
Или любой положительный момент в стране вас бесит?
То то везде ядом брызжете!
:)))
Открою вам тайну: Обама уже не президент США, там другой....Трампом его кличут... :)))

Ответить#
+8

А где он,этот положительный момент,если только не в абстракции?
Радоваться тому,чего нет — это чисто путриотская тема,Леонид:)))

Ответить#
-9

Ему новую методику забыли выслать, вот он и руководствуется старой, когда ещё Обама был президентом.

Ответить#
+4

Интересно,кому будет вылизывать путриотический вротенбергозадолиз Люми,если новым президентом вдруг станет Навальный?:)

С хозяином под шконарь полезете или быстренько переобуетесь?:)))

Ответить#
-9

Навальному бы для начала научиться законы соблюдать! Да и кто за него проголосует то? Школьники? Так они не имеют права голоса. Вы? Ну часть из ваших отвалилась, после того, как он ловко вас сделал, а оставшиеся представляют собой малочисленную группу упоротых и их голоса- это что то на уровне погрешности.

Ответить#
+4

Какие законы?
Те,что противоречат главному закону — Конституции,можно не соблюдать,потому что они заведомо незаконны:)

Но Вротенбергозадолизам на Конституцию положить,потому что они пользуются законами,написанными для удобства своего хозяина:)

Забавно будет посмотреть на жалкие оправдывания нынешних путриотов,что дескать их не так поняли,когда путин с димоном в путешествие на автозаке отправятся:)))

Ответить#
-8

Закон о проведении митингов и демонстраций. Скажите, зачем он его перенес с согласованного места в несогласованное? Этим самым он нарушил закон.
Еще был случай с его обещанием выплатить 35 (?) тысяч рублей всем «незаконно» задержанным. Но вот жаловались, что денег то немае...

Ответить#
+5

Закон о проведении митингов и демонстраций противоречит Конституции — и его можно и НАДО игнорироватьссылка

А вот про невыполненные обещания заплатить кому-то по 35 т.рублей я вам отвечу,когда вы мне пруф на это обещание предоставите,жалкий врунишка:)
Впирёт,ищите:)))

Ответить#
-8

А где пруфы того, что поставщики отказывались? А нет пруфов! Телефонный разговор... ну это подделывается при помощи 2-х людей.
А по поводу переноса, то администрация Москвы говорит, что перенос не согласовывался...
Кстати, раз вы утверждаете противоречие, то будьте добры процитировать и обосновать противоречия конституции. Жду.
P.S. Лови: ссылка

Ответить#
+5

ОК — допустим,телефонный разговор подделан.
Что это меняет?

Ничего — ст. 31 толкуется буквально,как и любой другой закон — а это значит,что никакая администрация не уполномочена разрешать или запрещать мирные собрания людей.
А все законы и поправки,противоречащие ст.31 самого главного закона пусть свернут трубочкой и засунут себе в зад:)

Пруф из зомбоящика?:)))
Чо серьёзно?:)))))
ссылка
ссылка
ссылка

Ответить#
-6

Вот он говорит, что ему не разрешают пройти по Тверской и тут же призывает пройти по Тверской... Это разве не нарушение действующих законов?
Вот он говорит, что власть струсила и пытается запретить, но тут же призывает (говорит, что бы рассказывали его последователи, что они пойдут) выйти на митинг... Это разве не нарушение действующих законов?
Вот он призывает забрасывать связанные кроссовки на провода... Это разве не нарушение действующих законов?
Его слова о том что это все законно- ложь! Ведь митинг на Тверской не согласован и любой массовый выход людей автоматически становиться незаконным, т.к. это не согласовано. Аналогично с митингами в других городах. А забрасывание кроссовок- хулиганство, а если они упадут и повредят чужое имущество или травмируют человека, то уже другие статьи, вплоть до уголовной. Ну и не забываем, повода не рассчитаны на это, а их порча- незаконное действие.

Кстати, запись в твиттере была, про незаконное задержание, но обещанное там, он выполнять не спешит!

По Конституции РФ, статья 31 гласит: «Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.». Никто не запрещает вам согласовать митинг, собрание, шествие, демонстрацию и пикетирование и организовать сие действие. Требование согласовывать это- не есть запрет проводить это.
Кстати, закон о митингах НЕ запрещает устраивать одиночные протесты, а в конституции конкретно не прописано в каких количествах разрешено проводить собрания, митинги, шествия. демонстрации и пикетирования.

Ответить#
0

Вот предположим,Люми,что вас встречает в подворотне Лжедмитрий,отбирает у вас бумажник,плюёт в морду,зверски избивает и ЗАПРЕЩАЕТ ВАМ обращаться в полицию,попутно отвешивая вам пендаля,потому что по его законам это [у нас не ругаются] — что вы будете делать?:)
Соблюдать закон Лжедмитрия или руководствоваться более вышестоящими законами?:)
—----------------------------------------------------------------------------
«Не разрешают пройти по Тверской»?:)
«Призывает выйти на митинг»?:)
«Любой массовый выход людей автоматически становится незаконным, т.к. это не согласовано.»?:)

Откройте свой любимый НК РФ(ой,т.е. ст.31 Конституции),Люми,и прочитайте ещё раз этот не шибко длинный документ:)))

И окажется,что пройти мирно(!!!)по Тверской можно,призывать выходить на митинг можно и согласовывать это ни с кем не обязательно:)

Любой ограничивающий и запрещающий закон при этом идёт лесом вместе с истерящими путриотами:)
Возражения?:)

Ответить#
0

Раз вы так настаиваете, давайте прочитаем 31 статью Конституции РФ: «Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.»
Теперь ответе на следующие вопросы:
1) Согласование собраний, митингов, демонстраций, шествий и пикетирований запрещает проводить? Нет, не запрещает, т.к. согласование это не есть запрет.
2) Запрещено ли одиночное пикетирование, протест, шествие и демонстрация? Нет, не запрещено и более того, это согласовывать НЕ надо.
Так получается, запрета то нет... Какие претензии? Прошу писать четко, обоснованно и ссылаясь на действующие нормативно-правовые акты.

3) В случае с навальным, его митинг был согласован? Да был. Митинг был согласован, но навальный решил его перенести в другое место, которое согласовано НЕ было.
Так получается, ему никто и ничего не запрещал...

А согласование- это простая мера безопасности, замете, все митинги проходят в сопровождении полиции и ОМОН, все спецслужбы находятся на готове. И если на митингах не вытворять ничего противозаконного, то никто вас трогать не будет. Вы же не заявляете, что досмотры в аэропорту- противозаконны? Хотя и их можно посчитать ограничивающими свободу... Или вы предпочтете умереть при теракте в самолете, в обмен на свободный проход на борт самолета? Сомнительная цена свободы прохода на борт самолета.

Ответить#
0

ОК:
1) «Согласование это не есть запрет»
А НЕсогласование — это де-факто запрет,который идет лесом — ст.31. Конституции.
—-----------------------------------------------------
2)Второй пункт по сути тот же что и первый — запрета на словах нет,а на деле людей за это вяжут и катают в автозаке — нарушение ст.31 Конституции.
—-----------------------------------------------------
3)"Решил его перенести в другое место, которое согласовано НЕ было.Так получается, ему никто и ничего не запрещал"
А по факту он сейчас отбывает 30 суток — как же так,Люми,ведь никто ничего не запрещал,да?:)
—-----------------------------------------------------
4)"Если на митингах не вытворять ничего противозаконного, то никто вас трогать не будет"
Расскажите это своему коллеге,Люми ссылка
—-----------------------------------------------------
5)Твит против видео с прямой речью?:) Серьёзно?:)))
Продажные путриоты,думающие,что им за просто так прямо в офисе ФБК отвалят по 10К евро,обломались — это же не митинг "Единой России":)
Упс — невыполненные обещания пока только у них(а также у КПРФ,ЛДПР и СР)

Итого — были мирные антикоррупционные митинги без оружия,разрешённые Конституцией,но подавляемые властями с помощью своих цепных собачек:)
Странно,что ходить по Тверской в День России(да и в любой другой день) вроде как всем можно,а тем кто высказывается против коррупции — нельзя,не правда ли?:)
Дымите дальше:)

Ответить#
0

1) Хм... но навальному митинги согласовывали, никто не запрещал ему проводить свои митинги.
2) За одиночное пикетирование вяжут ЛЮДЕЙ? Так извините, но людей- это не один человек, вот и вяжут. ОДИНОЧНОЕ пикетирование НЕ запрещено и за это никого не наказывают, никого не вяжут и не арестовывают.
3) И правильно, что его отправили отбывать, т.к. БЫЛ перенос на НЕ согласованное место. Т.е. БЫЛО нарушение закона.
4) И? На видео я вижу как разделили людей по политическим группам во избежании беспорядков.
Из группы вывели мальчика? Ну так значит был за ним грешок, значит он стал центром внимания группы людей, а это потенциальный очаг беспорядков. Посмотрите видео работы ОМОН в Плеханово, когда цыгане взбунтовались.
Задержали мужика в красной кепке? Ну так аналогичный случай, он стал собирать вокруг себя людей, стал центром, вот и выхватили его, пока не зародился и укрепился очаг.
Такую вот тактику ОМОН использует везде и всегда.

Извините, но массовые гуляния в дни праздника и митинги- совершено разные вещи. В одном случае люди гуляют по празднику, отмечают его и другое дело митинг, где люди что то высказывают, требуют и привлекают внимание.

Ответить#
0

Продолжайте оправдываться,Люми — все законы в ваших пунктах противоречат Конституции и расписывать их по пунктам нет никакого смысла:)

Ответить#
0

Вот и потерпели вы фиаско в диалектике.

Ответить#
+1

Сказал школотрон, не знающий значения слова «фиаско»:)))

Ответить#
+2

Ну и какое значение слова «фиаско»?

Ответить#
-1

Вас в Гугле забанили, Люмичка?;)

Ответить#
+2

Смотрю, вы и на этот вопрос не знаете ответа...

Ответить#
0

Все верно, но опять скажет х.... и попытается все перевернуть с ног на голову.

Ответить#
-2

Я,в отличие от путриотов,никогда не отрицаю очевидных вещей,Леонид.

Конституция — наивысший закон и толкуется буквально.
Любой противоречащий её закон идёт лесом.
Есть что добавить по теме — давайте.
Нет — присоединяйтесь к Люми,будете сливать вместе:)

Ответить#
0

Виталий ,вы постоянно ставите все с ног на голову и говорите, что так должно и быть!
Вы тут говорите, что чтите законы... Хм. тогда странно от вас слышать про беспорядок, который хотел провальный (видимо ваш кумир) устроить...
Он же нарушил закон, соответственно правоохранительные органы призвали его к ответственности, заметьте не избили, не прибили, а отправили на заработанный отдых. Далее это деятель подставил кучу народа (может они задумаются о том, «что» это за человечек)...
Вам уже было сказано, но повторю (попробую максимально просто, т.к. вы видимо не поняли в первый раз о чем речь):
Почему люди, которым нафиг не нужны эти шествия должны страдать от соучастников провального, причем в праздничный день. А это была форменная провокация!,"организаторы" с провальным хотели устроить шоу для "иносми" и думали у них все получится? — "вигвам" вам...
Попробовал бы провальный устроить подобное в пиндосии... пристрелили бы как бешеную собаку и все... даже бы разбираться не стали.
Вы путаете понятие свободы: почему вы должны быть "свободнее" других, особенно когда ваша "свобода" мешает жизни других граждан? Чем вы лучше остальных? Правильно —ни чем!
:)))
Даже интересссссссссссссно, что же вы ответите...

Ответить#
0

А что можно вам ответить,Леонид?:)

Пруфов,где Навальный призывает к беспорядкам у вас нет,

закон,который он якобы нарушил,противоречит Конституции и поэтому необязателен к исполнению,

пристрелить его,"как в Пендостане",не за что,

а люди,вышедшие на митинг,НИКАК не ограничивают вашу свободу,ибо Тверская была перекрыта в связи с Днём России.

Как будут пруфы — заходите:)
Ну или начинайте аЦЦки бомбить от их отсутствия:)))

Ответить#
0

Виталий, вам «пруф» нужен — пожалуйста: Навальный отбывает 30 суток ареста...
Можете запросить материалы дела в суде...
Та вот :)))
Закон есть закон, Навальный его нарушил, в итоге понес за это наказание....
Ну если вы считаете, что закон противоречит Конституции, то обратитесь в суд и докажите там свою правоту....
Что на это скажите??? :)))
«начинайте аЦЦки бомбить»
:)))

Ответить#
0

И где же пруф,Леонид?:)

Он отбывает административный арест за нарушение закона,который противоречит Конституции и поэтому необязателен к исполнению — доказано Конституционным судом и ЕСПЧ.

В итоге он опять оспорит это решение в вышестоящих судах и Минюст опять ему выплатит компенсацию из наших с вами налогов:)

Попробуете ещё?:)

Ответить#
0

Да неужто?:)
Потому что вротенбергозадолиз Люми так решил?:)))

Все ваши многабукафф,Люми,основаны на путинских законах «о митингах»,которые,как уже говорилось ранее,противоречат Конституции — а значит грош цена всему вашему путриотическому вранью:)))

Митинг был мирный? Мирный!
Оружие было? Не было!
Беспорядки были? Нет!
Ну дык чо тогда бомбить,тем более по пунктам?:)

Ответить#
0

Митинг в этом месте был согласован? Не был.
Все просто. Но этот факт предпочитаете умалчивать, ибо он неудобен.

Ответить#
0

А какой закон,напомните,требует согласования?:)

Ответить#
0

Я жду ответа.

Ответить#
0

Не тупите,Люми — какой закон требует согласования?:)

Это и есть ответ,есличо:)))

Ответить#
0

Педалик, ну нельзя же быть таким упоротым либерастом... Мой вопрос звучал так, что на него можно ответить либо «Нет», либо «Да».

Ответить#
0

А не надо подстраивать вопросы под удобные вам ответы,Люми — для этого у нас киселёв и прямая линия с путиным есть:)))
У нас тут не ЕГЭ и не «Кто хочет стать миллионером»,чтоб выбирать из заведомо предложенных ответов:)

—----------------------------------------------
«Митинг в этом месте был согласован? Не был.
Все просто. Но этот факт предпочитаете умалчивать, ибо он неудобен.» — это ваши слова,Люми?
—----------------------------------------------

Покажите закон,требующих согласования — я вам в очередной раз покажу ст.31 Конституции,которую он нарушает:)

Всё просто,как дважды два:)

Ответить#
0

Согласование не есть запрет.
Так на вопрос ответите?

Ответить#
0

ОК,начнём по второму кругу:)))

В чём же тогда незаконность несогласованного митинга и почему за участие в нём сажают людей?:)

Ответить#
0

Жду ответа.

Ответить#
0

Какой же вы тупой,Люми — вы своего ждуна не в ту ветку пишете,идиот:)))))

В этой вы пытаетесь доказать,что митинги 12 июня были чем-то незаконным и что всех задержанных задержали законно:)

Ну дык доказывайте,какой же закон был нарушен,чо вы мычите-то?:)

Ответить#
0

Вы мне задали вопрос, я ответил на него. Что еще хотите? Я не желаю отвечать ни на один из ваших вопросов, пока вы мне не ответите. Точка.

Ответить#
0

Готов ли я умирать на поле революции или нет — это уже философские байки и к данному спору никакого отношения не имеют.

Здесь вы доказываете незаконность данных митингов,а подтвердить это ничем не можете:)
Причём независимо от того,готов я умирать на поле революции или нет:)

Потому что Конституция говорит не в вашу пользу,как бы вы там ни крутились:)

Дык зачем же влезать в спор,если аргументов нет?
Пригорает,что можете без хозяина остаться?

Можете включать своего ждуна дальше — ваш слив и отсутствие доказательств уже и так наглядно зафиксированны:)

Ответить#
0

Имеют, иначе бы вы так не уклонялись от него.
Незаконность я обосновал. Или вам по третьему кругу?
Закон не противоречит конституции. Обоснование имеется.
Действительно, зачем вы лезете в спор, раз вам противно со мной общаться?
Согласен, хозяин то сменился у вас, а новые методички выслать забыл.... точнее он про вас просто забыл.

Ну так что, по делу вам сказать больше нечего?

Ответить#
0

Незаконность вы НЕ обосновали,закон,НЕ противоречащий Конституции НЕ показали — а съехать на четвёртом коробе вранья я вам не дам:)

Так что макну-ка я вас по третьему кругу,раз вы так просите:

Митинг был мирный.
С оружием никто не припёрся.
Призывать на мирный митинг можно.
Согласовывать его не обязательно.
Но людей задерживали и сажали за участие в несанкционированном митинге,т.е.грубо нарушали ст.31 Конституции.

А ст.31,как и любой другой закон,толкуется БУКВАЛЬНО:)

Начинайте беспомощно пыхтеть:)))

Ответить#
0

Обосновал и обосновал, читайте мои ответы.
Как раз таки согласовывать обязательно и он БЫЛ согласован, но согласованное место было другим, а навальный его перенес БЕЗ согласования. Проведение согласованного митинга в НЕ согласованном месте автоматически делает митинг НЕ согласованным. Что тут непонятного?
Вы говорите, что людей сажали, так можно узнать нормативно-правовые акты и их статьи?

Ответить#
0

НЕсогласованный митинг РАЗРЕШЁН ст.31 Конституции,Люми.

А ваш вопрос я переадресовываю вам же — за нарушение какого закона сидит Навальный?

Продолжайте дымить:)

Ответить#
0

Я жду ответа на вопрос.
Несогласованный митинг- запрещен, ибо закон о митингах требует уведомлять о желании провести митинг.

Ответить#
0

Закон,ЗАПРЕЩАЮЩИЙ НЕсогласованный митинг противоречит ст.31 Конституции.

И поэтому он идёт лесом:)

Ждите дальше,Люми:)))

Ответить#
0

Согласование в данном случае подразумевает УВЕДОМЛЕНИЕ государственных органов. Согласование (для упоротых- уведомление) митинга на том месте было?

Ответить#
0

Нет,не было.
А что?:)

Конституция где-то обязывает проходить процедуру согласования?:)

Ответить#
0

А должно было быть, это прописано в Федеральном законе «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» от 19 июня 2004-го года N54-ФЗ.
Так же как по конституции человек не обязан уведомлять гос-во о своем месте жительстве, о желании совершить полет на воздушном транспортном средстве и многом другом.

Ответить#
0

Федеральный закон №54 от 19 июня 2004-го года идёт лесом,потому что противоречит ст.31 Конституции:)

Вы так и не записались в литературный кружок,Люми?:)))

Давайте уже что-нибудь новенькое,мне с вами уже скучно становится:)
Бомбите уже чё-нить про либерастов и госдеп:)))

Ответить#
0

Где противоречия? Он не запрещает митинги, он лишь указывает, что перед их проведением надо СОГЛАСОВЫВАТЬ (для упоротых- уведомлять). Вы чувствуете разницу между согласованием и запретом? Видимо не понимаете значения данных слов, но я вам подскажу:
Запрещать- не разрешать что-либо делать.
Согласовывать (для упоротых- уведомлять)- сообщать, извещать о чём-либо.
Замете, во втором случае (согласовывать (для упоротых- уведомлять)) нет частицы «не».

Ответить#
0

То что он указывает,тоже идёт лесом:)
Единственное требование — это МИРНО и БЕЗ ОРУЖИЯ.
И всё:)

Ответить#
0

Согласно конституции, я в городе могу ездить 250... давайте и это разрешим? Ведь статья 31.

Ответить#
0

Да ради бога — путриотом меньше,путриотом больше — никто и не заметит:)))

А если
серьёзно,то
это нельзя,потому что это представляет ОПАСНОСТЬ для окружающих.

А какую опасность представляет человек без оружия,принимающий участие в мирном митинге?:)

Ответить#
0

Чем такая езда представляет опасность?
А парковка, чем нарушение правил парковки представляет опасность? К примеру встать под знаком «остановка запрещена»... у края дороги.

Ответить#
0

Я не против пообсуждать отдельную тему по ПДД,но давайте сначала закончим с политотой — какую опасность представляет человек без оружия,принимающий участие в мирном митинге?:)

Просто согласитесь,что никакой и сразу же будем мурыжить каждый пункт ПДД — я вас с удовольствием макну ещё раз:)))

Ответить#
0

Странно, случаи равнозначные, но вы активно не желаете поговорить о противоречии ПДД и статьи 31 Конституции РФ.

Ответить#
0

Просто,Люми,чтобы начать другую «равнозначную» по вашему тему,надо сначала закончить с первой:)

Итак,вы согласны,что пробалаболились в незаконности митингов 12 июня?:)

Ответить#
0

Я уже обосновывал и расписывал. А вот вы кроме как повторять одно и тоже- ни на что не способные.

Ответить#
0

Не съезжайте с темы,Люми:)

Можно обсуждать до уср..чки пункты ПДД,несоответствующие Конституции,а потом,когда вы опять начнёте сливать,переметнуться,не закончив тему,на ЖКХ:)
А потом на Трудовой кодекс и далее по кругу:)

Это называется «демагогия» и попытка съехать с неудобной для себя темы — ваше любимое занятие:)

Просто признайте,что вы не смогли ответить за собственные слова и пробалаболились — и сразу же начнём обсуждать ПДД:)

Ответить#
0

Послушайте, есть конституционное право на свободу и передвижения, и есть ПДД, которые это право со всех сторон ограничивают. Вы, когда вас полиция остановит за превышение или разворот через сплошную, тоже станете апеллировать к соответствующей ст. Конституции?

Ответить#
0

В грубом приближении я приводил аналогию с самолетом, но он проигнорировал это. Видимо жить хочет...

Ответить#
0

Всё очень просто — когда я превышаю скорость или разворачиваюсь через сплошную,я СОЗДАЮ ОПАСНОСТЬ для себя и окружающих.

Когда я участвую в МИРНОМ митинге БЕЗ оружия,я НЕ создаю опасности,я законным методом требую расследования коррупции первых лиц и импичмента президента,покрывающего их.

Разница есть?

Ответить#
0

Никакой. Вы создаёте опасность всегда, двигаясь многотысячной толпой, и всегда создаёте огромные неудобства. Мне, как водителю-профессионалу, ненужна перекрытая Тверская, главная улица Москвы. И не нужна такая большинству, подавляеющему большинству — тому самому, что на выборах мэра проголосовала не за вашего кандидата, а за своего.

Кстати, ваш непристёгнутый ремень не представляет никакой опасности для окружающих, однако же штраф вам будет выписан. Так же как и за нарушение парковки. Вас оштрафуют за безбилетный проезд в транспорте — примеров «нарушений Конституции» можно привести огромное множество..

Ответить#
0

Не стоит путать понятия «неудобства» и «опасность».
Жизнь в обществе всегда подразумевает компромиссы — невозможно сделать,чтобы всем и всегда было удобно и при этом никто никому не мешал.

Перекрытая Тверская (тем более в День России!) — это неудобство,но прямой опасности она для вас не представляет.
А лихач на дороге может запросто лишить вас жизни — и это уже неприемлемо.
Всё просто как дважды два:)

Получается что — ходить в День России по Тверской можно,а высказываться против коррупции высших лиц нельзя?
Налицо тоталитарность режима и трясущиеся поджилки у жуликов типа Собякина:)

Ответить#
0

УАЗ патриот может лишить жизни. Для нас с вами смерть владельца Уаза не удобсто, а вот для владельца уже опасность.
Так и власти чувствуют опасность от митинга который не представляет опасности.
Для велопробегов можно хоть весь центр перекрыть это нормально

Ответить#
+1

Ремень непристёгнутый? Парковка под запрещающим знаком?
И да, многотысячная толпа — опасность.
Кроме того, даже неудобство должно быть обосновано: с какой стати ваши прихоти должны создавать мне проблемы? Видите ли, конституционные права есть не только у вас, они есть у всех. Ваша свобода заканчивается там, где начинается моя — а мне ваши шествия не нужны. И мэр, избранный большинством на всеобщих выборах, действовал в интересах большинства. Ваш кандидат выборы проиграл, дождитесь новых. А пока будете митинговать там, где вам укажут люди, которым мы делегировали соответствующие полномочия.

Ответить#
0

А каким образом митинги ограничивают личную вашу свободу?
И с чего бы большому количеству людей подстраиваться именно под вас?
А почему не наоборот?
Вы что у нас,пуп Земли?:)

Т.е. перекрытая Тверская в честь Дня России никому не мешает,а люди,которые там высказываются против коррупции,мешают?:)
Двойными стандартами попахивает,не?:)

А может,собякин и Ко просто штаны подмочили?:)ссылка

«Наш» кандидат,к слову,набрал 30% и занял второе место на выборах мэра Москвы,не светясь по телевизору,в отличие от собякина:)

Ответить#
0

Нас больше, чем вас. Напомнить вам цифры, полученные в ходе выборов Собяниным и Навальным? Думаю, сами помните, так что будете под нас подстраиваться, а не захотите — подстроим.
Тверскую перекрыли именно на праздник, люди праздновать пришли, а не ваши вопли слушать. Вам было место отведено, любой желающий мог присоединиться, да только их нашлось не много, вот вы и попёрлись себя показать там и тем, где и кому вы не нужны. Ну и выхватили, соответственно.

Ваш кандидат набрал 9% от числа избирателей, и 28% от числа явившихся на выборы. Те, кто не ходит на выборы, во всём мире считаются лоялистами. Навальный же кандидат протестный, и за него проголосовали все, кто был в силах дойти до урн. Так что не обольщайтесь

Ответить#
0

При любом раскладе,Навальный набрал 30% голосов от числа проголосовавших и занял 2-ое место — факт остаётся фактом:)
Без доступа в телевизор и без покровительства ЕдРа,закрывающего глаза на свои нарушения и тщательно следившего за чужими:)

Высказывания против коррупции — это не высказывания экстремистского характера,почему же путриоты считают,что этого делать нельзя?
Потому что им так хочется?:)
Ну дык перехочется,желания путриотов это не есть закон:)

Ответить#
0

Закон, увы вам. Конституционное большинство в Думе не у вас, и мэрия Москвы не ваша. Второе место на выборах мэра означает последнее: вы заняли последнее место, а мы первое. Будете подчиняться, или подчиним.

Ответить#
0

Последняя фраза гениальна — предлагаю сделать официальным лозунгом ЕДиноРОгов

Путриоты козыряют законом,который сами же и написали в противоречие Конституции — это в вашем духе:)
И как долго думаете так протянуть?

Ждём-с:)

Ответить#
0

Ваша методичка устарела: по последним сведениям от собщества ср..ных путриотов, сумма «обещанного» составляет 10К евро каждому!

Плохо работаете, Lumi:))))))))))))

Ответить#
-7

Хм. ваш собрат написал это: А потом опять всё свалят на обаму:)))

Вчера, в 0:22Ответить#+-14−

Но вы это никак не стали комментировать. Шавки своих не облаивают?

Ответить#
-1

Люмичка, вы в своем ли уме?
Каким образом приведенная вами реплика противоречит моей позиции по обсужаемому вопросу?

Опять вы методичку не на той странице открыли?
Бывает)

Ответить#
0

Говорите про мою мифическую устаревшую методичку, хотя методичка у педалика устаревшая.
У вас есть новая редакция? Поделитесь с педаликом.

Ответить#
-1

Методичкнутый Lumi отрицает наличие методички.
И снова слив:)

Ответить#
+2

Каклан, не надо с дна поднимать каки и забрасывать их на лопасти.... т.е. не надо поднимать старые сообщения, в попытках набить комментарии для получения дополнительных денег от черного хозяина.

Ответить#
-1

Не разбираюсь в цветах ваших хозяев Люмичка:)
Подозреваю, что все они — цвета отборного овна, которое и впаривают под видом автомобилей:)

Я же — сам по себе:) завидуйте молча, Люмичка:)
Учите путриотическую методичку наизусть, лижите вротенбергозад:)

Ответить#
+2

Каклан, опять попугайничаешь?

Ответить#
-1

Люмичка, в отличие от вас, я всегда оригинален — завидуйте молча:)

Ответить#
+2

Согласен, вы очень оригинальный человек, ведь не каждому дано быть таким балаболом.

Ответить#
-1

Люми,вы забыли,как вас полгода от Энкаэрэфа плющило?:)))

Ответить#
0

Вот еще дел у меня больше нет на все ваши гавки, да еще и не ко мне обращенные, отвечать:)

Как правильно сказал Виталий, с вами ср..ть сесть рядом противно, а уж общаться — удовольствие то еще.

Да и скучный вы, сливаете все время. Как и все путриоты. Кстати, а Путя-то не вечный. Вот хватит его апоплексический удар, чьим тогда друзьям детства подлизывать начнете?

Объяснили же вам, что нет закона, превыше конституции РФ, а все, что ей противоречит, идет лесом далеко и надолго.

Вы утираетесь и идете лизать дальше любимый вротенбергозад:)

Вперед!;₽

Ответить#
+2

Ну так и не отвечайте! Сами же пишите мне ответы, а потом кудахтаете как вам это противно и унизительно... вот чем мне нравятся либерасты, так это логикой и самобичеванием.

Ответить#
-1

А почему бы лишний раз не макнуть путриотов в собственные противоречия  — у вас же от этого так шикарно пригорает:)))

Ответить#
0

Эх, влажные фантазии либерастов... сами себе противоречат, а обвиняют в этом Москву! Все по методичке.

Ответить#
0

Процитируйте мне хоть одно моё противоречие,Люми?:)

Ответить#
0

Ну ради такого (публично втоптать вас в землю), я сделаю исключение!
«Как правильно сказал Виталий, с вами ср..ть сесть рядом противно, а уж общаться — удовольствие то еще.»
«А почему бы лишний раз не макнуть путриотов в собственные противоречия»
Т.е. общаться вам со мной противно, но продолжаете это делать. Не противоречие ли?

Ответить#
0

Чтобы кого-то «втаптывать»,нужно иметь мозг,Люми:)))
А вы сравниваете цитаты двух разных людей — мою и Каплана — ну не идиот ли вы?:)))

«Т.е. общаться вам со мной противно, но продолжаете это делать. Не противоречие ли?»

Нет,не противоречие:)
Откровенничать с вами,как я и говорил,я с вами не собираюсь,а вот макнуть путриотов в собственное враньё — это всегда пожалуйста:)
И я всегда с удовольствием буду это делать:)

Где противоречия?:)

Ответить#
0

Просто искать первоисходник- лень и слишком большая честь для педалика. Тем более в той помойке, что наплодили вы. Но подобный текст вами был написан и это я прекрасно помню.

Как раз таки противоречие, ведь диалог продолжается.

Ответить#
0

Т.е. «противоречия есть,но не покажу»?:)
Вот это номер:))))))))

Люми,вы опять публично обоср..лись,с чем я вас в очередной раз и поздравляю:)))

Ответить#
0

Я показал противоречия, точнее процитировал. Читайте.

Ответить#
0

Это цитаты РАЗНЫХ людей — не тупите,Люми:)))
Обоср..ались — обтекайте.
Либо ищите мои противоречия:)

Ответить#
0

Вы писали о том, что вам противно со мной вести беседу. Это факт.

Ответить#
0

Не переживайте, Люмичка, мне тоже противно.
Но вы так забавно сливаете все время — я готов потерпеть;)

Ответить#
+2

С учетом того, что вы в который раз не можете процитировать и обосновать слив... в общем, живите влажными фантазиями тролля и дальше.

Ответить#
-1

Люмичка, любое ваше высказывание — слив:)
Я это вам уже писал, помнится.
И вы в ответ снова слились, как сделаете и сейчас:)

Ну ничему жизнь школотронов не учит:)

Кик-даун-то отыскали?
Или продолжаете и там сливать?:))

Ответить#
0

Знаете, некоторые породы попугаев не могут анализировать речь человека, по этому они говорят все что помнят... так вот, вы поступаете так же.

Ответить#
-1

О, Люмичке в очередной раз нечего сказать по теме обсуждения:)
Слив засчитан снова:)

Ответить#
+1

Это не факт,Люми,это враньё:)
А иначе почему бы вам меня не процитировать?:)

Вперёд,Люми,учитесь отвечать за свои слова,жалкий врунишка:)))

Ответить#
0

Что, Люмичка снова нас с вами считает одним человеком, а Солярис и Рио — разными автомобилями?
Во тупизень — на самом-то деле все наоборот:))

Ответить#
0

Странно — в этот раз ни разу НК РФ так и не спросил:)))

Видимо,путин в автозаке — сильная тема,тут не до оправдания Налога Вротенберга:)

Подгоняем к компу походную попкорницу и ждём новых стройматериалов:)))

Ответить#
0

Спросит еще. У него просто методичка с упоминанием НК РФ со стола упала.
Сделает генеральную уборку, когда мама заставит, найдет методичку и воспылает снова.

Ответить#
+2

Отредактировать сообщение не проблема, чем вы, скорее всего, и занялись.

Ответить#
0

Вы полностью растоптали этих клоунов :))), как я много раз это делал :))) но они все равно не уймутся :)))

Ответить#
0

:)))))))))))))))))))))))))))))))))))
Леонид,япатсталом:)))
Шикарно наврали — даже Вралентин отдыхает:))))
Отличное чувство юмора:)))
Вы сделали мой день:)))

Ответить#
0

С вас 5620 руб 73 коп. .за предоставленные услуги...
:)))

Ответить#
0

Чо,УАЗ поломался?:)

Ответить#
0

Вы не угадали :)
Ваше очко уходит в зрительный зал!
:)))

Ответить#
0

А вы никогда не слышали,что шутки неплохо бы наделять смыслом,Леонид?:)

Зрительный зал пока видит,что очко у путриотов дымит — как же так,хозяину шить перчатки скоро,а нового ещё не нашли:)))

Ответить#
0

Никудышная отмазка,Люми:)))
Просто вы не можете отвечать за свои слова — вот и всё:)

Фу таким быть:)

Ответить#
0

Оооо, вот ваша стандартная фраза...
:)))
Будете отрицать?

Ответить#
0

Какая именно фраза,Леонид?:)

Ответить#
0

«А мы пойдем на север! А когда вернемся-ни будет никого. Ни будет лягушонка, ни косточек его. хе-хе-хе (по шакальи).» шакал Табаки из м/ф Маугли...
Так вы себя ведете! да да... Вопрос а где ваш хозяин то? Что то его не видно...

Ответить#
0

«Просто вы не можете отвечать за свои слова — вот и всё:)»
Вы постоянно повторяете такую фразу в разных вариантах...
:)))

Ответить#
0

Так вы действительно ни разу не ответили за свои слова,как и Люми:)

Путриоты,они все как под копирку — одна методичка на каждый межушный нерв:)
Поэтому и сливаете постоянно:)))

Ответить#
0

Lumi, вы что-то путаете: я пишу вам вопросы, на которые вы не можете ответить, а ответы вам пишут совсем другие люди, причем — постоянно невпопад:)))
Путриоты такие путриоты — сольются, утрутся, и делают вид, что сливать — это круто:)))

Это не круто, Lumi, это тупо:)

Так что там насчет конституции?
Признаете, что она — главный закон РФ?

Или у вас на этот счет свое путриотическое мнение?:)))

Ответить#
+1

Закон о митингах НЕ противоречит Конституции РФ.
И в очередной раз вы предприняли акт мазохизма.... слушайте, а вы в курсе, что это не нормально?

Ответить#
-2

Закон о митингах ЗАПРЕЩАЕТ проведение несогласованных с властями митингов.

Ст.31 Конституции РАЗРЕШАЕТ проведение ЛЮБЫХ митингов при условии,что они проходят мирно и без оружия.

Путриоты х..рово читают?
Я же советовал вам записаться в литературный кружок — почему не послушали?:)

Люми,это каким же затупком надо быть,чтобы слить второй раз на ТУ ЖЕ САМУЮ(!!!) тему?:)
Вы хоть по очереди в разных сливайте штоле:)))

Ответить#
0

Открываем статью 31 Конституции РФ и читаем: «Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.». Читаем еще раз: «Граждане Российской Федерации ИМЕЮТ право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.», где я выделил ключевое слово.
Разрешать и иметь право- немного разные понятия.

Вот к примеру, гражданин РФ имеет право на равный доступ к государственной службе (пункт 4 статьи 32 Конституции РФ), но имеются запреты на несение государственной службе, т.е. право есть, а вот нести государственную службу- нет.
Или, граждане РФ имеют право на неприкосновенность частной жизни и имеют право на тайну переписки, телефонных переговоров и т.п.. Но, гражданин может этого лишиться, к примеру получив форму допуска к государственной тайне... или если гражданин стал подозреваемым.
Смотрите как получается, право есть, а вот разрешения и нет... Противоречит Конституции? Так давайте повозбухайте по этому поводу.

P.S. Закон о митингах не запрещает, там нет слов про запрет. Просто есть статья в КоАП и УК, которые предусматривают наказание за нарушения установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования.

Ответить#
0

Тверская была перекрыта в связи с Днём России,так что даже манипуляции понятиями от вротенбергозадолизов опять не прокатили:)

Люди мирно выходили на День России и высказывались против коррупции высших должностных лиц — а их за это арестовывали.

Старайтесь лучше,Люми,вротенбергозад и К любит ласку:)))

Ответить#
0

Люмичка, а вы конституцию РФ и этот антиконституционный закон вообще читали?
Или вы только методичку свою путриотическую наизусть знаете?:)

Ответить#
+1

Есть что сказать по делу- говори, только четко по пунктам и обосновано.

Ответить#
0

Люми,вы решили слить каждому индивидуально?:))))))))

Ответить#
0

Да ему нравится:)
Ну или ему за количество комментов платят, а не за качество:)
Мы-то тут с поп-корном стдим, а Люмичка отрабатывает смену:)

Ответить#
+2

Люмичка, я вам уже все сказал.
И вы уже слились.
На всякий случай поясняю, вдруг вы не заметили:)

Ответить#
+1

Ой, кто бы кукарекал про методички:)))

Ответить#
-6

Врунид, положительный момент по-вашему, это когда всем положить, что бюджетное бабло опять распилили:)
А такого больше не будет, привыкайте:)

Ответить#