Гараж президента - Путин несколько лет ездил на Ниссане

А еще у него есть мотоцикл Kawasaki.

Президент редко рассказывает о себе, но сегодня на промышленной выставке «Иннопром» Путин поделился воспоминаниями, проходя мимо стенда японской автокомпании Nissan. Его руководство представило на своем стенде Nissan Murano и рассказало главе государства о преимуществах модели третьего поколения.

«Я в 90-е годы, когда работал в мэрии Санкт-Петербурга, долго, в течение нескольких лет, ездил на Ниссане. Это была не такая, конечно, сложная машина, но она мне очень нравилась», - передает слова президента ТАСС.

Модели российского производства также продемонстрировали президенту представители компании Toyota. Напомним, компания выпускает на заводе в Санкт-Петербурге кроссовер RAV4 и представительский седан Camry.

Президент также посетил стенд производителя мотоциклов Kawasaki, по ходу отметив, что мотоцикл этой фирмы у него тоже есть, правда, он старается на нем не ездить.

«Иннопром» проводится в Екатеринбурге ежегодно с 2010 года, в 2012 году выставке был присвоен официальный статус. На форуме российские и зарубежные компании показывают новейшие разработки и перспективные проекты.

  • Nissan Murano третьего поколения выпускают в России с лета 2016 года. Как ведет себя автомобиль на дороге, читайте в нашем обзоре.
  • С какими моделями приходится конкурировать Мурано на российском рынке? Наш автор считает, что это Kia Sorento Prime, Hyundai Santa Fe и Volkswagen Touareg.
  • Специально для президента готовят новый отечественный лимузин, который станет флагманом линейки автомобилей проекта «Кортеж». Недавно глава Минпромторга Денис Мантуров рассказал, что Владимир Путин видел автомобиль, посидел в нем и в целом остался доволен новой разработкой НАМИ. Напомним, машина должна появиться к инаугурации президента, которая состоится в 2018 году.

Фото: Алексей Никольский/ТАСС

Подпишитесь на «За рулем» в