Квитанции об уплате штрафов москвичи стали получать по почте

Столичный портал «Автокод» начал информировать о погашении штрафов ГИБДД. Об этом сообщает официальный ресурс мэра и правительства Москвы.

Электронные письма о погашении штрафов ГИБДД получили уже более 5,7 тыс. пользователей. Подключить услугу можно на сайте mos.ru в разделе «Уведомления о штрафах». Как только информация об оплате поступает в ГИБДД, уведомления отправляют водителям на адрес указанной ими электронной почты. Выглядят «квитанции» следующим образом:

Также стоит учитывать один важный момент - услуга действует только для штрафов, оплаченных онлайн через «Автокод».

Кроме того, сервис рассылает водителям сообщения о новых штрафах. В них содержится полная информация о самом нарушении, сумме штрафа и приложено фото с камеры видеофиксации самого момента нарушения.

На «Автокоде» можно и погасить штраф, расплатившись с помощью банковской карты или перечислив деньги со счета мобильного телефона. Вся информация об уплате сохранена в личном кабинете пользователя, это важно, так как в случае, если деньги по каким-то причинам не дойдут до ГИБДД, пользователь сможет предоставить платежную квитанцию.

В этом году сервис «Автокод» предложит как минимум еще одну новую услугу – он будет информировать автовладельцев о погашении штрафов за неправильную и неоплаченную стоянку. Пока происходит только рассылка уведомлений о новых штрафах, выписанных службами АМПП и МАДИ, которые можно оплатить, а также обжаловать.

Подпишитесь на «За рулем» в