У безработной москвички угнали суперкар стоимостью 12 млн рублей

Полиция Москвы расследует факт разбоя, в результате которого неработающая москвичка лишилась суперкара Mercedes-Benz SLS AMG стоимостью около 12 миллионов рублей.

Неработающая москвичка лишилась принадлежащего ей суперкара Mercedes-Benz SLS AMG. Свой материальный ущерб она оценила в 12 млн рублей. Само происшествие произошло еще в июне, но известно о нем стало только сегодня.

«Неработающая женщина обратилась в полицию и сообщила, что 27 июня в автосервисе на улице Волочаевской двое неизвестных, угрожая предметом, похожим на пистолет, мужчине, осуществлявшему продажу ее автомобиля Mercedes AMG SLS, открыто похитили у него документы и ключи от указанной машины и на ней скрылись», — заявили агентству РИА Новости в пресс-службе московского главка МВД.

Суперкар Mercedes-Benz SLS AMG производился с 2010 по 2014 годы. Двухместное купе с подъемными дверями «крыло чайки» оснащалось 6,2-литровым бензиновым двигателем V8 мощностью от 571 до 631 л.с. в зависимости от версии. До 100 км/ч базовый вариант купе разгоняется за 3,8 секунды, максимальная скорость равна 317 км/ч. Также существовала открытая версия с кузовом родстер.

В одном из популярных в России интернет-агрегаторов объявлений по продаже машин в настоящий момент числится менее десятка подержанных Mercedes-Benz SLS AMG. Цены варьируются от 12,5 млн до 38,2 млн руб.

  • Представители ГУ МВД России по Москве рассказали, у каких категорий неработающих граждан чаще всего угоняют дорогие иномарки.

  • От угона автомобиля могут защитить даже простейшие устройства. Наш автор разбирался в вопросе того, как защитить машину за менее чем 10 тыс. руб.

Фото: Mercedes-Benz

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mercedes-Benz SLS-класса

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв