Новый Audi A8 - испытание ведром и сигарой!

Audi A8 четвертого поколения — возможно, самая высокотехнологичная автомобильная новинка этого года. Однако для проверки ее потребительских качеств порой используются дедовские методы…

Новый флагманский седан Audi был официально представлен на прошлой неделе, однако немецкая фирма продолжает смаковать его техническое совершенство и опубликовала очередной видеоролик. Его героем помимо самой машины стал Эдди Синклер, владелец фирмы, предоставляющей высококлассных водителей знаменитостям, – ее услугами пользуются, в частности, сооснователь компании Google Ларри Пейдж и актер Джонни Депп. VIP-особы, разумеется, требуют максимального комфорта во время движения, и им плевать, кто его будет обеспечивать – водитель или машина. Пока не наступила беспилотная эра, комфортная езда по-прежнему во многом зависит от водителя, хотя новый Audi A8 с его активной самовыравнивающейся подвеской заметно упрощает работу шофера.

Езда с ведром воды на капоте – классическое испытание для водителей лимузинов, применяемое в профильных автошколах еще с довоенных времен. Задача – двигаться достаточно быстро, но при этом плавно, чтобы не расплескать воду. В режиме Comfort Эдди за рулем новой «восьмерки» успешно провез ведро с водой по гоночному треку – на лобовое стекло упали лишь несколько капель. А вот в режиме Dynamic с более жесткими настройками подвески и молниеносной отзывчивостью на работу акселератором ведро в одном из поворотов соскользнуло с капота.

Еще одно классическое упражнение для профессиональных водителей – езда с сигарой, положенной на переднюю панель, – Эдди проделал безупречно, табачное изделие не сдвинулось с места.

Эдди остался доволен машиной и на проселочной дороге, отметив, что его клиентам новый Audi A8 наверняка понравится. Однако через несколько лет такие машины, как «восьмерка», могут угробить бизнес мистера Синклера, ведь ингольштадский флагман четвертого поколения оснащен всем необходимым оборудованием для автономного вождения. Использовать его на полную мощность пока нельзя – беспилотники официально не разрешены ни в одной стране мира, но как только законодательные органы переварят новую реальность, Ларри Пейджу и Джонни Деппу никакие водители больше не понадобятся…

  • Одна из самых впечатляющих «фишек» нового Audi A8 – функция массажа ног для пассажиров на заднем сиденье.
  • В кузове новой «восьмерки» впервые в сочетании с алюминиевым сплавом используется углепластик.

Фото, видео: Audi

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Audi A8 (1)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Audi A8  2001
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Машина S8 вроде в возрасте-но до сих пор актуальна! чувствуется КЛАСС машины! Тех.параметры, инновации и комфорт на высоте! Если шаришь в мат.части-недорога в обслуге(в сервисе за шилдик S натянут так что календарь майя будет ничто!!)!

Недостатки:

Если достанется живая машина-явных недостатков не будет!! При владении будете молодеть при каждой заводке!

Комментарий:

S-ку обычно насилуют потом скидывают(осматривайте,испытывайте(особенно АКПП) внимательней) ну и конечно(не бита, не крашена-машина детей в школу возить и ПАПУ на работу)На ней просто невозможно спокойно ездить..(эта подлецко-шайтанская электро педаль постоянно тебя подтягивает за правую ногу!!! И конечно же эта машина не для Пердунов!! Это мэшин провокатион!! Чуть газу дал и в тебе(в любом) просыпается бес(будь он трижды неладен!!)...-по себе знаю....(будешь дрейфить после 2200об/мин получишь пинок в мягко сидящее и нагретое место!!)

+3