АВТОВАЗ останавливает производство на три недели

Волжский автозавод уходит в корпоративный отпуск. При этом собирать автомобили не будут ни в Тольятти, ни на площадке Lada Ижевск.

Крупнейший российский автозавод остановит производство на три недели, с 24 июля по 13 августа. В это время сборка автомобилей не будет осуществляться ни в Тольятти, ни на производственной площадке Lada Ижевск.

Остановка производства на АВТОВАЗе связана с корпоративным отпуском. Во время простоя на заводе проведут плановую модернизацию оборудования и необходимые ремонтные работы.

На предприятии уверили, что с дефицитом автомобилей дилеры не столкнутся: перед остановкой конвейеров заводы создали достаточный запас всех моделей в дилерской сети.

Практику коллективного ухода в отпуск российские заводы начали несколько лет назад. Большинство предприятий делят их на двухнедельные простои летом и зимой. Однако из-за кризиса на российском автомобильном рынке заводы зачастую внепланово останавливают производство или увеличивают продолжительность корпоративного отпуска.

  • В июле Волжский автомобильный завод ввел дополнительные смены на линиях B0 и Kalina/Granta.
  • В этом году АВТОВАЗ намерен увеличить производство автомобилей. Связано это с тем, что российский рынок начал восстанавливаться.
  • Скоро стартуют продажи двух новинок Lada — универсалов Vesta и Vesta Cross. Причем последняя получит топовую комплектацию Exclusive — в нашем распоряжении оказались ее фотографии.

Подпишитесь на «За рулем» в