Chevrolet Niva отзывают: обнаружили дефектные бензобаки

На СП «GM-АВТОВАЗ» выявили партию автомобилей, на которые были установлены дефектные топливные баки. Теперь владельцам этих машин придется посетить сервисные центры.

СП «GM-АВТОВАЗ» объявило об отзыве внедорожников Chevrolet Niva по причине дефекта топливных баков. Сервисная кампания организована в отношении 2736 автомобилей, которые были выпущены в ноябре 2016 года.

В письме, которое завод направил в адрес Росстандарта, говорится, что на партию автомобилей могли быть установлены баки с нарушением герметичности в точке контактной сварки внутренней перегородки в верхней половине емкости.

На всех отзываемых автомобилях топливные баки заменят на новые. Все работы для владельцев будут бесплатными. О необходимости посетить сервисный центр владельцев попадающих под отзыв автомобилей оповестят дилеры.

Chevrolet Niva представлена на российском рынке с 1,7-литровым бензиновым двигателем мощностью 80 л.с. и 5-ступенчатой механической коробкой передач. Автомобиль предлагается в шести комплектациях по цене от 588 000 до 732 500 руб.

  • В начале июля УАЗ объявил о самом крупном отзыве автомобилей за свою историю: в сервисы будут направлены более 70 тыс. автомобилей.

  • За рубежом отзывы автомобилей для устранения дефектов — обычное дело. Но последний отзыв компании Audi связан с необычным явлением.

Фото: GM-АВТОВАЗ

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Chevrolet Niva (20)

— Плохой автомобиль, не советую.
Chevrolet Niva  2005
/ срок владения: 6 месяцев - 1 год

Достоинства:

по сравнению с обычной Нивой -только еще 2 двери

Недостатки:

двигатель не тянет такую тяжелую конструкцию, багажника нет, самый ненадежный и прожорливый ВАЗ

Комментарий:

дастер значительно лучше

-27