Дизайнеры Infiniti ударились в альтернативную историю

Популярный жанр фантастической литературы вдохновил команду стилистов Infiniti на создание автомобиля из далекого прошлого японского премиального бренда, которого у него на самом деле нет. Результат покажут на ближайшем конкурсе элегантности в Пеббл-Бич.

Ниссановский премиум-бренд Infiniti ведет свою летопись с 1989 года и пока еще не может апеллировать к богатому историческому наследию. Схожая проблема есть у марок Acura и Lexus, которые существуют с 1986 и 1989 годов соответственно. Между тем европейские люксовые бренды постоянно упирают именно на свои глубокие корни и традиции, чем и привлекают многих покупателей. В Infiniti решили, что раз у них нет собственных автолегенд, вроде «серебряных стрел» у Audi и Mercedes-Benz, то надо такие легенды придумать! Ну хотя бы одну.

20 августа Infiniti выкатит на калифорнийский конкурс элегантности в Пеббл-Бич одноместный спорткар с открытыми колесами, выполненный в духе послевоенных гоночных болидов, но начинка у него будет современная, силовая установка – электрическая. Подробностей пока нет, разработчики опубликовали лишь две интригующие фотографии, на которых видно маленькое ветровое стеклышко и стилизованные под барабанные тормозные механизмы на колесах.

Рассмотреть ретрокар во всей красе можно будет уже совсем скоро, а придуманный ниссановцами маркетинговый прием – обращение к альтернативной истории – вполне могут взять на вооружение те же Acura и Lexus.

Фото: Infiniti

Подпишитесь на «За рулем» в