С мигалками через две сплошные: как в Москве ездят в салон красоты

Все-таки благодаря интернету многие неправомерные поступки легко вывести на чистую воду. Неравнодушным гражданам достаточно снять соответствующий ролик и разместить его в интернете. В данном случае под прицел камеры видеорегистратора попал полицейский автомобиль.

Дотошный автомобилист не поленился и дождался, пока замеченная им дамочка, которая на автомобиле ДПС подъехала к салону красоты, из него выйдет. И убедился в том, что инспекторы (а их, судя по всему, было двое) терпеливо ждали мадам и потом уехали, нарушив при этом правила дорожного движения. «Я делаю вывод, что автомобиль использовался в личных целях во время несения службы», - сообщил он вместе с данными полицейского автомобиля Ford Focus в дежурную часть ГИБДД Северо-Западного округа столицы. Пока неясно, какие последствия окажутся у этого сигнала, но, несомненно, полиция будет вынуждена провести служебную проверку.

Недавно похожим образом поступил разгневанный водитель, которого инспекторы оштрафовали за то, что он был непристегнут в автомобиле, а сами спокойно ездили без ремней, словно к ним это правило отношения не имеет. Ролик перепалки с полицейскими он также выложил на YouTube.

  • Еще раньше чиновники, депутаты и артисты были замечены в использовании автомобилей скорой помощи для личных разъездов. В интернете даже публиковались расценки на такие «услуги». Причем сами медучреждения поступали хитро: вызов оформляли как выезд к больному с целью госпитализации, а высадку - как внезапный отказ от госпитализации.
  • В 2012 году в районе Царицыно задержали мошенников, промышлявших тем, что, приобретя списанный автомобиль скорой помощи, предоставляли услуги по перевозке граждан.

Фото, видео: YouTube

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Ford Focus (3)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Ford Focus  2007
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Надежный автомобиль. Прекрасная управляемость, вместительный салон, большой багажник.

Недостатки:

Все хромированные элементы облезают очень быстро.

Комментарий:

Был владельцем Фокуса (1,8, МКПП) более 11 лет. Отличный автомобиль! Накатал на нем 140 тыс.км. Авто был в максимальной комлпектации Ghia. Все качественно и солидно. На корейцах такого нет даже сейчас. Прекрасная управляемость. Движок, конечно, по нынешним временами, очень прожорлив - 9,5 литров по городу. И это я довольно спокойно езжу.

+24