Правительство даст 430 млн рублей на поддержку сокращаемых рабочих АВТОВАЗа

По словам министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова, кадровая ситуация на предприятии сложная и требует постоянного внимания. Названная сумма будет направлена на устройство судьбы 4 тысяч сотрудников АВТОВАЗа, которые могут быть сокращены с предприятия.

Глава Минпромторга Денис Мантуров рассказал о проекте постановления правительства, которое предусматривает выделение в этом году Самарской области 430 млн рублей на обеспечение занятости работников АВТОВАЗа. В начале текущего года на предприятии числились 42 725 сотрудников, по итогам первого полугодия штат уменьшился до 38 658 человек, а к концу 2018 года его планируется сократить до 32 тысяч человек.

Выделенные правительством деньги должны уберечь людей от безработицы: часть средств пойдет на профессиональную переподготовку сотрудников для нужд тольяттинского Индустриального парка (не менее 2 тысяч человек), часть пойдет на поддержку организаций, принимающих на работу бывших автовазовцев (1367 человек). Об этом Мантуров заявил в интервью агентству РИА Новости.

Также министр напомнил, что правительственная поддержка самого АВТОВАЗа идет сразу по нескольким направлениям: обновление парка, субсидирование части процентных выплат по инвестиционным кредитам, льготное автокредитование для населения, льготный лизинг, поддержка экспорта готовой продукции.

Пресс-служба АВТОВАЗа в июле рассказала, что завод не только увольняет, но и принимает необходимых сотрудников: в частности, 150 молодых рабочих заступили на конвейер линии B0, а до конца года команду отдела инжиниринга предприятия пополнят 180 талантливых специалистов.

  • Продажи автомобилей Lada, тем временем, растут быстрее рынка: с января по июль, по данным АЕБ, было продано 166 733 машины, на 14% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
  • В июле стало известно о том, что бывший глава АВТОВАЗа Бу Андерссон нашел новую работу: он назначен руководителем европейской штаб-квартирой японской компании Yazaki, занимающейся производством автокомплектующих.

Фото: DPA/ТАСС

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Комментарии (170)

Самые новые

Лучше бы пенсионерам пенсию добавили, чем бросали спасательный круг утопленнику.

Ответить#
-2

Путриоты-ВАЗофилы завели свою обычную шарманку:
«Ыыыы, Каплан нехороший, Ыыыы:)

Меж тем, ВАЗик — распилооткатная контора, спонсируемая из бюджета РФ (подтверждено официально, Демагогиус), производящая ЛаЖы ржавоГранты и  ЛаЖы Весты, которые сливают корейцам по продажам:)))
Вот что важно, ВАЗофилы:)

Вы тут хоть ус...тесь, а над вами теппрь только смеяться можно, как и над вашими работодателями:))))

Утритесь:)

Ответить#
-5

Илья, а за однообразные комменты тоже 11 руб дают?
Там есть какой-то контроль типа «АНТИПЛАГИАТ» или можно штамповать одно и то же и получать по 11рэ каждый раз? :)
Халтурой попахивает.

Ответить#
+5

тебе уж точно 11 р не получить за твой высер
тебе только его сожрать вот и весь твой доход от твоих высеров капрофаг ты наш дорогой с игрушешным мырсыдэсом мечтающий о лаже ведресте

ню ню даффай напрягись и еще разок повтори заветные 3 буквы
приз нумер 3 просто так не заработаешь потрудица надоть

ждемс

Ответить#
-6

Нахуй, мандавошка! Мешаешься тут под ногами, в каждой дырке — затычка >:)

Ответить#
+5

Ногтём , её, ногтём.Дави ! Пока не лопнет )))

Ответить#
+3

маладес заработал приз нумер 3 упаковку подгузников хагис вытирать твой рот после очередного поедания твоих высеров

даффай пожирай свои высеры дальше
весь дурдом за тобой наблюдает имбецильный олигофрен ты наш с хронической деменцей на фоне острой капрофагии

Ответить#
-5

Снова дурдомчик, снова иди нахуй.
Придумывай ответ :)

Ответить#
+5

думать некогда и незачем
главное щтоб ты повторял почаще и побольше одни и теже 3 буквы везде по всему дурдому

даффай ещще
ты высрал и  сожрал
ты маладес

Ответить#
-5

Чудик, иди нахуй!

Ответить#
+4

ещще разок даффай капрофаг ты наш имбецильный

ты высрал ты сожрал

ждемс

Ответить#
-5

Нахуй, иди нахуй!

Ответить#
+4

маладес продолжай высирать и пожирать

Ответить#
-5

Дурик стал краткословен :)
Лечение действует. Продолжаем!
Дурик, иди нахуй!

Ответить#
+4

ндяя ужж какое ж ты на редкость примитивное животное но забавное
тебе даже в 6й не место
тебя под лестничку в клеточку
будешь там повторять для всего персонала дурдома абырвалг абырвалг абырвалг

Ответить#
-4

Нахуй, на колёсах! >:)

Ответить#
+3

повтори мантру быстро и 3 раза

даффай время пошло

Ответить#
-1

Чучело, нахуй иди! >:)

Ответить#
+1

3 раза
3 раза подряд повторяй

Ответить#
-2

Просто читай мои комменты по три раза и всего делов.
Днище, иди нахуй!

Ответить#
+1

имбецильный ты капрофаг повторяй высер по 3 раза
по 3 раза
по 3 раза
чо до тебя даже это недопирает

как же ты жидко обосралса и измазалса
а ведь так советовал внимания не обращать

твой дружбанчик из 6й поумнее оказалса

Ответить#
-1

Нахуй, дурдомчик, нахуй >:)

Ответить#
+1

а что так неактивненько седня демисриус

ну даффай после обеда навали везде кучи поносов из 3 букафф капрофагина ты наш дуремарная

и побольше побольше пожирай собственных высеров имбецильное ты животное с кличкой демисриус

Ответить#
-1

Go нахуй! >:)

Ответить#
+1

демисриус ты опять гоу на свои любимые 3
ты ненадолго гоу а то мы седня уже заскучали

Ответить#
-1

Дурашка, иди нахуй. Заскучаешь, приходи за добавкой.

Ответить#
+1

ой поправилса после наших примечаний

ты прямо как собачка павлова на разную наживку одну и туже реакцию имеешь из 3х букаффак

чудненький экземплярчик демисриус у нас под лестничкой в клеточке сидит в куче кала и мочи

Ответить#
-1

Ты чтоль разная наживка? Вроде днище одно и то же, с какой стороны не глянь :)
Поэтому пошёл нахуй! >:)

Ответить#
+1

ты прямо ходишь и ходишь туда сюда обратно и так шустренько стал ходить по клеточке на свои 3 букаффки

демисриус голос
голос демисриус

Ответить#
-1

Вижу ты научился быстро писать, дурдошка — это хорошо.
Вечером догоним комменты до 1000, если нас не забанят.
А пока, сходи нахуй! >:)

Ответить#
+1

демисриус громче
громче демисриус

какой забавненький ты дауненок

демисриус тебе приз
намордник со слюнособирателем

Ответить#
-2

дурдомка, иди нахуй! >:)

Ответить#
+1

капрофаг демисрисус тебе очередной приз на ночь
стакан мочи и тарелка с фекалиями жри и запивай

Ответить#
-2

Нахуй, мандавошка! >:)

Ответить#
0

Демагогиус затроллен ДУРДОМОМ:))))
Это очень круто:))))

Ответить#
-1

Наху... ой, простите, не вам.
Вы осторожней в беседы влезайте, на будущее :))

Ответить#
0

Демагогиус, официально затролленный, очень зол:)))

Демагог демагога не победит, Лжедмитриус:)
Вам нужно с ДУРДОМом либо объединяться, либо не общаться:)))

Я так понимаю, любой, кто вас затроллил, автоматически — я?))))

Стесняюсь спросить, а Кеннеди тоже я убил?
И у ВАЗа качество ниже плинтуса — тоже из-за меня?

Ответить#
-1

Ничего не понимаю. В ваших комментах без пузыря всё сложней и сложней разбираться :)

Давайте помогайте, раз понаписали тут)

Демагог демагога не победит
Что значит победит? Где правила? Арбитр матча? Только не говорите что это вы))

Я так понимаю, любой, кто вас затроллил, автоматически — я?
Это самое непонятное. Про что это вообще было?)

Стесняюсь спросить, а Кеннеди тоже я убил?
Звучит как будто я вас обвинял во всех грехах. Вы меня с кем-то перепутали?

Ответить#
0

Утю-тю-тю, какие мы отважные, какие мы кррррасивые!
Илюша, долго не гуляй! И не забывай, твою мать, руки перед обедом мыть!)))

Ответить#
+2

«Тяф-тяф», говорят безымянные проплаченные одноразовые путриотические ВАЗофилы:)

И это предел их возможностей:)

Ответить#
-2

да вы все тут уже с дурдомом объединились
особенно вы двое из 6й прямо совсем друг без друга не можете

но для тебя радость
демисриуса из 6й забрали под лестничку в отдельную клеточку и там он пожирает свои жидкие высеры развлекая мимопроходящюю публику

такому демисрисусу даже в 6й не место

Ответить#
-1

Если правду повторить много раз, Демагогиус, она от этого не станет менее правдой:)
А если повторять много раз вранье, то оно не станет менее враньем:)

А вам даже прикопаться уже не к чему, кроме «однообразия» моих комментариев:)))))

Ну я ж не виноват, что правда со временем не меняется, а вот вы все время врете по-разному:)))

Ответить#
-1

Похоже, вы верите что если говорить чушь много раз и не приводя пруфов, то она чудесным образом правдой.
Нет, не станет, Илья.
Единственное что произойдёт это ваш кошелёк станет тяжелей на 11 рэ :)

Ответить#
-1

А можно узнать, что именно из сказанного мною — «чушь»?
Или вы просто так демагогируете, по привычке?)))

Ответить#
-1

Около 90% сказанного вами чушь, Илья.
Всё, что вы подтвердить пруфом не в состоянии — чушь.
Пример — сказки про слив корейцам.
Или про супер поддержку 430 миллионами Автоваза, где вы тут же дали заднюю. А почему дали заднюю? Потому что сами прекрасно понимаете, что пишете чушь :)

Ответить#
+1

опаньки как 6я палата возбудилась то
и какието безымяннобезнадежные тут же изза забора подтянулись

сидим в 3й на койках и через коридорчик тащимса от спектакля в 6й напротив

Ответить#
-4

каплан бухать теперь будет неделю на радости)) он типа прав оказался)) запомни, ваз как ленин —жил, жив и будет жить)) хоть ты тут обкакайси от натуги, каплан))

Ответить#
+2

уппссс ленина с вазом сравнить ыыыы убицалаптем
ну ладно там ваз с авророй сравнить патамушта они железные но с лениным

чо на обед в 6й давали
мы в 3й завидуем нас так не штырит

Ответить#
-4

Вы давно Ленина видели?:))))

Ответить#
-4

а шо, захоронили таки? не могет быть!..ну все равно ваз живее всех живых,вон опель чуть не канул в лету(немецкий вазик), а вазик держится молодцом, щас изобретут(стырят) 8 ступ акпп , и хана всем конкурентам))

Ответить#
+1

ВАЗофилы и Путриоты!
Повторяю вам еще раз: ВЫ — обгадились.
Никакая ваша демагогия не отменяет того факта, что ваше же начальство подтвердило, что поддерживает овноВАЗ из бюджета.
Тот самый ОвноВАЗ, который почти целиком продан франко-японскому концерну.
Не расскажете ли мне, дорогие путриоты-ВАЗофилитики,
как назвать выплаты денег на решение проблем иностранного предприятия из бюджета РФ?
Я вам подскажу:
Это либо распил и откат, за что нужно сажать с конфискацией, либо, что вероятнее, предательство Родины, за что нужно просто-напросио расстреливать.

А теперь расскажите, что это «не так».
Каплан, конечно, «ыыыы, нехороший», но факт про 430 миллионов в никуда менее фактом не становится.

*овноВАЗ спонсируют из бюджета! Это безобразие необходимо прекратить!

ВАЗофилы — вы жиденько обделались:)

Ответить#
-4

Каплан, ты дебил!)))))))))
Я все жду, когда же в твоих «рассуждениях» наконец появятся маленькие зеленые человечки!)
Инопланетяне сожрали твой мосск!))
Лучше бы они сожрали твой жир!)))

Ответить#
-2

ВАЗофилы, вы забавные:)
Ждите новую методичку, а пока я вас буду макать вашими продажными одноразовыми моськами в остатки старой;)))

Ответить#
-6

Тяфкай тяфкай!)) Мож хоть похудеешь! Это же надо, 90 процентов аватарки, занимает рожа!)) Неплохо прикормили, но учти ожирение негативно влияет на мозговую деятельность! Все признаки дибилизма налицо, хотя не исключено, что это врожденное!))

Ответить#
-2

Бедные ВАЗофилы:)))
Жиденько обделались и теперь тяфкают:)))
Ути-пути, одноразовые наши, не грустите — привыкайте;)
Я вас еще долго в продукты вашей жизнедеятельности буду вашими проплаченными моськами тыкать:)))

Ответить#
-3

Так у нас в стране кругом распил и присвоение бюджетных денег, а ваз это маленькая доля из того, что происходит, но тоже инструмент.
У нас в стране считается нормальным, когда на бюджетные деньги:
— строят стадион стоимостью 50 млрд. рублей;
— платят зарплату футболисту 25 млн руб/мес;
— покупают в школу парты по 500 тыс. руб. за шт;
— космодром восточный (это вообще отдельная тема);
— ну и ваз с ним тоже можно работать по крупному, помощь на 60 млрд. руб с этого можно не хило хапнуть, причем его одновременно и топят и помогают ему, зачем помогают это понятно, а зачем топят понять невозможно.

Ответить#
+1

Не «топят», а притапливают.
Чтобы жалобнее пищал и просил еще денег.
И власти, такие: «ну а чо, пищит же, жаалко, дадим ему денег, пусть не пищит. Чемезов, твой выход!»

Ответить#
-2

Илья, кроме шуток, срочно обратитесь к врачу!!!
Не хочется вас потерять раньше времени!))

Ответить#
-1

Спасибо за заботу о моем здоровье, одноразовый безымянный проплаченный путриотический ВАЗофил! Я тронут вашей заботой:)
(На самом деле нет)

Ответить#
-2

присоединяюсь, каплан ,срочно заедьте в кащенко, и дурдомчика своего прихватите( хотя это вы и есть). Я понимаю что вам ваз 2110 в молодости наехала на член, и из 7 см он  стал 3 см, ну всякое в жизни бывает, не расстраивайтесь сильно, везде есть плюсы))

Ответить#
+2

ВАЗофилы почему-то всегда экстрапалируют свои эротические переживания на других людей:
То их «в ВАЗике изнасиловали», то им «ВАЗ 2110 наехала на член»...
ребята, при таком раскладе как раз вы должны не любить ВАЗики больше всех, а вы с ними и в огонь, и в воду готовы...

Стокгольмский синдром?:)))
Или просто проплачены?))))

Ответить#
-1

мы выдвигаем гипотезы твой «любви» к автовазу..просто чилавечиское любопытство и сострадание)) и желаем скорого выздоровления( в кащенко)) видишь, мы добрые люди, в отличие от тебя)) у меня есть вазик. и он мне служит верой и правдой, видимо повезло, ну и зачем я буду обсирать то ,что у меня норм работает?!) конечно мазда сх5 лучше, жаль не стоит как хрей)

Ответить#
+2

ВАЗофилы могут только лоток в бухгалтерии ВАЗа выдвигать, где очередные 11 рублей лежат:)))

Кроме большой кучи вранья у вас ничего нет:)
Пруфы можно на «ВАЗик»?

Или это очередной «тяф-тяф, авось мне поверят»?:)))

ВАЗофилы такие ВАЗофилы:)

Ответить#
-1

походу ты робот..антивазик-робот) причем словарный запас как у элы людоедовны...вазофил, пруф бухгалтерия тяф 11 рублей.. больше тебе нслов и не надо. я имею помимо вазика иномарку, брал новой, вот представь, они меня обе устраивают. хотя твой вазоотрицающий моск это не переварит и ты зависнешь..кнопка резет знаешь где у тебя?)

Ответить#
+3

Плюсую! Недавно он выучил слово «тяф», теперь его употребляет в каждом комментарии. ))

Ответить#
0

Лучше бы на эти деньги спонсировали расширение транспортной инфраструктуры, например строительство газовых заправок. Сейчас их строить невыгодно, потому что очень мало машин на сжатом газе. Их потому и мало, что нет заправок. Разорвать этот порочный круг могло бы как раз государство. И это как ничто другое поддержало бы Автоваз, у которого есть модели на сжатом газе, а значит есть некоторое конкурентное преимущество. Но нет, тогда при массовом спросе на газовые машины и на газ соответственно, будет все меньше людей покупающих 95-й по 42 рубля за литр. А это солнцеликому и его дружкам не надо.

Ответить#
-2

Ничо так для пятиклассника! Учитесь дальше!)

Ответить#
-5

Ничо так для безымянного одноразового проплаченного путриотического ВАЗофила — тяфкайте дальше:)

Ответить#
-2

Это был твой запасной ник, что-ли? Обиделся? ЫЫЫЫ!!!))))))

Ответить#
-2

Одноразовые безымянные проплаченные путриотические ВАЗофилы снова делают «тяф-тяф»:))

Ответить#
-1

лучше бы этих денех дали на поддержку дурдомов

Ответить#
-3

Если не ошибаюсь, всего 11% акций автоваза принадлежит российской государственной (а значит неэффективной) корпорации «Ростех», а большинство акций принадлежит французской компании «Рено». Значит из бюджета «сразу по нескольким направлениям» деньги текут на поддержку иностранной коммерческой компании. Патриотично, чо...

Ответить#
+3

Ошибаетесь, ситуация с акциями и распределением голосов следующее: 64% акций АвтоВАЗа принадлежат Alliance Rostec Auto B.V., а у Ростех 17,55% акций Alliance Rostec Auto B.V.. Право голоса распределяется следующим образом: Рено- 50% (-1 акция), Ростех- 32,87%, Ниссан- 17,13%.

Ответить#
-2

А вы пропорции еще не проходили в школе? ))) Посчитайте сколько будет 17,5% от 64%. Подсказываю, как раз примерно 11% от всех 100% акций.

Ответить#
0

Слава, акции акциями, а право голоса распределены немного иначе.

Ответить#
+1

Вот именно, что немного, а принципиально важно только то, что Автоваз нынче принадлежит иностранному собственнику который владеет контрольным пакетом и большинством голосов в совете директоров.

Ответить#
-1

Бесполезно.
Эти демагоги будут стоять на своем, даже если им этот «свой» отрежут — им заплачено же:)

Ответить#
-1

Ниссан- это не Рено, а Рено- это не Ниссан!
Так что ни у кого нет контрольного кол-ва голосов.
Придираться не надо, вы поняли о чем речь.

Ответить#
+1

А Карлос Гон он начальник Рено или Ниссан? За кого голосует? И что тогда такое альянс Рено-Ниссан с перекрестным владением акциями друг друга?

Ответить#
-1

Гон- генеральный Рено и Мицубиси! и концерна Рено-Ниссан (но тут вообще не понятно, ибо это не концерн, а просто содружество). У Ниссана генеральный японец.

Ответить#
+1

И что это меняет, Люмичка?
430 лямов на спонсирование предприятия, которое РосТеху принадлежит на 33 процента?
Да хоть на 99, путриотина вы наша. Чем этот овноВАЗ такой особенный, что только ему вся поддержка? И деньгами, и не деньгами.
Уж не тем ли, любитель вротенбергозада, что через него пилить эти бабки проще и вообще 4К избирателей — не лишние?:)
А ничего, что покупать голоса конституцией запрещено, юрист вы наш школотронный?:))))

Демагогируйте сколько хотите, один из ваших шефов признался официально)))

Ответить#
-3

430 лямов на спонсирование предприятия, которое РосТеху принадлежит на 33 процента?

Почему вы решили что 430 млн идут на спонсирование Автоваза?
Поддержка уволенных сотрудников и спонсирование юридического лица разные вещи.
Примерно как Европа и Евросоюз :)

Ответить#
+3

Демагогиус снова демагогирует:)
Как обычно:)
Уже и ваше начальство вас слило, а вы все не уйметесь:)
Ну позорьтесь дальше — запретить не могу;)

Заодно не расскажете ли, чем 4К ВАЗорукопопов такие особенные, что на их «поддержку» надо денег из бюджета выделять?

Не ответите?
Не ответите:)

Демагогиус такой демагогиус:)

Ответить#
-1

Какой развёрнутый ответ НЕТ на мой вопрос, Илья :)

Итак, по факту имеем Каплана, который сказал что 430 млн выделены ВАЗу, но тут же включил заднюю)))

Продолжим.

Чем этот овноВАЗ такой особенный, что только ему вся поддержка?

Вы правда верите что вся поддержка идёт только ВАЗу или для красного словца вставили?)
Признавайтесь :)

Ответить#
+1

Демагогиус снова чего-то надемагогировал:)
Потом на досуге почитаю, посмеюсь;)
Позорьтесь дальше, Демагогиус)

Ответить#
-1

Позор это когда просишь вас объяснить ваши ложные высказывания, я правильно понял? )

Ответить#
+1

Меняет то, что мы управляем компанией на 32,87%, да и деньги (а именно 430 млн.) идут не АвтоВАЗ!

Ответить#
+1

Люмичка, вы даже языком своим не управляете: он все время в заду впротенберга находится:)))
А денежка идет в АвтоВАЗ:)
То, что это назвали иначе, и исполнят через подставные фирмы, сути дела не меняет, путриотина вы наша:)))

Вы мне так и не сказали, чем 4К ВАЗорукопопов лучше всех остальных, сокращенных в последние годы, что их надо адресно поддерживать?

Жду ответа, Люмичка:)
Или вы только «тяф-тяф» можете делать и вротенбергозад лизать?:)

Ответить#
-1

Каклана у нас как попугай (жаль, что не жако)- выучит что то и без устали повторяет, не задумываясь над смыслом.

Ответить#
0

Когда Люмичка сливает в дискуссии,
Он особенно интенсивно начинает лизать Вротенбергопопу: это его успокаивает:)))

Так будет ответ-то? Или очередной слив засчитан?

Ответить#
-2

Путриоты-путриоты, прежде чем пытаться опровергнуть меня, попробуйте опровергнуть это:

«Также министр напомнил, что правительственная поддержка самого АВТОВАЗа идет сразу по нескольким направлениям»

Итого имеем:
ВАЗофилы-путриоты в очередной раз обделались.
ОвноВАЗ зачем-то поддерживают из бюджета. (Это, ребята, наши с вами налоги, между прочим — понимайте это)

(Выборы скоро, а вдруг Самарская область в едином порыве не проголосует за солнцеликого Утипутина — ручных таджиков может и не хватить, и как ему тогда?
Ноги в руки и в Турцию через Крым?:)))
Так вот зачем он его присоединял...))))))

Ответить#
-3

Только одна для меня загадка, как Каплаша, с его умищем, смог раскормить такую харю? Загадка века!
А может все гораздо проще, и он ошивается сторожем на продскладе?
Дурик, пряники надо сторожить, а не есть!!))))
Так и представляется веселая измазанная вареньям рожа, с набитым ртом, радостно хихикая постит сообщения на зарулем!)))

Ответить#
-6

ВАЗофилы снова делают «тяф-тяф»:)

Ответить#
-2

Да сам ты тяф-тяф! Классическая разжиревшая кривоногая моська!)))))))))))

Ответить#
-5

ВАЗофилы в отчаянии:
Мантра «Ыыы, каплан плохой, ыыыыы»
не работает, а новую методичку пока не завезли:)))
Жалкое зрелище — одноразовый ВАЗофил без методички:)

Ответить#
-2

Каплан, ты болен! У тебя тяжелое мозговое заболевание! Ты живешь фантазиями, хотя...
С другой стороны, если бы тебя не было, было бы скучно!)))))

Ответить#
-5

Сказал безымянный одноразовый проплаченный ВАЗофилический путриот:)
Самый «психически здоровый» из местных обосранцев:))))
Поржал, срасибо:)

Ответить#
-1

Каплан, вы цитату то до конца не скопипастили потому что дальше невыгодные слова пошли? Вроде себя возвышаете над установившимся режимом пропаганды, а на деле оказался мелкий мошенник :)

Итак:
Также министр напомнил, что правительственная поддержка самого АВТОВАЗа идет сразу по нескольким направлениям: обновление парка, субсидирование части процентных выплат по инвестиционным кредитам, льготное автокредитование для населения, льготный лизинг, поддержка экспорта готовой продукции.

1. Обновление парка — по другому, программа утилизации. Она поддерживает не только Автоваз, но и всех остальных местных автопроизводителей, включая собакоедов.
2. Субсидирование части процентных выплат по инвестиционным кредитам — это выглядит примерно так: госбанк даёт ВАЗу кредит по ставке 12% годовых, 7% покрывает государство, а 5% плюс сам кредит возвращает ВАЗ, т.е. государство наживается на Автовазе, а не тратит «ваши» бюджетные деньги.
3. Льготное автокредитование для населения, лизинг. Поддержка не только Автоваз, но и всех остальных местных автопроизводителей, включая собакоедов.
4. Поддержка экспорта готовой продукции. Поддержка не только Автоваз, но и всех остальных местных автопроизводителей, включая собакоедов.

Жду комментариев по существу, Каплан :)

Ответить#
+3

Демагогиус снова надемагогировал:)
Уже министр промышленности говорит: «да, поддерживаем ВАЗ, и будем еще»

«Нет, — говорит Демагогиус, — это все происки нехорошего Каплана, Ыыыы»:)))' 

Демагогиус, откуда взялись эти 430 лямов?
Не расскажете ли?
Может, Мантуров из своих средств забашлял?
Тогда вопрос: откуда у министра такие бабки?

Демагогиус, вам никто уже не верит, вы ассоциируетесь у всех лишь с враньем и лицемерием.
Где ваша Лада?
Или вы не хотиие ЛаЖу Весту потому что она по продажам Рио слила?:)))
Где же ваш хваленый путриотизм?:)))

А я никогда не вру.
Завидуйте молча, Вралентиниус;)

Давайте, расскажите нам еще про налоги, которые ВАЗ "платит" с отрицательной суммы прибыли:)))
И этой "прибыли", очевидно, не хватает, чтобы 4К рукопопов не сокращать — надо у минпрома просить 430 лямов на пересадку их  рук в попы другим концом:)))

Ответить#
-2

ОК, вижу что по перечисленным четырём пунктам у вас возражений нет.

Осталось обсудить 430 млн.руб.
Каплан, вы считаете они выделены Автовазу?

Ответить#
+2

Я с демагогами не дискутирую, Демагогиус:)
Факты налицо:)

Ответить#
-3

Такой простой вопрос и не смогли ответить :))

Давайте ещё раз.
Каплан, вы считаете 430 млн руб, о которых говорится в статье, выделены Автовазу?

Ответить#
+3

Демагогиус, вы слили и дискутировать можете с Люмичкой. Он вас поддержит:)))
Во всем.
Будете вместе про налоги с отрицательных прибылей рассказывать и объяснять, чем это 4К рукопопов с ВАЗа такие особенные, что на их «поддержку» выделяют наши налоги.
Как по мне, эти косоруки бюджету еще и должны:)

Ответить#
-4

Я слил потому, что написал всё по существу, а в ответ вы написали лишь что со мной не дискутируете?)

Так это выходит что слили то вы :)

Ответить#
+4

Демагоги не умеют писать по существу, Демагогиус.
Любая ваша фраза — враньё:)
О чем с вами говорить?:)

Разве что оттом, что вы — Демагогиус-ВАЗолизатор:)))
Но эту тему вы обсуждать почему-то не жаждете:)

Так чем 4К рукопопов с ВАЗа такие особенные?
Вы ответите или нет, Демагогиус?

Не ответите.
Вам нечего сказать: вам подгадило ваше же начальство, признав, что подлерживает-таки ВАЗ.

Ответить#
-1

Разумеется я отвечу на ваш вопрос о подлежащих сокращению 4000 работниках Автоваза. Сразу же отвечу, как только вы потрудитесь объяснить почему вы считаете 430 млн руб поддержкой Автоваза.

Итак, почему, Каплан?

Ответить#
+1

слепоглухотупые дебилы читайте многа раз пока не дойдет

Также министр напомнил, что правительственная поддержка самого АВТОВАЗа идет сразу по нескольким направлениям

правительственная поддержка самого АВТОВАЗа идет сразу по нескольким направлениям

правительственная поддержка самого АВТОВАЗа идет сразу по нескольким направлениям

правительственная поддержка самого АВТОВАЗа идет сразу по нескольким направлениям

Ответить#
0

Главврач, чем вы этого пациента из 6-й кормите? Он у Вас там для опытов или Вы его держите в качестве дежурного клоуна?

Ответить#
-1

Сказал главный анальный ВАЗоклоун всея обсуждения:)
Самокритично, Борисыч:)

Ответить#
-4

Ну вот, Каклашку в очередной раз мордой в его же г-но ткунли, а ему и ответить то нечем. Каклашка, ЛГБТшник наш, что же тебя анальные темы всё беспокоят? Иди прими холодный душ, успокой своё срамное место!

Ответить#
0

Борисыч делает «тяф-тяф».
Хороший Борисыч, возьмите сахарку на 11 рублей:)

Ответить#
-2

Что-то Каклашка у нас последнее время растяфкался. Неужели над тобой профессор Преображенский опять поработал? Каклаша Шариков у тебя обратный процесс к твоей изначальной сущности на финишной прямой?

Ответить#
0

«часть пойдет на поддержку организаций, принимающих на работу бывших автовазовцев» — а это вот вообще, что такое? без взяток и откатов работников автоваза никто к себе брать не хочет? )))

Ответить#
+4

А то ж:)
Когда руки из *опы растут, куда их могут взять на работу?
Ну, кроме ВАЗа?;)))

Ответить#
-4

Т.е. по 100 тысяч на нос? И чего там «переподготавливать» за такие деньги? Сдается мне это очередной попил-распил, а до рабочих если, что и дойдет, то жалкие крошки от сухарей...
И потом с какой стати российский бюджет финансирует по сути французский автозавод? А сколько на переподготовку потратит французский бюджет или бюджет концерна Рено-Ниссан?

Ответить#
+5

«Французский автозавод» денег не получит! Не надо врать!

Ответить#
-2

Не вам одному сдается:)

Ответить#
-3

Тааак, ВАЗофилы...
Идите-ка сюда... (*злобный смех)
Носом вас буду тыкать в эту новость!

С какого это перепуга министерство промышленности РФ дотирует завод, принадлежащий Рено, бюджетными деньгами!?

Что это еще за дотации? ВАЗ же «прибыльный», он же «налоги платит!!!111», да, безымянные одноразовые?:))) Как так-то?

Люмичка, может, и вы выскажетесь в своей неповторимой манере?:))))

Вы тут все, ВАЗофилы, разорялись как могли: «докажи, что дотируют» — вот вам, жалкие вруны и лицемеры!:)

Демагогиус, вас особенно касается.
Вы тут такие городили теории... столько буковок родили...
А все оказалось проще — врали как сивый мерин:)))

Итого: ВАЗофилы в очередной раз жиденько обделались и будут тыкнуты своими проплаченными моськами в результаты своей жизнедеятельности много-много раз.

Ответить#
-2

А вы внимательно буквы читали? Или как обычно, между строчек и только любимые???
Черным по белому написано: Глава «Минпромторга Денис Мантуров рассказал о проекте постановления правительства, которое предусматривает выделение в этом году Самарской области 430 млн рублей на обеспечение занятости работников АВТОВАЗа». Понимаете русский алфавит? САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ. НЕ АВТОВАЗУ, А САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ. АВТОВАЗ и Самарская область — это разные слова, разные организации, разные субъекты. И это очень даже не плохо, пример, город Орск в Оренбургской области, когда зарылся никелевый завод, несколько тысяч людей осталось без средств к существованию, и это усугубило и без того криминальную обстановку в городе.

Ответить#
+3

Правительство поддерживает автоваз сразу по нескольким направлениям.
Если они говорят что 430 млн. пойдет правительству Самарской области на поддержку сокращаемых, это означает, что автоваз деньги которые он должен заплатить при сокращении персонала платить не будет. Не удивлюсь если станет известно, что подавляющее большинство из этих 4000 работников будет уволено не в связи с сокращением, а по собственному желанию. В результате и завод и правительство области сэкономят неплохую сумму на выплатах и мероприятиях по переобучению и трудоустройству увольняемых работников. А это кстати очень просто сделать. Можно сказать работнику: если уволишься по собственному желанию, возможно при росте производства мы тебя возьмем снова, а если хочешь быть сокращен, дорога на завод тебе будет закрыта навсегда...

Ответить#
0

[у нас не ругаются], ну даже если и поддерживает, вы что хотите, чтобы государство совсем закопало остатки промышленности в стране??? Что будем делать с этой стране? Плести лапти и пасти коров???
Если такой умный, предложите свои варианты для подъема экономики, реализуйте их, флаг вам в руки!

Ответить#
0

Владимир, не говорите ему о наличии другого производства. Он же инфаркт схватит или ума лишиться. Ему везде распил мерещиться.

Ответить#
+2

Сирожа, вы уже купили себе Весту? Или будете врать, что передумали?:))
Ну все, уже даже ваши хозяева в открытую признали, что кормят ВАЗ из бюджета.
Обтекайте, смрадная путриотина:)

Ответить#
-5

Кэп, а теперь назовите мне в Самарской области значимые производства, не связанные с АвтоВАЗом?:)))

Очень жду:)

Ответить#
-4

В Орске кроме никеля тоже особо ничего не делали, но несколько лет назад это никого не остановило, в итоге в городе полная [у нас не ругаются]. Хотите в Самаре повторить????
А насчет значимых производств, как человек связанный с космической деятельностью, могу вам сообщить, что в Самаре расположен «ЦСКБ Прогресс», ныне РКЦ «Прогресс» ссылка
Гагарин летал на детище этого завода.
А если вы имеете дело со строительством, то может видели на кабеле надпись «ВолгаКабель» это тоже из Самары ссылка
Это вкратце из того, что я знаю, за исключением автомобильной промышленности, которая, кстати, в Самаре не ограничивается только АВТОВАЗом.

Ответить#
0

Кэп, ну не смешите мои тапки.
А с другими областями что?
Когда в Саратове несколько лет назад разваливался и банкротился известный когда-то на весь Союз зуборезный завод, ни одна скотина не дала его рабочим денег на переобучение, не поддержала Саратовскую область. Чем же Самарская область и бракоВАЗ такие особенные?

А я вам скажу: через бракоВАЗ и под соусом «помощи» несчастным руко*опам можно хорошенько пильнуть 430 миллионов.
Вот и весь секрет, кэп:) к тому же — скоро выборы, а 4К избирателей, купленные на наши с вами деньги — не лишние, да?:)

Что же касается «хотите как в Орске?!!!!!11» — вы снова идете по протаренной дорожке путриота-демагога.
Я вам несколько раз уже приводил пример с гангреной.

Можно отрезать пациенту пальцы, но спасти руку. Можно подождать, когда загниет рука, и отрезать уже ее.
Можно вообще ничего не делать — просто давать обезболивающее, тогда через некоторое время пациент умрет от заражения крови, но в гробу будет лежать со всеми надлежащими частями тела.

Надеюсь, аллегория понятна, Кэп?

Если нет, скажу без аллегорий: пора прекратить кормить распилооткатный бракоВАЗ за счет налогоплательщиков.
Пусть его кормят французы, раз они купили это *овнище по каким-то своим причинам.
Не хотят? Ну пусть бракоВАЗ выплывает как умеет.
Банкротится, разваливается. В Саратове не случилось ничего фатального с гибелью зуборезного, и Самарская область как-нибудь выживет.

Возражения?

Ответить#
-5

Хорошо! Завтра закрываем все убыточные в той или иной степени заводы. Дальше что? Плетем лапти и пасем коров???? Все, промышленности нет!!!!
А знаете почему такое плачевное состояние???? Потому что в СССР в свое время [у нас не ругаются] производство группы А — средств производства. Что вывезли из германии после войны, до сих пор на том и работает промышленность — станки 30-х годов, а своих не придумали, что осталось в 90-х на металл попилили. В итоге все современное производство в РФ базируется на импортных станках, а где еще советские используют там качество не то, допуски не те, обработка не такая, и на выходе получается, что получается.
Мое мнение: государство обязано поддерживать промышленность и в трудные моменты давать деньги на развитие, чтобы не скатиться в каменный век к аграрной экономике. Кому будем продавать яблоки, картошку и мясо? В европе такого добра навалом. Выход только один — делать как в Китае — вливать в машиностроение деньги заработанные на стороне (в нашем случае нефть, газ).
4000 подписчиков погоды не сделают, потому что менты, военные, учителя, врачи и прочие бюджетники проголосуют по указке за кого надо, а это миллионы людей. Что такое 4000 на их фоне — капля в море.

Ответить#
+1

Кэп, я первую фразу вашего опуса увидел, и дальше читать не стал. Уж простите, но вы тут скатываетесь на уровень небезызвестной Кати:)
«А давай мы все закроем, и что тогда делать?»
Поавильно, Кэп, сделать уже ничего нельзя.
Вы мой пример про гангрену читали?
Ну, в общем, заражение крови еще не началось, но руку отрезать уже пора, Кэп.
Денег в бюджете тупо нет.
И ВАЗ сам по себе отвалится через год-два.
Просто за это время успеет просрать и распилить для чемезоидов еще пару-тройку десятков лярдов бюджетного бабла.

Вопрос — если не видно разницы, зачем платить дальше?

Почему госдеятели откупаются от собственноручно же созданных проблем нашими же деньгами, вместо того, чтобы эти проблемы решать?
Вы вообще помните, для чего мы начальство «выбираем» согласно конституции?
Чтобы они РЕШАЛИ проблемы, а не СОЗДАВАЛИ их, и не пытались потом залить деньгами из бюджета.
Так и я могу делать, только пустите. Чем эти удаки лучше меня?
Почему вы их защищаете? Почему вы считаете, что они вправе ничего не делать, и толтко бабло пилить?

Ответить#
-1

Вперед и с песней! Если увижу в бюллетене вашу фамилию, обязательно поставлю напротив галочку, даже две!

Ответить#
+1

Это вы так тонко намекнули, что голосовать за меня не станете?
С двумя галочками бюллетень будет считаться испорченным.
И приплюсуют ваш голос аакому-нибудь противному едроссу.
Вы этого хотите?

Вы сейчас применили «элитный» аргумент демагога «Сперва добейся!»

Будем разбираться:

Представьте, Кэп, такую ситуацию:

К вам пришел сантехник, потому что у вас засор, и овнище прет из унитаза на персидские ковры.
Вместо того, чтобы устранить засор, сантехник разбивает вам кувалдой унитаз, размазывает овнище по коврам и требует денег за «работу».

По вашей логике вы обязаны ему заплатить — ведь он же сантехник, а вы — нет, и о качестве его работы судить не можете.
Вот отучитесь на сантехника, тогда претензии и предъявляйте.

Так, Кэп?
Заплатите?

Или все-таки применим логику и признаем, что выделение денег ВАЗу из бюджета нужно прекратить безотносительно того, баллотируется некто Каплан в президенты РФ или нет?

Думайте, кэп:)

Ответить#
-1

Про сантехника — немецких порнофильмов пересмотрели что-ли???
Ну закроют автоваз, что тогда изменится???
По мне — пусть лучше автовазу деньги дают, чем венесуэле, кубе, сирии, ираку и прочим. ссылка

Ответить#
+1

Кэпчик, вы уж будьте любезны, погуглите слова «метафора» и «аллегория», только на сайты с немецкими сантехниками при этом не ходите:)))

Проблема-то, по сути, не в ВАЗе: от него осталось только имя, пользуясь которым, выводят из бюджета бабло...
Проблема в тех, кто выводит. Это их надо «закрывать» — только тогда что-то изменится, Кэп.

Вы же, как правило, не видите глазами собственно раковую опухоль, просто пациенту становится все хуже и больнее.
А вы, если использовать вашу логику, кричите на больного: «ну вот отрежу я вам опухшее яйцо, и что дальше??? Идите домой и не выдумывайте, нет у вас никакого рака!!! Лучше голову у психиатра полечите! Вот вам килограмм морфина.»

Такие дела, Кэп:)

А что будут выводильщики делать, когда деньги в бюджете кончатся совсем?
Правильно, сядут в самолет, помашут вам ручкой и прокричат на прощанье: «любитесь тут как хотите, Кэп, [у нас не ругаются] мы на вас!»

Хорошая перспективка?
Дввайте и дальше разрешать им  «ВАЗ» спонсировать:)

Ответить#
-1

Вы наивны, Ефрейтор, как ребенок.
Не будет автоваза, думаете не найдут других способов отмыть бюджетное бабло???
Есть еще ГАЗ, КАМАЗ, УРАЛ, куча оборонных НИИ и КБ, в конце концов есть благотворительные фонды и кипрские оффшоры. Все это не закроешь.

Ответить#
0

Я же говорил. У него везде распил. Бесполезно с ним о чем то нормальном говорить.

Ответить#
+4

Вы путаете. Это не у него распил. Это в стране сплошной распил.

Ответить#
+1

УЖАС!
Как же он живет? Если вокруг него везде распил..... Так и он на распиле работает? Полюбому его контора в каком нибудь распиле участвует, раз в стране сплошной распил.... Бедолага...

Ответить#
0

Еще бы ...
Он же архитектор, а там рука-руку моет ...
Как у нас в строительстве пилют и воруют — всем учиться надо ...
А уж  как правительство поддерживает строительный и банковский рынок, которые переплелись — просто песня!!!
Кризису уже больше 10-ти лет, а недвига толком так и не снизилась, как надули пузырь, так и поддерживают.
А чем это аукается — снижением количества населения и рабочих рук.

Ответить#
0

Катя вернулась:)
Тетрадками закупалась, видимо:)
Скоро в школу, да, Катя?:)

Ответить#
0

Люся, все отсосингом занимаешься? Фу такоей быть!!!

Ответить#
0

А у вас, Сирожа, везде лицемерие и враньё:)
Где ваша Веста?

А распил не у меня, а на ВАЗе:)

Ответить#
-3

Каклан, учись читать! Там про дотации АвтоВАЗа ни слова!

Ответить#
-3

Люмичка, вы читать умеете?:)))
«Правительство выделит 430 млн рублей на поддержку сокращаемых рабочих АВТОВАЗа»:))))

Зачем читать? Мжно оторваться на секунду от вротенбергопопы и тяфкнуть:)

Ответить#
-5

Каклан, там же написано «„Правительство выделит 430 млн рублей на поддержку сокращаемых РАБОЧИХ АВТОВАЗа“».

Ответить#
0

Люмичка, а что, у нас рабочих только с ВАЗа сокращают?
Чем эти бракоделы лучше других сокращенных?
Не расскажете ли?

А как быть с фиазой:
«Поддержка ВАЗа идет сразу по нескольким направлениям»?
Ее вы предпочли не увидеть, путриотина вы наша?:)

В этой статье черным по-русски сказано, что бюджетные деньги отдают предприятию, которое России даже практически уже не принадлежит.
С каких таких яиц подобная щедрость, а, Люмичка?

Ответ будет?
Или у вас рот вротенбергозадом занят как всегда?

Ответить#
-4

1) И часто у нас разом увольняют более чем 4000 человек?
2) Тольятти не крупный город, где вопрос с рабочими местами стоит сравнительно остро, тем более АвтоВАЗ там чуть ли не градообразующие предприятие.
3) И опять брешешь: «выделение в этом году Самарской области 430 млн рублей на обеспечение занятости работников АВТОВАЗа.»
4) Как я понимаю, цитаты не будет? (того, что написано в первом предложении 3-го абзаца)
5) 64% акций АвтоВАЗа принадлежат Alliance Rostec Auto B.V., а у Ростех 17,55% акций Alliance Rostec Auto B.V.. Право голоса распределяется следующим образом: Рено- 50% (-1 акция), Ростех- 32,87%, Ниссан- 17,13%.

Ответить#
+2

Люмичка обгадился по полной программе:)
Отрицанием очевидного косяка ваших работодателей не исправить.
Расскажите мне, почему только бракоделам с бракоВАЗа такой почет?
Другие сокращенные в других регионах чем хуже?:)
Люмичка, ваши смрадные тяфки никого не убеждают: ваши тупые циферки — ложь, звиздежь и провокация.

ВАЗофилы-путриоты — вы облажались.
Теперь этот факт зафиксирован официально.

А в копилку лично ваших сливов, Люмичка, помимо «Платона», за который вы подлизываете вротенбергу вот уже более года,
добавятся еще и эти 430 миллионов налогоплательщиков, применение которых непосредственно к овноВАЗу вы так и не смогли объяснить.
Ну и кнопочку кик-дауна на современных АКПП вы  не смогли предъявить тоже.

Обтекайте, люмичка:)

Ответить#
-7

Каклана опять загнали в угол... Другого объяснения такому вою нет и быть не может.

Ответить#
+3

Да, Каплан всегда убегает в кусты, переходя на личности и спешно переводя тему, как только начинаешь с ним по существу разговаривать.
Это доказывает, что он сам прекрасно осознаёт какую чушь несёт :)

Ответить#
+6

Я вот еще одно приметил, ни в одной технической теме он не участвует. Как новость про технику, а соответственно комментарии про технику- его нет!

Ответить#
0

Кроме того, что он полный дилетант в любом автомобильном вопросе, так ещё за комменты в технических темах +11рэ не дают, т.к. привязать туда ВАЗосрач довольно сложно :)

Ответить#
0

Куда ж мне до Люмички — технаря 85-го левела, который даже может найти кнопочку кик-дауна у современной АКПП:)))

Школотроны такие школотроны:)
Лижите, лижите вротенбергопопу, не отвлекайтесь:)))

Ответить#
-1

Во, и Демагогиус подтянулся:)
Вас тоже надо макнуть в распилооткатность овноВАза:)
Ждите очереди, Лицемитриус:)))
Как там дела с вашей Ладой? А, ее нету:))
Как там дела с «приносящим прибыль» ВАЗом?
Ой, а он сокращает 4К рукопопов... а зачем? «прибыль» же есть, «налоги» же «платятся»))))))
Как там дела с рукопопами?
А, их «переучивают» за 430 миллионов бюджетных денег:)))
В чем состоит «переучивание»?
В пересаживании рук в попу другим концом?:))
А почему денежка бюджетная, не расскажете, Демагогиус?
Вы ж пяткой себя в грудь били, что государство к ВАЗу отношения не имеет)))
Врали? Да как вы могли, Вралентиниус?:))))

Демагогиус, вы тут хоть ус..тесь, а факт спонсирования овноВАза из бюджета РФ подтвержден министром промышленности РФ.

Такие дела, Демагогиус: слив засчитан:)

Ответить#
-6

:)
бомбануло :)
:)

Ответить#
+3

У вас-то — да:)))
Так бомбануло, что не продохнуть:)))

Ответить#
-2

В воображении вротенбергозадолиза другого объяснения быть не может:)))
Полижите еще, может, полегчает, Люмичка:)

Ответить#
-4

Например в Волгограде обанкротили Химпром и разом уволили 5000 человек, уволили в никуда и ни одна собака в правительстве даже не почесалась и это при том, что незадолго до закрытия завода наш губер пообещал «лечь на рельсы», но не допустить банкротства и закрытия данного предприятия. Через несколько месяцев, всех уволили, а Химпром закрыли. И никаких миллионов на переобучение и трудоустройство бывших работников, крутитесь и выживайте как хотите.

Ответить#
+1

Так а этим пяти тысячам в голову не приходило объединиться, взять транспаранты, выйти на центральную улицу и подежурить там недельку? Голодовочку объявить? Письма во все инстанции написать?
Смотрю как обманутые дольщики своего добиваются и ведь есть реальные успехи.
Может у этих уволенных всё не так плохо было, пошли и нашли себе другую работу.

Ответить#
+1

Кстати что-то не замечал в Тольятти и Самаре демонстраций из работников Автоваза. С чего тогда им такие преференции по сравнению с любыми другими работниками любого другого завода?

Ответить#
-2

ссылка
Года не прошло, как перекрывали трассу.
И учитывайте, что Тольятти — моногород, отсюда и особый подход.

Ответить#
+1

Да вы что! Спасибо, глаза открыли, а тож люди идиоты, не знают, что надо Путину письмо написать...
Не помогло. А по поводу нашли работу, ну да, официальная безработица в Волгограде 0,3%.
Если не лень погуглите банкротство волгоградского химпрома.

Ответить#
-2

Погуглил, там вообще весело.
Куча опасных химвеществ, пара отстранённых арбитражных управляющих и конфликт интересов между минэнерго и местными.

Ответить#
+1

А чем автовазовские рабочие хуже? Они что сами не могут трудоустроиться? Впрочем я почему-то уверен, что им как раз самим придется решать свои проблемы, а эти 430 миллионов вовсе не для них.

Ответить#
-2

Тут вы правы, будет Чудо если до людей дойдёт хотя бы треть этих денег.

Ответить#
+1

а он не собирался читать... главное что похоже, будто правительство спонсирует Автоваз. Радуется как дурачок)))

Ответить#
+1

Зачем де так отстойно врать, смрадная вы путиотина?
Вот же, черным по-русски:

«Также министр напомнил, что правительственная поддержка самого АВТОВАЗа идет сразу по нескольким направлениям»

Обтекайте.

Ответить#
-3

А что ты не пишешь по каким направлениям идёт поддержка, тупенький Каклашка? Или опять обделаться прилюдно боишься? Или по тем же направлениям, по которым поддерживается ВАЗ, не поддерживаются другие автопроизводители, работающие на территории России, такие как хундай, Киа, Форд, Шкода, Фольксваген и т.д.?
Хотя зачем тебя спрашивать, ведь кроме набора не связанных слов от Каклашки ничего не дождешься.

Ответить#
0

Борисыч, обтекайте молча:)))
Я что-то не  слышал про 430 лямов, которые ухнули на переучивание всех, уволенных с питерского GMa в 2015-м.
Или там сплошь америкосы работали?:)))??

Упс, ВАЗофил снова слил:)

Ответить#
-5

Каклаша, ты опять слился, ведь тебя спросили совершенно про другое и ткунли носом в твоё очередное враньё и передёргивание! Ну а если ты обделался и ответить на вопрос не можешь, то это уже твои личные проблемы, которые с твоей больной головы на здоровые не стоит переносить. Хотя от тебя, типичного представителя ЛГБТ сообщества, что ты не отрицаешь, другого не ожидалось.

Ответить#
0

Борисыч говорит «тяф-тяф»:)
Начальство Борисыча слило;)
Официально подтвердило поддержку ВАЗа:)
Рыдайте, Борисыч:)

Ответить#
-2

Да уж... Долго же ты думал, ущербный наш Каклашка, только по существу вопроса, кроме как «тяф-тяф», так и не смог ты ответить. Да и кто отказывался от того, что наше государство поддерживает автопроизводителей, работающих на территории России? А это не только ВАЗ. Но куда тебе, убогому, это понять?
Каклаша, твой очередной слив засчитан! )))

Ответить#