McLaren представил спорткар за 80 долларов

Американский производитель детских игрушек Step2 совместно с британской автомобильной фирмой McLaren выпустил пластиковый спорткар для малышей по мотивам настоящего кабриолета 570S Spider. Мощность – одна человеческая сила.

McLaren 570S Push Sports Car – вероятно, самый дешевый серийный спорткар британской фирмы, на котором можно поездить. Сделать это, правда, смогут только самые маленькие автолюбители, и то лишь при содействии родителей или взрослых родственников, которые должны толкать эффектную машинку вперед с помощью приделанной к ней ручки. Прототип в игрушке угадывается безошибочно, да и цвет у него фирменный, маклареновский – Ventura Orange, но в качестве альтернативы производитель предлагает также зеленый цвет Mantins Green. В рулевое колесо встроен динамик, транслирующий звук настоящего 570-сильного бензинового мотора. Под сиденьем есть вместительная ниша для вещей, а по бокам от рулевой колонки предусмотрены два подбутыльника – маленькие гонщики могут наслаждаться ездой, не отрываясь от соски. Еще один подстаканник встроен в складную ручку для толкания.

Детский McLaren поступит в продажу осенью этого года и будет продаваться на интернет-площадке Amazon, а также в собственном онлайн-магазине Step2. Цена – 79,99 американских долларов, то есть чуть менее 5000 рублей. Вполне гуманно для достаточно крупной брендовой вещи.

  • Год назад фирма McLaren представила другой, чуть более дорогой детский автомобильчик по мотивам гиперкара P1. Он предназначен для ребятишек возрастом до 6 лет, снабжен электромотором и может передвигаться самостоятельно со скоростью 5 км/ч. Цена – 375 фунтов стерлингов.
  • Самый дорогой в мире детский автомобиль выставила на этой неделе на продажу британская реставрационная мастерская Riddelsdell Brothers. Построенная по мотивам Ferrari Testarossa машинка снабжена настоящим бензиновым двигателем, убирающимися фарами, полнофункциональным щитком приборов и кожаными сиденьями. Цена – 75 тысяч фунтов стерлингов.

Фото: Step2

Подпишитесь на «За рулем» в