В Москве увеличат число пеших эвакуаторщиков

«Администратор московского парковочного пространства» намерен увеличить число пеших инспекторов до 300 человек.

В Москве увеличится штат пеших инспекторов, которые контролируют оплату парковки и выявляют автомобили без номеров или с подложными номерами. Всего «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП) намерен вывести на улицы города до 300 пеших «эвакуаторщиков». В их обязанности входит не только проверка машин на платной парковке, но и фиксация нарушителей, стоящих под запрещающими знаками и на тротуарах. Также инспекторы проверяют состояние инфраструктуры на улично-дорожной сети, сообщают о поврежденных знаках и проводят мониторинг загруженности», - цитирует сообщение ведомства агентство «Москва».

Увеличение штата позволит расширить зону охвата контроля оплаты на парковках, что, по словам руководителя АМПП Александра Гривняка, должно «снизить число нарушений и повысить дисциплинированность столичных водителей».

Все новые пешие инспекторы пройдут необходимую стажировку, а также их обучат правилам общения с автомобилистами и проведут подготовку по разрешению конфликтных ситуаций.

Чаще всего пешие инспекторы выявляют на платных парковках автомобили без номеров. Информацию о них они передают в Московскую административную дорожную инспекцию (МАДИ), которая эвакуирует такие автомобили на штрафстоянки.

  • В этом году сотрудники АМПП получат персональные видеорегистраторы.
  • Ранее Генпрокуратура признала законной эвакуацию автомобилей без номеров на штрафстоянки.

Подпишитесь на «За рулем» в