Универсал Lada Vesta SW Cross будет стоить больше 800 тыс. руб.

Универсал Lada Vesta SW Cross в топовой комплектации обойдется больше чем в 800 тыс. рублей. Его продажи начнутся в конце этого года.

Lada Vesta SW Cross, Lada Vesta SW
Lada Vesta SW Cross, Lada Vesta SW

Об этом заявил президент ОАО «АВТОВАЗ» Николя Мор. Речь идет о максимальной комплектации с двигателем объемом 1,8 л и роботизированной трансмиссией АМТ5. Обычный универсал будет несколько дешевле.

Серийное производство универсалов стартует в ближайшее время, они должны появиться у дилеров в начале осени этого года. Версия Cross появится позднее, ее продажи должны стартовать в конце 2017 года.

«Lada Vesta SW (station wagon — универсал) будет немного дороже в базовой версии и еще немного дороже для версии Сross. Vesta SW Cross в максимальной комплектации с мотором 1.8 будет стоить больше 800 тысяч», — цитирует Николя Мора РИА Новости.

Официально АВТОВАЗ не объявил цены и комплектации на универсал Lada Vesta SW и его приподнятую версию Cross. По предварительным данным, универсал по технической части будет полностью идентичен седану: он получит 1,6-литровый двигатель мощностью 106 л.с. и 1,8-литровый мощностью 122 л.с. В качестве трансмиссий предложат 5-ступенчатую механическую коробку передач и робот АМТ5, созданный на ее базе. Топовая версия седана Lada Vesta в комплектации Luxe Multimedia оценена в 735 900 руб. Однако универсал должен получить еще более дорогую комплектацию, которая получит название Exclusive.

  • АВТОВАЗ рассекретил интерьер Lada Vesta SW и SW Cross. Он получил ряд разительных отличий от седана.
  • Несмотря на то, что официально универсал еще не показан и у дилеров нет даже демонстрационных машин, наш автор уже успел познакомиться с Lada Vesta SW

Фото: АВТОВАЗ

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Отзывы о LADA Vesta (10)

LADA 2017 / срок владения до 6 месяцев

Достоинства:

Салон, подвеска

Недостатки:

Не заметил пока

Комментарий:

Купил Весту два месяца назад, проехал 3000 км. Эксплуатация преимущественно дачная, часто езжу с полной нагрузкой. Хотелось универсал, но устал ждать, когда он появится. Да и сомневаюсь, что цена окажется приемлемой для меня. Взял седан в самой простой комплектации и пока не пожалел. Места в сало...

Написать отзыв

Комментарии (305)

Самые новые

Количество комментариев свидетельствует о высоком интересе аудитории к автомобилю. Это очень хорошо. И цена адекватная, с учетом отсутствия прямых конкурентов в этой ценовой категории.

Ответить#
-2

количество троллей зависит от времени года( и высокий интерес тут не причем)) мне [у нас не ругаются] на весь автоваз газ паз уаз вместе взятые)) и вообще на всю промышленность, моя зарплата от этого не зависит)) хотя немного зависит, но мне плевать все равно) а о каком авто кстати тут обсуждение? аа , веста, гламурное ведро с болтами. вазы должны быть страшные и брутальные..а это так , для эдиков ваз))

Ответить#
-3

просто не все могут купить вот и исходят на .... ))))

кто —за, кто —против. фанатзируют о б/у мондео как-будто он у них уже есть в реали итд

Ответить#
0

неа, это просто вброс ... на вентилятор.

Ответить#
-2

количество комментариев свидетельствует о большом количестве пациентов в дурдоме

Ответить#
-7

Количество однообразных метафор про дурдом свидетельствует о застревающем характере и узости творческого подхода.

Ответить#
0

ну так разнообразь метафоры и пропихни застревающий характер в широту творческого подхода

кто ж тебе мешает в твоей 7й палате

Ответить#
-8

Вы себя представляете санитаром? Главврачом? Или вообще отождествляете себя лично с дурдомом?

Ответить#
+1

я уборщицей в дурдоме работаю а жить мне негде поэтому приживаюсь в 3й палате с подготовленными на выписку

Ответить#
-7

То есть вы женщина? Странно, что живя в палате с больными в стадии ремиссии, вы пытаетесь указывать здоровым людям на их место. Обратите внимание, что в вашей речи глаголы очень часто употребляются в повелительном наклонении. Я бы, на вашем месте, проконсультировался с толковым психиатром на предмет мании величия. :)

Ответить#
+1

это где это тут здоровые окромя 3й палаты

ты штоль здоровый

да ты просто недообследованый из 7й

Ответить#
-7

В психиатрии нет полностью выздоровевших, есть больные, которым стало немного лучше. Все-таки хотелось бы уточнить вы женщина или мужчина? или может быть дом на колесах с чердаком?

Ответить#
-1

больной хватить умничать

подыми ноги я тут у тебя в 7й протру и пойду

ишь ты разумничалса ща санитаров позову сиди тихо на койке

Ответить#
-7

Получается я сейчас с личностью старушки-уборщицы общаюсь?

Ответить#
-1

не ну точно не зря тебя в 7ю определили

какая я тебе старушка я в полном расцвете сил

Ответить#
-7

То есть вы женщина в полном расцвете сил?

Ответить#
0

не ну точно тебя из 7й не скоро выпустят

сказано же тебе выше уборщицей тут работаю

Ответить#
-7

то есть уборщица, но не женщина?))) боюсь даже далее думать)))

Ответить#
-1

ты сам то от всякого разного не зарекайса в дурдоме

Ответить#
-7

ок)))) правду глаголишь чадо мое)))

Ответить#
-1

Итак, вы «уборщица» — то есть женского пола, но при этом вы говорите о себе как о мужчине ... И лексикон у вас бывалого человека, который по таежным делянкам десяточку лес валил, а потом еще рыночными хабалками руководил и с портовыми девками знакомства водил. Крайне интересный экземпляр :) А Веста — отличный автомобиль получился.

Ответить#
0

колесный дурдом у нас такой..наполеон в 6ой палате нервно закурил .ибо в сравнении с дурдомом он вполне нормальный( ну подумаешь хочется иногда побыть начальником с кепкой набекрень)и его могут выпустить на волю, а там нет халявных больничных харчей, там надо самому на хлебушек горбатится..)))

Ответить#
-1

ведреста твоя отличный от других недоавтомобиль с кучей проблем а уборщица в дурдоме это просто профессия такая временная патамушта не берут никуда и жить негде

ну а нащет интересный экземпляр это да 

мал ты еще вот поживешь с мое и поработаешь в разных местах и особенно в последнем тады по другому запоешь

Ответить#
-7

Да куда уж нам, желаю всего наилучшего.

Ответить#
0

ну да и тебе не хворать

мож и тебя вылечат

выключай свет в своей 7й и спокойной ночи тебе

Ответить#
-7

ну мы  те от души соболезнуем..теперь понятно, ты на весте скидываешь весь свой негатив.. но как говаривалось в одном фильме «чем же государство виновато?»..

Ответить#
0

и чердак едет с более быстрой скоростью )))

Ответить#
0

Я считаю не следует разгоняться быстрее, чем может ехать твоя крыша :)

Ответить#
0

ну это как карта ляжет..у дурдома «карэ» легло..вот его и понесло..с чердаком, домом и колесами))

Ответить#
-1

евгений вы сегодня жжоте не по детски..я пад сталом) браво..еще давайте)))))))

Ответить#
0

хаха, «с дурдомом отождествляете...»)))насмешил))) хахаха...шизофрения аутизм еще и мания величия)))) вот какая уникальная аудитория на форуме «зарублем»)))))))))))

Ответить#
-1

тебя что, из кащенки на побывку к бабушке бывшей гестаповке выпустили?)

Ответить#
0

из дурдома выпустить некуда

и ты в нем же сидишь тока в другой палате думая што ты снаружи забора а не внутри за ним но ты ошибаешса

Ответить#
-7

знаешь, как говорится «таити таитии, нас и тут неплохо кормят»)) в дурдоме мы или нет, при фашизме капитализме коммунизме, пох..кормят и  вон еще весты какие-то предлагают, чем не жисть(хотя понятно что веста авно на палке за тут цену, ну шо делать, в дурдоме же, не в японии или германии))

Ответить#
-1

хмм а ты не глупый оказываеца и чотко понял шо за дурдом вокруг в котором мы все находимса

даффай в 3ю к нормальным готовым к выписке

Ответить#
-7

я еще в школе изучая нашу историю понял, что дурдом это слишком хорошо по сравнению с тем, где мы живем..а шо делать)) языки кроме русского не лезут в голову)

Ответить#
0

Всё у Весты идёт замечательно, удачный получился бюджетный седан.

Об этом также косвенно свидетельствует непрекращающееся задымление кормы ВАЗофагов :)

Ответить#
+9

ню ню

и об этом же говорит непрекращающееся задымление твоей кормы капрофага с игрушешным мырсыдэсом мечтающим о ведресте

Ответить#
-7

Понять и пожалеть этих болезных :)

Ответить#
+2

...покупающих эти удачные бюджетные седаны и универсалы (за 850 тысяч — бюджетнее некуда).

У которых уже потребовалось вручную подрезать уплотнители стёкол.

Сразу чувствуется улучшение качества новых автомобилей ВАЗ.

Очевидно, это — приятный бонус «от шефа», т.к. у владельцев жЫгулей и даже десяток/калин/приор такой затейливой опции не было.))) Те е[у нас не ругаются]лись с ломающимися посреди дороги вторичными валами кпп, с модулями зажигания, с трамблёрами и карбюраторами. Интересно, какими будут новые сюрпризы ваз? «Купи за 2 миллиона и подгони мотор к кпп с помощью своего напильника»?)))

Ответить#
-8

Бедняга, эк у тебя пригорает ) Веста — отличный бюджетный автомобиль за 600 тысяч.

Ответить#
+3

эко у тебя бюджет то нехилый аж 600 000 за лажу

а ведреста просто отличная от других каталка с кучей проблем

Ответить#
-7

Где вы этих эрративов нахватались? Признайтесь, вы с Капланом на соседних койках в палате через тумбочку лежите? Он вас покусал?

Ответить#
+1

опять умничашь

ваш любимый каплан в 6й на двоих со своим неразлучным дружбаном демисриусом

хошь к ним в 6ю из 7й коли он тебе так покоя не дает

Ответить#
-7

А что, если предположить что и Каплан, и Демитриус, и старушка-уборщица- это все ваши альтер-эго? В таком случае вы уникум! Обычно у людей не более 2 личностей живет в одной голове, а у вас вон какое разнообразие.

Ответить#
+1

ты в 7й скоро и не то предположишь

не зря тебя туда опредлили

это у тебя в голове сплошной каплан с утра и до вечера ты на него тут молишьса глядя из своей 7й в открытую дверь 6й через коридор напротив

Ответить#
-7

я уже предполагал, что это один и тот же чел, на худой конец однояйцевые близнецы)

Ответить#
0

Всегда было интересно происхождение выражений «на худой конец» и «руки не доходят»

Ответить#
+1

руки не доходят до худого конца..так понятнее?)

Ответить#
+1

одноайцывые близнецы в 6й двухместной сидят и друг без друга дня не мыслят

все коридоры и лестницы своими высерами тут уже загадили

Ответить#
-7

за 600 он не отличный, но терпимый( понять и простить цену) но с учетом распилоотката пойдет с пивом. вот за 500 с кондеем и другими плюшками был бы отличный)

Ответить#
+4

За 600 ещё впритычок возможно (и то — не факт). Но не за 850.

Ответить#
-2

откуда ты знаешь что в ней будет за 850?!..вдруг гибридный полный привод( перед двигает двс, а задок электрический от литий ионного аккумулятор), полный автопилот и гейша в багажнике). давайте уже дождемся комплектаций и цен на них. Мне все равно чхать, мне моей иномарки лет на ..цать хватит, короче до смерти))

Ответить#
+2

А в чем смысл этой новости? Что выход машины сдвигается на более поздний срок?

В начале лета примерно то же самое сообщали, только намекали еще скорое на появление тестдрайвовских машин у дилеров.

Ответить#
+3

Смысл маркетинговый — поддерживать интерес к товару в любых обстоятельствах: есть он уже на полках или еще не завезли. Надо подогревать ажиотаж. Поэтому нередко одна и та же информация, слегка подправленная с течением времени, появляется несколько раз.

Ответить#
+2

Хорошо бы таким новостям ставить рекламный тег, чтобы можно было их отфильтровывать и не терять на них время)

Но ничего, скоро роботы, наверное, научатся это делать.

Ответить#
0

Сортироархитектор постоянно вопрошает о том, кому нужен универсал и Кросс. Утверждать, что продаж не будет он, мягко говоря, побаивается. Ведь когда я напоминаю ему его предсказания, он предпочитает молча ерзать на пылающем стуле.

Ответить#
+8

Хороший получился автомобиль, цена вовсе не завышена, китайско-корейский одноразовый шлак еше дороже, на ВАЗ автокредиты доступные всем, хорошо бы еще рассрочку вернули как было популярно до 2008 года, и продажи пойдут в гору. Еще можно внести этот автомобиль, как рекомендованный к работе в такси.

Ответить#
+10

А вы с чего взяли, что это — автомобиль?

Выглядит как очередной кусок распилооткатного отстоя, который начнет рассыпаться к 45К пробега:)



Интересно, кто же купит это угробище за 800+ при наличии седана за 650  и Ларгуса за примерно такие же деньги?:)



Пропаганда-пропагандой, а логику никто не отменял:)

Ответить#
-13

«Выглядит как очередной кусок распилооткатного отстоя»... опять лишь лозунги, никакой конкретики.



Съездите на тест драйв, потрогайте руками. А потом называйте «куском».



Распил Откатов смеётся над вами потому что доказухи его преступления нет в ваших лозунгах!

Ответить#
+10

ВАЗофилы разбушевались:)

А конкретика такая:

АЕБ говорит, что ЛаЖа слила Рио.

Айфоня говорит, что бракоВАЗ спонсируется из бюджета, и будет продолжение спонсирования.

Куда уж конкретнее:

ВАЗики — куски ненадежного, недолгвечного распилооткатного отстоя, как и было сказано выше.

Ответить#
-2

Ниже тебе написали, почему ларгус хуже весты, но чукча же не читатель...

Да и еще, Илья, вы уж определитесь. Если логаны, сандеро, ларгусы, альмеры собирают в том же самом проклятом распилооткатном месте, там же делают моторы для них, процент комплектующих из РФ примерно такой же, что и у Весты — то с какого фуя они могут быть альтернативой Весте? Я понимаю — рапид там, или форд фиеста....

Ответить#
+2

Элементарно, Ватсон.

Вот каждый новый «воен света» придет ВАЗики защищать от «нехорошего Каплана» — все ему заново раздевывай....



Дело в ответственности.

Вот у Рено в ПТС написано —" Рено". И все претензии по качеству (а их не особо много) — к Рено

А у ЛаЖы Весты в ПТС написано "Лада" И все претензии по качеству (а их мильон) — к Ладе.



Так вот, у Рено есть репутация марки. Они ее поддерживают. Отвечают за качество продукции, где бы в мире она ни производилась. К турецким Рено претензий нет, российские собираются поставлять за границу РФ. Контроль качества имеется. Это нормально. Так все делают, кто производит автомобили, а не распилооткаты.



Что мы имеем с ЛаЖей.

Качества — нет, контроля качества — нет, репутация марки — не смешите мои тапки. Что показывают продажи в Германии? Большой кукиш ВАЗомаркетологам.



Это не "место проклятое", (Доказано Рено) это у ВАЗовцев руки не из того места растут не тем концом, да и распилооткатная система производства к качеству втростепенной продукции (типа автомобилей) не располагает.



Доходчиво?

Ответить#
-8

Это все твои предположения и фантазии. Реальные продажи стартанут хорошо. Качественный продукт за хорошую цену. Дизайн современный, техническая часть в порядке, 1,8 двигатель это прям то что надо. Не то что корейско-китайский1,4 или 1,6 который еле едет.

Ответить#
+9

А можно узнать, откуда данные про «реальные продажи», которые «стартанут хорошо»?

Из воспаленного вашего воображения?

Факт есть факт: ЛаЖа сливает, ВАЗофилы — сосут:)

Ждем осени, да, Ваня?;)



«качественный продукт за хорошую цену» — это вы, походу, про Рено или Хендэ:))



«Продукт», выпускаемый ВАЗом, назввается «распилооткатные куски недолговечного отстоя за конский ценник»:)

Ответить#
-8

Откуда такие сведен, что ЛАДА сливает? Из вашего воспалённого воображения?

Факт есть факт,ВАЗ покупают и покупать будут

Ответить#
+9

Ну для начала — из прошломесячной статистики АЕБ.

Там черным по-русски написано, что ЛаЖа Веста слила Рио.



И потом, доширак — его тоже покупают, но сливать нормальной еде по качеству он от этого не перестает:)



Вы, если кошке под хвостом горчицей намажете, она ее будет лизать, но это вовсе не значит, что кошка без ума от горчицы.

Так же и с бракоВАЗиками.



Что еще соврете про овноВАЗики?

Как там продажи в Европе?

А США уже захватили?

Или там все еще не в куррсе, что распилооткатный бракоВАЗ вообще существует?:)

Ответить#
-2

Фигасе «не завышена» — ведро дороже породистого фокуса... намного более безопасного, комфортабельного, управляемого и т.д.

Ответить#
-12

Очередной из трёхлетней комы вышел.

Ответить#
+6

Человек просто не местный, не ориентируется в российских ценах. :)

Ответить#
+5

Итак, что у меня есть... А есть у меня Форд Мондео, купленный мной в июле 2012-го новым. Сейчас пробег 70000 и его цена на вторичке тыщ 750. Что в нём есть за эти деньги:

Мотор 2.3 161 л.с.

Коробка-автомат Aisin (Япония)

Просторнейший салон

Биксеноновые фары

Двухзонный климат-контроль — которым я могу управлять... голосом. Да-да. Назвать нужную мне температуру, например 22.5 — и машина выставит эту температуру.

Также я могу просто сказать — «Позвонить Лёхе (или Тане, или Катюхе)» — и авто послушно начнёт набирать номер Лёхи (или Тани, или Катюхи) из записной книжки в моём телефоне.

Что имеем ещё?

Комфортабельная подвеска и изумительная управляемость. Отличные тормоза и прекрасный внешний вид.

Кст, в этой Весте, зеркало тоже с автоматическим затемнением, чтоб не слепили сзади?

А дефлекторы вентиляции для задних пассажиров тоже есть?

Про кучу мелочёвки типа круиз-контроля и т.д. и т.п., и явно лучшее звучание магнитолы (в данной комплектации — не фордовская и даже не обычная Sony, а премиумная Sony), где, опять же, можно менять радиостанции, просто называя их голосом (или также голосом переключаться с радио на флешку или CD и выбирать номер трека), даже лень вспоминать.

Как и про дизайн интерьера, приборной панели и качество пластика.

Чуть не забыл упомянуть про вентиляцию удобнейших кресел (и спинки, и сидушки... летом — кайф... обогрев, ессно, тоже есть) с регулируемым поясничным упором.

И возникает вопрос: что выберет аккуратный владелец — проездить на таком мондео ещё пару-тройку лет тыщ до 100–115 или сменить его на эту маленькую тесненькую Ладу Весту в средненькой комплектации? )))

Ответить#
-16

Итак, Смирнов, а сколько будет стоить эта Vesta SW Cross через 5 лет? Мондео пяти лет, да чтоб пробег родной 70 тысяч, да чтоб не битая, найти в интернете не реально, потому как такие машины сейчас владельцы не продают, а если продают то за ними очередь из знакомых и друзей, стоит только заикнуться о продаже, но никак не на авто.ру.

Ответить#
+4

"...а если продают то за ними очередь". Неудачный аргумент. В вашей логике вы сами себе противоречите :)

Ответить#
0

Мне кажется Весту берут не для того, чтобы за пять лет проехать 70тыщ, слушая музыку сидя на вентилируемых сидениях, при этом вызывая Лёху голосом. Её берут, чтобы ездить.

Ответить#
+9

Вы забыли упомянуть, что ездила бабушка, только по выходным в церковь!)

Без обид, но почему, суука, когда рассказываете вначале вы все такие лапочки? А на месте выясняется, что да, на кузов полировки не пожалели, чуть ли не до дыр, протерли, но пробег оказывается на 100 больше, чек подключен вместо лампы давления масла, вместо подушек, кулечки с и использованными презервативами, а передняя и задняя часть кузова разного цвета!

Так что, не надо, ля-ля! Ищи лохов в другом месте! Единственное не попадалово в наше время, тачка с салона!

Ответить#
-7

Ни разу не полировал. Я ж не [у нас не ругаются] или больной)))) Полировка в реальности портит лкп. Мне оно надо?

Проверить сейчас авто на битость/не битость — элементарно. Но согласен — найти аккуратного владельца — несколько сложновато. Но тут уж каждый сам выбирает — тесное зато новое ведро или комфортабельнейший автомобиль на 2 класса выше (но придётся поискать)

«Единственное не попадалово в наше время, тачка с салона!» — угу, мало информации, как дилеры реализуют битые новые или не новые автомобили?) Для покупателя сюрприз выясняется позже. И ничего не докажешь. Гугл в помощь.

Почему бабушка? Иногда и за 200 стрелочку могу положить. Очень сильно иногда — тряхнуть стариной, да и машинке иногда это полезно. Но чаще — 100-ха на круизе — на комфортабельном авто и гнать никуда не хочется, едешь с комфортом, музыку слушаешь — и поездкой наслаждаешься)

Кст, я не ищу — у меня в 2012 фокус 2 за неделю ушёл, люди (кто поумнее) — по владельцу смотрят. У которого, например, все чеки за бензин с момента покупки лежат в маленьком кармашке панели приборов. И из неисправностей — перегоревшая лампочка подсветки номерного знака... и заводская резина на всех 4-х колёсах при пробеге в 107 тысяч.

Т.ч. выбирая между моим мондео и новой вестой — «вы делаете мне смешно».) Проблема найти такого, как я. Но тут уж каждый выбирает сам — на чём он хочет ездить. На автомобиле или...

Ответить#
-10

Когда вашему мондеу рано или поздно придет конец, то вы побежите покупать гранту в минимальной комплектации. Потому что тогда она будет стоить очень дорого для вас. Так как сейчас уже для вас безумно дорога новая веста

Ответить#
-7

Да я лучше на автобусе)))

Хотя вообще уже складывается ощущение, что гораздо выгоднее пользоваться такси, чем иметь счастье владеть машиной. Ни забот, ни хлопот, ни мусоров, ни налогов...

Бегаете за своими ладогрантами вы, упорно доказывающие, что «ладо — тоже автомобиль»)))))

Ответить#
-7

Поддержу посыл мысли

Ответить#
-7

«Проверить сейчас авто на битость/не битость — элементарно. „

Для дурачков то да, у них всё элементарно. А потом опа .

Вон знакомый CX-5 взял — не бита, не крашена. Куплена у хозяина. Не в залоге. Только потом оказалось что авто двойник и что продавалась по поддельному паспорту. А так то да, всё элементарно. С дивана особенно...

Ответить#
-1

Может деньги передавать при регистрации авто в ГИБДД?

Ответить#
+9

«проездить на таком мондео ещё пару-тройку лет тыщ до 100–115»



Не вопрос. Можно и так. Но лично я пас. У меня в год 22–23 тыс. пробега. Со следующего года собираюсь очень активно путешествовать по нашей стране. Пробег ориентировочно составит 25–26 тыс. в год. Все улучшайзеры, описанные Вами — это хорошо. Только они бесполезны, если что то откажет на трассе. Да, есть эвакуаторы. Но найти толкового специалиста, а после оказавшую мат. часть в другом городе это большая проблема.



Предлагаемый вами вариант может подойти только для тех кто накатывает не более 10–15 тыс. за год, и от города отезжают максимум на дачу. И не надо забывать про остаточную стоимость. После 5 лет в цене резко падают.

Ответить#
+9

Сирожа, не врите:)

Путешественник не будет менять микровэн на универсал:)

Это не рмеет смысла:)

Как и ЛаЖа в целом.

Ответить#
-11

Я помню. как на русской машине у меня к 30000 отказывало то, что отвечает за двигатель — модуль зажигания, например. А на мондео — я и без улучшайзеров доеду. Доеду — в этом уверен. С вестой — увы. Нет уверенности в том, что просто доеду. Опыт владения русским авто тому свидетель. Про разницу в ездовых повадках вообще молчу.

Ответить#
-11

Мда... как чувствует ваш бензаносос? Форум есть интересный...

Там эта страшилка тянется еще с 3-й генерацией... И на 4-й то же есть...



Тема начинается так :"Появилась такая проблемка! После того как машина постоит ночь, и в баке меньше половины бензина, при включении зажигания идет ужасный гул и как будто урчание ну что то типо того как с воздухом сосет."



Вероятность отказа есть на любом авто. Болячки есть на всех авто. Я же писал о том, что отечественный авто можно отремонтировать "в любом гараже".

Ответить#
+9

А что должно быть не так с бензонасосом???

«Вероятность отказа есть на любом авто» — ну да, ну да... вот только 21093 з...бала меня отказами уже к 30 тыщам, а фокус2 до 107 доездил — и только лампочка подсветки номера перегорела.

«Болячки есть на всех авто» — сравним комфортабельность поездки в моём 5-илетнем мондео и в новой весте, которая дороже его? Или безопасность? Или качество пластиков/дизайн интерьера?)))

«Я же писал о том, что отечественный авто можно отремонтировать „в любом гараже“» — ога, вот только то, что в ней современного (т.е. электроники) — путём замены «блок на блок» — как у любой иномарки. А амортизаторы менять — что у форда, что у девятки — одинаково.

Нюанс только в том, что мне мои машинки в гаражах чинить не надо. Как и подрезать уплотнители — у «тщательно подготовленного» к серийному выпуску отечественного автомобиля... Или не «тщательно» и не «подготовленного».

Ответить#
-7

Бла-бла-бла, опыт есть у всех, сейчас LADA это часть глобального концерна с совсем иными стандартами качества и методами работы. Редакционная Веста ни разу ни где не встала, зато иномарки конкуренты из их же парка, вроде Соляриса, вставали и не раз.

Ответить#
+5

«MONDEO



От 1 270 000 руб.

1 320 000 руб.»



еще вопросы?

Ответить#
-7

Фокус 3 — ещё вопросы?

А с мондео весту сравнивать — это вообще, как х... с пальцем. Даже если мондео — 5-илетний, а веста — новая.)

Ответить#
-7

Фокус с дорожным просветом в 200мм? За 800? Два не возьму, но за таким фокусовагоном побегу сейчас.

Ответить#
0

А что не 300? Дypaк и танк или бтр по самые люки засадит. Ютуб в помощь.



А на кой вагон? Что возить? Прямо такая необходимость по самую крышу грузить? Не проще при необходимости газель вызвать за 400 руб/час, чем переплачивать 100–200 тыщ за вагон?

Ответить#
-7

Валяюсь с таких умных. Ну так пересаживаемся на велосипед — в случае чего такси вызываем, а вместо того, чтобы слушать «премиумную Sony» покупаем билет в оперу, где акустика по сравнению с авто даже с данной Соней как космический аппарат с телегой. Вместо того чтобы платить за авто 750 штук + доп. расходы...

Ответить#
+1

Вот когда станете с семьёй на природу с палатками, или в путешествие, или на рыбалку (с лодкой), или на дачу/с дачи с рассадой/утварью/урожаем ездить, тогда поймете.

Ответить#
+9

Ездил на фокусе 5 лет — и в путешествие в т.ч. — и багажник грузил ровно под шторку.

Про «на дачу/с дачи»:

картошка по 14руб/кг — мы 4 мешка по 40 кг за сезон съедаем вчетвером (это если в основном её есть) = 2240 руб на год

Капуста 14 руб/кг — на 500 руб на весь год

Помидоры по 35 руб/кг — на лето 30 кг (и то, когда они к осени нарастут, как и всё прочее) — 1000 руб, а зимой я лучше свежие куплю, чем консервы есть буду.

Посмотрите цены на овощи в лентах — плакать не хочется? Да точно такие же, как на ваших дачах. Нормальные, просто на юге их [у нас не ругаются] и растут быстрее — вот и цены смешные)

И т.д. Т.ч. всех овощей на этой даче — тыщ на 20 (ну 30 — максимум). А расходов и трудов???))) Да ещё и переплата за универсал))))

Нормальные люди на дачах отдыхают, а не грузовики рассад возят — хотя проще за раз на газели всё туда увезти и осенью за раз обратно увезти. Ну и зачем универсал?

С семьёй на мондео и на природу с палатками ездил — всё прекрасно помещается. Хотя мне проще с утра приехать на речку — а вечером домой уехать и нормально в кровати поспать/в нормальный туалет сходить. Но ездили и с ночёвкой. Всё прекрасно помещалось и в фокус, и в мондео. Хотя у кого-то и в минивэны не влезает. Лодку не возил. Но гидроцикл и в джип не влезет.))) И всегда можно найти лодку побольше, которая и в Камаз не влезет.))) Т.ч. не аргумент.) Из-за «раз в месяц надо лодку увезти» — переплачивать стоху за универсал?

Ответить#
-6

Просто сказочный )))))

Вы так и не ответили, зачем Вам авто, если можно ездить на такси?

«Посмотрите цены на овощи в лентах — плакать не хочется? Да точно такие же, как на ваших дачах.»

Пха-ха-ха... М-да. Да Вы ещё прикольней чем я думал.

«Нормальные люди на дачах отдыхают»

Нормальные люди с F-Pace на Рублёвке живут, а понторезы ездят на старых Фокусах с Мондео и пытаются других жизни научить, ага.

«Хотя мне проще с утра приехать на речку — а вечером домой уехать и нормально в кровати поспать/в нормальный туалет сходить.»

С золотым унитазом? Если нет — то Вы ненормальный.

Ответить#
+2

Ну продавать Мондео с пробегом 70 000 км глупо... особенно если вы его бережно эксплуатируете! Можете спокойно ездить до 250 000 км... и если будете регулярно его обслуживать, то и больше проедет...

Ну а сравнивать автомобили разных классов — это неправильно!

Сравните тогда стоимость нового Мондео с новой Вестой... и какая будет разница!

Про покупку нового и б/у автомобиля сказано много...

Ответить#
+9

Фокус 3. Фиесту с вестой не сравнивал — интересно, насколько она теснее?

Зато насколько надёжнее?

Ответить#
-14

Твои русофобские взгляды напрямую проецируются на автомобили.

Ты даже не знаешь предмет разговора с чем пытаешься сравнивать Весту, зато уже делаешь какие то выводы.

Ответить#
+3

Фокус 3 теснее. Я уж молчу о том, что это трэшовая пузотерка. У нас зимой на таких беда.

Ответить#
0

Вчера заехал в салон Форда. Посидел в Фокусе — он МАЛЕНЬКИЙ!!! Он реально на много теснее Весты внутри!

Ответить#
+2

А что с надежностью то?

Если автомобиль «НОВЫЙ», то в основном (за исключением проблемных экземпляров, которые есть у любых, даже самых именитых марок) они не ломаются при нормальной эксплуатации и должном уходе...

А с дуру можно и х... сломать, не смотря на то, что это гидравлика!

Надежность Фиесты я оценить адекватно не могу, т.к. даже не ездил на такой машинке....

Но Вест уже очень много и жалоб все меньше и меньше в том числе на всеми ругаемую АМТ...

Автоваз развивается и это хорошо!

Ответить#
+9

«Автоваз развивается» — слышу и читаю это в этом издании с 1990-го года, и каждый раз сначала ожидания, а потом восторги после выхода новой модели заканчиваются разочарованием и новым ожиданием. Увы.

Т.ч. не верю я больше в ваз. Была надежда на Бу — но с его увольнением угасла.

Ответить#
-7

А в чем Ваше разочарование? Вы катаетесь на Мондео... Продукция Автоваза Вам не интересна как потребителю... Тогда странно....

В таком случае вы в обмороке валяться за ТАГАЗ должны... :)))

А серьезно: продажи Автоваза есть, следовательно продукция пользуется спросом....

Говорю за себя: если будет стоять выбор купить новую Весту или подержанный Солярис, то я выберу Весту, а не хватит на Весту куплю Гранту....но новую и откатаю на ней 5 лет без всяких проблем, как это делают многие...

Ответить#
+9

Да хотелось бы гордиться, что наконец-то удалось создать нормальный отечественный автомобиль. Тем более, что внешне — вполне ладненький автомобильчик. Впервые со времён ВАЗ 2108-2109-2115 (к 99-ой с её уродливым багажником не относится) творение ВАЗ не выглядит отстоем.

И была шальная мысль поверить Подорожанскому. Но, увы.(

Ответить#
-8

И в сравнении с подержанным солярисом, наверное, Веста будет лучше. Не знаю, не ездил на Солярисе. Хотя какой будет цена у подержанного Соляриса?

Но здесь-то речь о том, что я сравниваю свой 5-илетний просторный и комфортабельный Мондео с Вестой, которая аж на 100 тысяч... дороже ...и удивляюсь — с фуя такие запросы у ваза? За что?

В чём эта Веста лучше моего Мондео? Или в чём она ему хотя бы ровня???

Закономерный ответ — она хуже. Во всём. В любой детали. Даже новая против 5-илетнего с пробегом 70 000 км.

Ответить#
-8

Олег, ответ вопрос, что лучше???: «НОВЫЙ РОССИЙСКИЙ АВТОМОБИЛЬ» или «ПОДЕРЖАННАЯ ИНОМАРКА НО КЛАССОМ ВЫШЕ» , каждый сам для себя решает.

Вы сравниваете Мондео 5 летку с новой Вестой только по цене и потом удивляетесь что у Вас машина лучше упакована, удобнее, комфортнее, мощнее... а это автомобили разных классов... И требовать чтобы новая Веста была как 5летка Мондео неправильно.

В данном случае правильнее сравнивать: Весту с Солярисом, ну или автомобилем такого же класса...

А то можно сравнивая новую Ниву и старенькую Витару говорить о том, что Витара лучше, комфортнее, с проходимостью проблемы относительно Нивы :))), но все же Нива не дотягивает до Витары, а цена одна и та же... :)))

Про стоимость Весты, Мондео, Соляриса и т.д.... Цену товара диктует рынок, адекватность цены — наличие спроса... Никто не будет покупать товар по завышенной цене...

Все-таки попробуйте сравнивать конкретный автомобиль с «одноклассниками»...

Много было разговоров про то что лучше: 10 летка Паджеро или Новый Патриот... Я вот сторонник Нового Патриота, что бы мне там и кто не говорил....

:)))

Ответить#
+10

Когда Веста пусть и в максималке (т.е. напичканная максимально дешёвыми китайскими копеечными ненужными датчиками, типа света и дождя, убогой магнитолой и т.п.) стоит, как новая иномарка, пусть и без излишеств — то резонно задать вопрос по стоимости. И как она соотносится с трескающимися бачками и подрезанием уплотнителей окон покупателем?

Я понимаю, когда появляются сложности с передовыми агрегатами, типа дсг — вещь очень сложная технически, всё предусмотреть очень сложно. Но подрезание уплотнителей на окнах или трескающийся расширительный бачок — кусок пластмассы — это трэш. Почти за миллион.

А какие там ещё сюрпризы? Может, опять вторичный вал кпп, как в десятке, ломаться будет? Или в этот раз блок цилиндров — пополам? Что-что, а ухудшать тыщу лет обкатанные примитивнейшие решения — конёк ваза.

Машина без репутации, да ещё от производителя, славящегося ненадёжностью — и уже по цене новой иномарки этого же класса (хотят тот же сид вроде в локтях попросторнее).

За что деньги? За «бренд»?))))) Так это не тот бренд)))

Ответить#
-8

Если б не постоянные миллиардные вливания в ваз, которому уже мало заградительных 50-ипроцентных таможенных пошлин, вводившихся якобы «для поддержки отечественного производителя» (я помню, как нам в 90-ых это втирали) — он бы давно крякнул, как москвич/иж/волги. Потому что его волокуши изначально неконкурентоспособны.

Особенно учитывая миллиардные вливания — их реальная цена получается вообще космической — где-то в районе мерседеса Е-класса)))

И лучше бы за эти деньги купили лицензию, оборудование и тех.документацию на какую-нить тойоту кэмри (за 3 миллиарда долларов можно было купить вообще лицензию на мерседес е-класса со всей технической документацией) — и как японцы с лексусом — на этой основе, изучив, развивать свою промышленность.

Но мы за 3 миллиарда долларов имеем Весту почти за миллион, у которой покупатель должен вручную подрезать уплотнители на окнах. Интересно, каким будет следующий сюрприз ваза?

А щас вазу опять выделяют очередные полмиллиАРДарублей — и он тут же бодро рапортует о чём? Об очередном подорожании своих моделей.

Не об улучшении качества и увеличении сроков гарантии — почему, кст, немцам — 5 лет, а русским — не 5? Кто основной потребитель-то? Вот оно вечное отношение ваза к своим основным покупателям.

Одна из причин, почему лично я лучше поеду на автобусе или такси — но не куплю ваз. Тем более, что поездка на такси — дешевле поездки на вазе)

Ответить#
-7

«Вы сравниваете Мондео 5 летку с новой Вестой только по цене» — дак в том и дело, что товар с заведомо худшими характеристиками стоит дороже.)))

А как и с чем её ещё сравнивать?

Да и насчёт «цену диктует рынок» — рынок можно «поднять» таможенными платежами (что и сделано в угоду псевдоразвитию ваза — а точнее, воровству начальства ваза) => и народ вынужден покупать его волокуши по ценам, которые они не стоят. И подрезать уплотнители на стёклах ножами. Хорошо, что хоть не мотор с коробкой напильником друг к другу подгонять.

Ответить#
-8

:)))

«И лучше бы за эти деньги купили лицензию, оборудование и тех.документацию на какую-нить тойоту кэмри...»

Опыт выпуска снятых с производства марок известен — это завод ТАГАЗ, а также ГАЗ с Волгой Сибирь...

Итог: Тагаза больше нет, Газ потерпел огромные убытки... — это вот выпуск по лицензии...

По остальному: Складывается ощущение, что вас кто-то принуждает приобретать продукцию ВАЗа :)))

Вы же на Мондео катаетесь....

В основном все, о чем вы говорите — это пустые слова, попросту придирки... Мелкие косячки есть у всех марок поголовно, у кого-то больше у кого-то меньше... Но вы видимо мыслите как Каплан, он же Гнилоплан :))), что все что Российское плохое, а иностранщина — верх совершенства...

Если есть проблемы в том-же ВАГе — ну... с всякое бывает, а если проблема на продукции ВАЗ — истерика....-странно это....

Имея опыт эксплуатации 2х автомобилей ВАЗа, иномарок, а также УАЗа Патриот, могу вам сказать, что Российские автомобили очень хорошие для своего ценового диапазона, конкуренты — гораздо дороже...

Я не сторонник хаять ни чью продукцию, согласен, что косяки надо исправлять, но поливать гамном все-таки нельзя!

:)))

Ответить#
+10

Если б автовазу не вливали постоянно десятки миллиАРДов наших денег — загнулся бы на своих жигулях вместе с азлк и волгами.

Я тоже не сторонник хаять — но просить 850 тыщ за русский автомобиль, как за иномарку...

Когда этот русский автомобиль выглядит бледненько на фоне 5-илетних автомобилей... например — моего...

Не вижу я ни одной убедительной причины сменить мой «более дешёвый» автомобиль на этот новый даже за одинаковую цену. А уж про «дороже» — вообще смешно.)

Вот и ценник должен быть соответствующий.

А то за осла хотят, как за коня...

Далее//. насчёт лицензирования — у тойоты неплохо получилось создать лексус, закупив не лицензию, а 500 мерсов для детального изучения конструкции. Мы — тyпee? Или Лексус повторил судьбу ТагАЗа?

Ну и насчёт российской продукции — у кого что есть в домашнем хозяйстве made in Russia? Ни-че-го. Потому что импортное — и дешевле, и лучше.

У ВАЗ было 27 лет для разгона. Итог — с 800 тыщ автомобилей они скатились до 300. Хочется сказать — верните деньги с таможенных пошлин, которые 25 лет принудительно платили покупатели иномарок и которые были введены «для поддержки отечественного производителя», т.е «на благо россиян».

Ответить#
-8

Стоит ли Веста 850 тыс?... конечно нет!, а стоит ли Мондео 1,5 млн? Тоже нет.... Стоит ли Солярис 1 млн? рублей — конечно же не стоит! И это характерно для все марок! причем любых производителей!

А коль мы живем в условиях рыночной экономики, то , повторюсь, цену диктует рынок! Не хотите покупать Весту- покупайте Солярис! Не хотите Мондео — покупайте Оптиму! Нет денег на Паджеро — покупайте Патриот!

Вы пишите, что с800 до 300 тыщ скатились, а как изменилась ситуация, если в на 91 год Ваз был практически единственный гигант, то сколько появилось сейчас конкурентов, то что Ваз проигрывает в качестве удобстве — это плохо, но будем надеется на лучшее!

Ответить#
+10

Странно, и как это другим автозаводам при наличии гораздо более жёсткой конкуренции удаётся наращивать производство на миллионы штук???

Может, потому что не вёдра клепают?

Есть хоть один нормальный производитель в мире, выпускающий качественные автомобили который умудрился уронить производство с 800 000 до 300 000 за 20 лет???

Ответить#
-1

Имеет ли смысл клепать по 800 000 шт авто если рынок такого объема не переварит? Это будет нерентабельное производство, если вы хоть немного знаете, что же такое экономика предприятия...

Конкуренция на рынке для того и нужна, что бы была альтернатива!

Альтернатива Весте — Киа Рио, Хундай Солярис....

А вот у Нивы ну или 4*4 конкурента нет...

У гранты  — только микролитражки или китайцы!

Да и качество Вазовской продукции нормальное.

У меня была 15-ка 5 лет и проблем она мне никаких не доставляла...

Ответить#
+1

Имеет смысл клепать себе в убыток по 300 000 чего-то там — и постоянно клянчить у государства (т.е. у народа налогов) десятки миллиардов. Которые могли бы пойти на школы, больницы, дороги... Интересный бизнес.))) «Я буду клепать что-то себе в убыток — а вы, граждане России, дайте мне на это денег»

Вот такое оно — рентабельное производство по вазу.)))

Ответить#
-1

Что то вы забыли написать, что Автоваз  — это налогоплательщик, причем очень большой, фактически за счет Автоваза содержится целый регион + фирмы поставщики комплектующих, металлурги — выплавляют металл.... Люди получают зарплату и содержат семьи....

Вытащите нос из задницы и увидите, что мир —то большой!

Ответить#
0

ХА-ХА-ХА)))))) Дали 90 миллиАРДов — ВАЗ с этих денег может и налог заплатить))))) Больше-то не с чего)))))

Т.е., чтоб ваз заплатил 10 миллиардов — ему надо дать 90 миллиардов))))))))))))))))

Гениальность патриотов рулит)))))))

Готов платить налоги в двойном объёме при аналогичном финансировании.

Ответить#
-1

Альтернатива Весте по 850 — Форд Фокус. И выбор очевиден.

Ниве — Дастер. До какого тысячелетия убогую ниву клепать будем? Можно ещё Победу возродить.

И под это дело ещё 200 миллиАРДов попросить у народа.

А чо поделать, коль клепать, как обычно, будем себе в убыток. «Не покупаешь ладу — отдай деньги вазу просто так» — рекламный слоган ваза.

Где предыдущие 90 миллиАРДов? Делим на проданные автовазом 300 000 волокуш в 2016-ом — в цене каждой машины должно быть минимум 300 000 руб прибыли, не считая % с этих 90 миллиардов.

Если взять тираж за 3 года — то по 100 тыщ руб.

Где наши деньги?

Ответить#
-1

Дастер  — Ниве 4*4 которая не конкурент, разве что Шевроле Ниве... К тому-же Дастер это кроссовер, а уж никак не внедорожник!

У Нивы  — свой целевой сегмент потребителей и им Дастер точно не нужен :) Еще скажите, что Дастер лучше Патриота :)))

Фокус стоит гораздо дороже Весты, только вот не надо говорить, что подержанный лучше — это бред.

Кто сказал, что в Автовазе есть ваши деньги — вы ноете про не понять что....

Ответить#
+1

«Кто сказал, что в Автовазе есть ваши деньги» — глуповатый, а 90 миллиардов путен из своего кармана достал?

А с х ли я таможенными пошлинами ещё одну цену автомобиля отдаю каждый раз при покупке авто? Введены «для поддержки отечественного производителя».

Патриоты — такие патриоты.)))

Ответить#
-1

Дастер и телеге не конкурент, которая с нивой уже почти ровесницы. Но Нива — не автомобиль, а устаревшая [у нас не ругаются] типа ГАЗ М.



Фокус в изумительной комплектации Synс Edition стоит, как новая Веста в максималке (т.е. напичканная кетайскими никому ненужной в этом классе китайской ерундой). И с мотором 105 л.с. он поедет лучше, чем Веста со 1222.

А на 50 тыщ дороже фокус будет с мотором 125 л.с.

Только эти машины — несравнимы))) Полноценный форд и вазовская полукустарная поделка, которая подготовлена настолько «тщательно», что даже стёкла с уплотнителями не стыкуются и расширительный бачок — простейшая деталь — лопается)))))

Ответить#
-1

Любой производитель мечтает заполонить весь рынок. И никому конкуренция не нужна. Но люди, сравнившие ваз с иномарками делают вполне резонный выбор в пользу иномарок.

Ну не хотят они ездить на ломучих вёдрах.)))

И покупают солярисы, рио и т.д., а был бы ваз хорош — и не смотрели бы на них. Как владельцы мерседесов S-класса на 7-ку бмв.

Там почему-то продажи всегда примерно на одном уровне. Даром, что конкуренция.)))

Ответить#
-1

ты ошибаешьса

автотаз уронил производство с 800 000 до 300 000 НЕ за 20 лет а за 12 лет с 2005 года после того как его захватили деффективные масковские манагеры а потом продали зазаборным врагам нашего дурдома

Ответить#
0

Вовсе нет. Берём за точку отсчёта мазду 6 за 1.5 миллиона:

1. Стоит ли новый мондео 1.8–1.9? Нет. Потому что никакой «лучшести» в нём нет.

2. Стоит ли Оптима те же 1.5 или даже 1.3? Конечно же нет, ибо убога внутри и по ездовому комфорту хуже, да и «брендированность пожиже».

Цену диктует не рынок, а правительство — принимая заградительные таможенные пошлины . Лично видел инвойс на авео в 2007 — до пересечения границы с рашкой — ценник ровно в 2 раза ниже.

+ ПОСТОЯННО давая десятки миллиардов наших народных денег, которые эта лавочка никогда не вернёт, и которые уходят всяким артяковым в виде золотых парашютов по 2 миллиАРДа непонятно за какие заслуги.

Ответить#
-9

Ну, коль так свою страну называете, ну если конечно Россия — это ваша страна (может вы — «бандеровец»), позор вам на всю вашу мордень! Могу предположить, что вы лично ничего не делаете, а только ноете о том как все плохо... Жалкий вы, недалекий....

Ответить#
0

А за что мне эту страну любить?

Она мне ничего не дала, лишь постоянно грабит всё новыми и новыми поборами.

Так за что мне любить сапог, которым меня постоянно пинают по лицу?

Ответить#
-1

По вашим словам, катаетесь вы на Форде Мондео, судя по всему с едой видимо тоже проблем нет, а также есть на чем писать злобные пасквили.... Следовательно не сильно то вы «запинаный»...

Поясните как вас бедного пинают грябят новыми и новыми поборами...:)))



Достоевский Ф.М. писал: «Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить»...

"...что же, и есть либерализм, если говорить вообще, как не нападение (разумное или ошибочное, это другой вопрос) на существующие порядки вещей? Ведь так? Ну, так факт мой состоит в том, что русский либерализм не есть нападение на существующие порядки вещей, а есть нападение на самую сущность наших вещей, на самые вещи, а не на один только порядок, не на русские порядки, а на самую Россию. Мой либерал дошёл до того, что отрицает самую Россию, то есть ненавидит и бьёт свою мать. Каждый несчастный и неудачный русский факт возбуждает в нем смех и чуть не восторг. Он ненавидит народные обычаи, русскую историю, все. Если есть для него оправдание, так разве в том, что он не понимает, что делает, и свою ненависть к России принимает за самый плодотворный либерализм…"!!!



Несчастный вы человек, если вам противно жить в стране в которой вы родились и живете, вы и в другой стране будете несчастный, т.к. с еще большем остервенением будете пытаться поливать грязью Родину!....

Ответить#
+1

Бла-бла-бла... приводить мнение «гения», исписавшего тома бумаги на душевные терзания из-за 20 копеек и старушки в стране, которая щедро поливает кровью своих жителей всё и вся))))))

Россия мне — не мать. Мать любят за ласку и доброту- этим она и отличается от других левых тёток. Не припоминаю ласки и доброты от рашки. Ни в чём.

Ответить#
-1

Ну если вам так противно жить в России, что же вы так мучаетесь, сейчас открыто заявив об этом вас с радостью возьмут к себе кастрюлеголовые банерлоги (ни в коем случае не принимать на себя нормальным Украинцам) ... Вперед... или вы там нафиг никому не нужны, хм...

Вообще есть поговорка: Где родился, там и пригодился!.... но похоже она не про вас...

Ответить#
+1

Разговор червячка и его мамы:

— Мама, а хорошо жить в яблочке?

— Хорошо, сынок!

— Мама, а хорошо жить в вишенке?

— Хорошо, сынок!

— Мама, а почему мы живем в [у нас не ругаются]?

— Это наша Родина, сынок!

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ответить#
-1

Ну видимо с остальным вы согласны!

Что же... делайте выводы! А то у вас в голове похоже конституционная монархия: король вроде есть, а реальная власть у тараканов...:)))

Ответить#
+1

Я, как обычно, так и не увидел здесь ответа на простейший вопрос к патриоту:"А за что мне эту страну любить?")))

Желательно — по пунктам.

Ответить#
-1

За народ (единый хоть и многонациональный), за дух, за историю, за культуру, за науку и т.д. — это если материально...

"...Павел Третий хоть и имел русские корни, но не любил свою страну, был поклонником Фридриха, прусского короля. А вот жена его, немка, которую мы знаем как Екатерину Вторую, великую императрицу, сразу же полюбила казалось бы чужую для нее страну. И оставалась ей предана до последнего вздоха..."

Ответить#
+1

«А за что мне эту страну любить? Она мне ничего не дала...»

А вы то что дали стране??? Кроме нытья, о том как все плохо? а?

Ответить#
+1

1. Я отдал 2 года жизни в тюрьме, именуемой «армия», отдавая «воинский долг» непонятно за что.

2. Я заплатил туеву [у нас не ругаются] налогов, акцизов, пошлин, сборов и т.д.

Что мне дала «родина»? За что мне её любить?

Ответить#
-1

Я так и не понял причину вашего нытья... Судя по вашим записям вы очень неплохо устроились, но отчего-то неудовлетворенный, это как в анннннекдоте:

Лягушка на голову бегемоту запрыгивает и начинает причитать: Вот небо серое, целый день дождь идет, холодно, еще какая-то х...ня к попе прилипла! :)))



Почему Родину надо любить за что-то?

Вот вы мать свою любите? отца?

детей,если они у вас есть, но сомневаюсь...

И конечно обязательно за что-то... :))) вы прям робот какой-то....



Ваши рассуждения напоминают мысли капризного ребенка...

Просто вы не реализовались в жизни, вот гамно в вас и кипит... и уж Автоваз тут точно не при делах...

Ответить#
+1

«Почему Родину надо любить за что-то? Вот вы мать свою любите? отца?»

Вопрос дeбuлa... Но отвечу — если папаша и мамаша у тебя — алкаши, лупят тебя каждый день и жрать не дают — ты будешь из любить???

Любят всегда за что-то. Но недалёкие защитники родины этого не понимают.

Недалёкие не понимают, что любят не зато, что тебя родили. А за особое отношение, отличающиеся от отношения всех остальных людей.

Что, ребёнок будет любить папу, который по-пьяни его изнасиловал? Или маму, которая гонит ребёнка заниматься пpocтитуцией. потому что маме на боярышник не хватает...

Встретить бы хоть одного не тyпoгo патриота... Но их нет. Ум и патриотизм — взаимосключающи.

Ответить#
-1

Мне жалко вас, коли у вас такие родители и вы не можете их в пример привести, у вас в голове что-то нехорошее, недоброе творится... то что вы привели в пример — исключение из правил причем в самом жутком виде, а не норма!

Почему-то вы считаете себя светочем ума, а на деле вы сгнили давно, тяжело наверное жить с такими мыслями постоянно...

Запишитесь к психиатру что-ли... а то так вы скоро на людей бросаться начнете...

Что могу сказать...из беседы с вами — дай волю таким как вы и вам подобным, страны уже бы не было! Развалили бы все, а потом бросились бы америкосам попы лизать, что в принципе вы и сейчас делаете... Но запомните — предатели никому не нужны! Америкосам тоже — пример «Собакашвилли»...

Про «Патриотизм» — очень жаль, что у нас хромает воспитание патриотизма в дет. садике, школе, вузах... да и проблемы с «идеологией», но это временно, со времением эти проблемы решаться!

Да и можете не надеяться, Навальный президентом не станет, да бандерлогов на Украине уберут!

Ответить#
+1

Ответ очевиден. И он не нравится ВАЗофилам.

Вот они и бесятся.

Ответить#
-10

И тут пацаны говорят: Олег, айда на рыбалку по полям и весям. Что скажет ваша умная климатконтроля?

Ответить#
-6

Поехали на платник. [у нас не ругаются] мне мозг

Ответить#
-7

Не поверите — лазаю дальше, чем отец на Эксплорере))) У того вечно:"Да ну [у нас не ругаются] только помыл" — как у большинства джиповодов.



Кст, как ни странно, но там, где на более коротком фокусе 2 шаркался днищем (у меня заезд на парковку у дома) — на длинном мондео не шаркаюсь.

Ответить#
-8

Видел своими глазами, как Моня зимой села на ровном месте возле садика, остановился высадить кого то, а на дороге был небольшой наплыв, машина как раз чуток села на него брюхом, колеса крутятся, а машина стоит. Водила вышел и не поймёт что за чёрт, ровный асфальт. Пришлось его толкнуть. )) Размер клиренса в прямой зависимости от колесной базы.

Ответить#
+5

Однажды, кст, буксовал на ваз-21093 на абсолютно ровном голом асфальте поздней осенью — под одним колесом подмёрз ледок — и ни туда, ни сюда.

Ответить#
-7

У фокуса болезнь неизлечимая, аморты и пружины садились прям на глазах, даже отзыв был правда только по задним стойкам, но всеравно садится. А на мондеу жиганить по проселку, ну это не на долго. У меня у одного знакомого рыбака был б5+ 6 цилиндров, 4WD. Ездил по грунтовке, заедит бывало до первой ямы плюхнется в нее и бегом за УАЗ иком или нивой) )) вытащите меня) ))

Ответить#
+9

Не ве рю. Знаю мондюк не понаслышке как конторское авто. Для него заезд на парковку через лежачий полицейский — уже приелючение

Ответить#
-7

И как это я каждый день преспокойно заезжаю на бордюр, залив цементом заездик градусов 45?)))) А потом с него преспокойно съезжаю? На фокусе пороги помялись с обеих сторон — а на моне даже не задеваю.

Ответить#
-7

У вас наверное на колесах от трактора. Лимитед эдишен. Либо воображаемый



«ссылка»

Ответить#
-7

Владелец Мондео (с учетом удешевления рубля) скорее всего еще поездит на нем, и купит в кредит какой-нить Citroen C4 Sedan или стоковую Октавию. Он вообще не может быть целевым покупателем Весты, поскольку обладает авто на 2 класса выше.

Веста — для владельцев нашемарок, нексий или бюджетников первого поколения (2005–2012 г.г.) — логан, албеа, фьюжн, ланос, кобальт и т.п.

Ответить#
-4

Абсолютно согласен. За 800 с гаком я лучше фокуса возьму — намного лучше будет. Или даже фиесту.

Ответить#
-10

«Веста — для владельцев нашемарок, нексий или бюджетников первого поколения (2005–2012 г.г.) — логан, албеа, фьюжн, ланос, кобальт и т.п.»

А так же владельцев б/у С класса. Сейчас в выборе между новенькой Вестой SW CROSS и каким нибудь б/у С класса, стоит жирный знак вопроса. Новый автомобиль в отличной комплектации, стильном дизайне и великолепном функционале, с салоном практически С класса и с трёхлетней гарантией, но LADA, или подержанный С класс, с покупкой которого и дальнейшей эксплуатацией, возникает много вопросов, но типа иномарка.

Нужно реально на вещи смотреть, и привыкать к новым ценовым реалиям и тому, что LADA часть глобального концерна.

Ответить#
+8

Вопрос стоит — купить мне напичканный китайским барахлом ладамобиль или взять новый фокус 3 без китайской ненужной ерунды, типа датчиков дождя и света?)))



По опыту владения мной замечательным и фокусом 2 — для меня это даже не вопрос))))

Ответить#
-7

Окстись Олежа, даже самый базовый Фокус хэтч с дрыгателем в  85 лошадиных сил БУДЕТ ДОРОЖЕ самой навороченной Весты SW кросс. И в нём не то, что там датчиков дождя и света не будет, и прочей «не нужной ерунды» в виде климат-контроля и круиз-контроля, камеры заднего вида с навигацией, или литых катков, или мультируля с мультимедиа, или попогреек и т.д., но и  не будет даже кондея, не говоря про наличие вёсел на стеклоподъёмниках задних дверей, отсутствие элементарного CD проигрывателя и вообще полный аскетизм.

Ответить#
+7

Фокус — от 719 тыщ. За 856 — уже неплохой Sync Edition 105 л.с. — уверен, будет пободрее весты. За 891 — уже Sync Edition 125 л.с. — веста вообще курит в зеркалах заднего вида.

И в Sync Edition есть всё, что нужно для нормальной жизни — кондиционер, эл.стеклоподъёмники все, подогрев посидушек, магнитола с блютусом, usb и голосовым управлением — я бы доплатил только 20 тыщ за обогрев лобового стекла и руля. Всё остальное считаю бесполезным хламом — литьё, видеокамеры, парктроники — это на хэтчбеке-то, который кончается сразу за стёклами???

Я уж молчу про фиесту — в которой за 767 тыщ есть всё и которая не будет сыпаться тыщ до 100 вообще. Правда — седан, но... ума не приложу — [у нас не ругаются] людям грузовик??? Картошку возить? А не лучше ли увезти всё зараз на газели за 400 руб/час, чем переплачивать 100-ху за ненужный 95% времени универсал?

Хотя простейший экономический анализ показывает, что все эти дачные дела дешевле купить в магазине, чем тратить деньги и время на выращивание... зачем вообще нормальному человеку универсал?

У меня был хэтч фокус2 — за 5 лет его хэтчеобразность понадобилась раз 5 — и проще было нанять газель. А щас в мондео в багажнике — мангал да палатка с матрасом. И куча свободного места.

Ответить#
-7

что значит «зачем нормальному человеку универсал»? у меня 2 детей дочь 7 лет,сын 5 лет —выезд к бабушке с велосипедами,а ранее с колясками,или газель нанимать?похоже это вы не совсем нормальный человек если не понимаете зачем нужен универсал семье с частным домом

Ответить#
-7

И часто к бабушке с велосипедами???))) Мож проще у бабушки ещё пару велосипедов оставить? Сравним цену на них и разницу в цене универсалов-седанов?

А можно ради такого случая на крышу велобагажник поставить — ставится/снимается на раз/два.

А есть ещё на заднюю часть авто велобагажники.

Коляска?

В Фокус у меня прекрасно помещалась зимняя коляска — колёса не снимал, сиденья не раскладывал.

Может, и не совсем нормальный, зато умею для начала хотя бы писать без ошибок. Когда я учился в школе, это не умели делать не самые умные и сообразительные представители нашего класса.

P.S. Другу с 2-мя детьми (как у Вас) с частным домом нужен был объёмистый автомобиль — человек купил Мицубиси Грандис (отличная, кст, машинка), на универсалы даже не смотрел.

Так зачем нормальному человеку универсал?

Ответить#
-7

то-есть покупать еще багажники,ставить-снимать, а можно просто поставить в багажник.К бабушкам 1–2 раза в месяц. Что-то объемное вожу частенько.А грандис конечно замечательно (мне нравится) ,но в чем принципиальное отличие универсала и минивена ?Суть то одна — легковой автомобиль с большим и объемным багажником,остальное дело вкуса

Ответить#
-7

Мне тоже очень нравится грандис — изумительная подвеска — комфортная и при этом не валкая, отличный тяговитый 2.4. Спать удобно в нём. Жаль, что не производится.

Закройте глаза и представьте себя не на весте, а на автомобиле на 2 класса её выше — просторном, комфортабельном, удобном, мощном, безопасном, красивом, с кучей наворотов просто невозможных на весте. С громадным багажником, кст.

Теперь представьте, что этот автомобиль стоит на 100 тысяч дешевле этой весты...

Что выберете?;)

Вероятнее всего то, что Вы можете увезти в весте-универсале, я не напрягаясь увезу в громадном багажнике мондео. Там с громадным трудом до сидушек дотянуться можно... Насчёт велосипедов не уверен, не пробовал. Но... если повернуть руль и снять переднее колесо — кто его знает... Неужели они в весту помещаются собранными и без раскладки задних сидений? Взрослики? Сомневаюсь.

Кст, щас не проблема купить складной велик, типа Салюта советского — и проблема решена.

Теперь снова закройте глаза и представьте...

Может, решите купить пару велосипедов — и пусть лежат себе у бабушки;)

Ответить#
-7

причем здесь веста? вы спрашивали про необходимость универсала для нормального человека —я привел примеры когда он может быть нужен.Мне удобней универсал (из 3-х авто которыми я владел 1 седан и 2 универсала,так-же и со служебными),а если кто-то и другого мнения так это его дело,но я не буду ставить вопрос о его нормальности.

Ответить#
-7

Разумеется, у каждого потребности разные.

Но я крайне-крайне редко видел забитые под крышу универсалы.

Я и сам когда-то сознательно выбрал промежуточный вариант между седаном и универсалом — хэтчбек (и благо — он был ещё и дешевле). Но, проанализировав возникавшую на протяжении 5 лет его складываемость, пришёл к выводу, что во всех 4-х или 5-и случаях мне вместо переплаты (если бы она имела место) проще было бы увезти те же вещи на газели. Даже из других городов.

Ну а про экономическую целесообразность универсалов для «садоводов» — которые любят выращивать «в целях экономии» и которым для перевозок нужен универсал, можно забыть на стадии покупки универсала и переплаты за него.

Ради любопытства — что лично Вы ЧАСТО возите объёмное, не помещающееся в здоровенный багажник многих седанов?

И если разница между седаном и универсалом составляла бы 100 тысяч рублей — не предпочли бы Вы возить это на газели (например, 100 000 положенные в банк, с лёгкостью дадут Вам 12000 руб ежегодно — не проще ли на эти деньги заказывать газель и 100 000 при этом лежали бы в неприкосновенности в банке)?;)

Кроме велосипедов — по ним мы уже варианты обсудили — купить ещё один для старшего и оставить его у бабушки, купить складной (они любых размеров), купить недорогой багажник на крышу.

Ответить#
-7

Я купил небольшой домик и увеличил его в 2 раза,осталось доделать по мелочам внутри-я ответил на ваш вопрос?

Ответить#
-7

А чего там снимать? Современные багажники крепятся парой движений рук — и взрослый велик вообще разбирать не надо. А подростковый и у меня войдёт — только ослабить гайку в креплении руля и повернуть его на 90 градусов;)

И этот багажник будет стоить явно меньше, чем разница в цене седана и универсала.

А можно купить лишний велик старшему ребёнку — цена вопроса 10–15 тысяч — и не [у нас не ругаются] с его перевозкой туда-сюда.

Кст, у меня в багажник войдёт гора-а-аздо больше, чем в ладу-весту «под шторку». А грузить авто под крышу — и небезопасно, и часто ли оно реально надо??? Может, проще газель 400 руб/час?;)

Хотя, есть у нас «экономные» — у них ещё доски/трубы вечно на полметра/метр сзади торчат. И машина попой по земле волочится.

Ответить#
-7

Про трубы и доски это конечно крайности (,видел трубы для отопления пластиковые на матизе возили),но лично у меня много случаев когда мне нужен был почти весь багажник.И сравнивать машины разных классов не корректно,а то ведь можно посмотреть какие замечательные 5–10 летние автомобили можно купить по цене нового мондео и разница там будет по моему мнению посущественней чем между мондео и вестой

Ответить#
-7

Есть такая штука — золотая середина.) Конечно, можно и лексус 460-ый взять за 450, добавить 200 — и кататься с комфортом царя (лиса рулит).

А как-то мне попалось интересное мнение человека, купившего б/у майбах за 100 000 уе (новый стоит в 10 раз дороже). И, блин, поймал себя на мысли — что чувак, в принципе, прав. Едет-то он, как бог. А потёртости и что там как выглядит у водителя — глубоко пох...

—"Ой, какой ужас — бардачок держится на бумажке, руль потёртый, а подочёчник не открывается"

—"Ты с заднего пассажирского сидения это видишь?"

—"Нет"

—"Вот тебе и ответ. Тогда почему это должно меня беспокоить?"

Пацан не так глуп.

ссылка

Ответить#
-7

В этом все и дело,вся ветка крутится вокруг частных мнений основанных на частном опыте каждого,поэтому одинаковых мнений так мало

Ответить#
-7

Так и Веста начинается от 545тр, ну будет универсал от 600 — все-равно прилично дешевле, чем ваши от 719, точнее 850–900, в том числе в эксплуатации и по расходникам, каско/осаго ...

Ответить#
+2

По каким расходникам? Из расходников — один бензин и ТО раз в 15000 км. Цена ТО практически, как на Весту)

Ответить#
-7

Ха, за 545 это ещё можно брать (хотя...). Но тут речь идёт о 850 тысячах за Ладу Весту. А здесь уже другой разговор о непонятном соотношении цены и качества.

Ответить#
-7

А чего вы уцепились за  максималку Весты кросс универсал с АМТ, если просто Веста универсал будет стоить тысяч на 30 дороже седана? То есть где-то 736 + 30–35 = 766–771тр.

За кроссоверность у ларгуса берут где-то 33 500, то есть даже Веста кросс универсал вполне может вписаться в МАКСИМАЛКЕ в 805тр.

В статье нигде не говорилось про 850тр за Весту кросс универсал — все это пока что домыслы.

Тем более кроме максимальных существуют вполне себе комфортные средние комплектации или вам без мультимедия-навигатора в машине не прожить?



Кстати ваш фокус на ручке?

Тогда с Весты можно еще 25 скинуть за АМТ:)

Ответить#
0

Как не говорилось? Тут само название статьи:"Универсал Lada Vesta SW Cross будет стоить больше 800 тыс. руб.")))

И если б там было близко к 800 — они бы, как обычно, приукрасили, типа "около 800".

+ сейчас дополнительно объявили о грядущем 3% повышении = +24000 от 800000. Т.ч. как бы с учётом доплаты за цвет цена не оказалась бы в районе 890.

Фокус был на ручке. А мондео щас на автомате. И спустя 5 лет после покупки этот отличнейший автомобиль, превосходящий эту ладу во всём стоит не дороже 750 тысяч.

Ответить#
-7

>И если б там было близко к 800 — они бы, как обычно, приукрасили, типа «около 800».

не говорилось, вы просто проецируете свой негатив на ладу ...

>+ сейчас дополнительно объявили о грядущем 3% повышении = +24000 от 800000. Т.ч. как бы с учётом доплаты за цвет цена не оказалась бы в районе 890.

Опять же, в статье писали, что Веста подорожает на 9тр, что при цене Весты 545тр означает 1,6%, что тоже было указано.

>Фокус был на ручке.

Кесарю — кесарево. Пузотерке в соперники тоже «пузотерку», а не крос и на ручке, раз вас фокус на ручке не напрягает. И без навигации тоже проживете, которой в фокусе наверняка за эти деньги нет.

Итого: Веста универсал на ручке без навигации будет стоить 700–750, что согласитесь на сотку ниже цифры, которая вывела вас из равновесия.

Ответить#
+2

Пройдет еще 5 лет и ваша хваленая мондео будет стоить как 5-ка Веста :)))

Ответить#
0

Надо ещё отметить идиотизм узбеков. Выпускали бы под маркой равон Лачетти-универсал  — и проблем бы не было со спросом. Но надо ж седан...

Ответить#
0

Вы менталитет восточного и западного человека различаете? Универсалы они для скупых европейцев. А щедрому и горячему восточному человеку нужен седан. Если совсем горячему то — хэтчбек со спойлером. У них даже матизы со спойлером. Понимать надо

Ответить#
-7

И велика ли емкость узбекского рынка в сравнении с рынком СНГ? И второе — у них же есть спортивного вида седан — равон на базе авео.

Ответить#
0
Ответить#
-7

Смешно, ей богу, читать комментарии. Как в известном фильме: «Вас не подставили, Сережа, вас к-и-н-у-л-и...» Население России в очередной раз кинули с курсом рубля и все спокойно обсуждают какую к...ку купить теперь — нашу, корейскую, или французскую за последние семейные деньги. Адекватных автомобилей в России нет и не будет очень долго. Обсуждать тут нечего. Нас вынуждают покупать разный хлам, и платить за этот хлам разные налоги,акцизы и т.д. Обидно, стыдно и унизительно покупать такие изделия по бешенным ценам. Тут и обсуждать нечего.

Ответить#
-12

Ноете как баба... Предлагаете что?

Ответить#
+1

800 тысячь это уже шкода октавия 3 генерации с пробегом менее 70–80 тысячь-которая куда больше весты,куда комфортнее и лучше собрана и так далее...когда по цене новой гранты идет идеальная шкода октавия тоур или октавия 2 в неплохом состоянии которые переживут новую гранту еще-вы соовсем с сосны упали с вазами?! за 800 еще и ниссан теана в хорошем состоянии есть и камри-хотя там расходы на содержание.....вот такие дела....красная цена на весту максимум 550к и точка!

Ответить#
-9

800 тысяч это два-три мереседеса немного б/у. Куда больше октавии, куда комфортнее и лучше и так далее. Один в ремонте, другой на ходу — гораздо удобнее одной октавии

Ответить#
-8

заедь в салон феррари и скажи строга " красная цена на вашу ферарю 2 ляма и точка" не забудь громка хлопнуть дверью)) чувак , рынок сам разберется, какая цена будет на весту кросс.п с. кому реально нужен универсал( а не понты) , тот возьмет приору универсал тыщ за 300, там те и абс и кондей .)

Ответить#
+4

и при чем тут феррари?-она не то что из другого класса-из другого мира он так сказать!рынок уже все больше разбирается-при такой ценовой политике все мои знакомые уже на октавиях-фокусах и тд чем с новым ведром с болтами!

Ответить#
-8

вот ты и подтвердил мои слова. фокус вагон красавчик ток цена лям)) если будет веста универсал в схожей комплектации стоить 800, то [у нас не ругаются] кто ее купит..ибо для многих ваз- это ведра с болтами, отчасти они правы.

Ответить#
0

фокус бу за такую же цену как новая веста-будет куда лучше и не старой и переживет весту....что на счет приор с кондеем-так недавно случай был-отломился штуцер на радиаторе идущий к расширительному-посмотрели что к чему-оказывается пластиковые бачки радиаторов КРОШАТСЯ как печенья!а чтоб снять радиатор надо отсоидинить трубки кондея!(даже у многих иномарок не так!)тоесть-одна работа влечет дополнительно другие к нему не относящиеся и портит исправные вещи!плюс радиатор с версией на кондей он другой и более редкий а значит и дорогой!после этого кто видел это сие сказали что к приоре с полным фаршем НИ НОГОЙ!вот такие дела...и да-на иномарках бачки радиаторов не крошатся даже при пробеге далеко за 150...а на приоре было 60...такие дела....

Ответить#
-9

Ох уж эти сказки. Ох уж эти сказочники.

А зачем тогда на иномарки запчасти от вазиков на форумах корячат?

Ответить#
-7

Это где вы такое видели ??

Скорее вестовские моторы собирают из импортных комплектущих в т ч исле корейских .

Ответить#
-5

«Всем привет! я к примеру тоже вместо косточек заднего стаба притулил яйца от восьмерки, родные хорошо , но по нашим дорогам быстро вылетают а стоят непридумаешь. Два раза в год менял кости, а с яйцами уже полгода отездил.

»



))))))))))))

Ответить#
-7

2И так, в общем, я сношался четыре раза со своим бензонасосом, за один год езды, менял первый раз в сборе, на итальянский за 2 с копейками тыщи, потом понял, что это дорого, и стал менять просто моторчик, уже много прочитано и просмотрено было тем с похожими проблемами, сгорает бензонасос, дабл старт, и прочие, машинка у меня всегда заводилась плохо, кроме случаев, когда был залит полный бак, если я довёл новый насос до четверти бака, он начинает хронить, доходит до того, что просто машина с малым количеством бензина не заводится или заводится с второго или третьего раза, и если я себе позволю три-четыре раза довести свою машину до лампочки, насос успешно сгорал, бесился я от этого непосильно, потому что ВАЗ(да да...[у нас не ругаются] ВАЗ..))) никогда меня не подводил, за 150 тыщ езды почти всегда на лампочке бензонасос работал идеально, последней каплей была ситуация в гараже, в баке была четверть бака, машина стояла слегка на боку, и после часового простоя, она перестала заводиться...мне пришлось поставить на нейтраль, в ручную скатывать на горизонтальную поверхность, и опа, завелась зараза.... думаю, все..хватит....надо это «



сам найдешь ссылку

Ответить#
-7

«Клуб-любителей Форд Мондео „Аналоговый запчасти“»

Проверено что круглый противотуманные фары подходят от «Калина» аналогия 1в1

Озвучено что топливный насос подходит от ВАЗовских 10-ок

катушки на Мондео-2 подходят от ваза №2111–3705010 57.3705 только конектор надо другой.Становится как родная проехал на такой 4000т.км нареканий нет-да и штатные вв провода к этой катушке не падайдут нужны NGK RC-FD808 или им подобные-аналогов много.

Электродвигатель отопителя от десятки на ФМ3

Крепим и ездим!

Родной от 19600 до 22000 т.р.

Десятый 1000 р.

При желании можете даже закрепить на место датчик климат контроля .

Он должен подойти

Данная инфа получена с форума мондео клуб



Форд Мондео 2000 — 2007 года выпуска

ФМ3 — внешний пыльник шруса на mondeo3 подходит от 41 москвича

blade181 



ФМ3 2001 2.0 МКПП седан.

Заменил фрикционные накладки на ведомом диске сцепления. подошел комплект от Газ-24 (не просверленные).

Только заменил заклепки на диаметр 5 мм.



Втулка стабилизатора (зад.) № МР-332 от mark, chaiser (только высоту подрезать),



Тяги стабилизатора (зад.) № 4882006060 от toyota (только отверстия под палец немного доработать круглым напильником), цена в 2 раза дешевле, выглядят по серьезней фордовских

Данная инфа получена с форума мондео клуб



Нижний кронштейн крепления КПП к кузову подходит от ВАЗовских 12



пыльник внешний мондео 3 подходит от 9 ки

Ответить#
-7

Это сплошь и рядом на форумах владельцев автохлама встречается: «я попробовал расширительный бачок/генератор/реле от ВАЗ-ХХХХ и он знаете, ли подошел!».

Ответить#
+3

«Имею:

1. Бензанасос — ТАЗ от 10ки

2. Кнопка стеклоподъёмника — ТАЗ от 10ки

3. Коврик в багажник — ТАЗ от 4ки

4. Разъёмы, как на питание форсунок — от ТАЗ подходят



У бати на ФМ1:

ЛЗ — от ТАЗ 10ки

Трубка ОЖ, которая с одной стороны уже — от ТАЗ



Из страны советов, да простит автор

bashnyk3 сказал(а) 25.6.2008, 20:55:

Недавно накрылось реле стартера, к моему изумлению отлично подошло реле стартера от ВАЗ 08 с номером 90.3747–11, другой не берите не заводится, а этот неделю уже крутит. :rolleyes:

Совсем по мелочи, даже может не достойно сюда, но

— „капельница“ на форсунки омывателя стекла, у меня от ТАЗа, родная рассыпалась.

— кусок бензинового шланга от ТАЗа, на бензопроводе.

ишо куча хомутов, заклёпок и саморезов :lol:



— бензонасос 2110–2112 бош

— лямбда 2112 евро3 бош

— коврик в багажник 2110

— хомут глушителя от классики

— пряники (резинки, на которых глушак висит) от Патриота»

Ответить#
-7

Затем, что нижеброды. Элементарно же.

Денег нет, а ездить надо.

Ответить#
-8

а ты то безумно прав-одни путриоты и тролли на ветках-как и везде впрочем.....

Ответить#
-1

ой ли корячат?те кто корячит либо д.......либо б........

Ответить#
0

Третий фокус в качестве семейного авто не лучший вариант, а вторые уже поизносились.

Ответить#
0

Это, к сожалению, факт. После 2-го 3-ий — шаг назад. Пришлось купить мондео. Так бы снова взял 2-ой. Уж больно нравилась машинка с 2.0 150 л.с. мотором. Конь-огонь.)))

Ответить#
-7

Каплан уже благим матом орет: «Кто купит универсал Веста, и почему не Ларгус?».

Извольте, монсеньор и приготовьтесь слушать.

Давным-давно, когда первый логан только появился, на рынке РФ было несколько удобных универсалов для среднего класса. Лачетти, Фокус и еще парочка. Шло время, маркетологи втюхивали производителям полную [у нас не ругаются] типа «покупатель в РФ любит только седаны», те выводили на рынок откровенно лажовые авто типа Елисея и не совсем откровенно лажовые типа Пежо 408 или Рапида. Но универсалов среди них не было. Фокусы и лачетти исчезли. С конвейера сняли последний ВАЗ, хоть как-то похожий на универсал (Калина не в счет — с таким куцым багажником это не сарай, это как заявлять о наличии багажника у Йети или Экоспорта). Но появился Ларгус — практичный, большой, семиместный. И все бы было ничего, но время шло, обновился (и прилично, хотя бы опциям) Логан, а Ларгус так и остался с приборкой родом из 2004-го и о ужас, обзавелся вазовским мотором. Ну [у нас не ругаются] нужно такое авто тем, кто лет 7 уже отъездил в логане первой фазы, с его эргономикой на уровне 70-х годов прошлого столетия? На фоне соляриса, рио, полоседана.

Вопреки маркетологам, огромное количество семейных мужиков «за 40» хочет бюджетный универсал. В моем окружении человек 5 таких.

Лет 5 назад они бы купили кроссовер типа Аутлендера и успокоились. но при нынешних ценах.... А дача не ждет, и на море ездить нужно.

Не скажу за кросс, но обычная Vesta SW своего покупателя найдет. Сразу такие мужики покупать ладу не будут, подождут годик-другой, посмотрят, что сыпется, и насколько это критично. Но если ларгус так и останется утилитарным унылым полуфургоном (собираемым, кстати, на том же ВАЗе), а конкуренты не начнут собирать в РФ рио-универсал или какой-нить аналог Dacia Lodgy в пределах 1 млн. руб. — альтернативы этой весте нет.

Так понятно?

Ответить#
+2

зачем ты каплану доказываешь? у него же в голове вавка)) он видно ларгуса любювнице подарил и она его сразу послала, он обиделся и возненавидел ваз с еще большей силой)) ларгус по моему наиотвратительнейшая машина из всех что есть на рынке, у меня от нее рвотный рефлекс, лучше уж ваз 2104)

Ответить#
+4

А может Илюшке Любовник ларгус вместо воображаемого Илюшкой шевроле задарил?

Ответить#
-7

Я вас категорически поддерживаю:)

У Люси странная лубоф к ведрам и пикапу:)

Ответить#
+1

Бред, если честно.

Знаете, почему?



Потому что в условиях тотального нищебродства люди голосуют кошельком отнюдь не за дизайн, а за функционал — история первого поколения Логана наглядное тому подтверждение.



Народ из ВАЗиков предпочитает что подешевле. КАЛогранту там, а то и вообще 2110 подержаную.

Седан Веста дешевле уривесрала по понятной причине.

Объем багажника «под шторку» у них с универсалом одинаковый. Возможности трансформации салона — очень близки.

А если не видно разницы.... ну вы поняли.



Дачники купят Ларгус — гламурные «экономисты» — Весту седан.

У унивесрала нет фишки. А стоит он ого-го.

Была бы хоть корма вместительная... а так — пшик.

КАЛина и Приора унивесралы продавались так себе — по тем же самым причинам.

Впарить «то же самое, только дороже» с каждым годом все труднее для автопроизводителей. . Не только для ВАЗа, кстати. Хотя, какой он «авто», да тем более — «производитель»?

Так, шарага распилооткатная...



Так что свои теории о «происках маркетологов» можете засунуть туда, где никогда солнце не светит, и поглубже.

Ответить#
-6

Если что — я тоже потенциальный покупатель этого авто. Но осторожный. Нужно все взвесить, пощупать. Альтернативы для меня: топовый логан, стоковый каптюр и средний полоседан. Корейцы идут лесом по ряду причин.

Ответить#
+2

ВАЗ идет еще дальше по ряду причин.

Чем вас Каптюр-то не устраивает?

И просвет выше, и надежность больше, и универсал как раз:)

Ответить#
-6

800 тысяч для машины с такой трансмиссией — это перебор. Тогда бы вариатор поставили или 6 диапазонный автомат — тогда и 800 тысяч не жалко, но с АМТ5, которая работает хуже некуда — это перебор реально! АМТ5 — такая сырая разработка, что многие, кто всё же купил с этой «АКПП» машины пожалели вложенных денег и думают — зачем переплатили за такое откровенно сырое изделие!

Ответить#
-7

«откровенно сырое изделие!» Откровенно тупой высер.

Ответить#
+3

Согласен. Даже старая 4ступка Jatco, которую ставили на Калины и Гранты (и ставят на датсуны) в сравнении с РКП — верх совершенства. [у нас не ругаются].

Ответить#
-4

У Jatco есть один большой минус. Японцы не дали ремонтную документацию и не поставляют зап. части. Ремонт эта коробка начинает просить в районе 100 тыс. В большинстве сервисах предлагают только замену. Редкий Кулибин сможет ее  починить.

Ответить#
+9

очередной пестопол детектед



«Свершилось! Утром открыл и аж глазам не поверил.

На гранта-форуме выложили каталог для заказа запчастей на нашу коробку! Наконец-то она стала ремонтопригодной!

Заказывать можно по каталожному номеру через официальных дилеров Nissan. Список запчастей со схемой выложен в архиве на форуме по этой ссылке, за что огромное спасибо пользователю форума bog61 и представителям компании Jatco!



Главный недостаток самой доступной машины с коробкой-автоматом преодолён! Не могу прямо скрыть эмоций, ну наконец-то!»



№Кроме Лады Гранта JF414E с 2013 года устанавливается на ниссановские Альмеры и March с двигателями до 1.6 литра. Кроме того ее можно встретить на редких у нас Ad Van. Эта трансмиссия разработана как бюджетный и надежный вариант для «долгоиграющих» машин. №

Ответить#
-6

Клёво. Это просто предел мечтаний для владельца автомобилей ВАЗ. Обслуживаться в салонах Ниссан с их ценами на нормочасы и запчасти.

Ответить#
0

Не сравнивай робот с гидротрансформатором, это разные коробки. Если брать роботы с одним сцеплением, то вазовский один из лучших, почти как автомат, да, сильно растянуты переключения, благодаря чему, как не странно вообще не дёрганый. Да, он для неспешной езды и динамику сильно крадёт, но если надо пошустрить есть, ручной режим.

Ответить#
+4

Однодисковый робот — тупиковая технология, от которой уже отказались и французы, и немцы, и японцы (рено не в счет, РКП ставится только на бедных рынках). Но за неимением лучшего ВАЗ впаривает своим покупателям разработки уровня начала 00-х (когда эти роботы были популярны). Ничего лучше ХОРОШЕГО гидротрансформатора в природе нет. Пересядь с Лады с РКП на полоседан или рапид со старой доброй АКП (не с DSG) и все станет ясно.

Ужасы типа DP0/DP2/DP8 прошу не вспоминать.



У Альянса есть только один способ привлечь искушенного покупателя — ставить на Весту (а заодно и Альмеру) вариатор или 6-ступенчатый гидроавтомат.

Пусть версия с РКП останется как бюджетная, но вариатор нужен. Лично я готов доплатить.

Ответить#
-4

Я тут подумал над всем прочитанным и услышанным. И пришел к такому выводу.



Андерсон хотел поскорее выпустить новую модель. от Jatco отказались в виду ее неремонтопригодности. К тому же Jatco, установленная вместо обычной КПП ВАЗ (как у Гранты) съедает до 30 мм просвета, картер торчит. Новую АКПП/Вариатор необходимо было выбрать, договориться с поставщиками об увеличении объема выпуска и поставки тех. литературы и запчастей. К тому же в почти доведенной конструкции (Веста на базе разработки С-проекта делалась) необходимо было предусмотреть место установки АКПП/Вариатора. Плюс это повышало вес и без того не «легкой» машины. Применение в начале двигателя 1,6 не сулили большую динамику, а 1,8 еще не был готов (не с чем было стыковать АКПП/Вариатор). Вот поэтому, что бы не скатываться в длительную разработку, как ВАЗ-2110, выбор был сделан на АМТ. По той же причине Веста Кросс не имеет версию с полным приводом.

Выводы сделал сам. А вот о АКПП в будущем...

В будущем, как рассказывают, ориентировочно в 2020–2021 должны появиться и АКПП и полный привод. Кстати, говорят именно о АКПП, вариатор вроде как отсеивают. Пруфы по информации не дам, рассказывали устно за рюмкой чая. Кто говорил, то же не скажу. Если посмотреть в и-нете плановые графики выпуск автомобилей ВАЗ, то можно увидеть на эти года модернизацию Вест.

Кстати, один товарищ на Драйве 2 сделал очень интересную таблицу по скоростным характеристикам многих автомобилей. У него XRay и сравнивает с ним. Правда XRay с двиг 1,8 АМТ(робот) и массой 1250 кг.

Коммент длинный, читайте ниже.

Ответить#
+9

Почему то ссылки на Драйв 2 от ЗР не отправляются.

Забейте в поисковик «Лада XRAY Рэй-Робот 1.8» это его борт журнал. В нем найдите вкладку «Динамические показатели XRAY 1.8 АМТ». Там все про динамику написано.

Есть над чем задуматься (это про медлительный робот).



Удачного определения с выбором.

Ответить#
+9

просто у Джатко момент для двиги в 106 кобыл уже превышал допустимый. Про 122 лошади разговоров вобще не было.

А вы фантазируйте, фантазируйте, фантазируйте...

Ответить#
-7

Спасибо за ликбез. Вот только у концерна Рено-Ниссан помимо АКПП Гранты/Альмера и другие АКПП/Вариатор есть. Почему их не взяли?

Ответить#
+9

Потому что вариатор Рено это перегревающееся не едущее проблемное [у нас не ругаются]

Ответить#
-7

Про РКП и рынки, — германский рынок, бедный? У нас, не ругаются, повылезало на дороги общего пользования то, чему только велотренажёр возле ванной крутить и правая рука, всегда мобилкой занята. Вот маркет и рад, народ на «иглу» сажать

Ответить#
+1

Если мсье не может отличить преселективную DSG с несколькими дисками от примитивной МКПП с актуаторами... Или статистику по продажам однодисковых РКП в Германии в студию. Пяток таких авто наберётся, все они вне топ-30

Ответить#
-5

в подробности конструкций «отчуждения ведущего от ведомого» не вдаюсь. Приличные решения стоят немалых денег и всё равно отстают от связки, грамотный водитель — РКП. Статистике не верю (дама продажная), передвигаясь пешком по улицам германских городов, смело могу утверждать: 70% припаркованных машин, на ручке.

Ответить#
0

Слушайте Сирожу!

Он пока так и не купил себе ни Весту, ни Хрей, но очень всем рекомендует.

Ему за это денежка плачена:)

Ответить#
-7

К концу года может и лям просить будут

Ответить#
-6

Поржал. А чего не лям?

Теперь Степана универсала точно не будет, иначе тазик продаваться не будет...

Ответить#
-7

Раньше надо было ржать, когда Солярис больше миллиона стал стоить...

Ответить#
+6

Матвей, Ваш шеф уже извещал об этом:



«А теперь о самом главном. Когда мы готовили эту статью к публикации, цены были еще в стадии формирования. Несколько месяцев назад Николя Мор обмолвился, что универсал будет чуть дороже 800 тысяч рублей.



Поскольку по технической начинке универсал SW не отличается от седана (на наших иллюстрациях — машина с мотором 1.8), рискну предположить, что он будет продаваться за 620–800 тысяч рублей, в зависимости от силового агрегата и уровня оснащения. Верхняя планка на SW Cross может подняться до 850 тысяч рублей.



Посмотрим, сбудется ли мой прогноз. „

ссылка



Почему бы вам не озаглавить статью: „Точный прогноз эксперта За рулем“?



И по сути, и в пользу журнала.

Ответить#
+9

Это просто прекрасный заголовок! Ждем, когда в заголовке напишут «Новый Солярис будет стоить около 2 миллионов рублей» после того, как менеджмент Хёндэ в интервью расскажет, что Солярис в максимальной комплектации с ковриками и зимней резиной будет стоить 1 000 001 р.

Ответить#
+3

Интересно, сколько будет стоить базовый кросс универсал? Уже присматривался, а тут такие радости(

Ответить#
0

Вот в Авторевю пишут: «Цена же базовых универсалов, скорее всего, удержится в пределах 600 тысяч рублей. А за „кроссовые“ версии моделей Калина и Ларгус АвтоВАЗ сейчас берет по 35 тысяч. То есть, базовая Веста SW Cross, скорее всего, обойдется в 610–630 тысяч рублей.»

Ответить#
+3

Всего-то 800т.р и ты в клубе избранных.еы

Ответить#
-8

За 800 тыс. ее возьмут 5 челов. неправильная цена.

Ответить#
-9

а потом еще немного и еще немного и еще...Винни Пух))))

Ответить#
-9

И в итоге их будет 10:)

Ответить#
-7

Когда вышел седан тоже кричали что никто не возьмёт таз за 600.Реальность однако вышла совсем иной.Так что и этой машинке найдется свой покупатель.

P.S: : За рублем очередное дно пробивает такими заголовками.а ведь когда-то уважаемое издание было...

Ответить#
+5

Это та реальность, где ЛаЖа Веста седан сливает по продажам Рио, хоть тот и дороже?:)



ВАЗофилы такие ВАЗофилы:)

Ответить#
-10

Ни одно уважающее себя издание не позволило бы в комментариях к своим статьям твориться тому, что творится здесь) Сюда люди в 90% случаев заходят не почитать инфу, а поугарать над идиотом капланом. ЗР — типичный сартир)

В Авторевью бы этого болезного забанили бы через 15 минут, а тут... срамота)

Ответить#
-7

Думаю штатный сотрудник ЗР, ну или его как то прикармливают... ну там хлебушка подкинут, семечек отсыпят. Главное пальцы в клетку с ним не совать, а то укусит еще, а потом делай 40 уколов в живот!

Ответить#
+3

Так издание зарабатывает на этом сартире. Каплан если не работник туташный, то подарок судьбы для ЗР. Ведь чем больше комментариев, тем больше просмотров, а чем больше просмотров, тем дороже реклама.

Ответить#
+4

Эк у безымянных одноразовых пукан пригорает — любо-дорого:)

Ответить#
-8

Если бы стоял вариатор вместо АМТ с одним диском, 800 было бы приемлимо.

Если вдруг появится вариатор, думаю, цена будет за 900.

Патриотов у нас мало на эти машины...

Ответить#
-5

ПАтриотов мало — ПУтриотов много.

Ну тех, которые себе не берут, но всем советуют, потому что проплачены.

Ответить#
-10

АР : базовая Веста SW Cross, скорее всего, обойдется в 610–630 тысяч рублей.

Ответить#
+6

А такие будут? Вроде говорили, что Cross будет только одна комплектация, самая топовая. А она имиджевая, значит стоить может сколько угодно.

Ответить#
0

Лол)) опять у аутиста обострение))) зарабатывает на новую порцию гамбургеров, жополицый)))

Ответить#
-6

ВАЗофилам не нравится правда:)

Забавно.

Ясно же, что изначально будет только супердорогой кросс, чтобы обобрать энтузиастов типа Сирожи Баронина. (Если он не фейк).

Полгода будут сливки собирать, потом выпустят средние комплектации. Тут уже будет веселее, но останется вопрос: если этот унивесрал размером с седан, то кому оно надо?

Седан дешевле, его и будут брать, скрипя скрепами.

А потом через год выйдет днище-эдишен, который и в случае с седаном вообще непонятно для кого делается.



По итогу — ни один ВАЗофил не может объяснить, чем унивесрал в случае Весты настолько лучше седана, насколько будет дороже:)



Ну же! Еще один шанс!

Вперед!

Ответить#
-9

>супердорогой кросс

— Люся, жги ещё:)

Ответить#
+4

Катя, вы считаете, что 800+ для бракоВАЗика — это норм?

Ответить#
-8

Люся я считаю, что незачем пугать людей стоимость максимальной комплектации ...

Я может до сих пор в шоке от ЦЕНЫ Креты за 1350тр, но держу это при себе и стойчески переношу удары судьбы от жадного Хундая:)

Ответить#
+7

любую вазовскую машину можно назвать лютым кроссом, у них просвет всегда от 170, а вместо защитного пластика наклейте черную пленку)) даешь весту —универсал за 650тр народу)

Ответить#
+3

Да уж... Вам статьи надо писать не про 10 самых известных «разводок» гаишников, а про 101 разводку типа журналистов!)))

Ответить#
-6

Вопрос журналистам ЗР, а слабо было перед выходом нового Соляриса сделать такой заголовок: «Седан Hyundai Solaris будет стоить больше 1 000 000 руб.», а? )))

А потом так же дописать, что это мол в топовой комплектации.

Желтушненькая газетёнка стала.

Ответить#
+15

По мне так лучше 170-сильную Альфу Ромео Джульетту взять, дышать полной грудью и спать спокойно.

Ответить#
+2

Ага! и во сне найти место где в провинции можно будет её обслуживать :)

Ответить#
+9

Чего её обслуживать, там всё просто. Слил-залил, открутил-закрутил, снял-поставил. На ней ездить надо и людей радовать. Хороший автомобиль на дороге — всегда праздник.

Ответить#
+2

Альфа, которая не ломается, как идеальный мужчина/женщина: все верят, что они бывают, но никто не видел.

Ответить#
+1

Возьмите себе, будете видеть каждый день. Что мешает?

Ответить#
+1

Альфа, у которой в родственниках — жып шырокий? Уж лучше тру джульетту 77-го года с трансэкслом и карбами.

Многие альфисты считают последней альфой  —164, это при том, что она на половину фиат крома, а на другую — сааб-9000.

Фиат убил альфу., и теперь пытается воскресить, может, что и выйдет, но уже точно не альфа.

Ответить#
+1

Альфисты последней Альфой считают Стельвио. У вас неправильные альфисты. К тому же уже замечен мул проекта 961. Просто вам об этом никто не рассказывает, да и зачем?

Ответить#
+1

Ничего, что папа Фиат вложил 2,7 миллиарда долларов в подъём Альфы? Или это не считается? А в Крайслер и все его бренды? Деньги с неба свалились?

Ответить#
+1

Фиат и  сааба убил, чего так скромно? Попытается воскресить, может, что и выйдет, но уже точно не сааб.

Ответить#
+1

Убил, да так качественно, что все попытки его реанимировать провалились.

Ответить#
0

Чего так? ФИАТ разработал платформу Giorgio. Осталось только нахлобучить сверху кузов, прикрутить колёса, влепить в пятак синяк Saab и катись на все четыре стороны. Всех за ручку приходится водить и ноги ещё переставлять. Сами ничего не умеют.

Ответить#
+1

Бейдж-инженеринг угробил не одну культовую марку, причём Сааб на эти грабли после встречи с ФИАТом наступал регулярно. Если в крому засунуть турбомотор, Сааба не выйдет, и твин спарк из неё Альфу не сделает. А выйдет драндулет, внешне похожий на Автомобиль, а по сути — массовая кредитопомойка в красивой обёртке. Такое фанаты марки не прощают.

Собственно, GM на примере СААба (и не только) показал, как это делать. В штатах такое прокатывало (и то не всегда) ещё с 60-х, но в Европе к автомобилям совсем другое отношение...было (похоже, до изготовления фиатом всяких ро-ботов).

ДжЫп-альфа — лучшее подтверждение деградации марки. ДжЫпов- феррари ещё не делают (мазерати уже есть)?

Ответить#
0

Если сделают, будьте покойны, это будет лучшее. Папа ФИАТ умеет шпану по ранжиру выстраивать. Судьба всех вторых глотать ферраривскую пыль.

Ответить#
+1

Когда на «лучших в мире Феррари» чемпионом в Ф1 становились последний раз?

Ответить#
0

Когда колёса им прокололи в последний раз.

Ответить#
+1

А когда можно будет купить за указанную цену солярис и рио универсал? Не эту повозку а-ля кроссовер, что продают да еще и дороже, а универсал.

Ответить#
-7

Цена конечно-космос!!!))))

Ответить#
-7

Ну шо с этими журналюгами поделать?) Если какой-нибудь проплаченный сабакоедный Ослярис, то со всех страниц прям сверкает цена от 399, ну или типо того!) А когда путевый Вазик, давай народ запугивать страшными цифрами!)) Что-то мне кажется, то ходовой, нормально упакованный Кросс, можно взять и за 600, плюс минус... А просто сарай, так вооще еще дешевле!

Зато сенсация! Аж от радости, один местный экземпляр, наверное оргазм испытал... Несколько раз подряд!)))

Ответить#
-4

Ну что я говорил, вон на сайте АР написали, что так стоить будет только Кросс с позолоченными колесами, а обычной 610!

Ответить#
-7

ну то, что больше 800 — это понятно! а меньше ли 900? )))

Ответить#
+1

Как бы лям не было)))

Ответить#
-9

Итак, ВАЗофилы, ответите ли вы на этот раз на постоянно задаваемый мною вопрос: кому нужен ОвноВАЗик за 800+?



Сирожа? Ауу?

Вы свой Опель за столько не продадите никогда — придется распечатать заначку или кредитнуться, и при таком раскладе... точно ли вам нужен именно ВАЗик?



Кому нужна вообще ЛаЖа Веста унивесрал за 800+, если есть Ларгус в полтора раза дешевле?



ВАЗофилы? Ауу!

Добро пожаловать сливать:)

Ответить#
-17

баклан, перед тем как писать ерунду поезди на ларгусе и тогда поймешь в чем разница между ларгусом и вестой — это небо и земля!

Ответить#
+3

Конечно! Ларгус — это Рено, а ЛаЖа Веста — распилооткатный глючный ВАЗик. Вот я и спрашиваю: кому он нужен при наличии Ларгуса?

Ответить#
-9

Иди в [у нас не ругаются] дура!

Ответить#
-8

Ларгус кросс 665 тыс руб.

Веста кросс в аналогичной комплектации с 1.6 МТ будет стоить тысяч на 50–100 дороже, т.е. на 10%.

Учитывая, что риосолярис перевалил отметку 1 млн, Веста кросс за 800 с 1.8МТ — хорошее предложение.

Ответить#
+9

Дороговато конечно, тем более за эти деньги можно легко взять моноприводный Дастер и даже к полноприводному присмотреться ...

Ответить#
+4

Преждевременно обсуждать цену на Весту кросс, когда цен то и нет :)

Если Веста кросс 1.8 в максималке будет 800, а дастер в минималке, то норм.

У дастера за 800 не то что полного привода нет, даже кондиционера нет и второй фронтальной подушки.

Ответить#
+9

может и хорошо, что второй подушки нет?

Ответить#
0

Ну если только замышляете устранить кого...

Ответить#
+9

Ну за 800 нет, а за 789 990 + 29 990 + 7 990 = 828тр уже есть:)

Ответить#
0

В Весте кросс будет двиг 1.8 против 1.6 дастера, она легче, т.е. будет динамичней и экономичней.

Ну а когда будут объявлены комплектации и цены, мы скорее всего узнаем, что у неё также будут климат, круиз, боковые подушки, ESP, датчики дождя, света, нави, камера заднего вида, парктроник и всё это дешевле пустого дастера.

А чем лучше Дастер?

Ответить#
+9

Нави? Который в Гранте стоит? Спасибо!!

Ответить#
-7

Ситигид (можно навител). Камера заднего вида. Громкая связь. Музыка с флешки, СД карты, телефона. Видео.

Что испугало то?

Ответить#
+9

Тем, что это кроссовер, а не лифтованная телега:)

Ответить#
+1

Очень хочется узнать в чём отличия кроссовера от «лифтованной телеги»? :)

Взяли платформу от логана, прилепили побольше колёсики, сделали кузов повыше и уже не телега?

Ответить#
+9

Лифтованный логан = степвэй. Платформа от логана — это не есть сам логан.

Дастер не просто высокий логан с большими колесиками, вот вас штырит от их размера:)

Если угодно — это логан спроектированный для использования задней многорычажки, с учетом тоннеля карданного вала и заднего редуктора.

Обычный логан переделать в полноприводный уже непростая задача, финансовозатратная и попросту бессмысленная. Так что ни степан, ни иксрей, ни веста кросс уже не будут полноприводными.

Ответить#
0

Дастер отличается от приподнятого логана системой полного привода и многорычажкой. Значит переднеприводный дастер с балкой это и есть лифтованная телега, так? Или всё же кроссовер?

Напомню, Веста кросс по цене может конкурировать только с переднеприводным дастером, да и то с натяжкой, т.к. она всё равно будет дешевле. Так в чём же принципиальное отличие 2WD Дастера от Весты кросс?

Ответить#
+9

Ну это же другой коленкор, умеете вы вопрос извратить:)

Я давно предлагал разделить «кроссоверы» на моно и стерео:)



>Напомню, Веста кросс по цене может конкурировать только с переднеприводным дастером, да и то с натяжкой, т.к. она всё равно будет дешевле.



Скорее наоборот, моноприводный Дастер может конкурировать только с Вестой Кросс, да и то с натяжкой, т.к. она все-равно будет дешевле и упакованней. Тут одному «местному комраду» очень не хватает в Дастере регулировки руля по вылету. Это как сравнивать Весту с Логаном — последний все-равно чуть дороже, завлечь может только акциями, скидками и верой в более надежные реношные агрегаты.



В принципе багажник у Дастера должен быть побольше, костюмчик побрутальнее,

И самое главное, помятуя наш с вами давний спор про Иксрей — колесики у Дастера точно кроссоверные, а вот у Весты не факт.

Ответить#
0

Вот к тому и пришли, что моноДастер отличается от Весты кросс по сути колёсиками и высотой кузова (:

Кстати о логане. Продаётся он неплохо, а завлечь может автоматом, которого у Весты нет и в ближайшем временем не ожидается.

Ответить#
+9

Кстати о Дастере, если бы на него ставили древний, «ломучий» моноприводный автомат продажи могли бы быть несколько иными:)

Ответить#
+1

Харизму ДЖЫПА забыли — «Настоящий покоритель направлений!!!» или как там в рекламе, подзабыл, давно че-то не мелькала:)

Ответить#
+1

Да, точно, галочка в графе «джип» тоже имеет определённую ценность :)

Ответить#
+9

Для кого?:))

Хоть кто-то из вас, долбоящеров, скажет мне, почему потенциальный покупатель Весты выберет унивесрал?

Седан же дешевле!

По вашей же логике то, что дешевле, то и лучше:))



(Правда, продажи более дорогого Соляриса и Рио, которому слила Веста седан говорят, что вы не правы, но вы уарямо отрицаете факты)



А факты таковы.



Седану Веста унивесрал Веста не конкурент — стоит дороже, косяки те же.

Ларгусу Веста унивесрал не конкурент — стоит дороже, объемом меньше, семиместной версии нет.



Так кто же этот неизвестный герой, готовый спонсировать ВАЗ из своего кармана, поверив демагогам и ВАзофилам?



Хоть намекните!)))))))

Ответить#
-10

Веста кросс — красива, практична, хорошо оснащена и отличный клиренс.

Недавно довелось прокатиться на Ларгусе. Достаточно даже взглянуть на него чтобы понять — Весте кросс он не конкурент. Очень унылый внешний вид, выглядит чисто как коммерческий транспорт.

Мой прогноз — продажи будут и не хилые.

А что сейчас есть за 800 т.р. длиной от 4,4м, красивое, проходимое и хорошо оснащённое?

Ответить#
+9

Тебя Люся не понять ...

То ты ругаешь Россию за любовь к седанам, то вдруг возбуждаешь ненависть к хетче-универсалам и предлагаешь все ездить в старом логане под названием ларгус ...

Ну дороже и дороже — пофиг. Не в разы все-таки. Кто залипнет — купит. А залипнуть есть от чего:)

Ответить#
+4

Катя, вы в сознании вообще?:))

Ответить#
-9

Люся, я в отличии от тебя — не курю, не пью, не употребляю наркотики и не занимаюсь асоциальными связями:)

Ответить#
+2

Каплан пол сайта держит. +, — роли не играет. Ему доплачивать надо. Приличная сгущёнка нынче не дешёва

Ответить#
+2

Он и так уже в монитор не влазит, со сгущенки от диабета сдохнет:)

Зачем такого желать?

Ответить#
+1

Блин,! Штирлиц, это Вы?

Ответить#
0

за 800тр веста..это нехорошее предложение)) хотя..

Ответить#
+1

А что сейчас есть за 800 т.р. длиной от 4,4м, красивое, проходимое и хорошо оснащённое?

Я даже не спрашиваю какие ещё универсалы-аналоги есть.

Ответить#
+9

Странно искать аналоги распилооткатному куску отстоя...

который к 45К пробега начнет рассыпаться.

Может, потому и агалогов нет, что хуже ВАЗа сделать сложно?:)



Кстати, Демагогиус, откуда вы знаете, что Веста хороша, если себе не то что унивесрал — седан не купили?)



Лицемитриус такой ВАЗолизатор:)

Ответить#
-8

Признали что аналогов нет :)

Я тоже думаю что если выбор и есть, то небольшой.

Сандерик степвей? Длина 4м против 4,4м — не конкурент.

Конкурент фокус универсал, но заметно дороже и совсем пузотёр.

Ответить#
+9

Лифан Х60 аналог. Универсал 4,41 м, 1,8л, 128 л.с., 178 мм клиренс, от 679 тыр в базе, за 850 тыр- оч. хорошая комплектация,есть вариатор.

Ответить#
-9

Это аналог для тех, у кого нет аллергии на китайцев.

А Лифан даже сами китайцы у себя на родине не покупают.

Ответить#