Jaguar рассказал об обновленном F-Pace для России

Компания Jaguar представила кроссовер F-Pace 2018 модельного года, продажи которого начнутся у нас в ноябре этого года. У модели появились новые двигатели и оснащение, а сам он прибавил в цене.
Jaguar F-Pace

Автомобиль получил новое оснащение, а в его гамму вошли новые двигатели семейства Ingenium.

Так, Jaguar F-Pace получил три 2,0-литровые «турбочетверки»: бензиновые мощностью 250 и 300 л.с., а также турбодизель мощностью 240 л.с. Базовая версия по-прежнему будет оснащаться 4-цилиндровым двигателем мощностью 180 л.с.

Кроссовер получил обновленную информационно-развлекательную систему TouchPro с функцией Dual View, способной одновременно отображать разную картинку для водителя и пассажира. В то время как пассажир может смотреть на экране видео, со стороны водителя на экране отображается, например, карта навигационной системы.

Кроме того, у Ягуара F-Pace теперь новые системы безопасности. Среди них — Forward Traffic Detection, которая с помощью камер определяет объекты на дороге в условиях плохой видимости и информирует водителя о риске потенциального столкновения. Еще одна система получила название Forward Vehicle Guidance. На основании данных с камер и данных с передних парктроников она выводит на дисплей картинку с траекторией направления колес и дистанцией до ближайших объектов. Работает она на низких скоростях и, в первую очередь, призвана облегчить парковку.

Внешне кроссовер не изменился, но была обновлена цветовая палитра, а в списке опций появились 22-дюймовые легкосплавные колеса с 15 спицами от лимитированной версии First Edition. Версии с приставкой «S» в названии получат двухцветную обивку интерьера Light Oyster/Ebony.

Цены на кроссовер Jaguar F-Pace нынешнего модельного года в России начинаются с отметки в 3 294 000 руб., однако нет сомнений, что после обновления большинство версий прибавят в цене.

  • В обновленной системе TouchPro появятся приложения от Яндекса: Яндекс.Навигатор, Яндекс.Музыка и другие.
  • Руководство российского отделения Jaguar Land Rover летом рассказало о том, какие новинки компании нас ждут на российском рынке в ближайшее время.

Фото: Jaguar

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Jaguar F-Pace (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Jaguar F-Pace  2016
/ срок владения: 6 месяцев - 1 год

Достоинства:

Ураганная динамика, отличная управляемость,в любую погоду держится за дорогу как кошка. Очень хороший внешний вид.

Недостатки:

Зависает система pro, маловат бокс между сидениями

Комментарий:

Прекрасный автомобиль для умеющих и любящих быстро и безопасно ездить.

-1