Стартовал всероссийский конкурс «Автоледи-2017»

В России стартовал ежегодный конкурс «Автоледи», который пройдет в восьми городах России при поддержке Chery, ГИБДД России и ИД «За рулем».

В рамках конкурса участницы будут соревноваться друг с другом в водительском мастерстве на закрытых площадках. На кажом его этапе участницам предстоит выполнить по три задания: упражнения «змейка», «парковка» и «лабиринт». Оценивать водительское мастерство поручено представителям региональных управлений Госавтоинспекции. Задания нужно выполнить на кроссоверах Chery Tiggo 2, так что все участницы поставлены в одинаковое положение.

Помимо ценных подарков от оргкомитета победительница и призеры в каждом из городов смогут воспользоваться специальными предложениями на покупку автомобилей Chery.

Ну и, наконец, все желающие во время конкурса смогут пройти тест-драйв на автомобилях модельной линейки Chery, представленной в салонах официальных дилеров в городах-участниках конкурса.

Первый этап в Воронеже прошел накануне, теперь участницы конкурса будут соревноваться за звание «Автоледи» в Волгограде.

Города-участники конкурса водительского мастерства «Автоледи-2017»

Город

Дата

Воронеж

27 августа

Волгоград

2 сентября

Саратов

9 сентября

Самара

16 сентября

Уфа

23 сентября

Челябинск

30 сентября

Нижний Новгород

7 октября



  • О том, как проходил финал конкурса «Автоледи» в прошлом году, можно узнать здесь.
  • Мы собрали самые необычные способы облегчить жизнь женщине-водителю.
  • Согласно опросу общественного мнения, автоледи считают, что водят лучше мужчин.

Фото: Антон Буценко/ТАСС

Подпишитесь на «За рулем» в