УАЗ Патриот обзавелся личным Андроидом

Топовые версии внедорожника УАЗ Патриот получили новую мультимедийную систему на базе операционной системы Android.

Внедорожник УАЗ Патриот продолжает обрастать различными комфортными опциями. Так, в ближайшее время модель получит новую мультимедийную систему на базе Android.

Устройство с 7-дюймовым экраном (разрешение 1024х768 пикселей) оснащено 16 гигабайтами встроенной памяти и 1 гигабайтом оперативной. Как и большинство устройств на Андроиде, система поддерживает воспроизведение мультимедийных файлов практически всех распространенных форматов (mp3, wma, AAC, flac, avi, mp4, mkv, mov и других).

Кроме того, новая система получила WiFi-модуль и при подключении телефона может выходить в интернет через мобильные сети. Это позволяет, например, скачивать приложения из Play Market, а также дублировать на экране устройства картинку с телефона.

Устройство поставляется с интегрированной навигационной системой Navitel с картами России, Белоруссии и Казахстана.

Пока новое устройство будет устанавливаться на топовые комплектации УАЗ Патриот «Привилегия» (от 989 000 руб.) и «Стиль» (от 1 039 000 руб.)

  • В следующем году Росгвардия получит «супервнедорожники», созданные на базе УАЗа Патриот.
  • Летом УАЗ Патриот попал под масштабный отзыв, в рамках которого завод отправил в сервис более 70 тыс. автомобилей.

Фото: УАЗ

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о УАЗ Patriot (453)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
УАЗ Patriot  2017
/ срок владения: 3 - 5 лет

Комментарий:

Первый ремонт Патра у меня случился буквально на второй неделе после покупки, поцарапал ему сзади правый бок об лесную корягу. Не совсем привык еще тогда к его солидным габаритам и налетел на деньги. Но после ремонта поездки на природу не прекратил, для того этот автомобиль и покупал. Багажник позволяет привезти с собой все что нужно для комфортного отдыха вдали от цивилизации. Комплектация машины небогатая, брал самый бюджетный вариант. Всяких там круиз-климат-контролей нет, но мы прекрасно обходимся просто машиной. Печка греет, куда захотим едем, чего надо с собой берем. Мотор надежный, заводится всегда без проблем. Коробка скоростей и раздатка тоже не подводят. Из серьезных ремонтов были замены бронзовых втулок шкворней, передних тормозных колодок и троса ручника (я им умудрился за что-то зацепиться).

+4