В Сети продали купе Bentley Continental GT, подготовленное для апокалипсиса

Автомобиль, который был героем программы Supercar Megabuild на телеканале National Geographic, выставлен на интернет-аукцион. За несколько дней число желающих его купить превысило сто человек.

Уникальное купе Bentley Continental GT в стиле автомобилей из фильма «Безумный Макс» впервые засветилось в телепрограмме Supercar Megabuild на телеканале National Geographic. Машина, будто специально построенная для выживания в условиях апокалипсиса, вызвала бурю обсуждения в Сети, многие утверждали, что за основу было взято не британское люксовое купе, а Ford Mustang, на базе которого мастера сделали реплику. Однако, после того как владелец автомобиля из Великобритании выставил купе на продажу, стало понятно, что речь идет о машине, построенной на базе именно спортивного люксового купе первого поколения! В описании к лоту говорится о том, что затраты на постройку машины составили 25 тысяч фунтов стерлингов (около 33 тыс. долл). При постройке машины создатели вдохновлялись отнюдь не боевиками и фантастическими фильмами, а ралли-рейдом Париж - Дакар. «Внедорожное снаружи, роскошное внутри», — вот слова из объявления, размещенного на eBay.









  • На аукционе RM Sothbey’s будет продан уникальный макет суперкара Ferrari 812 Superfast. Причем макет обойдется покупателю дороже настоящей машины.
  • На eBay часто встречаются автомобили, которые были звездами кино или телевидения. В августе там появился Dodge Challenger, который снимался в фильме «Доказательство смерти» режиссера Квентина Тарантино.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Bentley Continental

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв