Цены на бензин резко вырастут из-за Крыма и Калининграда

Правительство России может дважды повысить акцизы на топливо в 2018 году. Связано это с нехваткой средств на строительство дорог в Крыму и Калининградской области.

Повышение акцизов на топливо рассматривалось на бюджетных совещаниях. В итоге чиновники пришли к решению, что акцизы нужно повысить на 50 коп. дважды в течение 2018 года: в начале года и с 1 июля.

Налоговый кодекс предусматривает возможность индексации акцизов на инфляцию, но тогда они должны вырасти на 4%, то есть на 30 коп. за литр бензина и на 23 коп. — за литр дизтоплива. Однако только одно повышение, предложенное правительством, приведет к росту цены на 60 коп. за литр топлива в рознице. То есть лишь из-за акцизов цена на топливо для потребителя в 2018 году может вырасти на 1,2 руб.

Повышение акцизов приведет к дополнительным поступлениям в бюджет 55–60 млрд руб. Инициатором повышения акцизов выступил Минтранс, которому не хватает средств на строительство новых дорог и ремонт существующих. Дополнительные средства могут быть направлены на реализацию крупных дорожных проектов в Крыму (трасса «Таврида») и Калининградской области (трасса «Приморское кольцо»), пишет газета «Ведомости». Еще летом Дмитрий Медведев поручил изыскать более 150 млрд руб. на ремонт и реконструкцию дорог в Крыму и Калининградской области: эти расходы не были заложены в бюджет.

При этом Минэнерго предупредило, что помимо повышения цен из-за новых акцизов существуют рыночные риски роста цен до конца 2017 года на 2,7 руб. Эксперты говорят, что рентабельность переработки топлива в России упала до очень низкого уровня. К этому также может привести и рост цен на нефтепродукты на внешних рынках и снижение спроса на внутреннем из-за недостаточного укрепления рубля.

  • Летом этого года глава Совфеда Валентина Матвиенко предложила отказаться от транспортного налога и заменить его повышенными акцизами на топливо.
  • Президент России Владимир Путин летом пообещал не позволить нефтяным компаниям задирать цены на топливо. Но и занижение цен он считает нецелесообразным.

Фото: Александр Тарасенков/Интерпресс/ТАСС

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Комментарии (146)

Самые новые

Предлагаю альтернативный вариант нахождения средств на озвученные цели. Для этого нужно уменьшить число депутатов ГД до 200 человек, то есть по 2 человека от региона (которых у нас 85), получается 2х85=170. К ним ещё 30 человек на всякие там комиссии, комитеты и. т. д. Зарплату им установить среднюю по региону, который они представляют, чтобы от «корней» не отрывались. Далее по окончании срока полномочий на очередных выборах вместе с бюллетенем избиратели получают лист оценки деятельности ранее выбранного. Если он набирает 75% положительных оценок, то получает 75 % положенных по закону льгот и выплат, при 50% — соответственно половину, а, если менее 50%, то [у нас не ругаются] с маслом и запрет на всю оставшуюся жизнь куда-либо избираться и назначаться на руководящие должности. Думаю, что сумма наберется такая, что акцизы на бензин можно будет даже снизить.

Ответить#
+1

Мне Крым в пуй не впёрся...

Ответить#
+2

Может быть перестать деньги воровать и пускать их на бесполезную чушь?

Ответить#
+5

И чего в Калининграде строить? Был я там по работе. Идеально ровные дороги. Вы в Пермский край наведайтесь.

Ответить#
+1

а бабло от платона куда идёт? кому в карман?

Ответить#
+6

А пока Крыма не было цены не росли????

Ответить#
+7

На заправках Лукойл 95 бензин с начала года уже подорожал на 1р.45коп.Это какое повышение?Внеплановое?Вместо 98 стал 100 с ценой за 48руб.Тут прочитал что на учениях с вертолета самопроизвольно запустилась ракета-жалко полетела не в ту сторону.

Ответить#
+7

по аналогии с ракетой —а если это и ответ? Никакой человек не принимал решения установить такую цену ? ракета автоматически захватила ошибочную цель... система сама установила цену , а люди будут разруливать

Ответить#
+1

Это частная инициатива! )) Плановое еще только планируется... А «Экто 100» — просто маркетинговый ход. 98-м заправляются дорогие машины, а их владельцам что 48, что 148...

Ответить#
+1

Месть синовников.

У чиновников мигалки поотбирали. Они теперь как и все в пробках стоят и козни строят.

Ответить#
+2

Деньги от повышения топливных акцизов среди прочего пойдут на строительство дороги к земле фонда «Дар», который называют распорядителем недвижимости премьер-министра России Дмитрия Медведева. ссылка

Ответить#
+6

Дмитрий Потапенко о повышении топливных акцизов: это приведет к подорожанию любых товаров на 5–7 процентов

Цены в на бензин и продукты вырастут ради строительства двух дорог в Крыму и Калининградской области



Правительство одобрило внеплановое повышение акцизов на топливо. В январе 2018 года увеличение составит 50 копеек на каждый литр, второе, такое же, произойдет в июле 2018 года. Деньги пойдут на строительство трасс «Приморское кольцо» в Калининградской области и «Таврида» в Крыму, о чем ранее «Ведомостям» рассказали федеральные чиновники. Позже министр финансов Антон Силуанов подтвердил, что средства будут направлены именно в эти регионы. Открытая Россия обсудила с предпринимателем, экономистом, управляющим партнером компании Management Development Group Inc. Дмитрием Потапенко последующий за повышением цен на бензин рост стоимости товаров, а также обоснованность действий правительства ради строительства двух дорог.



По словам Потапенко, повышение акциз на топливо приведет не только к росту цен на бензин, но и к подорожанию любых товаров на 5–7 процентов, что также ударит по бюджету российских граждан.

Ответить#
+2

Дороги построят — акциз уберут :)))))))))))))))

Ответить#
0

«Я думаю, что можно к этому добавить и какие-нибудь другие сборы. У нас сейчас различные сборы составляют около 60 процентов в товарах. Людям нравится: 86 процентов (поддержки действующего президента России Владимира Путина — ОР), так что все как положено», — сказал Потапенко.



На вопрос, почему правительство повышает акцизы, но не использует ресурс дорожного фонда, из которого и должны выделяться средства для таких задач, экономист ответил, что фонд уже расписан, и в нем нет средств на эти конкретные дороги. Поэтому приходится искать другие пути, например, новые «поборы».



Собеседник Открытой России уверен, что мораторий на неналоговые платежи, введенный в феврале правительством, действовать не будет, и дальше россиян ждут только новые сборы, причем, по его словам, «для творческого человека, коим является чиновник, никаких препятствий нет».



«Да хоть утилизационный сбор на обувь, который сейчас обсуждается. Вот сейчас есть на покупку болванок, а можно и на утилизацию болванок. Можно на шипованную резину, если в лоб прямо. Большой радиус [автомобильных колес]: все, что больше 13 радиуса, считать большим и собирать», — предположил Потапенко.

Ответить#
+2

[у нас не ругаются] у нас в правительстве. Все только и могут зализать в карманы налогоплательщиков. Сама страна ни на что не способна. Учитесь зарабатывать, а не воровать. Тогда и денег хватит на строительство

Ответить#
+7

Вот вам ваш Крым. Кушайте)

Ответить#
+4

Спасибо вам за Крым! А бензинчик переживём, не впервой нам. Главное Украине стало легче без Крыма)))

Ответить#
+3

Ыхы. Минфнили Минэконом или просто свистоперделки газетные решили подсуропить Путину перед выборами. Поднять бензин на 50 коп за литр за полгода. А вони поднялось на 50 рублей. )) Ниче, пересядете с  с убитых кукурузеров на новые жигули. Одна польза семейному бюджету будет.

Напомню, Трамп дал поручение госдепу нарыть бочку д-ма за несколько дней до выборов Светлейшего. И вылить ее вам на головы. И вы, друзья, немедля забудете кто нас всех много лет из опы вытаскивал. И таки вытащил. И пойдете голосовать за Люсю Кац. Потому что у нее сиськи из алебастера. Ржу с вас.

Ответить#
-6

То, как мы живём сейчас называется «вытащил»? От монитора с официальными новостями отлипните и гляньте вокруг.

Ответить#
+6

А что не так вокруг? Посмотрите на Нигерию. Могло быть так же. Коли вам не нравится северная Корея. Нефтяные вышки за колючкой, а вокруг голодные бабуины. До которых никому нет дела. И мы с вами в этой роли. А что до коррупции — была есть и будет до скончания веку. Пока существуют деньги.

Ответить#
-5

А может стоит посмотреть, например, на Канаду?

И я не рекомендовал вообще смотреть на другие страны. Я рекомендовал посмотреть на реальную Россию которую власть и приближённые к ней успешно разворовывает. Нигерию мы пока не догнали, но уже близки к этому. У нас почти так и есть как вы написали про голодных бабуинов — верхушка присосавшаяся к трубе отгородившаяся от народа охраной и стенами закрытых коттеджных посёлков уже не знающая, что себе ещё позволить (домики для уточек, самолёты для собачек, шубохранилища и т.д.) и народ про который вспоминают только перед выборами.

Ответить#
+8

Ну а разве в других странах не так? Владельцы нефтяных и газовых компаний там разве не такие же? А просто, к примеру, богатые вдовушки, оставляющие свои многомиллионные состояния в наследство своим кошечкам-собачкам? Они не с жиру бесятся?

Ответить#
0

Не так. Они при этом своим рабочим нормально платят.

Ответить#
+2

У нас, допустим, на НПЗ «Лукойл» работягам тоже хорошо платят, устроиться туда можно только по большому «блату»...

Ответить#
0

Хорошо это, скорее всего, по российским меркам и относительно зарплат в вашем городе.

Ответить#
+2

Естественно. А когда в нашей стране рабочие жили хорошо? Кстати, одна из двух «европейских ценностей», которая мне нравится — уважение к работягам и соответствующая оплата их труда.

Ответить#
0

Сложный вопрос. С одной стороны — не допустил страну до роли американской «подстилки», не позволил проникнуть к нам ЛГБТ-шным «европейским ценностям» (вспомните, как Европа обозлилась на Россию после принятия антигейского закона) вкупе с толерастией. Назначил правильного министра обороны. С другой стороны — чиновничье воровство цветет буйным цветом, законы работают по разному для «господ» и для «плебса», держит у власти человека, который цинично советует учителям «идти в бизнес» за хорошей зарплатой...

Ответить#
+5

Северная Корея тоже не стала американской подстилкой. (((

Ответить#
+2

Там другой момент. Америке та Северная Корея в общем-то и не нужна. В нищей полуголодной стране абсолютная, по сути, монархия, правящая династия сильно ушиблена идеями коммунизма-социализма, страдает паранойей (вспомните, как Ким Чен Ир приезжал в Россию в бронепоезде, с какой охраной), а власть терять не хочет. Потому внушает народу, что проклятые буржуи спят и видят, как бы его уничтожить. И наличие у такого правительства ЯО — угроза всему миру, ибо не знаешь, чего от сумасшедших ожидать... СССР, слава богу, от утопических идей отказался, когда жрать нечего стало, а не начал угрожать кому-то ядерным ударом.

Ответить#
0

Точно как у нас-кругом враги и Путин навечно.

Ответить#
+1

А с третьей стороны, пусть поднимут руки чей уровень жизни с момента прихода Путина не вырос многократно.

Молодежь понятно, они не знают что такое плохо жить. Но у меня с памятью все в порядке. Нельзя сравнивать Россию, которую он принял, и теперешнюю. Это мимо внешней политики. Меня умиляет, когда жалуются на жизнь нынче. Память как у рыб.

Кстати многие уверены, что рост благосостояния связан с высокими ценами на нефть. Видимо надо приводить примеры стран, где уровень жизни не изменился несмотря на нефтяные сверхприбыли. Делиться то необязательно с народом. А подишь ты. Это все можно было просто отнять. Что и произошло бы, непременно. Если бы не... ))

Ответить#
0

Спасибо Путину, что не все отнял. Дурак ты!

Ответить#
0

"...многие уверены, что рост благосостояния связан с высокими ценами на нефть." А с чем ещё? Были высокие цены — СССР существовал, упали — развалился. Были высокие цены уже в этом веке — жили неплохо, покупали машины, квартиры. падали — курили и курим бамбук. Сейчас живём на 500–700 убитых енотов в месяц и радуемся, что живём чуток лучше чем в 90-х (я тогда тоже получал зарплату около $500). А всё потому, что товары конкурентоспособные, кроме оружия, так и не научились производить

Я всё это пережил. А "если бы не..." оставьте для предвыборных митингов — "Незаменимых людей нет" (В.Вильсон)

Ответить#
+2

Я вам привел примеры, когда цены на нефть никак не влияют на благосостояние населения. Ни высокие ни низкие. СССР не развалился от нападения Гитлера. Но развалился от цен на нефть? Может от санкций еще? Похоже вы не зря запрещаете мне смотреть вокруг себя дальше своего носа. )) Не впишусь в вашу логику. Так что я возьму на себя смелость советовать вам смотреть на вещи ширше и альтернатив рассматривать больше. И меньше обращать внимание на пропаганду альтернативно одаренных. Дележ шубохранилищ может сильно разочаровать.

Ответить#
-1

«СССР не развалился от нападения Гитлера. Но развалился от цен на нефть?»

Именно. Союз держался только тем, что в «братских республиках» уровень жизни был выше, чем в РСФСР. У республик было право добровольного выхода из Союза с момента его возникновения. К тому же в Средней Азии, например, власть была не очень-то советской, на Украине «антимоскальские» настроения тоже всегда имели место, с Прибалтикой тоже все понятно, там даже «понаехавшие» русские с акцентом по-русски разговаривали... В Молдавии тоже как-то не все гладко было. Белоруссия и Казахстан только не выпендривались, так они и сейчас к нам нормально относятся. А цена на нефть обрушилась, жрать нечего стало, республики и разбежались... А нападение Гитлера страну только сплотило.

Ответить#
+2

Другими словами СССР развалили центробежные тенденции. Вне зависимости от цен на нефть. Потому что можно было просто не кормить страны варшавского договора. И снова процветание. Но нет. Развал был только по внутренним причинам. Прижать к ногтю власти республик вообще ничего не стоило. Но никто не стал. Более того. Начиная с главы райкома всякие «сигналы» следовало немедленно уничтожать. Коммунисты сгнили изнутри. И развалили империю. Нефть ни при чем. Поэтому этот опыт перекладывать на нынешнюю Россию бессмысленно. Ничего общего.

Ответить#
0

Цена на нефть явилась «детонатором», ибо все было «склеено» только деньгами. И СВД не кормить было нельзя, потому как эта «кормежка» была, по сути, покупкой их лояльности. А «прижать к ногтю» власти союзных республик без гражданской войны вряд ли бы получилось. Пример — Чечня. Но и там прижимание не получилось, Россия эту войну проиграла и платит дань, чтобы там больше не бузили. То, что коммунисты «сгнили» изнутри — не совсем верно. Они, скорее, эволюционировали. На смену «старой гвардии» приходили люди, все меньше «ушибленные» идеями коммунизма, и все сильнее приходило понимание утопичности этих идей. Да и простой народ, хоть и ходил на демонстрации, но только для развлечения или по «разнарядке» от предприятий. Хотя все уже видели, что «светлое будущее» никак не светлеет. Наивно думать, что руководящие члены компартии этого не знали. И вот тут они начали потихоньку строить каждый свой индивидуальный «коммунизм», ограниченный стенами своей квартиры, ибо уже знали, что конец близок. С конца восьмидесятых всё «крутилось» уже только по инерции. Нынешние чиновники занимаются тем же самым, ибо знают, что их могут в любой момент турнуть из мягких кресел, и лезут во власть в большинстве именно за тем, чтобы успеть урвать свой кусок. Представьте, что вдруг появился закон: зарплата госчиновников и прочих депутатов — в размере средней по стране, плюс уголовная ответственность за базар, предвыборные обещания то бишь. Огромные деньги сэкономим на выборах, ибо они станут просто не нужны. На заборах и в газетах с вакансиями появятся объявления: «Требуются депутаты, министры...»

Ответить#
+2

Да, незаменимых людей нет. Есть люди, которых некем заменить.

Ответить#
+2

«Есть люди, которых некем заменить.» Это вам просто так кажется. Их достаточно, просто они не на виду. Кто знал Путина до 1998 года?

Ответить#
+2

Откуда можно узнать что их достаточно, если они не на виду? В этом, кстати, я вижу порочность нашей выборной системы. Никто человека знать не знал и физиономию его вряд ли когда-то видел, и вот он уже в телевизоре заливается соловьем, какой он замечательный, как он быстро сделает всем хорошую жизнь, и как необходимо выбрать именно его! Беда в том, что у нас каждая кухарка знает, ЧТО надо сделать, чтобы наступило процветание, далеко не каждый знает, КАК это сделать, и лишь очень немногие МОГУТ это сделать. А орать на митингах — ума много не надо.

Ответить#
0

То, что благосостояние от нефти у нас зависит — в большей части верно. От советской эпохи нам достались заводы, выпускавшие черт-те что за государственные деньги (не считая оборонки), да нефтяные и газовые скважины. Это черт-те что оказалось никому не нужным даже внутри страны, а что-то свое изобрести, чего еще никто не выпускает, будет конкурентоспособно и что будет иметь большой спрос на внешнем рынке, уже не представляется возможным, ибо все уже изобретено, пока мы с коммунизмом экспериментировали, и давным-давно выпускается. Что остается? Только нефть продавать, газ, да сельхозпродукцию. А ее у нас не так чтобы очень много, все колхозы при пьянице развалились, да и в деревню никого калачом не заманишь, ибо работать никто не хочет, а хотят получать. Тоже своего рода рефлекторная реакция на советский строй, когда все вкалывали, толком ничего не имея от своего труда.

Ответить#
0

Планета больше не нуждается в колхозах. Это правда. Однако мня удивляет отвращение к продаже нефти. Отличный бизнес. Некоторые страны в пух разнесли просто чтоб отнять. Настолько это ужасно. )) А насчет всего остального — интересуйтесь. У нас этого остального производится уже много. А будет еще больше. Однако я надеюсь, что нам с вами не придется работать на производстве пластиковых [у нас не ругаются] и в швейных мастерских. Как те китайцы. От не хочу я этого ни себе ни вам.

Ответить#
0

Нуждается, и еще как. Другое дело, что работать за «трудодни» селяне не должны. Пусть называются не колхозами, а фермерскими хозяйствами, если так больше нравится. И не должны сёла по уровню и качеству жизни сильно отличаться от больших городов. И отвращение не к продаже нефти, а к тому, что страна живет только продажей нефти и газа. А чего у нас остального много производится? Везде — сплошь Китай, даже батарейки сами не делаем. Вы когда последний раз на прилавке видели ОТЕЧЕСТВЕННУЮ бытовую технику и электронику? Когда вы последний раз видели ОТЕЧЕСТВЕННУЮ компьютерную и оргтехнику? И «далее по списку»...

Ответить#
0

Я вам говорю, интересуйтесь. Узнаете много нового. В том числе бытовую технику и батарейки. На вскидку — фотон, космос, ССК, Лиотех, Энергия. Все делают батарейки. ))

А фермерством никому не рекомендую заниматься. Агрофирмы порвут как тузик грелку. Фермерство это удел маргиналов или производство каких-то особых дорогих продуктов. На массовом рынке им делать нечего. Увы.

Недавно озвучивали суммы. Минимум 15 млн инвестиции в одно рабочее место в сельском хозяйстве. А в промышленности от 5 млн, но уже долларов. Конкурировать частникам не стоит и думать. Прогар обеспечен.

Ответить#
0

Хорошо, пусть будут агрофирмы. Не суть важно. А перечисленные вами батарейки где делают? Не в Китае ли? И бытовая техника... Раз, два, и обчелся! И везде импортные комплектующие и по импортным схемам.

Ответить#
+1

«Фермерство это удел маргиналов или производство каких-то особых дорогих продуктов.»

То бишь вы утверждаете, что фермером может быть только человек, который никому не нужен и неинтересен? Удел которого — только в навозе ковыряться?

Ответить#
0

Не допустил страну до роли американской подстилки?! Так это до поры до времени пока цены на нефть не упадут до определенных значений. Вот тогда тот же Вова первый и ляжет, а вслед за ним вся его путриотия.

Ответить#
0

Те кто предъявит справку о годовом доходе меньше миллиона рублей обслуживаются по тарифам 1913 года .

Ответить#
+2

Надо срочно всё отдать. Но лучше наказать вас за провокацию

Ответить#
0

Пауки начали есть друг друга в банке...Сеча ест улюка.... значит пора есть и простой люд. за счет цен на бензин а потом и на товары.. так не парьтесь..доживем до января а там янки раскроют карты банковские всех кто к крыму имел отношение... вот веселуха то будет... тогда мы увидим настоящих горе-патриотов которые сразу сбегут на запад и страна заживет нормальной жизнью Северной кореи

Ответить#
+3

Бензин дорогой? А что же города стоят в пробках? Дорогим бензин будете называть тогда, когда машин на дорогах станет столько, сколько было в 60-х или 70-х годах. И воздух чище будет, и ночью спать можно будет спокойно, когда [у нас не ругаются] с отбитыми мозгами из «музыкальных» машин с диких размеров сабвуферами в багажниках пересядут на общественный транспорт. 100 — 150 рублей за литр — вот такая должна быть цена за литр 95-го.

Ответить#
-10

А потом, глубоко вдыхая чистый воздух, вы будете возмущаться, что цены НА ВСЁ резко поднялись...

Ответить#
+5

Вы никак не можете понять, что ВСЕ жители городов не могут ездить по нему на личных машинах — просто не сможет ездить НИКТО. Не хватит места на дорогах, их пропускной способности. А при таких низких ценах на машины ее может купить (и покупает) все больше людей. Это надо прекращать любыми способами. И повышение цен на бензин — один из них.

С ценами НА ВСЕ и их резким поднятием тоже можно бороться — например, запретом на легковые дизели и снижением цен на ДТ.

Ответить#
-2

Я с этим никогда не спорил. Невозможно раздвинуть дома, чтобы расширить дороги и построить парковки. Но! Где альтернатива? «Скотовозы», забитые до отказа? А товары развозятся не только дизельными машинами. А если это сделать «в обязаловку», как думаете, на сколько поднимется цена дизельных грузовиков, запчасти на них? И что-то мне подсказывает, что снижение цен на ДТ и то, что оно будет применяться только для грузоперевозок, сразу повлияет на его качество и далеко не в лучшую сторону. А тупое повышение цен на топливо приведет только к еще более заметному социальному расслоению.

Ответить#
0

Допустим повышение акцизов на бензин с поступлениям в бюджет 60 млрд руб в год будет. Плюсуем к цене на топливо 1,2 рубля…

Еще рыночные риски от роста цен на нефть от  Минэнерго. Еще плюс 2,7 рубля…

Потом будет схватка за эти 150 млрд руб. между кучей ведомств с Минтрансом, которому дали команду строить новые дороги в Крыму и в Калининградской области (поэтому про ремонт существующих умолчу).

А что потом?

Возможное освоение 150 млрд руб Митрансом за 2,5 года до 2020 года.

И за это же время рост цен на бензин на 3,9 рубля.

При этом новых НПЗ нефтяники опять не построят, а в свою инфраструктуру вкладывать не будут, конкуренция расти не будет, поэтому рыночной стоимости топлива на основе снижения издержек при переработки нефти в России уже никогда не будет.



Как итог: не менее 42,4 руб. за литр 95-й обеспечен в следующем году обеспечен точно,

а также видимость борьбы ФАС с последствиями искусственно создаваемых и охраняемых нефтяных монополий. При этом не за горами введение экологического сбора как раз после 2019 года, тогда при цене 46,3 р/л и при оплате этого сбора на выбросы старых ДВС , проще будет ездить на общественном транспорте, на минимум в Москве.



Видимо это основная задача Минтранса этой много ходовочки ;) ?

Ответить#
+3

НУ! когда на баррикады? Я за любой кипишь кроме голодовки,

Ответить#
+9

Голодовка сразу после баррикад. Пунктом вторым. Явка обязательна.

Ответить#
0

Теперь при любом сценарии вторым пунктом голодовка. Ничего не теряем.

Ответить#
0

Вот так вот незаметно превращаемся в кндр

Ответить#
+15

Толи еще будет ! — продолжение следует .

Ответить#
+2

ко хочет голосовать за жидосатанистовпу 2018г.?

Ответить#
+8

Хотели камней с неба? Получите, распишитесь.

Ответить#
+1

Чтобы поднять рентабельность переработки топлива в России надо сначала просто урезать зарплаты в 2 раза переработчикам и ещё отменить бонусы управленцам! Совсем оторвались от народа со своей жадностью.

Ответить#
+24

А может лучше открыть глаза и поискать сколько в цене бензина всяких налогов и сборов? Для наивных, думающих, что на топливе больше всех зарабатывают нефтепереработчики сообщаю — 2/3 цены автомобильного топлива забирает себе государство.

Ответить#
+8

+ ко всему — машину купил — НДС заплатил, ТО сделал — НДС на работу + расходники, шины и прочее — тоже там заложен НДС — ну как бы не хило с автолюбителя иемют в каждом месте, + бенз + транспортный налог — в стране достаточно машин и + еще каждый год покупают не мало — денег на дороги хоть завались.

Ответить#
+12

:))))))) самый невыгодный для государства тип — это велосипедист. Машину и бенз не покупает, страховки/налоги не платит, да еще и здоров как бык.

Так что пора-пора уже за них браться... :)))))

Ответить#
0

Чиновники... они всегда такие! То повышают акцизы на топливо для простых смертных, по льготируют дорогие электромобили для себя любимых :( ...

Ответить#
+8

«Летом этого года глава Совфеда Валентина Матвиенко предложила отказаться от транспортного налога и заменить его повышенными акцизами на топливо.» И чего? Как всегда в этой стране — акциз поднимают, а налог отменить опять «забыли».

Ответить#
+15

Сейчас вроде хотят транспортный налог заменить «экологическим». Но тоже забудут отменить, скорее всего...

Ответить#
+4

Ничего не отменят, а новый обязательно введут. Будет и транспортный, и экологический, и потом ещё какой-нибудь придумают. Это — Россия.

Ответить#
+13

Именно. Правительство заявило, что не будет повышать налоги, но оно не сказало, что не будет введено новых...

Ответить#
+2

Правительство брешет, правда это не удивляет. Акциз на топливо это налог (хоть и косвенный) и его постоянно повышают.

Ответить#
+3

Согласен со многими — Крым как оправдание любых повышений уже задрало! реально — воровство, вот причина.

Мне еще помниться, как по телику лили в уши — да Крым это регион который зарабатывает хорошо, а Укры у него забирают и выделяют мизер, типа без Укров Крым сам себя обеспечит и еще останется — где это все? только и льем туда деньги.

Возьмите с камер — пусть нарушители платят за дороги, а не те кто ездят по правилам, с штрафов, чем не вариант? миллиарды собирают — делайте дороги хоть в тундре, бензин то тут причем? Научитесь штрафовать, а не подстраивать нарушения — деньги будут. А заяви на бюджетные деньги которые не исполняются — на дороги их в конце года, а миллионы трубящих во все трубы СМИ — губеры, режиссёры, таможня — это же клондайк!

Ответить#
+18

[у нас не ругаются] , литературное слово )

Ответить#
0

Я не против, пусть вырастут цены. Своих не бросаем, не [у нас не ругаются] же мы какие-то.

Ответить#
-8

Крым Наш! Слава Путину! Пусть хоть на 5 рублей растет, надо восстанавливать разрушенный фашистами полуостров! (сарказм)

Ответить#
+2

В опросе по поводу роста стоимости бензина нет двух актуальных пунктов:

а) перейду на газ

б) пойду на следующие выборы и сделаю правильный выбор

Ответить#
+37

Еще можно пересесть на ЛИСАПЕД

Ответить#
0

Газ-то для автомобилей дешевый, пока машин с ГБО мало. А правильный выбор... Вот ежели бы каждый выбирал себе президента индивидуально. И чтобы ценники были: для холопов президента «А» — цена такая, для холопов президента «Б» — такая... Зарплата опять же аналогично чтоб выплачивалась. )))

Ответить#
0

Я не против,только как бы наше общество из за этой мелочи не майданулось,

Ответить#
-3

Навальный активизировался, гад.

Ответить#
-1

Я не против.

Ответить#
-5

Владимир Владимирович, перелогиньтесь!

Ответить#
+7

Мы уже платим дополнительный акциз на дороги в 3 рубля с литра (помнится, при его введении медведев обещал отменить транспортный налог), транспортный налог, платон. Сколько можно то, куда они все это бабло девают? При этом дороги становятся только хуже.

Ответить#
+8

Вспоминается жизнь при Советской власти.Сколько тогда стоил бензин?Какие были налоги?И денег на все хватало да еще и другим странам помогали.Если при нынешних налогах и ценах на бензин денег не хватает то значит они разворовываются астрономическими суммами!

Ответить#
+11

.

Ответить#
0

бензин кстати в СССР стоил не так уж и дешево, на моей памяти в 80-х годах: 30 коп. за 1л. 76-го, и 40 коп за 1л. 92 —го. Что было в 70-х не знаю маленький еще был))) т.е. на зарплату в 200 р. можно было купить 500л. легкового 92-го бензина. А в конце 80-х вообще начались перебои с бензином, т.е. можно было пол-города объездить и только на одной заправке его найти.

Ответить#
0

200 рублей- чья зарплата?

Сейчас инженер может позволить себе целых 600 литров 95-го без учета скидки.

Ответить#
0

Средняя ЗП. Ну даже если 250 р. взять..да бог с ним 300р (очень хорошая зарплата была, скажем у металлургов), получается что он мог купить на зарплату 750л. 92-го. Сейчас основной используемый бензин 95-й, 750л. х 40р.= 30 000р. Я думаю сейчас металлурги все же побольше получают!

Ответить#
+1

ЗР, а можно ссылочку на официальный источник?

Ответить#
+2

«Эксперты говорят...»

Их что попросят, то они и говорят! На дороги денег не хватает? Посадить надолго некоторое количество чиновников, у которых в регионах только что построенные дороги начинают ежегодно ремонтироваться, и сразу повсеместно качество дорог резко повысится и деньги на новые появятся! Почему водители должны восполнять кем-то разбазаренное или наворованное? А про рост цен на нефтепродукты на внешних рынках вообще лучше бы молчали! Сколько стоил литр бензина, когда нефть стоила больше ста баксов за бочку? Конечно, эти же эксперты скажут, что не бензин дорожает, а рубль дешевеет. Что-то когда он дорожает, цены на АЗС не уменьшаются, а когда он дешевеет, то зарплату не добавляют! Мне, как и абсолютному большинству, до фонаря, что там дорожает и дешевеет! А вот то, что платим за бензин все больше и больше — это факт. Кстати, «из-за Крыма» — бальзам на душу руководителю одной жутко независимой страны, от которой Крым откололся! Журналистам надо, чтобы в России усиливались антикрымские настроения?

Ответить#
+21

Потому-что власть жидосатанистов, ЦБ РФ выводит триллионы рублей ежемесячно для нужд жидосатанистов для гоев денег нет!!!

Росия в кабале 1000лет с крещения Руси.Крещается раб божий — этим все сказано.

Ответить#
+2

Путин задолбал, уходи.

Ответить#
+26

И кого предложите на его место?

Ответить#
-9

Меня возьмите, я хороший.

Ответить#
+2

Вот! Вы в четыре слова уместили смысл многочасовых предвыборных трёпов и прочей агитации кандидатов во власть всех уровней, которые появляются в телевизорах, как чертики из табакерки, ибо до этого мало кто вообще о их существовании знал! ))) Кстати, именно по этой причине я не хожу ни на какие выборы. «Выбирать сердцем» для меня неприемлемо, и «рандомизатором» быть не желаю.

Ответить#
+3

Сергей, а что лично Вы знали о Путине за год до его выдвижения?! Ничего. Ясно одно в стране не хватает денег на все «хотелки» и «проекты». Варианта собственно три: 1. Отказаться от хотелок 2. Перераспределить деньги, урезав военщину в пользу развитию реального сектора экономики (для справки мы занимаем второе место в мире по экспорту ОРУЖИЯ, а не автомобилей) 3. Затянуть потуже пояса на шее у народа. Как думаете по какому сценарию движемся? И заметьте пока ещё всё нормально, т.к. впереди выборы, а вот после них бакс рванёт вверх и за ним всё остальное включая цены на бензин (тут и «экспертом» не нужно быть, чтобы понять).

Ответить#
+6

Военщину, как вы выразились, урезать нельзя, если не хотим стать очередной американской подстилкой. И торговать надо товаром, который получается высокого качества и который пользуется спросом. Давно уже пора привыкнуть, что никакой революции в автопроме нам не произвести, ибо все уже давно изобретено. Как не стоит надеяться на появление ОТЕЧЕСТВЕННОЙ электронной промышленности мирового уровня и тому подобного. Как говорится, поезд ушел, пока коммунизм строили. Единственное, что остается — развивать сельское хозяйство.

Ответить#
+2

Что можно знать простому смертному об офицерах советских спецслужб? )) А в стране у нас всегда не хватает денег, когда нефть дешевеет, начиная с Советского Союза. Ибо в то время, когда «загнивающий капитализм» занимался разработкой и развитием промышленности и передовых технологий, СССР строил «светлое будущее» и нефтяные деньги тратил на страны, «идущие по некапиталистическому пути развития». Да еще вредительская организация под названием «Госплан» рубила на корню попытки что-то новое внедрить...

Ответить#
+2

Только то, что офицеры никогда ничего не шарили в экономике.

Ответить#
+2

Наш великий руководитель сделал из страны страшилку для всего мира. Нас все ненавидят. Так что без оружия нам не обойтись. Самое плохое что по тв давно идет истерия про войну. Я лично не хочу воевать! А ВЫ?

Ответить#
+1

Страшилку? Россия кому-то угрожает нападением или ядерным ударом? Кто эти «все»? Америка, которая ненавидит всех, кто делает не так, как ей хочется? Европа, которая обозлилась на Россию из-за принятия антигейского закона и продолжает нас ненавидеть по распоряжению хозяина? Украина, которая любит только халяву? Прибалтика, в которой проводят парады бойцы СС?

Ответить#
0

Как бы вам не нравились упомянутые страны надо с ними договариваться и искать компромисы.Ведь живем на одной планете.

Ответить#
+1

Т.е. экспорт вооружения- это не реальный сектор экономики? А какой тогда, виртуальный?

Ну не умеем мы делать автомобили, так может прекратим рвать [у нас не ругаются] и будем заниматься тем, что получается?! Получается у нас летать в космос, так давайте делать ставку на это, можем строить АЭС, так и заниматься этим!

Ответить#
0

Именно. К тому же мы пока еще умеем и можем выращивать натуральную сельхозпродукцию, а не «химическую» и генмодифицированную. Правда, вряд ли нам позволят ее на внешний рынок вывести в больших объемах...

Ответить#
+1

Что из 140 миллионов населения, никого не найдется? :)))))

Ответить#
+2

Да какая разница! Надеюсь выборы будут не безальтернативные.

Ответить#
+1

Выборы будут безальтернативные. Народу нужен монарх, а не власть закона (это им телевизор объяснил). Не даром все уповают на линию прямую и животворящую, да на папочку зелёную, вместо того чтобы спросить — у нас президент или зав свалкой и управдом, чтобы оные закрывать и чинить, вместо того, чтобы публично отстранить тех, кто его подставил, допустив (вопреки его обещаниям) падение курса национальной валюты и покупательной способности зарплат населения.

Ответить#
+2

Монархия бывает разная...

Ответить#
0

Никто никого не подставлял. Сказка про доброго царя и плохих бояр слишком старая лапша, на ушах уже не держится.

Ответить#
+2

Влад, Вы не поняли, я не снимаю ответственность с президента. Я просто говорю про другое. У каждого менеджера, есть зона ответственности. Их тщательно прячут от нас везде выставляя «правителя» на первый план. Но если есть правительство, то оно должно отвечать. Если документ подписан президентом, то его ответственность, а если министром, то его. Мне не понятно почему НИКТО не ответил за курс 100 рублей за 1USD?! Президент лично говорил, что рубль надёжная валюта и люди должны переходить на получение З/П именно в нём. Если он не считает падение покупательной способности зарплат в 2–3 раза своим косяком (не подаёт в отставку), то пусть, например, уволит Набиулину, Медведева и распустит правительство в связи с утратой доверия и т.п.

Ответить#
+4

Никого он не уволит потому, что сам из той же компании. Если из правительства кого и убирают, то только из-за внутренних разборок за доступ к деньгам, как убрали Улюкаева.

Ответить#
+4

Я тоже ничего. Да еще и с Урала :))))

Ответить#
0

Голосовать надо за того кто нынешнюю власть пообещает призвать к ответу!

Ответить#
+6

Ха! Пообещать призвать к ответу, и призвать — две большие разницы. Да и после выборов весь энтузизизьм как-то прекращается. «Дракон убит! Да здравствует Дракон!»...

Ответить#
+2

Надо не власть к ответу призывать и не с отдельными коррупицонерами бороться. Надо бороться с коррупцией как таковой путём неотвратимого исполнения законодательства без права вето для друзей. Не суровый властитель нужен, а власть закона без исключений. Если украл Ходорковский — его сажать, если Сечин отжал у Ходорковского , то его. Если есть претензии к Навальному, то где претензии к Скрынник, Васильевой, Сердюкову? Если сажают пуси-райот, то почему не сажают Поклонскую? К сожалению, это возможно только при противостоянии двух и более равных сил (демократы и республиканцы, тори и виги и т.п.), когда одна сила не даёт спуска второй. В России пчёлы против мёда...

Ответить#
+7

С какими отдельными коррупционерами? Ворует вся верхушка! Поэтому и борьбы ни какой нет. Не посадят же они сами себя в тюрьму.

Ответить#
0

Смена конституционного строя конституционным путём невозможна, что дальше?

Ответить#
+2

«Не суровый властитель нужен, а власть закона без исключений.»

Власть закона может обеспечить только суровый властитель.

Ответить#
+2

Что опять в бюджете деньги закончились?))) Самое время вновь «трясти» своих граждан)))

Ответить#
+9

Автомобилистов доят везде — на дорогах камерами видеофиксации за надуманные ограничения, на АЗС, на платных стоянках, повсеместно запрещая остановки. И ведь ничего не поделаешь. Они бегают за это голосовать. Значит так тому и быть.

Ответить#
+19

Да ЕР сами за себя голосуют, сколько надо столько и нарисуют! Хоть 146%)))

Ответить#
+12

Я вот не понимаю если проблемы в Калининграде и  Крыму то почему должна платить за это вся страна? Там повышаете цены на бензин и налоги, пусть они платят им же надо зачем я должен платить там ездить не буду в принципе скорее всего? Мне вот если честно без вашего Крыму не плохо жилось я все равно туда не ездил. Если бы поехал, было бы дешевле чем сейчас.

Ответить#
+13

я вам больше скажу, Платон уже ввели для этого!!! как теперь они будут объяснять наличие «Платона»????

Ответить#
+7

То платон для дальнобоев, а это платон для всех, чтоб не обидно было

Ответить#
+2

так дальнобои все равно проигрывают.... акцизы в том числе и на них распространяются. так что им все еще обидно.

Ответить#
0

Потому что, Российская ФЕДЕРАЦИЯ!

Ответить#
+2

Уже можно смеяться.

Ответить#
0

Голосуйте за едро будет вам бензин по сто

Ответить#
+32

и за вована оно же ездило к китаезам сказал 25млн.рабочих мест создать надо для китаезни, значит Руских уничтожить.

Ответить#
+1

ну кто бы сомневался)))) Давайте, повышайте еще!!!!

Ответить#
+5

Я бы возмущался бы, только... Ведь сколько людей гибнут на дорогах не за что??? Надо любым способом отлучать детей от спичек!!! Вон камеры понаставили, сразу смертность в два раза упала! Надо постепенно добиваться того, чтобы поездки на личном авто были лишь по крайней необходимости! А цена бензина прекрасный рычаг!

Ответить#
-14

Да вообще запретить всем ездить, вот благодать то будет.

Ответить#
+2

А грузоперевозки, а автобусы у нас не на дизельном топливе?!

Ответить#
+1

Молоток, соображаешь!) Ты чуешь к чему идет? Дизель скоро запретят для легковушек, будут ездить только на дорогом бензине... Иногда!) А коммерческий транспорт, и прочие паровозы на дешевой солярке!

Ответить#
0

Если и запретят, то в Европе, у нас нет смысла от этого.

Ответить#
-1

Вот только в России дизельные легковые авто продают только импортные и чаще совсем не дешёвые. Сделать свой легковой дизель в России ума не хватило. Запретят в Европе легковушки с дизелем и у нас их не будет.

Ответить#
+2

если поездки будут только «по крайней необходимости» будут гибнуть еще больше — стаж и опыт то приходят с годами и «часами налета» ...как то так.

Ответить#
+6

А вот и осень наступила... Все по кругу, всех по кругу

Ответить#
+2

Вот и осень....все по кругу

Ответить#
+1

Да за...!

Уже цена превысила 40 рублей за литр!!! Куда дальше???

Все, дизель на механике, сделаю каку им за их же счет.



P.S. А где те революционеры 17-го года? Помниться кричали о 17-м, о повторении... Ау! Вы куда все пропали?!

Ответить#
+13

Дальше планку в 45 и 50 возьмем))))А зарплаты стоят нерушимо. Так ведь мало того и бензин кругом низкокачественный.

Ответить#
+9

Даёшь 100 рублей за литр!

Ответить#
+4

Почему зарплаты стоят — у депутатов и власть имущих они растут, и даже очень прилично...

Ответить#
+12

а потом скажут, что бюджет опустел и надо бы ещё поднять налоги...

Ответить#
+4

Идите в баню. Нам еще акцизов на воду не хватало.))

Ответить#