Универсалы Lada Vesta SW и SW Cross: известны цены и комплектации

АВТОВАЗ объявил цены и комплектации универсалов Lada Vesta SW и Vesta SW Cross. Базовая версия универсала в комплектации Comfort обойдется в 639 900 руб.

Lada Vesta SW Cross, Lada Vesta SW
Lada Vesta SW Cross, Lada Vesta SW

Российские дилеры уже начали принимать заказы на две долгожданные новинки. Как и ожидалось, универсал Vesta SW не будет иметь базовой версии седана Classic. Обычный универсал предлагается в двух комплектациях (Comfort и Luxe), а его приподнятая «кросс»-версия и вовсе в одной Luxe. Оба универсала оснащаются либо 1,6-литровым двигателем мощностью 106 л.с., либо 1,8-литровым мощностью 122 л.с., 5-ступенчатыми механической коробкой передач и классическим роботом АМТ5 на выбор. Версии с более мощным двигателем получили задние дисковые тормоза.

Все без исключения версии получили регулировку рулевой колонки по высоте и вылету, водительское сиденье с регулировкой по высоте и поясничного упора, кондиционер, трехступенчатый обогрев передних сидений, электропривод и электрообогрев наружных зеркал, аудиосистему с управлением на рулевом колесе или мультимедиасистему, плафон освещения второго ряда сидений.

Lada Vesta SW
Lada Vesta SW

В комплектацию Comfort (639 900 руб.) универсала с двигателем мощностью 106 л.с. и механической коробкой передач также входят две подушки безопасности, ABS, система стабилизации, парктроник, дневные ходовые огни. Таким образом, универсал оказался дороже седана в аналогичной комплектации на 32 тыс. руб. Для данной комплектации предлагается пакет Image (23 тыс. руб.), включающий в себя противотуманные фары, легкосплавные 16-дюймовые диски колес и обогрев ветрового стекла.

В комплектации Luxe универсал Lada Vesta SW обойдется минимум в 702 900 руб. Здесь дополнительно появились передние боковые подушки безопасности, датчики дождя и света, обогрев лобового стекла, автоматический климат-контроль, панель второго пола и органайзер для багажника, подсветка проема передних дверей. Также универсал в данной версии получил контрастные элементы отделки интерьера.

Lada Vesta SW
Lada Vesta SW

Для комплектации Luxe предлагаются два пакета опций. В пакет Multimedia входят камера заднего вида с динамическими линиями траектории и мультимедийная система с 7-дюймовым экраном и навигацией. Цены на Lada Vesta SW Luxe/Multimedia начинаются с отметки 726 900 руб. Пакет Prestige включает в себя тонировку задних стекол и стекла багажной двери, атмосферную подсветку салона, задний подлокотник, обогрев задних сидений и опции из пакета Multimedia. Стоимость Lada Vesta SW в комплектации Luxe с пакетом Prestige составляет минимум 744 900 руб.

Приподнятый универсал Lada Vesta SW Cross с увеличенным до 203 мм дорожным просветом получил защитный пластиковый обвес из неокрашенного пластика, 17-дюймовые колеса, оранжевые или серые элементы отделки на сиденьях, панели и обивках дверей. Также машина может окрашиваться в эксклюзивный оранжевый цвет «Марс».

Lada Vesta SW Cross
Lada Vesta SW Cross

В единственную комплектацию Luxe (от 755 900 руб.) входят четыре подушки безопасности, ABS, системы стабилизации, антипробуксовки и помощи при старте на подъеме, регулируемая в в двух направлениях рулевая колонка, сиденье водителя с регулировкой по высоте и поясничной поддержкой, трехступенчатый обогрев передних сидений, электропривод и электрообогрев зеркал, обогрев лобового стекла, парктроник, климат-контроль, охлаждаемый перчаточный ящик, круиз-контроль, мультируль, аудиосистема и 17-дюймовые легкосплавные колеса.

Универсал Lada Vesta SW также доступен с двумя двигателями, но роботизированная трансмиссия устанавливается только на вариант с 1,8-литровым мотором мощностью 122 л.с. (доплата 25 тыс. руб.).

Lada Vesta SW Cross
Lada Vesta SW Cross

Как и для обычного универсала, для «кросс»-версии подготовлены два пакета опций: Multimedia (машина обойдется в 779 900 руб.) и Prestige (стоимость машины также от 779 900 руб.).

Первый тест-драйв универсала Lada Vesta SW Cross уже состоялся, и в ближайшее время отчет будет опубликован на сайте «За рулем.РФ». Не пропустите!

  • Универсал Lada Vesta SW Cross, как и седан, получит топовую комплектацию Exclusive.
  • В сентябре АВТОВАЗ поднял цены на седан Lada Vesta.

Фото: АВТОВАЗ

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Отзывы о LADA Vesta (10)

LADA 2017 / срок владения до 6 месяцев

Достоинства:

Салон, подвеска

Недостатки:

Не заметил пока

Комментарий:

Купил Весту два месяца назад, проехал 3000 км. Эксплуатация преимущественно дачная, часто езжу с полной нагрузкой. Хотелось универсал, но устал ждать, когда он появится. Да и сомневаюсь, что цена окажется приемлемой для меня. Взял седан в самой простой комплектации и пока не пожалел. Места в сало...

Написать отзыв

Комментарии (322)

Самые новые

вопли истерички Илюшки про весту дороже 800 не нашли подтверждения?

Илюшка сидит, обтекает и ждет мамку чтоб его отмыла

Ответить#
+2

Меня не устраивает круиз-контроль в базовой комплектации.

Я им не пользуюсь и платить за него не хочу.

Но! Мультируль надо оставить, даже если убрать круиз.

Смогут нерусские руководители Автоваза проявить такую гибкость?

Ответить#
-4

круиз это вообще софтовая примочка, цена которой 10 баксов в погожий день,не адаптивный круиз конечно, то помудреннее сделан

Ответить#
+1

Вот бы вестиным универсалам отменить обязательный круиз-контороль и на эти деньги установить ниссановский вариатор вместо амт!

я бы купил, наверное, за 805 тыщ кросса в люксе.

Ответить#
+1

Больной на голову? Круиз-контроль в современных авто с электронной педалью газа (даже МКПП) практически ничего не стоит, это небольшая программа в БК плюс кнопка. Именно поэтому его наличие в базе оправданно: стоит копейки, а для тех, кто ездит на юг или Селигер — удобно. Теперь поинтересуйся, сколько стоит ниссановский вариатор...

Ответить#
+2

Больной на голову?

Поинтересуйся, сколько стоит вестина АМТ и вычти её цену из цены ниссановского вариатора.

Полагаю, доплата за вариатор не покажется огромной при цене Весты с АМТ 800+ тыщ.

Рассматриваю только топовый двигатель.

Ответить#
0

а, просто товарищ думает что круиз без акпп не имеет смысла..в принципе верно. а мне нравится круиз. поставил 55/75/105кмч и можно в смарте поковыряться если дорогая прямая) хотя у меня мкпп

Ответить#
0

не несите бред, пользуюсь круизом и в городе ночью и в выходные

совместно с пятиступкой мкпп

Ответить#
0

так у меня тоже мкпп, и круизом пользуюсь постоянно. нравится и все. нужнее чем попогрейка противотуманки(которых у меня нет) и электрозеркала( которые у меня есть ))

Ответить#
0

Красавица! Обязательно попробую Кросс. Зашёл в салон и... сказали, что очередь на полгода. Думаю, что ещё поезжу на Весте седане до Апреля и через трейд-ин обзаведусь Кроссом в максималке :))

Ответить#
+4

Ну и правильно! В зиму на новой машине въезжать не стоит. Пусть пока отработают технологию, да и детские болезни первых партий тоже.

Ответить#
+4

А какие там собственно могут быть болячки? Связка мотор-трансмиссия-ходовая работает нормально. Что еще? Сгорающие копеечные потребители электроенергии, цепи защиты? Да это пустяки. На такое может обращать внимание только Каплан, но он, как выяснилось — невменяем.

Ответить#
+3

Нет, я про доделки, типа второго плафона в седане. У меня в седане 17 года (на ручке) такая комплектация: мультруль (со всей системой аудио), круиз контроль, камера заднего вида, две подушки, ABS+EBD, HАС (асситент трогания на подъёме), встроенная навигация... вроде как из основного всё... что действительно остаётся загадкой, так это некоторые опции в мультимедиа системе. Разъём USB — только для зарядки?? И я так и не смог использовать встроенную WiFi... хотя она видит сети и подключается, но чего с этим подключением делать... ибо ни браузера, ни опций в проигрывателях нет. Хотя было бы классно на площадках отдыха смотреть фильмы или слушать музыку, пользуя телефон как точку доступа, благо экран в системе хороший. Вот я и хочу посмотреть, доделали ли это в универсалах.

Ответить#
+1

уже 2 года технологию отрабатывают и болезни первых партий лечат



Лада Vesta Плутончик АМТ › Бортжурнал › прошло полтора года

у меня за полтора года:

поменяли два сцепления, и третье уже на подходе, лямбда зонд, два комплекта втулок, зеркала, провис потолок, стучат суппорта, стучит руль,воет коробка, рычит гофра, скрипят актуаторы сцепления, стучат стойки стаба, скрипит салон в разных местах., по гарантии съездил уже 7 раз, и это при том, что на машине ездил только по хорошим дорогам в день по 20–30 км. пробег авто 27 т.км., комплектация макс.

Стуки в руле не зафиксировать, стучит только на гравийке., но очень неприятно. На суппорта, гофру и вой коробки гарантия не распространяеться, скрип пластика в салоне тоже не предъявить, только делать самому.

Разбираться надоело, ходил к ним как на работу, удовольствия от обладания новым автомобилем нет, разочарован, машину вчера продал, до этого был 5-ти летний VW я владел им ещё пять лет, но таких проблем у него не было, из крупного менял только стойки стаба и опорники. И ещё машина на вторичке неликвид, ушла за 520 т.р. (цена новой почти 700+ допов на 50 т.р)

Можно сказать я с машины пылинки сдувал, была очень бережная эксплуатация.

По лямде был заводской брак, гарантийщик сказал что это у них не первый случай.(умер который до ката, прошивками не пользовался, фото наряд заказа во вложении.)

Да еще у меня через полгода умер АКБ на первых холодах (до —5), по гарантии обращаться не стал, купил новую варту, работает как часы.

Это реальные поломки, а сколько еще прочих косяков на ней с которыми пришлось мириться — бликующая приборка, скрипящие зеркала, жужащий омыватель, вибрирующий мотор печки, косячный датчик дождя, не работающий блютуз, плохой прием радио.

Спасибо за поддержку, сейчас куплен в кредит новый VAG, уже радует.

Ответить#
+2

27 тыс? Такое чувство, что вам продали битую, собранную со свалок машину. Сочувствую. Наверное это карма. 9000 пробега у меня, езжу каждый день и по хорошим дорогам и по убитым наглухо. Отличный тест — дорога от шоссе до города Густомесово (я ехал до лагеря Электроник). Там видимо асфальтируют специально обученными летающими коровами, у которых продукты жизнедеятельности — асфальтовые лепёшки. Вот время от времени стадо пролетает и с высоты дорогу «асфальтирует» — идеальное испытание для подвески. Так вот в машине ни сверчка, всё работает. Тихо. Пока продолжает раздражать абсолютно «странное» тех. решение — чтобы глянуть на часы, надо отключать круиз контроль... вот это, конечно, умом не понять.

Ответить#
0

Во-первых, болячки, да. Обязательно будут. А во вторых, я не хочу обрекать себя на автоматическую покупку зимней резины. Обычно летом она куда дешевле :) Да и с Апреля, как сказал менеджер, будут уже машины в свободной продаже. К этому времени и на моей Весте будет уже под 50 тысяч. Заодно проверю что и как...

Ответить#
+1

Грамотное и взвешенное решение.

Ответить#
-1

Новая внедорожная Lada за 860 тысяч: что вместо нее?

auto mail ru/article/66277-novaya_ vne dorozh naya_ lada_ za_ 860_ tysyach_ chto_ vmesto_ nee/

Странно конечно брать самую дорогую комплектацию и сравнивать с бюджетным у конкурентов, но раз Люся Каплан этим промышляет, почему бы и мылу в лице Дмитрия Гайдукевича не попробовать ...

Ответить#
+2

Катя, ну вы же берете самую дешевую ЛаЖу и сравниваете с топом нормальных автомобилей.

Конкурентом ЛаЖа может быть только другой ЛаЖе.

До иномарок ей — как Кате до получения диплома о среднем образовании:)

Ответить#
-6

Люся — иди закуси сначала,, зубы почисти, а потом уж с людьми разговор затевай, а то у тя изо рта воняет ...

Ответить#
+3

Катя, Катя:)

Слила и ругается:)

Ответить#
-2

я тут понял, что спорить с капланом-просто себя не уважать..он просто тупо отбивает деньги протаскивая мысль что ваз это полный отстой..пусть сам с собой лучше разговаривает, у него это атлична получается)

Ответить#
+1

Разве он спорит — ему нечего сказать, аргументов ноль, просто дрыщит — засоряет тему.

Ответить#
0

Настоящих буйных мало))

Ответить#
+2

Кстати, меня слуйно на Дром занесло в чаобсуждение Весты кросс универсал, наметанный глаз среди нескольких тысяч сообщений разглядел его ХАРЮ:) Его опусы просто игнорируются, с ним вообще никто не беседует:)

Ответить#
+2

Ага, Катя, вас «случайно» туда занесло:)

Ответить#
-1

Главное чтобы тебя Люся всегда проносило ...

Ответить#
+1

Катя снова слилась и ругается:)

Мне кажется, или вам нравится сливаться, Катя?:)

Тут два варианта — либо вам платят, либо вам нравится:)

Даже не знаю, какой из вариантов противнее:)

Ответить#
-1

Да ты чемпионка по отсосу здесь, только за бабло можно так позориться регулярно ...

Береги горло — натрут:)

Ответить#
+1

Вы, во фразе «все время сливать» сделали много ошибок, и, спорю на что угодно, так и не смогли придумать, чьи же именно деньги «отбивает» Каплан;))



Потому что думать путриотам нечем, у них начисто отсутствует мозг.

И сливаете вы по той же причине:)

Ответить#
-1

Люся — мне [у нас не ругаются] у кого ты отсасываешь за деньги, тем более ты это не только не отрицаешь, а наоборот подтверждаешь предлагая мне сыграть в угадайку кто тебе платит ...

Ответить#
0

Катя сильно истерит,

Так как ВАЗик снова слит,

Катя глушит алкоголь,

Ведь у Кати попоболь:)

Ответить#
-1

В Люсе проснулся туалетный поэт, снова:) Рифмоплетчица, улетчица:) Хоть красиво сливаться стала, по делу ведь нечего сказать ...

Ответить#
+1

Спешите! Вазофоб Каплан весь день на манеже! Только один день проездом из дурки в газенваген!

Ответить#
-2

«Тяф-тяф» засчитан.

11 рублей знаете где взять;)

Ответить#
+2

Каплан, твой слив уже давно засчитан и пересчитан. Увянь, ты никому здесь не интересен.

Ответить#
0

«Л» — Логика:)))

Не зря вы Кате взялись подтяфкивать:)

«Ты никому не интересен, поэтому мы на каждый твой комментарий ответим и еще 400+ комментариев сверху напишем о том, как ты никому не интересен»

Тупая же у вас методичка:)

Ответить#
0

Люська — ты поглубже заглатывай, а то недорабатываешь зарплату-то ...

Ответить#
+1

Катя, мне кажется, или для вас минет — это что-то очень приятное?:)))

Вы все время протнего говорите с таким придыханием:)

Займитесь уже делом:)



ВАЗ-то продолжает быть куском отстоя:)

Ответить#
-1

Люся, а как ты эмоции определяешь за закарючками? Азбука ведь тебе не по силам ... Чем больше ты вопишь свинья, тем понятнее, что АвтоВАЗ порвал твою задницу на немецкий крест:)

Ответить#
+1

ой ну надож провонялся пациент из 4й который просто жизни своей не мыслит без своего любимого каплана и так и скачет вокруг него как обезъянка патамушта его ненаглядный здесь никому неинтересен окромя всяких безнадежных полярных борисычей из 3-х букафф и прочих поклонников того который никому неинтересен

тебе годков то скока чудо из 3х букафф у тебя причинно следственные связи абсолютно разорваны по причине врожденной деменции перешедшей в тяжелейшую хроническую форму

Ответить#
+1

Короче, как ни пыжились, ВАЗофилы, а создать собирательный образ овноВестоунивесраловода так и не смогли.

А все потому (даю подсказку), что сегмент универсалов в России не занят не по поричине того, что универсалов нет, а потому что спрос в этом сегменте есть исключительно на кроссоверы, каковым ЛаЖа не является (и не будет), сколько пластика на нее ни навесь.



Вы перепутали причину со следствием, ВАЗофилитики: не «никто не предлагает универсал, кроме ЛаЖы, вот дятлы», а «никому не нужны универсалы, поэтому их никто и не предлагает».



Кто хочет дешевле — купит ЛаЖу седан.

Кто хочет кроссовер — купит кроссовер.

Кому много (и многих) возить — купит ЛаЖу Ларгус.



Кто купит ЛаЖу Весту унивесрал?

Сирожа Баронин.

Все.



Отдайте ему выставочный экземпляр, и проект можно сворачивать:)

Ответить#
-4

32 т.р. это та самая цена вопроса, которая делает Весту седан «по-дешевле» Весты универсала? Всего 5% разницы в цене это мелочь. При этом SW ещё и лучше оснащён. Спрос на Весту универсал определённо будет и не маленький.

Вы не боитесь давать прогнозы после 30 тыс рио в месяц? :)

Ответить#
+6

Не только лучше оснащен, но и еще исправлены некоторые косяки седана, выявленные позже старта продаж. Зачем вы спорите с Люсей Буратино? Это же просто говорящие обои, его прогнозы ничего не стоят, оно ничем не рискует. Ворона каркающая на дереве хотя бы рискует получить камень в клюв, Люся бесполезный фантом, автобот сайта ЗР с деревянными колесиками и рулем:)

Ответить#
+2

Для Демагогиуса как всегда ОвноВеста существует только в базе, а все остальные автомобили — только в топе.

Поэтому ЛаЖа у него за 540, а Солярис, Рио, Дастер, Каптюр и Крета — сразу за миллион — ни больше, ни меньше.



Если бы все так и было, ВАЗ давно начал бы приносить прибыль. Но он убыточен. Врет Демагогиус — вот и весь секрет:)

Вы можете рассказать, демагогиус, кому нужна ЛаЖа Веста унивесрал, если даже седан сливает РиоСолярису?:)

Ответить#
-2

Комментом не ошиблись? :)

Какие 540, вы о чём? Я так-то про сравнение Весты седана с SW писал.

Веста SW будет нужна тем же, кому и седан, т.е. людям, желающим получить рабочую лошадку на все случаи жизни и недорого.

Ответить#
+3

800 — это по-вашему «недорого»?;)

И потом, вы сами себе противоречите.

Считаете, что Ларгус — не «рабочая лошадка за недорого»?

А если есть уже Ларгус, для кого овноВеста-унивесрал?

Ответа так и нет уже пости год.

Ответить#
-1

Люся все занимаешься подменой понятий? Веста SW стоит в диапазоне 640 — 805, причем за 787 в ней есть практически все, кроме заднего подлокотника, подогрева задних сидений, лед-подстветок интерьера и усиленной тонировки. при этом за 805 в прайсах значится тоже самое, что и Эксклюзив у Иксрея или Веста седан — бессмысленная комплектация, чтобы было ... Мало ли какому кому потребуется редкое сочетание робота, двигателя 1,8, с вставками из экокожи ... А если еще проинструктировать золотом, то можно и за 2 ляма пробовать продать, чтобы у тебя ваще бомбануло от ценника:)

ЗЫ Ларгус кстати с движком 1,6 на ручке стоит 651 400, в то время как более солидно упакованная Веста с этим двигателем всего на 93,5 тысячи дороже ...

Ответить#
0

Катя, отрицать ценового паритета с Дастером вы не можете (иначе привели бы цены), поэтому в ход пошла демагогия:)))



Поскольку у вас никогда не было автомобиля, и вы по сути своей неопытная школьница, вам почему-то очень важно количество овноопций (свистелок и перделок), а не общая надежность и долговечность автомобиля бюджетного сегмента:)



А люди (нормальные, адекватные, в отличие от вас, Катя) привыкли — помимо стоимости покупки — просчитывать еще и стоимость запчастей, приблизительную частоту их необходимости, а также время, которое будет затрачено на их поиск и замену/ремонт в целом.



И вот тут, Катя, бракоВАЗ сливает не по-детски:



Аналоги стоят так же или дешевле, ездят лучше и дольше, в использовании куда практичнее, а что овноопций в них меньше, так лучше сэкономить на них, чем на качестве сборки и комплектующих, как это испокон веков делал бракоВАЗ.



Такие дела, Катя:)

Ответить#
-1

Люся, ты интернет с минетом не путай, здесь у тебя ничего не выходит ... Тебе уже человек 20 написало, что монодастер в базе не идет ни в какое сравнение с Вестой в максималке или средних комплектациях. Не вижу никакого паритета, для особо тупой минетчицы могу помочь с сравнениями:

quto ru/compare/#14175:47176:14177:47172

Монодастер до 900 тысяч рублей — это ведро, пустой барабан.

Ответить#
0

Катя, вы свои эротические фантазии на окружающих-то не  экстрапалируйте:)



Школа минета — этотне здесь, хозяевам своим отсасывайте где-нибудь в другом месте.

Здесь обсуждаются сливы ВАЗиков:)



Пруфы можно увидеть?

Или как всегда — «тяф-тяф, я Катя и я слила»?:)))

Кто ищет Дастер, тот найдет Дастер, кто ищет позора — тот Катя:)))



Кстати, а что с Ларгусом?

Он тоже, по-вашему, «дороже» ЛаЖы овноВесты унивесрал?

Может, у него и багажник «меньше»?



Катя такая Катя:)

Ответить#
-1

Дешевая попытка заболтать тему твоего падения:) Ну и по делу тебе нечего сказать, в реальности нету конкурентов у Весты, Дастер не в тему прикручивать — это разные машины, но тебе ведь не понять твоим умишком куцым:)

>Кстати, а что с Ларгусом?

То есть с Дастером тему закрываем, ты согласилась, что обосралась ...

А Ларгус коммерческий автомобиль, кому нужен миникаблук — тот его берет. А так Ларгус в максе всего на 90 тысяч дешевле, я тебе Люся уже писал, просто твой моск не способен вместить сразу несколько строк ...

Кстати 5-ти местный Ларсгус стоит 650тр, кроссверсия 700тр, Веста универсал в такой же комплектации стоит 703тр, кроссверсия 756тр. Разница в 50 тысяч — СМЕХОТВОРНА:)

quto ru/compare/#47163:47134:47182:47128

А если по-честнаку Ларгус в комплектации Люкс хуже укомплектован, чем более дешевая Веста SW, про Весту кросс вообще лучше не заикаться, так как у Ларгуса нет двигателя 1,8, а у Весты SW Кросс нет комплектаций типа комфорта ...

quto ru/compare/#47182:47175:47165:47128:diff

Ответить#
+1

Катя снова слила и снова истерит:)

А ВАЗ по-прежнему кусок распилооткатного отстоя:)

Рыдайте, Катя:)

А ЛаЖа Веста унивесрал никому не нужна при живом Ларгусе и Дастере:)

Ответить#
0

Как смешно Люся аптекаешь ... Доказать ничего не можешь, только бухтишь как старая калоша:)

Ответить#
+1

То, что ВАЗ вместо автомобилей выпускает под маркой ЛаЖа куски распилооткатного отстоя — это давно доказанный факт:)

И то, что Катя — школоло-истеричка — это тоже факт:)

Рыдайте, Катя:)



Ах да, «продукция» бракоВАЗа еще и корейцам сливает, при том, что ВАЗ поддерживают из бюджета, а корейцев — нет.



То есть, ВАЗ сливает в квадрате;)

Ответить#
0

Люся — мондовошка и дебилка, доказанный факт:) Иди на рабочее место, продолжай свои отсосинги:)

Ответить#
0

Очередной бред сбежавшего из дурки пациента. Даже читать не интересно. Но кому-то и пипл веселить надо. Продолжай, Каплан! Сегодня манеж для твоих кривляний свободен.

Ответить#
0

бедненький несчастненький глупыш из 3х букафф тебе и читать неинтересно но ты успеваешь не читая сделать вывод о том что непрочитанное бред при этом прося продолжать патамушта тебе эти продолжения читать неинтересно

ты башкой гвозди заколачиваешь или просто в нее ешь

Ответить#
+2

Очередной «тяф-тяф» засчитан:₽

Так вы скоро горло сорвете себе:)

ВАЗ, между тем, продолжает выпускать под маркой ЛаЖа куски распилооткатного отстоя:)

Ответить#
0

Ты за свою глотку переживай, а то поди устал обидки сглатывать?

Ответить#
0

Так я на дураков, путриотов и ВАЗофилов проплаченных не обижаюсь:)

Ответить#
-1

Каплана выписали! В дурдоме щами умываются!

Ответить#
+6

Похоже не долечили. Ему поможет только лоботомия.

Ответить#
+1

Там опилки, бесполезно ...

Ответить#
0

Катя, вы что, голову себе вскрыли и осознали содержимое???!!

Смело:)

Ответить#
0

Нет Люся, попросил санитаров из Дурдома лоботомию тебе через задницу сделать. Моск там не обнаружили. Ну хоть лишнее давление в твоей черпушке снизили ...

Ответить#
-3

Вот за это спасибо, а то Каплан — знатный тугосеря.

Ответить#
+1

Всегдапож:)

Ответить#
0

И как?

Они долго над вами ржали?

Кстати, поздравляю, Катюша, у вас появился свой подтяфкивальщик:)

Вы подтяфкиваете Демагогиусу, а ART — вам:)

А все потому, что на меня тяфкать стремается — сливает:)

Вы с Демагогиусом, впрочем, тоже сливаете, но все никак не осознаете этого, Катя;)



ВАЗ — отстой, ВАЗофилы — отстойники;)

Живите с этим.

Ответить#
0

Люся, ты уже полностью исписалась, обоссалась, расписалась, что не можешь конструктивно беседовать ни с кем, тем более со мной или Диметриусом. Ты просто прокладка, которую пора выкинуть в помойку — отстирывать тебя бесполезно ...

Ответить#
+1

Когда у Кати нет аргументов (тотесть — всегда), она истерит, визжит и ругается:)

Меж тем, ВАЗики были и остаются кусками распилооткатного недолговечного отстоя, а ВАЗофилы — тупыми неэффективными проплаченными троллями:)

Никакие ваши истерики не отменяют этих двух фактов, Катя:)

Ответить#
-1

Это все что ты можешь выдавить из своей [у нас не ругаются]? Мы это сто раз уже слышали, причем доказательств твоим убеждениям не наблюдается. Ты просто шавка возле каравана. А Ваз тем временем движется вперед и развивается. И не исключено, что я и многие другие поддержим его своим рублей. Аптекай навозная муха:)

Ответить#
0

«До появления нового председателя наш колхоз стоял на краю экономической пропасти, а как только появился новый прдседатель, колхоз сделал большой шаг вперед!»



Как-то так звучит ваш основной «аргумент»:))



Катюша, вы замечаете, что настоль закомплексованы, что про себя все время говорите «мы».



У вас раздвоение? Или вы настолько пустое место сама по себе, что вам нужен хотя бы виртуальный колоектив, чтобы не впасть в депрессию?:))))



Катя такая Катя:)



ВАЗ ткой отстой:)

Ответить#
-1

Полагаешь соска, что твое мнение имеет хоть какое-то под собой основание? Ошибаешься прошмандовка!!! У тебя нет ни одного аргумента, только бульканье в лужу, что для тебя привычно и естественно ...

Ответить#
0

странно а вот тебе лоботомия не помогла тебе предстоит теперь ампутация верхней средней конечности

Ответить#
0

Я так понимаю вы подростковый нарколог, Ильюшин лечащий врач? Как он?

Ответить#
+1

не неправильно поняли я тут в дурдоме уборщицей работаю и постоянно то по палатам то по коридорам то по лестничкам шастаю

а этот особо избранный из 6й безнадежен его в детстве мама головой ударила об вазик и он теперь это простить не может всем вазикам

ему лоботомию уже делали но безрезультатно а ампутацию верхней средней конечности пока делать не хотят патамушта наши молодые начинающие дохтора на его живом примере пишут свои кандидатские диссертации поэтому его теперь стараюца оберегать от особо сильнейших нервных потрясения особенно со стороны других пациентов нашего дурдома

Ответить#
+1

Думаю Ильюша не безнадёжен. 4 капли галоперидола с утра и массаж темечка на ночь рано или поздно вернут нам социально-полноценного человека. Так называемая «Карательная психиатрия» по методике Изольды Карловны Шниперсон.

Ответить#
0

слишком хорошо думаете о данном пациенте

Б Е З Н А Д Е Ж Н О

может помочь только кардинальная жесткая ампутация но тогда дурдом потеряет уникального пациента для написания дальнейших кандидатских и даже дохторских диссертаций на основе наблюдений за этим редчайшим экземпляром

Ответить#
+2

Я не думаю о пациентах ни хорошо, ни плохо. Это несчастные люди, которым нужна помощь. Вот некто Каплан. Классический пример острых приступов галопирующей шизофрении, развившейся на почве мании преследования АвтоВАЗом, с ярко выраженными половыми расстройствами. Он называет мужчин женскими именами. Только методика Изольды Карловны и никакая другая. Отдельная надежда на курс уринотерапии. Причем урина должна быть козья или коровья. На ранних стадиях приема могут возникать непроизвольные испражнения, впрочем это его обычное состояние.

Ответить#
+4

дохтур да вы действительно с луны свалились нам такие дохтора позарез нужны так как у нас не тока в 6й беда но и в 4й тоже пациента из 3х букафф спасать надоть от мании давания и от нездоровой привязанности к пациенту из 6й

Ответить#
+2

Вы Каплана закрыли? Он может навредить себе.

Ответить#
+2

Провел социологический мини-опрос владельцев ларгусов, дастеров и хэтчей на предмет того, купили бы они Весту-вагон.

7 человек.

Ларгусоводы (2 чел) все сплошь дачники, их авто устраивает, им веста не нужна.

Дастероводы делятся на две группы. Одним нужен надежный кроссовер для рыбалки или всепогодный хэтч и в этой роли дастер незаменим.

Вторым нужен пусть дешевый, но «жып» ради понтов. Но они уже дастер не купят, для них есть каптюр и крета.

Обладателей моноприводных дастеров среди моих знакомых нет ни одного.

Владельцы бюджетных хэтчей и универсалов (сандеро, рио, лачетти) готовы купить Весту SW, если она окажется надежной. Ларгус и дастер им не нужны, а багажник побольше хочется. Лачетти-сарай уже не выпускают, другой альтернативы (кроме устаревшего и некузявого ларгуса) в этом ценовом сегменте нет.

Ответить#
+4

Монодастеров не более 7-ми процентов продается, вот уже действительно тупиковая комплектация ... Даже с учетом плача Каплана (хотя кто он такой, сколько у него подписчиков и чего стоят его прогнозы всем известно:) ) их количество не вырастет, скорей наоборот — кому нужен был моноприводный универсал, теперь удовлетворят свои хотелки на любой вкус цвет и цену. Даже простой SW, если поиграться с шинами/проставками можно довести до 195мм — на уровне Иксрея, который никак не определится — он кроссовер или хетчбек:)

Ответить#
+4

Полностью согласен. Похоже, я у тех же людей спрашивал.

Ответить#
+2

Не грози Илье Каплану, попивая корпоративный сок у себя в АвтоВазе.

Так кто-нибудь на самом деле будет или нет покупать такой прям замечательный авто.

Я не буду. Лотерейные билеты закончились.

Ответить#
+2

Я буду. В 2019-ом, если опыт эксплуатации не покажет очевидных косяков авто. Vesta SW Comfort MT с пакетом Image. Комплектация меня устраивает.

Ответить#
+1

А какие косяки вы ожидаете, если SW сделан с учетом исправления косяков седана? У нее ж отличие — все что выше линии остекления:)

Ответить#
0

Хоть вопрос был не мне, но отвечу.

Гуглим «Это Просто Треш! не читать слабонерным» на сайте драйв2.ру

Чел купил Весту 9 месяцев назад. Наездил 37 ткм и у него МКПП просто развалилась.

Учитывая что робот полнейший отстой, были ожидания что МКПП будет надёжной. После такого брать Весту совсем не торопишься.

Ответить#
0

И сколько подобных случаев было? Надеюсь вы не будете как Люся на основе единичного случая делать далеко идущие выводы?

Ответить#
+1

Разумеется, не буду. Но в что-то многовато у Весты пока косяков в целом, если судить по тому же д2. Поворотники в зеркалах так и мрут. Антенны на скорости так и отваливаются. Гофра выхлопа. Трескаются трубки впускного коллектора.

Итог — машина ещё явно сырая.

Ответить#
+1

ну надо же ты чо на поправку пошел и хочешь из 6й в 3ю готовица к выписке

тебе тут уже не один раз писали что это ЛАЖА ЛАЖА ЛАЖА а ты все мечтал мырсыдэс на лажу поменять

ну чо давай переезжай в 3ю к нормальным

а жене купи с ипонским атаматом мидон красненький и пусть не мучица

Ответить#
+2

Если я ей возьму этот калинодон, потом придётся другую жену где-то искать. Лучше так не рисковать.

Ответить#
-1

А чо, вас жена только за Мерседес и любит?

В таком случае точно лучше другую поискать:)

Ответить#
+1

Я точно знаю что любит она меня не за мерс, т.к. мерс я ей не доверяю :)

Ответить#
0

Сложно доверить кому-то воображаемую тачку:)

Ответить#
-1

ню ню 

а если ты ей лажу ведресту подсунишь да еще с мешалкой которая у нее через 35000 развалица прямо на ходу на дороге она тебе за это памятник поставит и в твоем доме будет играть музыка но ты ее не услышишь

Ответить#
+1

Поэтому или вообще не буду покупать ей Ладу Весту, или подожду пока её допилят так, чтобы мозговитое население дурдома признали её разумной покупкой.

Ответить#
0

Демагогиус, а как это соотносится с «Веста — отличный автомобиль за свои деньги!»?

Ваши же слова:)

Вы или тогда врали, или сейчас.

В любом случае вы — врунище:)

Или это «колебание вместе с линией партии» — то бишь, крайняя степень лицемерия?:)

Ответить#
0

Вранья никакого нет, просто потому что лучше Весты сейчас за 600 т.р. автомобиля не найти. Или предложите что-то из нового?

Ответить#
+1

Да что угодно, только не ЛаЖа::)



К тому же, ЛаЖа — не автомобиль, а кусок распилооткатного недолговечного коряво собранного отстоя без гарантии. За что там 600К?



И таки да, вы признаете, что врунище? Или опять подемагогируете как обычно?:)))



Лицемерище вы наше:)

Ответить#
-1

Возьмём. Когда новые лотерейные билеты завезут.

Ответить#
+3

Я уже отправил в печать, чуть позже сообщу счет куда перечислять деньги за билеты:)

Ответить#
+3

«Класс доступных, современных и практичных универсалов в России попросту отсутствует. Ближайшим по характеристикам моделям Lada Kalina Wagon и Lada Largus пошел уже второй десяток лет, к тому же это скорее „соратники“, нежели соперники. А ближайший конкурент из иномарок стоит 900 тысяч рублей с мотором 1.4 и в минимальной комплектации», — заявил главред «Движка».

rg ru/2017/09/19/ekspert-ceny-na-lada-vesta-sw-i-sw-cross-okazalis-razumnymi html

Как отметил автомобильный эксперт, основными покупателями автомобиля станут те, для кого бюджетные иностранные хэтчбеки маловаты, седаны — непрактичны, а кроссоверы — дороговаты.

Ответить#
+10

Более того, два моих знакомых — обладателей кроссоверов из сегмента «выше миллиона» хотят на полном серьезе тестить Весту-универсал. Потому что обслуживание и страховка их нынешних авто влетает в копеечку, а поездок немного и преимущественно летом. Но обязательное условие — тип кузова: на солярис они пересесть не могут, а новая крета не даст уменьшить расходы (а старых крет на рынке пока нет).

Ответить#
+3

Ну чо, ВАЗофилы, вы придумали ответ на вопрос: «Кому нужен ЛаЖа Веста-унивесрал при живом Дастере и Ларгусе?»



Или как всегда: «кококо, Каплан нехороший, ВАЗ — отличный, красивый, но себе мы его не купим!»



В отпуск уйти нельзя, пару дней нет тебя — уже похоронили.

Оно и понятно — сами-то одноразовые:)

Ответить#
-18

Дурка опять распустила пациентов на каникулы?

Ответить#
-1

Вам виднее. Уточните у прикрепленного санитара:)

Ответить#
-1

Чё, и клаву вернули? Ох, и не к добру это..

Ответить#
+1

ART говорит «тяф-тяф»:))

Ответить#
+3

И что? Отсоси, Каплан.

Ответить#
-2

ART снова трансформировался в отсосида:)

Аргументы — йок:)

Ответить#
-1

не никого не распустили все на местах в своих палатах

сам то чьих будешь из какой палаты пациент из 3х букафф

Ответить#
+3

А тебе не всё равно?

Ответить#
-4

понятно

ты из 4й

Ответить#
+3

Откуда знаешь? У самого там койка?

Ответить#
-3

я в дурдоме уборщицей работаю а подвисаю в 3й для нормальных готовых к выписке

ну а тебя пока в 4ю а потом после ампутации верхней средней конечности мож тебя и в 6ю определят к твоему кумиру рядышком

Ответить#
+1

Так и подмывает подбросить навоза на вентилятор?

Ответить#
-4

ну ты же это делаешь и тебе это нравица

хочешь тут один набрасывать без конкуренции

в нашем дурдоме свобода слова и плюрализьм мнений

Ответить#
+2

Вопрос тебе задавали, дурдом? Увянь.

Ответить#
-3

ой ёй ёй

как грозно и серьезно пациент на 3х букффы из 4й ругаца начал

не ну ты продолжай накидывать на вентилятор свой плюрализьм такие нам тут нужны

Ответить#
+3

Увянь, дурдом. Не уподобляйся Каплану и прочим соседям по дурке. Научись лучше писать грамотно, а то тянешь на какого-то дешёвого гопника.

Ответить#
-4

да незачем мне тут в дурдоме напрягаца писать грамотно ты ж меня и так панимашь

у тия зеркальце есть ты глянь на себя в зеркальце и почитай свой собственный словесный понос тут за два дня грамотный ты наш из 3х букафф

даффай высерай дальше такие нам тут нужны

Ответить#
+1

Это тот, который на ВАЗиках все время работать отказывается из-за дефективных датчиков температуры?

Так на него набрасывай-не набрасывай — эффекта ноль:)

Как и от всего бракоВАЗа, впрочем...

Ответить#
-2

Песня та же, пою я же. Не надоело пипл веселить, Каплан?

Ответить#
0

Так и дефекты у ВАЗа уж 20 лет как те же:)

Я народ не веселю, я его просвещаю — на горе всяким пропагандонам проплаченным:)

Ответить#
+1

У тебя вот, Каплан, вообще ни один датчик в голове не работает. Но ты же ещё смердишь в этом мире, не так-ли?

Ответить#
+1

Ну, это мнение проплаченного ВАЗофилического путриота.

Оно, как известно — пустота:)

Тяфкайте дальше, разрешаю:)

Ответить#
+2

Отсоси, Каплан.

Ответить#
-2

АRT слился на «отсосную» тему:)

Чота быстро в этот раз — раньше дольше держался:)))

Ответить#
-1

Люсе это нравится, она за этим сюда и ходит ...

Ответить#
-1

Значит будет получать за щеку регулярно.

Ответить#
-1

Затем и ходит:)

Ответить#
-1

Да тебе даже я уже раз пять объяснял, чем ларгус и дастер хуже весты-универсала. Но ты же, в отличие от обычных людей, состоишь не из воды, а из тормозной жидкости.

Если кратко: у ларгуса нет 80% опций весты (частью нужных, частью нет), в т.ч. влияющих на безопасность , очень слабая для такого большого салона климатическая установка от Nissan Micra, значительно хуже шумоизоляция, а у дастера некомфортное в сравнении с вестой рулевое (одна баранка с передачей неровностей дороги чего стоит), хуже управляемость и хуже шумоизоляция. И стоит он в сопоставимой комплектации существенно дороже.

И вообще странно в качестве альтернативы предлагать авто Альянса, сильно локализованные и частично собираемые теми же кривыми руками. Лучше уж УАЗ Патриот рассмотреть — вот универсал так универсал! Или китайские кроссоверы.

Кстати, у меня еще одна личная причина не покупать логаны/дастеры. У них во всех комплектациях сиденье без поясничного подпора (экономят). Как на ларгусе — уже не помню. В логанах фазы 1 подпор в Privelege был. Удобно. А на Вестах он есть.

Хотелось бы также, чтобы краш-тест Весты провели не в Авторевю, а за бугром. Чтобы можно было указать Каплану и на этот минус всех логаноподобных авто, не набирающих выше 3*.



Но безусловно, у ларгуса и дастера есть сильные преимущества. Кому они нужны в первую очередь (например, полный привод для езды зимой) — тот купит не Весту.

Ответить#
+4

На Ларгусе поясничный подпор есть (комплектации люкс точно).

Ответить#
0

Кому нужен нормальный автомобиль, а не кусок распилооткатного отстоя, тот точно купит не Весту:)



И на вопрос вы так и не ответили.

Почему вам нравится Веста унивесрал — я понял.

Но кому нужен этот унивесрал при живом Дастере и Ларгусе — вы снова не озвучили.



Проще сиденье заменить, чем мириться с ВАЗо»качеством»:)

Ответить#
-6

дусьтер уродлив по сравнению с универсальной вестой.

ларгус — это просто сарайка.

Ответить#
+2

Насчет «уродливости» Дастера я бы поспорил.

А что есть любой универсал как не «сарайка»?

Ответить#
-1

Люся деревяшка! Ларгус делается на том же заводе, теми же рабочими, с общим с производителями Дастеров руководством и владельцами ... Объясни буратино, почему Веста распилоткатная, а другие 2 кашерные? Я полагаю, потому что Веста универсал наступает на мазоль корейцам, а другие два конкуренты в другом сегменте. А в твоей башке с опилками тараканы как считают?

Ответить#
0

Ну как вам сказать, Катя:)

Сложно объяснять очевидные вещи проплаченному трололо:)

Вы же не спорите с тем, что огонь обжигает, а Земля — близка по форме к шару (хотя технически она — геоид).

Так же и с овноВестой: она по определению — кусок распилооткатного отстоя, ее функция — быть прикрытием для махинаций РосТеха.

Оттого и такое отстойное каКчество сборки и компоектующих, и этот широко распиаренный, но никому неинужный, кроме самих пиарщиков, унивесрал.

Такие дела, Катя:)



У корейцев нет мозолей, они и так уже затоптали ЛаЖу ногами на ее собственном поле. Статистика АЕБ вам в помощь.

Не забудьте только сложить технически идентичные автомобили.

Ответить#
-1

И оно еще называет Диметриуса Демагогом ... Платное трололо-защеканка тут только ты. Твоя болтовня не стоит ни рубля, фактов не вижу. Очевидно, что ты Люська слилась как понос по стенкам спроектированного тобой сортира ...

И плохо смотришь АЕБ — ВАЗ почти вдвое кроет твоих хозяев, а солярка ваще отсосала ...

Ответить#
0

Катя в очередной раз слила в дискуссии и забавно негодует:₽

ВАЗики по-прежнему куски распилооткатного недолгоаечного отстоя, сливающего по продажам корейцам:)



Такие дела, Катя:)

Ответить#
-1

Аптекая тупая защеканка:) В ноябре посмотрим на твои 32 тысячи в месяц Киа Рио ...

Ответить#
+1

Для начала мы увидим эпичный слив ЛаЖы Весты уивесрал:₽

Но вы от зеркала-то отойдите, Катюша: вам в нем тааакое мерещится...))))

Ответить#
-1

Мы все уже увидели 32 тысячи в месяц Кио Рио от Люси Каплан. Цена твоим прогнозам — туалетная бумага после использования ...

Ответить#
0

Катя не умеет считать:)

По мнению Кати прогнозы на месяц должны сбываться на второй день этого самого месяца, иначе не труъ:₽

Катя такая Катя:)

ВАЗ — такой отстой:)

Ответить#
-1

Ой не смеши Люся, тупой у тебя юмор ... Не будет 32 тысячи ни в сентябре, ни в другом месяце. Все твои прогнозы — РЕАЛЬНАЯ ЛАЖА!!!

Ответить#
+1

Катя, важно не ваше мнение относительно моих прогнозов, ведь оно — пустота:)

Важно, что ВАЗ перманентно сливает корейцам — потому что ВАЗ — распилооткатный отстой:)

Рыдайте, Катюша:)

Ответить#
0

Кого интересует твое унитазное мнение? Продолжай там пузыри пускать и от каках уворачиваться. Всего-то пару месяцев осталось, скоро даже дети будут крутить у виска и показывать пальцем на дурочку Люсю, тупую, никчемную соску ...

Ответить#
0

ларгус ты иди своему дедушке купи..а дастер за 850 тоже иди сам покупай, а лучше за лям) за 650  норм предложение

Ответить#
+4

Да мне, в общем-то универсал нужен только в связке с кроссоверностью.

Так что про дедушку — это мимо. А тем, кому важен внешний вид тачки, тем более не нужна овноВеста — слишком бюджетно и качества нет.

Дастер в моноприводе не стоит ни 850, ни лям (примерно как овноВеста он и стоит), вы прекрасно это знаете, оттого и беситесь:)

Ответить#
-1

Каплан, ты дебил? Уж очень симптомы схожие...

Ответить#
-2

Проплаченный ВАЗофил негодует:)

Ответить#
0

Неужели? Диагноз подтверждается — только лоботомия! В газенваген, Каплан!

Ответить#
-1

ты совсем дурак или прикидываешься, чтоб деньги отбивать работодателей?! зашел на авто ру, выбрал дастер комплектации. подобрал похожую на весту св комплектацию..получилось около 870 тр плюс минус 20 , это монопривод 1,6 движок..всякие распродажи\акции позапрошлогодних дастеров в расчет не беру, также как и цены лохотронистых московских автосалонов. Ларгус.. я бы взял только если тысяч за 50 новый, у меня к нему фобия и рвотный рефлекс, не знаю почему, хотя понимаю что оно имеет право на существование и может даже неплохой авто)

Ответить#
+4

Я чет не понял, к чему был этот ваш поток сознания?



Вы не признаете, что «Дастер за миллион» — это выдумка ВАЗофилов?

Сходите на официальный сайт, посмотрите цены на средние моноприводные комплектации Дастера на ручке.

Если вам это не довод — тогда уж не знаю.

Ну купите овноВесту и мучайтесь с ней, запретить не могу:)



Но, судя по вашим высказываниям, у вас денег нет даже на Ларгус:)

Ответить#
0

и деньги считай в своем кошельке, в моем я сам посчитаю) для меня машина стала типа холодильника, есть работает и ладно..будет ломаться часто,куплю новую, но это лет через 7–8, не ранее. я щас больше на мототеме помешан

Ответить#
0

Я очень рад, что вы подтвердили мои догадки.

А мотоциклы — это вообще ошибка природы. По коайней мере — в РФ.

Ответить#
-1

«рожденный ползать летать не может») это по поводу мотоциклов. по поводу своих догадок, у вас мания преследования..вы видите вокруг проплаченных вазофилов, поклонников путина.. кто там у вас еще в методичке? я имею свою штуку баксов в месяц и меня это устраивает, кто там у власти итд мне плевать,я инфантилен, пусть хоть гитлер! пытаюсь наслаждаться жизнью в меру своих ума и фантазии))

Ответить#
+1

Как в том анекдоте: «а чо с вами знакомиться? Вы каждый сезон новые»:)



Когда ваши братья по маразму прекратят между рядов шустрить, тогда поговорим.



А пока они так делают — отношение к ним будет как к *овну.



Пока что я вижу, как за эту «штуку баксов в месяц» имеют вас:))

Ответить#
-1

а вы верите в утопию что все люди равны и братья? помню сто лет назад тоже в это верили))

Ответить#
+1

Я верю в меритократию. Погуглите. Очень клевая штука:)

Ответить#
-1

очередная утопия..человечество не так мило, как кажется на первый взгляд..я ж говорю, столетие свершившейся утопии у нас мы будет скоро праздновать

Ответить#
+1

ясно с тобой все..упоротый проплаченый дибилоид..я зашел на сайт рено.. и не сравнивал пустой как барабан дастер в отличие от тебя.. еще раз говорю в Комплектации как у весты св на РУЧКЕ МОНОПРИВОД 1,6 ДАСТЕР СТОИТ БОЛЕЕ 800ТР! ФЕРШТЕЙН МАЙ ФРЕНД?) да и ларгус не пять копеек стоит..

Ответить#
+1

Сколько эмоций:)

А по сути вопроса вы смачно слили:)

Во-первых, Дастер, стоящий аналогично овноВесте, примерно так на ак и оснащен, да и с Ларгусом — та же тема, а во-вторых — вы просто снова не можете придумать, кем же конкретно я «проплачен»

Вы не переживайте, продолжайте едрастам лизать:)

Они вас при первом кипеше и сольют.

Вы ж для них всего дишь источник кормовой базы:)

Ответить#
-1

дастер интересен ток в одной комплектации от- 2 литра полный привод привиледж.. это стоит сейчас 950 без опций..с акпп миллион. нравится пустой дастер? тогда даа, 650. ток я на рено не кончаю чего-то, чтоб брать страшноватый пустой гроб за 650. дастер весте св нуу вообще не конкурент.

Ответить#
+2

В таком случае ЛаЖа Веста не интересна вообще:)

Ни полного привода, ни 2.0 движка у нее нет:)



Вы опять как истый ВАЗофил принимаетесь сравнивать полноприводный топ Дастера с середнячком от ЛаЖы и ругаться на то, что топ дороже середнячка:)



Если же сравнить монопривод Дастера на палке и Весту на палке, получается, что Веста не нужна:)



Это логика, Андрей:)

Ах да, путриоты не в курсе, что это:))))

Ответить#
-1

с тобой адекватно спорить я забил уже, ты лихо( по методичке видимо)передергиваешь факты. Ну ладно последний разок попробую. дастер у нас что ? типожип паркетник, так? зачем тогда ему монопривод и дохлый жрущий движок? теперь если он конкурент весте , хорошо только зачем мне универсал без кондея с одной подушкой и вообще без ничто за 650 тр( плюс доставка еще наверное) с кондеем дастер уходит сразу за 800тр.По мне веста св намного красивее да и качество наверняка одного уровня. Про ларгус не заикайся даже, а то я тебя точно прокляну) Вывод- у весты св просто нет конкурентов даже близко.

Ответить#
+1

Вывод:

«Я, Иванов Андрей, не имею фактов, чтобы оспорить тезис о том, что Дастер стоит столтко же, сколько Веста, а Ларгус — дешевле, и оба они практичнее овноВесты.



Поэтому пущу в ход демагогию как великий Демагогиус завещал!»



Ну слились же, Андрей, признайте уже это:)



Можно узнать, а на какую тему моя «методичка»?)

Или это как и с моей «проплаченностью» неизвестно кем — лишь бы тяфкнуть?:)))



ВАЗофилы такие ВАЗофилы:)

Ответить#
-3

точно дурак)))) даже смешно.

для тебя 200 штук не деньги видимо поздравляю, и наличие кондиционера есп итд тоже ничего не значит, тоже поздравляю- ты редкий аскет..зачем машина тогда ,купи мопэд 50 кубов.

короче, если бы у меня было 650тр, я бы взял весту св, ибо прелесть универсалов я понял, но не дастер, пусть это мое имхо будет, ты можешь брать дастер фокус универсал или ауди какое нибудь, я не любитель брать бу и исправлять чужие косяки за свои деньги

кстати рекомендую исповедаться священнику, психологу.) у тебя точно проблемы какие то))

Ответить#
+4

То есть, по делу возражений у вас нет:)

Что и требовалось доказать:)

Придумали откуда-то разницу в 200К, вцепились в нее, и позоритесь:)



Я вам секрет открою: не всем нужен кондиционер.

А уж ВАЗик и подавно — только своим создателям и нужен:)



Взяв ВАЗ, вы будете на новой тачке устранять чужие косяки за свои деньги. А если не видно разницы, зачем нужен овноВАЗик?

Ответить#
-3

аа, ну так и скажи мне пофиг на ; кондиционер, всякие дурные есп, подушки лишние( не спать же в машину сажусь)), подогревы всякие, музыка ваще отвлекает от дороги..тогда конечно дастер прям за 650 лучший выбор на свете. спец для таких как ты есть лада приора бомж едишн, или гранта стандарт, еще 250 тр выгоднее. кстати думаю ее прикупить на замену моей семерочки со временем.

хаха. в дастере за 640 стеклоподъемники передние- весла,. занавес!))

Ответить#
+2

И чем ему нива с шохой не нравились:)

Ответить#
0

Илья, ну и напугали вы жителей форума ЗР :))

Больше не пропадайте!

Ответить#
+1

Лучше ему пропасть навсегда. Многие спасибо скажут.

Ответить#
-2

да чо ж эти многие тут без особого пациента из 6й делать будут

тут в дурдоме у очень многих цель всего существования это кидание фекалиями в данного пациента когда он в коридорчик из своей палаты вылазит

данное кидание экскрементами в нашем дурдоме называеца свобода слова и плюрализьм мнений

Ответить#
+2

Глубокие познания завсегдатая. Браво! На свободу скоро или коротаешь пожизненно?

Ответить#
-2

я тут работаю а ты тут коротаешь набрасывая фекалии на вентилятор

Ответить#
+2

А тебя опять зацепило или с прошлого раза подмыться забыл?

Ответить#
-2

ессесно ты тут свои экскременты по всем коридорам разбрасывашь и на лестничках оставляешь весь дурдом ты загадил уже

наш особо избранный пациент из 6й в сравнении с тобой прямо просто чистый ангел

Ответить#
0

Так и убирай, коли уборщицей подрабатываешь. Чего стесняешься? На большее всё равно не тянешь.

Ответить#
0

Еще один проплаченный с манией величия:)))

Его так и зовут: АRT Многие.

Но на самом деле он — ноль без палочки, осознает это и оттого бесится:)

Беситесь дальше:)

Ответить#
-2

Ты что-ли мне проплатил, нищеброд без мании и без величия? Не надоело бредить, гомункул с палочкой?

Ответить#
-1

Проплаченный путриотический ВАЗофил бесится и тупит:)

Ответить#
+1

Отсоси, нищий вазофоб!

Ответить#
-3

Блиииин! Каплуша вернулся!!! Урааааа!!! Теперь есть кого и дурачком назвать! Кстати, вполне заслуженно, Илья! Вы достойны этого!)))

Ответить#
+2

Одноразовые безымянные такие безымянные и одноразовые, что просто ржач разбирает:) Меж тем, ВАЗики продолжают быть кусками недолговечного распилооткатного отстоя:)

Ответить#
-6

У официалов уже слухи поползли, что через год может появиться версия с 3-м рядом сидений.

Ответить#
-3

а у неофициалов уже слухи поползли, что через год может появиться версия с 4-м рядом сидений тока они пока не говорят хто там на 3м и 4м ряду сидения уместица с такой низкой крышей

Ответить#
+6

)))))))))))))))))))))))))))

И они будут укладываться в ниши для органайзеров...... боковых....... рулоном сматываться........ надувные...... противоударные........

))))))))))))))))))

Фантазеры, блин...

Ответить#
+3

Что-то вроде того)))

Ответить#
0

Я слышал, будет 4–5 ряд... в пицепе:)

Ответить#
-11

Дружище! Ты где пропадал?

Ответить#
+4

В газенвагене отдыхал.

Ответить#
0

Если только на разогреве печки, для работы гнилые поленья не нужны:)

Ответить#
+1

Почему-то в статье не упомянуто, что уже в комфорте идет круиз-контроль! За такую цену и с такой начинкой это серьезный удар по сабакенам, Веста должна вырваться на первое место))

ЗЫ. А че Каплана то нет? Поди забухал черт на такой-то новости))

Ответить#
-1

Каплан в реанимации:)

Ответить#
+3

В отпуске Каплан:)

Ответить#
-8

Брателло, заходи

Ответить#
-1

После лоботомии?

Ответить#
-3

ТАЗ, и только ТАЗ, и ничего кроме ТАЗа !!!

Новый УниТАЗ радует глаз !!!

Ответить#
-4

как же тебя крепко то штырит бедняга

Ответить#
+11

Красивая, но дорогая и маленькая. Под маленькая имеется в виду — чуть уже, чуть короче чем фокусы. Да фокус прилично дороже, я в курсе. Но все равно, хотелось бы машину чуть больше и в длину и в ширину. Ну и мотор хотелось бы по мощнее, из 1.8 по современным меркам вполне можно было бы получить лошадок ну 140 и планку момента пониже.

Но дизайн конечно это уже рывок вперед. При этом я бы не сказал, что сама веста сильно прекрасна ли веста св, но в версии кросс нарушение пропорций исправлено большими колесами и широкими арками, по этому по крайней мере на фоточках она смотрится ВАУ.

Ответить#
+3

Вся длина фокуса уходит в никуда, стоит сесть внутрь. Если во втором с точки зрения пространства было шикарно, то нынешний с точки зрения внутреннего пространства сливает практически всему B классу. Что касается цены, то по акции топовый фокусный вагон можно взять в топе за лям двести.

Ответить#
+6

В конце прошлого года жене присматривали фокус, собирались уже брать, но сели в Весту для сравнения, в результате с декабря ездит на Весте.

Ответить#
0

ну дя любимой жене лучше лажу вместо форда а нелюбимой можно и форд вместо лажи

Ответить#
+2

Это я с вами согласен. У третьего фокуса все так и есть, у второго фокуса этого не было и длинна и ширина очень хорошо ощущаются в салоне. Я то на втором езжу )), так что потеря неизбежна.

Ответить#
0

Первый более менее современный и красивый автомобиль от ваза !ура товарищи!

Ответить#
-1

Очень крутая тачка, то что нужно, багажник большой,хоть слона запихывай. Мотор бодрый, дизайн приятный.

Ответить#
0

Согласен.

Для принятия решения о покупке не хватает совсем малость: нормальной АКПП, высокой надёжности и нормальной приборки с цифровым спидометром (кто, б...., придумал эту клоунскую приборку с экранчиком из девяностых?)

За такое я бы и 100 тыр доплатил сверху.

Ответить#
-1

Насчёт 90-х враньё. ) Очень напоминает первый Сид, который вышел в 2006, так что 2000-е.

Ответить#
-5

ндя ужж как тебя в твоей 6й мощно пучит в фантазмах

не будет НИКОГДА на лаже ведресте нормальной АКПП, высокой надёжности и нормальной приборки с цифровым спидометром и так ты и не поменяешь свой мырсыдэс на лажу ведресту

Ответить#
+1

Разумеется не поменяю, но для жены взять самое оно, есть у них проблемы с бордюрами.

Ответить#
0

У ЖЕН ЕСТЬ ПРОБЛЕМЫ С БОРДЮРАМИ ИЛИ У МЫРСЫДЭСОВ ЕСТЬ ПРОБЛЕМЫ С БОРДЮРАМИ

чеж ты так свою жену не любишь коли хочешь её лажу ведресту подсунуть с роботом или еще хуже с мешалкой

Ответить#
0

Итить-колотить!

Я ж ей не враг, чтоб робота подсовывать. А МКПП самое то, чтоб развивала моторику рук.

В идеале конечно нормальная АКПП, но как сказал один высокоинтеллектуал тут недавно, ждать её не стоит.

Ответить#
0

зачем тебе ейная моторика рук

так и до рукоприкладства ее научишь с переразвитой моторикой от такой жуткой мешалки как у лажы ведресты

купи ты ей какой нить полуваген с автоматом и пусть наслаждаеца а если есть проблемы с бордюрами купи ей красненький датьсунь мидон с автоматом само то ей будет

Ответить#
+1

Моторике рук всегда применение найдётся :)

Ответить#
0

С цифровым это как? Как в мереседасх дорогих, когда на ЖК диспллей выводяться виртуальные прибоы?

Ответить#
-5

как в рапиде, солярисе, и т.д.

Ответить#
-3

А чем отличие, ну кроме разной оцифровки шкал?

Ответить#
-4

Наверное в том, что на экран можно вывести скорость с точностью до 1 км/ч, что немаловажно когда повсюду спидкамы. Особенно хорошо сочетается с круизом.

Ответить#
-4

ААААААА хахахах, понял, а кто сказал, что это будет точная скорость? Или про погрешность средств измерений, не слышал? или если циферками то априри точнее? Т.е. наукой эргономикой ты не знаком и даже не в курсе, что при изменения показаний быстрее( чем 1 раза в сек) они точнее считываются именно со стрелочных указателей.



Ну вот тебе выдержка оттуда.



Считывание измеряемого значения (количественное наблюдение) является задачей восприятия, при котором понимается показанное значение. При этом предполагается, что скорость изменения значения достаточно мала, чтобы считывание было точным. В дискретных индикаторах цифры не должны меняться более двух раз в секунду.



ссылка



Балебесам (не тебе), все это филькина грамота, конечно, муууу оно же иномарго, цифорго точнее. Но иногда прежде чем, писать, лучше изучить хоть чуть чуть вопрос. И подумать, ну казалось, бы ну поставь дисплей с циферками на все, и не вопрос, ан нет.

Ответить#
0

Валентин, меня почему-то не покидает такое чувство, что ты пытаешься выставить себя умнее всех. Странное чувство, едва уловимое. Ну подумаешь там все дураки вокруг (включая инженеров Бентли, Ауди, Теслы, Мерседеса и т.д.) Ну не знают они науку твою оргазмическую или как там её. Но ведь это совершенно не мешает им делать удобные приборки с удобными спидометрами.

А АвтоВАЗ видимо имеет много специалистов по оргазмам или как их, которые знают, что спидометр должен быть исключительно тёплый ламповый аналоговый, а экранчик приборки исключительно 15-летней давности.

Ответить#
0

Соответсвенно, ты тогда пытаешься выставить себя, как глупее всех? Зачем?



Инженеров Ауди, Мерседеса, БМВ? Обрати внивмние, особенно на БМВ, ВСЕГДА основная индикация это стрелочные указатели. Ибо инженеры БМВ знают то, о чем я писал. Заметь никаких идиотских радиальных оцифровок там тоже не увидишь. Как подобное попало на весту, ума не приложу, зачем? ведь это ухудшает считывание показаний.

Ответить#
0

Уточни, пожалуйста. Ты хочешь сказать что у BMW нет цифровых спидометров или уже начал выкручиваться про основную/не основную индикацию?

Ответить#
0

Я не видел, может, и есть вывод на дисплей, не знаю, но точно знаю, от стрелок,рисованных или физических, чо та отказываться не собираются, наверное не спроста.

Ответить#
0

Конечно они не торопятся отказываться от классики. Кто их клиент? Обычно это преуспевающий мужчина лет 45, который довольно консервативен в виду своего возраста. При этом всегда есть возможность вывести на экран скорость в цифровом виде. За доплату есть и проекционник. У дорогих моделей вся приборка в виде экрана, где уже есть возможность полностью убрать кругляши спидометров, заменив их, например, картой или другой полезной информацией.

Ответить#
0

Почему 45, а не 25? или 65? думаю все ездят. Но и не в этом дело, в восприятии человеком информации, ЛЮБЫМ, независимо от возраста. В ГОСТе, который я привел, все прописано, у них наверняка есть такие же ГОСТы, Просто так устроен человек. Машине, ей ваще пофиг, вам на вазе, хоть в двоичной системе выведут на дисплей.

Ответить#
0

Потому что 25 это молодёжь, им как раз интересны всякие виртуальные панели приборов. 65 это пенсия, там мерсы и комфорт в приоритете. 45 это та самая платежеспособная категория, которая оценит аналоговый спидометр. Хотя, по правде говоря, самолично знаю пенсионеров, которые включают цифровой спидометр и перестают смотреть на аналоговый.

А если не зацикливаться на мерсах, сейчас цифровой спидометр есть практически на всех автомобилях и ВАЗу стоит крепко над этим задуматься.

Ответить#
0

Еще раз, интересны, и ЧИТАЕМЫ это не одно и тоже, восприятие информацию у человека и в 25 и 65 происходит ОДИНАКОВО нету ГОСТа на 25 и 65. Поэтому если приборка не виртуальная, то тока стрелки (для скорости и для тахометра). Можно выводить там куда угодно цифровые показания чего угодно, хоть частототу тока на выводах обмоток генератора, но основные параметры движения, только на стрелочные указатели. Если приборка виртуальная, там, как правило настраиваемо, но вот сколько я их видел, ни разу там у кого ничего, кроме обыкновенных стрелочных приборов не видел.

Ответить#
0

Мы куда-то далеко уходим от очень простого утверждения — было бы неплохо Весте сделать нормальный, современный экран на приборке, способный показывать скорость цифрами. Это уже есть у ближайших конкурентов — рио/солярис/рапид.

Всё :)

А ГОСТ это не истина в последней инстанции. Хочешь продаваться — изволь соответствовать ожиданиям потребителей и в чём-то их даже превосходить.

Ответить#
0

Уверен вопрос легко решаем сторонней прошивкой магнитолы (это прям ща), или в будущем приборками от Феррум. Но думаю никому не это нужно.



ГОСТ это есть истина в последней истанции. Т.е. лучше можно хуже нельзя. Иными словами, что если написано, что стралками в этом случае правильно, то нужно только стрелками, и как можно лучше.

Ответить#
0

Давай так. Ты будешь считать что цифровые спидометры это бяка, я буду считать что это удобно, на этом и остановимся.

Ответить#
0

Да это не я считаю, это так природа человека и его восприятие информации так устроено. Просто всему свое место, где то, удобно цифровые индикаторы, а где то стрелочные указатели. Это, как сказать, а давай ты будешь счиать, что двоичная система исчесления бяка, а вот десятичная, ништяк, да как хочешь считай, просто всему свое место.

Ответить#
0

Поехали по второму кругу.

Снова инженеры современного автомобилестроения дураки, а Валентин умнее всех, ведь у него есть контакт с природой, которая лично передала ему Скрижали Знаний :)

Ответить#
0

А кто сказал что нет? А? Напомнить? дизильгейт, прыгающие подвески солярисов ИТД. Или раз инженер, то сразу гений, нет.



Так вот, ГОСТ, написан на результате ИСССЛЕДОВАНИЙ восприятия информации, он просто говорит, что ЧЕЛОВЕК воспринимает информацию в этом случае лучше так, а в этом так, и поэтому в этом случае лучше сделать так, а в другом вот так. Поэтому, относительно медленно изменяемые параметры можно считывать и контролировать с помощью цифровых индикаторв,а статические, так просто удобней с них. А вот быстро изменяющиеся, такие, как скорость, лучше с помощью стрелочных указателей.



Поэтому цифорке на приборке, ну пусть будут, но основными должны быть только стрелки.

Ответить#
0

а у спидкамов есть погрешность поэтому лучше катица по обычному спидометру который как правило занижает на 5 а для города можно даже на бортовом компе просто выставить колокольчик превышения в 75 и еще меньше мучаца глазея в приборку

Ответить#
+1

Погрешность спидометра легко выяснить с помощью навигатора на телефоне. Затем путём простейшего арифметического действия вычисляем с какой максимальной скоростью разрешается двигаться, ставим круиз на 1 км/ч меньше и всего делов.

Ответить#
0

какого спидометра погрешность очнись

как ты собираешься выяснять погрешность КАМЕРЫ которая тебе письмо щщастья пришлет в твою 6ю палату

поэтому лучше ехать по обычному спидометру который занижает на 5

ты будто тока и катаешса по своей 6й на игрушешном мырсыдэсе

Ответить#
-1

Надо выяснять погрешность спидометра, мой образованный друг! Все спидометры завышают скорость по разному. Мало того, погрешность также зависит от размерности установленных колёс.

Погрешность камеры не определить никак, остаётся верить в их регулярную поверку и ставить скорость на 1 км/ч ниже максимально допустимой.

Ответить#
0

Как то даже непривычно много всего в базовой цене)

Ответить#
+2

Похоже каклан сломался... или его уволили?

Ведь новость уже как часа два висит, а его не видно и не слышно, да и в последнее время что то он не находит руку АвтоВАЗа в каждой новости.

Ответить#
0

Так он сейчас занят установкой памятника баклана (себе любимому) на стадионе Крестовский в Петербурге))

Ответить#
-4

Я же вас предупреждал, домучаете Каплана и уйдёт он. А за ним и все остальные, потому что скучно будет :)

Ответить#
+2

А кому здесь скучно без Каплана? Наоборот, воздух стал почище, да и болтунов поменьше.

Ответить#
0

с тобой и без твоего дружбана скучно не будет

Ответить#
+3

Приму за комплимент от новоиспеченного интеллектуала :)

Ответить#
0

Пока цена нормальная, по такой цене и в такой комплектации согласен купить. Прогнозирую хороший спрос в первые полгода-год из-за накопленного неудовлетворенного спроса на хорошо оснащенные (ларгус в пролете) универсалы ценой до 1 млн.

Понты в виде Vesta Cross меня мало волнуют. Обычная Vesta SW Comfort вполне сбалансирована по начинке, лично мне не хватает лишь противотуманок (хотя бы в виде платной опции).

Радует. что наконец-то у ВАЗа появились модели со всеми минимально необходимыми опциями в младшей комплектации, включая кондиционер и медиасистему.

Ответить#
+7

Добавили бы ещё задние подушки безопасности, совсем не лишняя опция...

Ответить#
+3

Назовите хоть один автомобиль B или гольф (С) класса, да даже D-класса, с ЗАДНИМИ подушками безопасности?

Ответить#
0

Не знаю что там с D классом, но например в Yeti есть 9 подушек, включая коленную. Такие вещи пользуются спросом в Европе, где ценится человек.

У корейцев 6 подушек, полорапид 6 подушек, включая задние шторки.

Ответить#
+6

Шесть подушек в максималке! Т.е. менее процента от всех авто, значит это лишь маркетологическая замануха для того чтобы менеджеренок в салоне скинул тачку лошку!))

Кстати, и на Весте в максималке тоже есть!

Ответить#
+1

Как не хотел рекламировать узкоглазых, но вы, безымяшки, вынуждаете просто :)

На рио в предпоследней и последней комплектации т.е. за 859 900 уже 6 подушек. Это не заоблачная сумма.

На Весте есть 6 подушек? ВАЗ в курсе этой новости?)))

Ответить#
+5

Вот тут согласен, стоит сделать пакет"безопасность" с 6-ю подушками, пусть и за доплату. Кто себя и пассажиров бережет — раскошелится. Да и для имиджа не помешало бы. Но спрос будет низкий — я тут пристегиваться заставляю пассажиров со скрипом, мол а зачем, сзади же менты не штрафуют.

Ответить#
+7

Ну и пусть будет низким. Боковые подушки ведь есть уже, значит и датчик удара боковой тоже есть. Осталось за малым — засунуть дешёвые шторки в стойки.

Но это не самое важное для ВАЗа сейчас, так, задел на следующее поколение Весты :)

Ответить#
+1

Уважаемый, зайдите в официальный конфигуратор Ваза! Там вы с легкостью обнаружите, что если в графе «опции» поставить галку на «боковые подушки безопасности» то у вас и получится Веста именно с шестью подушками, а не четырмя!)) Конфигуратора Кросса и универсала еще нет, но странно было предполагать, если что данных опций в них не стало!

Ответить#
-6

Товарищ Безымянный, потрудитесь понять что у Весты фиксированные комплектации и нет никаких конфигураторов в стиле немцев. Возьмите максимальную Весту Люкс с пакетом Престиж и посмотрите внимательно сколько у неё подушек. Подсказка: 5–6 подушки это не боковые подушки, а шторки безопасности, которые есть у риосолярополорапидуса.

Ответить#
+3

А какая разница?) По моему, единственно что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО влияет на безопасность водителя и пассажира, так это передние и боковые подушки, которые. если вам угодоно, называйте шторками!) Остальное все бред и  еще раз маркетологический бред дабы обмануть и запутать бедного лошка покупашку!)))

Значит боковые можно по конфигуратору засунуть в любую Весту? Так это еще лучче, чудак!)

Ответить#
0

>Значит боковые можно по конфигуратору засунуть в любую Весту?

Комплектации ФИКС, боковые подушки есть только в ЛЮКС-ах. Ничего засунуть нельзя, все идет с завода.

Ответить#
0

Меня обзывает безымяшка, так мило — бомбануло безымяшку :)

Ещё прикольней читать «компетентное мнение» безымянных экспертов про то, что шторки безопасности, а также коленная подушка и задние боковые подушки это бесполезное изобретение маркетологов дабы ободрать потребителей :)

Жгите ещё, безымяшки!

Ответить#
+1

Базовый Киа Сид восемь подушек — 824900рэ.

Ответить#
0

Тяжелый автомобиль и 1.4 атмосферник? Мсье знает толк в извращениях :)

А ничё что тухлый двигатель тоже влияет на безопасность в отрицательную сторону?

P/S У сида 6 подушек, а не 8 ;)

Ответить#
0

Замучаюсь перечислять, хотя Demitrius уже ответил вам...

Ответить#
+1

Я пока увидел только 1 пример — Yeti, где действительно есть задние подушки безопасности. «Шторки» — не являются ЗАДНИМИ подушками безопасности, они БОКОВЫЕ.

Ответить#
0

erema, «шторки» это «шторки», задние боковые это задние боковые и ничего более...Автомобили: i40, С-класс («база»), Ауди А3 (опция), Поло (если 5-дверный «европеец»)...Могу продолжить, но, как говорил Штирлиц, мы пропустим с вами не только обед, но и ужин...А то, что у каких-то иномарок чего-то там нет...Если уж продолжить, то и таких маленьких универсалов, как Веста, тоже практически нет ни у кого, ну так что с того...

Во-вторых, вы изначально задали не совсем корректный вопрос. С моей стороны это было всего лишь пожелание, а будет ВАЗ ставить подушки назад или нет, дело хозяйское (особенно учитывая, что они хотят лезть со своими автомобилями в Европу, и которые там мало кому нужны. Да, автомобиль неплохой, но кто только додумался начать продавать в Европе маленькие седанчики, да ещё с такой трансмиссией).

Ответить#
0

Рано радуетесь.В максималке будет более 800.

Ответить#
-7

В максималке 847. На сайте все комплектации есть.

Но лучше 1.8 л 16-кл. (122 л.с.), 5МТ / Luxe / Prestige за 823

Ответить#
+1

Я что-то не понял, пакеты «„мультимедия“»и «„престиж“» устанавливаются только по отдельности или их можно объединять? Можно одновременно и круиз-контроль и камеру и мультируль и задний диван с подогревом и задний подлокотник и тонировка?

Ответить#
-2

Черным по белому написано же: «Пакет Prestige включает в себя тонировку задних стекол и стекла багажной двери, атмосферную подсветку салона, задний подлокотник, обогрев задних сидений и опции из пакета Multimedia.»

Мультимедиа входит в Престиж.

Ответить#
+3

Вы что там курите?) Какие демократичные цены? Веста Кросс только в комплектации люкс... за 755+ Шел бы ваз лесом с такой политикой. Ган**ны...

Ответить#
-8

Ну если вам так нравится экономить на безопасности своей и близких, то кто мешает купить комфорт SW?

Какбэ пластмассовые накладки на кузове есть в первую очередь понты, а за понты принято доплачивать. Ну и никто не мешает эту пластмассу наклеить позже, если совсем загоняетесь по приставке кросс.

Ответить#
+3

В том все и дело, что мне нужен именно кросс. И не только из-за накладок, которые, кстати, не только для красоты, а и защищают кузов в довольно уязвимых местах, но и из-за увеличенного клиренса, радиуса колес, которые лично мне, как дачнику, крайне важны.

Ответить#
+1

Радиус колеса версии Кросс больше на 7,65 мм! Ваши дачные вылазки это как должно улучшить?))

Скорее будет наоборот, ведь шины у Кросс версии ближе к низкопрофильным, это и привет грыжи, и жёсткая подвеска.

Ответить#
+1

Честно говоря низкий профиль для меня то же не понятен, тем более на версии Кросс. Думаю поставить 16 дюймов с 60 профилем. 55-й тоже маловат, проверено на себе. Да, управляемость немного пострадает, но не так заметно, тем более система стабилизации есть. А вот рельсы, ямы, камни будут гораздо меньше приносить вред.

Ответить#
0

Я думаю, что на 17 диски можно будет поставить и высокопрофильную (60 или 65) резину. Места в арках достаточно. Разве что, ширину покрышки выбрать поменьше — 195 к примеру. С высотой профиля 50 на этой резине далеко и долго не поездишь.

Ответить#
-1

Рассматривал и такой вариант, тем более выигрышь в увеличении просвета до 230 мм но:

— увеличение момента сопротивления и неподрессоренных масс

— уменьшение хода подвески

— ширина диска 6,5 дюймов, шина с шириной 195 мм — минимально допустимый размер, чуть подспустишь, можно разбортоваться

— цепи точно не поставишь а их использовать буду

Ответить#
0

Это на самом деле будет непросто — расстаться с заводскими 17 дисками. Жалко будет красоту отдавать :)

Ответить#
0

Что забавно. Я уже нашёл в продаже диски абсолютно такого же рисунка/ красоты диаметром 16 и шириной 6,5 дюймов под необходимую ступицу с креплением. Осталось уточнить по вылету. Ну а красоту или с дилером договорюсь или на продажу любителям низкого профиля.

Ответить#
0

Я бы попробовал затолкать на эти 17 диски профиль 55.

Ответить#
0

Маловато 55 для 205.... На таких сейчас езжу....

К тому же диски — заводская комплектация, т.е. в розницу спокойно уйдут даже дороже магазинных цен на 16-е.

Ладно, появиться автомобиль в салоне посмотрим повнимательнее. Меня больше интересует главная пара в КПП. Увеличили число или нет.... есть планы Евро 5 на евро 2 перевести для халявных момента и мощности...

Ответить#
+1

Хоспаде) ну расстроился я, думал купить, а тут такая радость) 755+)

С шинами согласен, не обратил внимание, больше на клиренс и плоское днище больше смотрел) В общем, будем ждать новую ниву) ну, или так и останемся без машины, как повезет)

Ответить#
+2

не расстраиваца надо а радоваца шо жизнь не дала возможности связаца с новой лажей потратив заработанное непосильным трудом на лажу

а новую ниву ждать придеца до пенсии а когда дождешса цена этой новой нивы еще больше расстроит

Ответить#
+1

Вот именно, что 17 дюймов — это только стиль. 16 дюймов на зиму маст хев. Возможно даже чуть с большим профилем

Ответить#
-1

нужон кросс так купи кросс а то взял и послал ваз лесом сам пойдя полем

чойта узкое с красным у тебя не сошлось

Ответить#
+3

Размерность дисков безусловно имеет значение, но только в паре с достаточной высотой профиля резины. А вот с этим у Кросса беда.

Ответить#
-1

за 640 уже кондей и все дела? они что, пошутили? )

Ответить#
+2

Задние дисковые тормоза? [у нас не ругаются]... Круто! Насколько знаю, у сабакоедов и даже у Поло, сзади только барабаны?

Ответить#
+1

На Веста SW 1,6 — сзади барабаны, на Веста SW 1,8 — сзади диски:

www lada ru/cars/vesta/sw/print_compare.pdf?compare=-10199968-10199521-10199520-10199522

Ответить#
+1

Барабаны на Поло и Логане уделали Рио на дисках в тестах Авторевю как по длине тормозного пути, так и по стабильности. Но хомячки с удовольствием это схрумкают, меняя потом колодки на дисках раза в три чаще, чем на барабанах...

Ответить#
0

Да-а, снова ВАЗофобчики в большом пролёте со своими фсёпропало — цена выше 800 за ВАЗ.

Отлично укомплектованная Веста кросс за 756 т.р. это удар ниже пояса по корейским риосолярисам.

Ответить#
-1

Поправочка, у риосоляр нет версии кросс. Так что биться апстену им можно уже с версии Комфорт Имидж за 663 рубля:)

Ответить#
+2

Ну за кроссоверность запросили где-то 53 тысячи рублей, а за универсальность всего 38 тысяч.

Чутка дороже, чем предсказывали, но не смертельно ...

Ответить#
+2

Таким образом, универсал оказался дороже седана в аналогичной комплектации на 32 тыс. руб.

Ответить#
+3

Да, был неправ — вспылил:)

Ответить#
+1

Согласен, цена заманчивая по нынешним меркам. Надеюсь, кто будет покупать выиграет в «лотерею».

Ответить#
+6

Это определённо главное при покупке — выиграть в лоттерею.

Хоть новый авто на диагностику перед покупкой загоняй :)

Ответить#
+2

Т-с-с

Зачем Люсю призываете? Пусть себе спит:)

Ответить#
+1

Как по мне, весьма оправданные и демократичные цены.

Ответить#
+1

Я ориентировался на бюджет 850 у максимальной комплектации. Если цены такие и будут, то хватит еще на автономку вебасто и сигналку.

Ответить#
+1

Так оно и случилось:

«Внедорожная версия — кроссовер Vesta SW Cross — стоит от 775 900 руб. за версию с мотором 1,6 л (106 л.с.) и пятиступенчатой механикой до 847 900 руб. за версию Prestige с 122-сильным мотором 1,8 и пятиступенчатым „автоматом“.»

Ответить#
0

Вседорожная версия.

Внедорожной нет по определению.

Ответить#
+1

Адресуйте свои поправки автору статьи издания Газета.ру Алине Распоповой.

Меня поправлять излишне, я и так различаю внедорожники от вседорожников.

Ответить#
-2

Нет ну если вы тоже являетесь дамой, я принесу свои извинения и на будущее будут вам поблажки :)

По нику точно пол не скажешь, но раз задали в профиле «мужской», то не ссылайтесь на прекрасный пол. Им допускается ))

Ответить#
-3

А вам, похоже, допускается здесь бездумно губами шлёпать? Какая связь между моим ником и цитатой из статьи женщины-обозревателя? Вам же ясно написали, откуда и чья была взята ссылка. Что непонятно, умник?

Ответить#
-3

О, как бомбануло. Полегче, дышите глубже.

Ответить#
+1

Что, поперхнулся? Не буди лихо, пока оно тихо.

«Это определённо главное при покупке — выиграть в лоттерею.»

Грамотности лучше поучись, бомбанутый.

Ответить#
-3

Слово «поперхнулся» никак не относится к синонимам слова «поржал».

Продолжайте дымить :)

Ответить#
+1

Не задохнись, губошлёп. Ржут, вообще-то, парнокопытные. Но если ты ещё и кобыла, то можешь ржать и далее.

Ответить#
0

ооооо как пациента из 4й распирает экскрементами явно просица в спецприёмник для подготовки к ампутации верхней средней конечности

Ответить#
+1

Отсоси, дурдом.

Ответить#
-3

чаво чаво

а как это ты успей пояснить на своем примере пока тебе еще не успели сделать ампутацию верхней средней конечности пациент ты наш из 3х букафф с врожденной деменцией

Ответить#
0

Тужься, тужься, Арт, ты сможешь бомбануть ещё сильнее. Главное не сдавайся.

Ответить#
+1

На кой ты мне упал, доходяга? Грамотности поучись, лоТТерейщик безграмотный. БУ-ГА-ГА-ГА!!!

Ответить#
-3

У тебя получилось! Умничка, ты смог!

Возьми с полки пряник, подкрепись, бомбить это непросто :)

Ответить#
+1

Кисс май пенис, убогий лоТТерейщик!

Ответить#
-4

Продолжаем делать гав-гав :)

Ответить#
+1

А ты продолжай отсасывать.

Ответить#
-3

Тебе за каждый гавк хоть платят, или ты, так скажем, альтруист? :)

Ответить#
+1

А тебе за каждый отсос платят или есть те, кто уходит не расплатившись?

Ответить#
-2

Не, робот не хочу, только механика.

Ответить#
-2

Да на здоровье! Кто против?

Ответить#
-3

А что если допилят?

Ответить#
0

Давай, Арт, бомби ещё! Не сдавайся :)

Ответить#