Пожизненно лишенной прав Марой Багдасарян занялись судебные приставы

В отношении гонщицы открыто два новых исполнительных производства. Это следует из материалов электронного банка данных ФССП России.

Согласно новым исполнительным производствам, открытым Федеральной службой судебных приставов, рaзмep штpaфoв cocтaвляeт 2000 и 500 pублeй. Ранее Багдасарян приговорили к 595 чacaм oбязaтeльныx paбoт и выплaтaм aдминиcтpaтивныx штpaфoв в paзмepe 18З тыcячи pублeй.

Мара Багдасарян была лишена водительских прав в марте этого года, после того, как выяснилось, что девушка страдает эпилепсией и может представлять опасность на дороге не только для себя, но и для окружающих. Однако гонщицу уже после лишения прав задержали за рулем автомобиля гаишники на улице Улофа Пальме в Москве. После составления протокола ее отпустили.

  • Девушка прославилась как участница скандальных гонок на Гелендвагене, которые состоялись весной 2016 года. Молодые люди на мощном внедорожнике несколько часов дразнили полицейских, грубо нарушая правила дорожного движения и с легкостью уходя от преследования. Все это они в прямом эфире транслировали в интернет через сеть Перископ, бравируя тем, что «ничего им за это не будет».

Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС, скриншот со страницы банка данных fssprus.ru

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Комментарии (25)

Самые новые

Что вы все на Марочку набросились, она итак Богом обижена, посмотрите на её рожу!

Ответить#
-1

Что вы все на Марочку набросились, она итак Богом обижена, посмотрите на её рожу.

Ответить#
+1

Не ругайтесь, она плохо кончит. А скорее всего к этому и стремится.

Ответить#
+6

Да ложила она на всех свой болт... ой кл.тор! Наши законы против людей...

Ответить#
+5

Да ложила она на всех свой... болт, ой кл.тор!

Ответить#
0

Эта дура не гонщица.Гонщики выступают в соревнованиях. Отмороженная на всю голову ищет приключений на свою задницу ! Найдет она их рано или поздно —-вопрос времени. Жалко людей — одного или нескольких .которые окажутся на пути у этой лярвы.

Ответить#
+43

Больше делать нечего эта шмара уже всем надоела и нечего о ней писать таких достаточно если решили пропиарить то понятно

Ответить#
+28

Вы на фамилию посмотрите.

Вот они, кто правит страной нашей.И так всю страну заполонили.

Боженька накажет скоро и эту ....

Ответить#
+13

Статья (название) некорректна. Не вновь оштрафована (акты от 2015г.), а открыты исполнительные производства. Другой вопрос почему открывали ДВА года?! Можно было еще год потянуть резину и закрывать ИП по истечению срока давности.

Ответить#
+5

Овца))Все по барабану.

Что самое неприятное-подобные экземпляры на дороге каждый день встречаются.Папики сначала машину дарят,а потом права покупают в виде бонуса...

Ответить#
+11

ха

Ответить#
0

Полная [у нас не ругаются], а не новость, видимо писать вообще не о чем, а денег надо... Вы на даты актов посмотрите — 15 год.

Ответить#
+3

Не понимаю, для чего ее пиарят, эту Багдасарян? И какие, к черту, 2000 и 500 рублей?! «Ст 12.7 ч 2: Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.» Журналисты с упоением продолжают доказывать всем беспомощность закона?

Ответить#
+27

Лучшее для нее наказание — это эвтаназия (увы, у нас она запрещена) имхо...

Ответить#
+10

С эвтаназией вы уважаемый Znachar перегнули.Строго наказать согласен но лишать жизни это слишком.

Ответить#
0

У неё, по ходу, единственное решение осталось — вступить в «Единую Россию» как можно быстрей, и всё с Законом станет ровно...там вон министры годами друг-другу бабаки в корзинках с колбасой носят, почти ни чо не нарушая.

Ответить#
+27

Шмара багдасарян будет отжигать до тех пор, пока не сядет тот, кто её выкупает.

Ответить#
+18

А у нас расправляться могут только с работягами и простыми гражданами!А вот для гелендвагенов,мерседесов,мазератти совсем другие законы!За что боролись,на то и напоролись!Слава дикому рыночному капитализму!

Ответить#
+38

Причем тут рыночный капитализм? Беспомощность власти и в СССР было при «социализме». Какая власть такое и исполнение закона.

Ответить#
+1

Беспомощность власти и в СССР было при «социализме».

=================================

А с примерами и именно в ДАННОМ контексте МОЖНО???

Лишенные прав в СССРэ покорно топали ножОнками от двух лет, ДО ПЯТИ....даже НЕ пытаясь эпатировать общество, а «счастливчиков» кои пытались сократит срок лишения ВОВСЮ имЕли на  на работах максимально приближенных к каторжным..... если подробнее — СМЭУ ГАИ брал гунек(на 90% это были залетевшие водители — профессионалы) на работу бить каЙлом траншеи, ставить ограждения, знаки, светофорные узлы .. и ВСЁ ЭТО — зА ТРИ копейки оплаты. И при удачном расположении звезд через год-полтора-два им возвращали права.....других способов практически НЕ БЫЛО!!!

Так что НЕ надо пУСТопоРОЖних баек о беспомощности .....

Ответить#
+1

Ахах, вы думаете Брежнева или Горбачева отправили бы на каторжные работы за беспредел на дороге? В это даже дети не поверили бы)) Общество и не надо было эпатировать, узнав о случившемся все бы сказали — дак этож ОН, ему можно! Просто раньше другая элита была, не на геликах а на волгах.

Ответить#
-1

А когда начнут правильно квалифицировать её правонарушения? Дождемся мы уголовного дела или так и будем про двухтысячные штрафы читать?

Ответить#
+13

Почему журналисты называют её гонщицей??? Гонщики выступают на соревнованиях на специальных гоночных трассах. Соревнуются друг с другом. Если кто-то выпучил глазищи и вдавил педаль газа в пол он от этого гонщиком не стал. Это автохулиганство.

Ответить#
+37

вот она наше праводсудие-эту шваль не может на место поставить а голодного укравшего кусок хлеба запросто

Ответить#
+41

У голодного покровителей нет.

Ответить#