Lada 4x4 получила версию для тяжелого бездорожья. Цены известны

Внедорожник Lada 4x4 продолжает обрастать все новыми версиями. На этот раз АВТОВАЗ представил машину, готовую штурмовать самое серьезное бездорожье. Ее готовили в компании «Бронто», известной своими болотоходами на базе тольяттинского внедорожника.

Lada 4x4 Bronto
Lada 4x4 Bronto

Эта версия так и называется Lada 4x4 Bronto. Внедорожник получил увеличенный до 240 мм дорожный просвет (+20 мм к стандартной версии), расширенные колесные арки, внедорожные шины Bontyre Stalker MT, самоблокирующиеся дифференциалы винтового типа в обоих мостах, усиленный задний мост, амортизаторы с увеличенным ходом и усиленные пружины спереди, антиблокировочную систему.

В комплектацию внедорожника входят зеркала с подогревом и электроприводом, кондиционер, подогрев передних сидений, рейлинги или экспедиционный багажник, а также 17 вариантов исполнения специальной окраски «камуфляж».

Lada 4x4 Bronto
Lada 4x4 Bronto

Обойдется такая машина от 676 000 до 740 000 руб. без учета спецпредложений и опций. В числе последних усиленная защита картера КП и РК, съемная лебедка (передняя/задняя) со съемным сцепным шаром, тягово-сцепное устройство, противотуманные фары и дополнительные противотуманные фары на поперечине рейлингов или экспедиционном багажнике и другое внедорожное оборудование.

Lada 4x4 Bronto
Lada 4x4 Bronto

Двигатель у данной версии остался обычным: 1,7-литровым бензиновым мощностью 83 л.с. Как и другие варианты Lada 4x4, версия Bronto доступна только с 5-ступенчатой механической коробкой передач.

  • Lada 4x4 традиционно входит в топ-10 самых популярных кроссоверов и внедорожников в России.
  • На узлах Lada 4x4 компания «Бронто» разработала багги для Росгвардии.

Фото: АВТОВАЗ

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Отзывы о LADA 4x4 (10)

LADA 2011 / срок владения 3 — 5 лет

Достоинства:

Выдающиеся внедорожные качества, проверенная конструкция, досконально изучены слабые места

Недостатки:

Тесная, вялая, проблемная эргономика, неряшливая сборка

Комментарий:

Завод что-то там эпизодически модернизирует, но этого недостаточно для нормальной эксплуатации. В машине все равно куча мелких недоделок, начиная с шин, которые ставят на конвейере. Дешевле просто не нашли? Откровенно шоссейную Каму залепило глиной на первом же влажном проселке. Поменял на зубаст...

Написать отзыв

Комментарии (49)

Самые новые

Почему-то вспомнилась Людмила Гурченко перед уходом: ботокс, подтяжки, утяжки, парик...

Ответить#
+2

У Путина «Нива» всё равно лучше, может её просто повторить без заумностей? Правда, сколько денег Путин отвалил ВАЗу на содержание, ему целый автовоз «Нив» ( и не один) подарить нужно.

Ответить#
0

Интересно а все эти измененные бамперы и расширители арок, сертифицированы в составе транспортного средства? или по логике НАМИ, опять внесение изменений в конструкцию ТС и последующее запрещение его эксплуатации?))))

Ответить#
-2

740? они там это серьезно?

Ответить#
+4

Вот это достижение! Мировой уровень!

Ответить#
+2

От это новость... Свежак! Лада получила новую версию Бронто, выпуск налажен с.... 1993 года!

Ответить#
+3

Из г...на конфетка ну ни как не получится

Ответить#
-4

Бронто на сайте ЛАДА с июля, проснулись )

Ответить#
+7

Бллл....это типа Калашников — наше всё. Вот у меня всегда вопрос был — ежели ты гений, то какого ...ты за всю жизнь дальше одной приблуды не продвинулся?

Ответить#
+2

Ага бампера пластиковые поставили в стандарте и то металл идет что куда лучше для оффроуда.

Ответить#
0

Это «люксовые» бамперы за доплату, как и пластиковые расширители арок. У ЗР как всегда очень «информативные» анонсы от молодых «специалистов».

АР в этом плане гораздо понятнее пишет, там и про цены и про комплектации нормальным человеческим языком написано.

Ответить#
+1

Подписка только дорогая на них. Но я разорюсьна нее в ближайшее время:)

Ответить#
-1

Каплан, — тебе денек в комментах какашек на вентилятор понакидывать, либо листовки наваленного пораздавать у метро — вот и подписка на АР, чего прибедняешься то?

Ответить#
0

Очередной «тяф-тяф» засчитан)

Ответить#
0

молодец песик, хорошо подсчет ведешь, возьми косточку у наваленного, нищеброд )))

Ответить#
0

Скуука:)



Копипастить и я умею:)

Но имею мозги, чтобы этого не делать:)

В отличие от одноразовых:)

Ответить#
0

Спешу тебя разочаровать))) Судя по комментариям твои, ты только и делаешь что копипастишь под копирку))) Так что наличие у тебя мозгов под большим вопросом))) ну может он есть, но маленький такой, — с орешек. Но другого у нашей оппозиции, увы, нету))

Ответить#
0

Так вы не спешите:)

Вы пруфы предъявляйте.

Или это очередной «тяф-тяф» лишь бы не смолчать?;)))

Путриоты настолько одноклеточные, что даже амёбы на их фоне круты:)

Ответить#
0

у навальненка закончились аргументы) зайди в историю своих комментов и убедись что они все удивительно похожии)) Сколько раз было написано про тяф-тяф, доширак и ненужность универсала весты при живом ларгусе — не поддается подсчету)) так что пруфы тут излишни, все навиду. наваленные как сливали так и сливают, и будут сливать) что не удивительно при полном отсутствии мозга и своей ничтожности))



ЗЫ На подписку АР то накопил, или еще надо гумна понакидывать?)

Ответить#
+1

видимо заговор тамплиеров, игиловцев и инопланетян вместе взятых не позволяет ниве получить движок иной, нежели расточенный классический.

Ответить#
+5

А так же КПП, раздатку, мосты, карданы и ШРУСа.

Ответить#
+4

ну конечно, тополь м и подлодки делать умеем, а рассчитать новую трансмиссию для народного жипа левомассоны мешают.ах ну да, после этого он станет стоить миллион и кому он нужен будет. бедааа

Ответить#
+2

Даёшь ниву по цене МЗКТ-79221!

Ответить#
0

Вот это клевый вариант! А главное — дешево

Ответить#
0

Похороните ее за плинтусом.

Ответить#
-4

Ты ещё живой? А я слышал утонул... . Расскажи, как ваш украинский автопром поживает?

Ответить#
0

Оно не тонет

Ответить#
+4

Продукция овноВАЗа? К сожалению, не тонет(

Ответить#
-3

Вот именно: она на плаву более сорока лет, не взирая на вонь от капланов.

Ответить#
-4

Ну да, какашки тоже плавают, но внедорожниками это их не делает:)

Или я что-то упускаю?)))

Ответить#
+2

Конечно «упускаешь» — аж по ляжкам течёт. держи своё .овно в себе. не воняй.

Ответить#
0

Тяфк засчитан.

ВАЗофилы очень однообразны: ни ума, ни фантазии, а все приколы идентичны методичке.

Фу такими быть:)

Ответить#
0

О, еще один пользователь укрометодички, которому в России настолько нечем гордиться, что он в тролои по 11 рублей пошел:)))

Тяфк засчитан, за деньгами знаете куда идти;)

Ответить#
-7

Уважаемые хозяины каплана, неужели вы не видите что каплану здесь давно ни кто не верит, он пустозвон. Его минусуют, а значит смеются над ним и не доверяют ему, замените его пожалуйста.

Ответить#
-3

ДА! Дайте нам нового дебила!!! )))

Ответить#
-4

Так вы уже тут:)

Не очень, правда, новый, но... остальное ок:)

Ответить#
-2

Это так толсто, что даже тонко:)

Меж тем овноВАЗики остаются все такими же отстрйными, а проплаченные ВАЗофилы — все такими же тупыми тяфкальщиками:)

Ответить#
-8

Тебя ещё не заменили? Ну ничего, скоро выгонят. И поедешь ты в свой Киев коровам хвосты крутить. Больше ты ничего не умеешь...

Ответить#
-1

«Тяф-тяф» засчитан:)

За деньгами знаете куда идти:)

Ответить#
+1

Как тебя похоронят, сразу начнут об этом думать. Но скорее всего, отделаются рестайлингом.

Ответить#
-3

Моторчик бы поменяли

Ответить#
+3

На водку?)

Ответить#
-2

Серьезное бездорожье и 83 л.с. — несовместимые вещи...

Ответить#
0

А сколько совместимо с бездорожьем??? Нива чо последние лет сорок только по паркету ездит?

Мож ещё скажешь и ГАЗ-69 с «несовместимыми» 55-тью л.с. — никудышний вездеход? А у УАЗ-469 тоже с бездорожьем «никак»?

Починок, прежде чем бзднуть, напряги межушное пространство — попробуй подумать, иногда полезно.

Ответить#
+7

Реально кстати, движок на стенде еще меньше выдает — 63–65 л.с. Видео на ютуб есть. Новая нива с пробегом 11000 км.

Ответить#
0

Дизельных 83 лошадок хватило бы для такого веса

Ответить#
+5

Для дизельного момента не хватит трансмиссии. И так пол-ходовки — расходники.

Ответить#
+8

для понижайщего момента хватает, а для дизельного не хватит ?

Ответить#
0

Вы дизель вместо раздатки собрались ставить?

Ответить#