Достали «обочечники»? Скоро любой водитель будет помощником ГИБДД

5 октября правительство рассмотрит проект закона о «народном инспекторе» дорожного движения. Они смогут с помощью смартфонов жаловаться на нарушителей ПДД, и госорганы будут обязаны реагировать на эти сигналы — рассказал министр по вопросам Открытого правительства Михаил Абызов.

Автомобилисты и пешеходы смогут снимать нарушения ПДД на мобильные телефоны и видеорегистраторы и сообщать о таких случаях на специальный ресурс, а потом по видеозаписям будут возбуждать административные производства. Новый механизм прозвали «народным инспектором», рассказал сегодня на публичном обсуждении Плана по обеспечению безопасности на пешеходных переходах Михаил Абызов. Он считает, что внедрить этот ресурс удастся в ближайшее время.

Речь идет о таких нарушениях, как опасное или агрессивное вождение, движение на красный, по встречке или по обочине, пересечение двойной сплошной и др. Фотоматериалы и видеозаписи зарегистрированные пользователи смогут отправлять через портал госуслуг на специальный ресурс. То есть делать это смогут только зарегистрированные пользователи, что исключает возможность анонимного обращения.

Уже в четверг правительство примет решение о внесении соответствующих изменений в проекты законов, которые потом направят в Госдуму. На днях был сделан первый шаг: Кабмин одобрил предложение об отказе от составления протокола об административном правонарушении, если имеется фото или видеозапись, сделанная гражданином, зарегистрированным в системе госуслуг.

  • Пакет поправок в КоАП, позволяющий гражданам фиксировать на камеру мобильного телефона нарушителей ПДД, а затем отправлять «куда надо», МВД разработало еще летом 2016 года. Для этого создается специальное приложение. Запись, которую сделает очевидец с помощью приложения, некорректируемая, к ней будут автоматически «подшиваться» координаты места нарушения, его дата и время.
  • Мы проводили опрос читателей нашего сайта, готовы ли они занять активную гражданскую позицию в отношении нарушителей ПДД. Выяснилось, что 79% готовы, из них 53%, если им гарантируют личную безопасность и их домочадцев.
  • С детства мы не любим ябед и всего, что с ними связано. Когда человек становится старше, безобидное «ябеда» перерастает в мерзкое «доносчик». Но ведь бывают же исключения? Об этом в нашем материале.
Фото: Сергей Фадеичев/ТАСС

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Комментарии (117)

Самые новые

Провел свой небольшой опрос на тему о «народном инспекторе», среди знакомых, на работе, в спортзале, опросил человек 50–60. Странное дело никто не захотел быть стукачем. Я излагаю свои взгляды не только на этом форуме, но почему то только здесь мне ставят минусы, а на всех других плюсы. Странно, это наводит на мысли.

Ответить#
+2

Моё мнение, «за». Но с оговоркой. Есть злостные нарушители и не злостные. Обязательно ограничить список, возможных для фиксации нарушений. И ввести порог, например, до 4 фиксаций в месяц — не рассматривать, после 5-го — по полной, за все пять.

Ответить#
-4

Вот это умное предложение,я за.

Ответить#
-2

Полный бред. Тяжело на наших дорогах соблюдать ПДД полностью. Объехал яму весной-получи от «неравнодушного» штраф за езду по обочине. Организация движения хромает на обе ноги. Пешеходы так вообще ПДД не знают, и вот эти люди будут решать, кто нарушил? Серьезно? А что будет делать ГИБДД? И да, Россия-это не только Москва, об этом нужно помнить.

Ответить#
+9

ВООБЩЕ ТО ЭТУ СВОЛОТУ БЫДЛЯЧУЮ ОБОЧЕЧНИКОВ ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ СТРЕЛЯТЬ. НО  ВИДНО ГОСУДАРСТВО НАШЛО ВЫХОД ПОЛУЧШЕ. ТОЛЬКО ШТРАФЫ НАДО СДЕЛАТЬ ТЫСЯЧ ПО 10–15 . ПРОКАТИТСЯ СВОЛОТА ПО ОБОЧИНЕ И ПРОДАСТ МАШИНУ ПОСЛЕ ПИСЕМ СЧАСТЬЯ И БУДЕТ [у нас не ругаются] ЕЗДИТЬ НА АВТОБУСЕ

Ответить#
+3

Стрелок хе-ов,думай что говоришь.Надо наоборот мирным путем решать конфликтные ситуации и по возможности помогать друг другу.

Ответить#
+1

Ну у нас и народ, горло готовы друг другу перегрызть. Был я во Вьетнаме, на дорогах полный хаос, но все улыбаются друг другу, спокойные. А на наших посмотришь морды злые в машинах сидят, наверно только и думают как гадость друг другу сделать.

Ответить#
+6

Да... чиновничкам уже давно пора «гражданскую позицию» использовать, по полной!!!

Только сейчас додумались, что на этой корке можно не слабо проехать)))

Ведь наши сознательные граждане пионеры руководствуясь благими намерениями и чувством самозначимости могут выполнять за них колоссальный объём работы за красную звёздочку))

А сэкономленные миллиарды конечно же можно будет использовать для строительства платных магистралей и выделенных полос. Ну типа.... обеспечения безопасности на дорогах)).



Почитал комментарии и смешно просто)))

Такое ощущение что некоторые даже готовы бесцельно ездить лишь бы кого ни-будь оштрафовать)))

Жаль только, что не получится наказать тех кто действительно этого заслуживает —штрафы они оплачивают из нашего же кармана.

Ответить#
+10

Это какой надо быть сволочью чтобы донести на своего собрата водителя, даже если он не прав. И удивляет что 79 процентов на это согласны! Лет двадцать назад водитель был другой, уверен что процент был бы значительно ниже.

Ответить#
-16

Удивляет Ваше негодование.Почему водитель,едущий по правилам(уважающий других водителей),должен терять свое время и нервы:хам в конце обочины будет втискиваться со всем своим хамским усердием.

Ответить#
+24

По правилам). Попробуйте вечером из Питера по Московской трассе домой доехать! Фуры стеной стоят! Почему и легковые должны тоже стоять если пробка в основной из за них! Ни один дурак не поедет по обочине если нет пробки. Пробки возникают из за плохой организации движения. Если наше доблестное ГИБДД не справляется со своими обязанностями (кроме как штрафовать) то почему человек должен стоять в пробке. То что обочечники тормозят пробку это все вранье, посмотрите какая дистанция остается между фурами, 10 легковых влезут! Второй момент возникновения пробки это нерасторопность самих водителей. Сколько раз видел загорелся зеленый а он сидит в телефоне ковыряется, но зато он честно отстоял в пробке и по обочине не ехал. Я знаю многие со мной не согласятся, но это мое мнение.

Ответить#
0

«загорелся зеленый а он сидит в телефоне ковыряется„-так почему бы и по встречке не объехать ? А расторопный водитель или нет не Вам решать. Я тоже не без греха, но людям уважающим меня отвечаю взаимностью.

Ответить#
-1

Причем тут встречка, я имею ввиду что он задерживает всю пробку. И кто должен решать расторопный водитель или нет?)

Ответить#
-1

Если я вижу,что впереди в машине загорелась аварийка,или кто-то вышел из машины,то возможно я объеду ее по обочине,но обязательно вернусь обратно.

Ответить#
+5

ВАС ОБОЧЕЧНИКОВ ВЕШАТЬ НА  ОБОЧИНЕ ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ. ТОЛЬКО ШТРАФЫ НАДО СДЕЛАТЬ ТЫСЯЧ ПО 10  ЧТО БЫ У  ОБОЧЕЧНОГО БЫДЛО К КОНЦУ МЕСЯЦА АВТО КОНФИСКОВАЛИ И  ПЕРЕСЕЛО ОНО ХАМСКОЕ ОТРОДЬЕ НА  РОЛИКИ

Ответить#
+11

Рученки коротки)

Ответить#
-5

Сволочи- это те, кто не уважает остальных участников движения и думает, что они ровнее других.

Ответить#
+37

В чем заключается неуважение обочечников? Просто некоторым наверно завидно что одни едут а другие стоят. Сам по обочинам езжу редко, в случае крайней необходимости, но тех кто выруливает с обочины пропускаю всегда!

Ответить#
-37

Есть правила. Почему кто-то из уважает, а кто-то нет? Летом люблю за городом ездить с открытыми окнами и почему я должен дышать пылью из-за того, что какому-то торопыге нужно попасть в начало пробки на 40 секунд раньше? Пропуская обочечника, Вы тормозите весь поток, увеличивая пробку. Если Вы так относитесь к одним правилам, то почему бы Вам не положить на остальные? Ну давите пешеходов на «зебре», гоняйте на красный, по встречке... Ишь, правил понавыдумывали. Плевать!

Ответить#
+40

Не надо утрировать) Я сам не люблю пыль с обочины, по этому там и не еду. Но у того кто едет по обочине могут быть причины (например на самолет опаздывает), я отношусь с понимание к людям. А за соблюдением правил пусть следит ГИБДД, они за это деньги получают (кстати из нашего кармана).

Ответить#
-19

Я пропустил машину пусть даже с обочины и человеку стало приятно, он мне аварийкой спасибо сказал и мне стало приятно). А кто то сфотографировал его и в ГИБДД послал и ему тоже стало приятно что человеку гадость сделал. Сделал гадость сердцу радость). Если таких большинство очень грустно жить в этом мире.

Ответить#
-7

безнаказанность порождает вседозволенность. Разочек пропустил нарушителя...он тебе спасибо сказал. Второй раз пропустил...а на третий попадешь в ситуацию, в которую я попал. Я не пропустил, так эта чушка догнала меня и начала угрожать, что закапает меня за то, что я не притормозил и не впустил. То есть человек настолько обнаглел, что считает, что все обязаны пропустить его, когда он поворотник включит. Ну и получил дурачек 3000 рублей за перевозку ребенка без детского кресла, а если бы умел свой рот держать за зубами и не привык, что его всегда пропускают — проехал бы после меня, без штрафа

Ответить#
+20

Ну придурков то хватает)) Не все такие

Ответить#
0

А откуда такая уверенность что он проехал бы после вас? Если таких формалистов как вы большинство, то водитель стоящий к примеру на выезде с  разворота может стоять там часами, так как по ПДД, его ни кто не обязан пропускать.

И ему при отсутствии адекватных водителей не считающих для себя унизительным пропустить, остается только одно по хамски нарушать.

И наказание в виде штрафа от таких правдорубов с регистраторами для него будет неизбежно, но с точки зрения профилактики дтп абсолютно бесполезно. Но это уже ни кому не интересно..))



Наглядная проблема в организации дорожного движения, а не в системе фиксации нарушений.

Ответить#
+3

Максим! У самого раньше привычка была, своим авто перекрывал движение по обочине. Пока сам не попал в ситуацию: Дочку после анестезии срочно нужно было вести в другую больницу скорой не было. Быстро посадил анестезиолога и дочку к себе в машину поехал... По пути пробка, дочь потеряла сознание начал пропадать пульс, оборачиваюсь назад смотрю на  анестезиолога он весь побелел как простынь. И как же я рад что тогда я не встретил такого принципиального придурка который  бы перекрыл движение по обочине своим авто. И я успел.



Я понимаю что не все кто движутся по обочине критично опаздывают, но после того случая не мне их судить.

Ответить#
+3

Да каждый второй нарушитель везет больного беременного дедушку-инвалида в больницу.

Ответить#
+11

Пидоор [у нас не ругаются], ты сам себе противоречишь! Если не будут гонять обочечников то та самая обочина превратиться в дополнительную полосу, и хеер ты по ней прорвешься. пусть у тебя машина будет набита дочками и племяшками! А если обочечников с помощью народного контроля приструнят ОНА ВСЕГДА БУДЕТ СВОБОДНАЯ, и ты, в случае крайней необходимости и сможешь по ней проехать, придурок! Правда придется заплатить штраф, но задачу свою выполнишь!

Ответить#
0

Ты видимо в силу своего возраста не понял о чем я написал.

Комментарий был о тот что у нарушителя возможно есть причина нарушать, и не мне его судить.

По крайней мере не считаю для себя это приемлемым.

Скорее это удел для таких как ты.

Если ты обращаешься к незнакомому человеку со слова «Пидоор» то о тебе можно сказать что либо ты еще мал и тебя еще не научили разговаривать с людьми. Либо тебя всю жизнь пинают под гоовно и злости много накопилось в тебе. А в сети ты можешь себе позволить покидаться такими словами. Ну в общем  — Народный контроллер))

Ответить#
+9

ты слишком хорошо думаешь о нарушителях. Если там кому-то срочно и надо в больницу, то таких 1 на 100, а остальным просто надо поскорее добраться до дома, а холопы пусть постоят и потерпят.

Ответить#
+14

Не исключаю что их 1 на 1000, но моего отношения к ним это не меняет. Для меня это люди которые опаздывают сильнее чем я.  Да... и когда я пропускаю кого то вперед, то не воспринимаю это как слабость с своей стороны и уж тем более холопом себя не считаю.

Может проблема то не в других, а именно в вашей социальной не удовлетворенности.

Ответить#
0

одно дело, когда ты просто ехал и решил пропустить...другое дело, когда ты честно отстоял 4–6 светофоров, а тут какой-то ушлый пролетел по левой полосе, которая только налево, а потом начинает вклиниваться в твой ряд...мол ему надо, а мне значит 4–6 светофоров не надо было...и я, по его мнению, тут ради прикола постоять приехал. Вот в этом случае я не пропущу, даже если будет поворотник включен. Без поворотника я вообще никогда не пропускаю...



Что-то никто не рискует на кассе, в магазине, так же влезть в очередь, а на дороге что-то наглеют...

Ответить#
+8

Это какой надо быть сволочью чтобы донести на своего собрата водителя, даже если он не прав. И удивляет что 79 процентов на это согласны! Лет двадцать назад водитель был, другой уверен что процент был бы значительно ниже.

Ответить#
-15

Давно пора, обочечники надоели, ездят по хамски, как только выйдет закон, приобрету себе третий регистратор, хамов к ответу,

Ответить#
+18

Стукач((((( Дались тебе эти обочечники, спишь наверное плохо). Тебе просто в [у нас не ругаются] что они едут а ты стоишь. А мотоциклистов которые между рядов едут не зажимаешь?

Ответить#
-15

Давно говорил о том, что если использовать граждан как дружинников, то никакой полиции будет не нужно, по крайней мере ГИБДД. Почти в каждой машине видеорегистратор, у каждого в кармане смартфон, нарушителю просто не скрыться! А если бы за каждое заявление выплачивали процентную выплату от штрафа, то грубые нарушения сошли бы на нет.

Ответить#
+10

Стучать — термин «по понятиям». И относится это к своим. Мы не на зоне. И нарушители нам, нормальным людям, совсем не свои. Слить видео с [у нас не ругаются]-нарушителем — это возможно чья-то спасённая жизнь. Когда нарушители будут понимать, что нарушение с рук не сойдёт, тогда они станут меньше подвергать нас опасности, создавать нам неудобства. Не стоит обращать внимание на сопли ноющих о том, что это не по людски. Скулят те, кто понимает, что скоро для них лафа вседозволенности закончится.

Ответить#
+30

Ни когда не поверю что есть водители которые ни разу не нарушали с такой организацией движения как у нас. Где то разметки не видно, где то знаки за деревьями, где то вообще знаки и разметка противоречат друг другу. Если только по одному маршруту постоянно ездить то может быть.

Сборы от штрафов за последние годы сильно выросли как и смертность на дорогах.

Так что ваша теория штраф — спасенная жизнь явно не работает))

Штраф это деньги в бюджет и ни чего более.

Ответить#
+2

Тут ябедники сидят ну епте святоши))) сами же нарушают, ни когда не поверю что все следуют правилам, один ябедничает на другого такого же ябедника)))) одно слово ЛЮДИ)))) Закон вселенной нарушать то что нарушается. И как не крути все всегда что то нарушают невозможно жить по правилам. Особенно если эти правила диктует общество и закон.

Ответить#
-21

ну и  что? нарушат — будут оштрафованы!

Ответить#
+2

Еще бы платили за это. Хотя бы чисто символически. Например 50 р. за одну фиксацию нарушения.

Ответить#
-8

Еще бы платили за это, хотя бы чисто символически. К примеру 50 р. за фиксацию нарушения :)

Ответить#
-8

Вы б тогда и работу бросили.С утра до ночи с камерой по городу бегали.

Ответить#
+10

Лучше процент от штрафа за зафиксированное нарушение. [у нас не ругаются] в на дороге повывели бы достаточно быстро.

Ответить#
-2

Наконец смогу сучар наказать, котоыре во дворе на газоне паркуются тогда, как за домом есть парковка.

Ответить#
+25

Так возьмите сами да и огородите газон заборчиком,создайте красоту вокруг тогда глядишь не кому и в голову не придет тут парковаться.Но такие как вы этого ни когда не сделают,тут же усилия надо прилагать,легче стук,стук, стук.

Ответить#
-7

Согласен. Они не правы конечно, есть такие которым шаг шагнуть лень. Но и стучать это очень плохо!

Ответить#
-11

Наконец-то смогу, чуть повернув регистратор в сторону обочины, за пол часа, любым летним днём сделать сотню «подарков» дегенератам- обочечникам.

Ответить#
+43

Стукачество новомодное явление в теперешних водителей (79 процентов!!!), раньше водитель (лет 20 назад) были намного приличнее.

Ответить#
-15

Я в свою очередь буду снимать таких стукачей с регистраторами и в нете выкладывать, пусть народ знает своих «героев»)))

Ответить#
-8

Только так с этой мразью и надо поступать,ни в коем случае нельзя бить им морды и жечь машины,только огласка пусть стукача все знают,вот тогда он все равно будет боятся и оглядываться что сказывается на нервно-сосудистой системе и не прибавляет здоровья.Глядишь так сам и помрет,одной гадиной на земле станет меньше.

Ответить#
-3

Я солидарен! Натура людей поменялась, раньше все фарами помигают если гайцы стоят, а теперь это исключение. Наоборот готовы капать друг на друга.

Ответить#
0

А на регистратор снимать будешь? То есть такой же, как ты, дурачек, когда-нибудь заснимет тебя, как ты снимаешь и ты тоже попадешь в базу? =))))

Ответить#
+1

Ты че? [у нас не ругаются] совсем ни понимаешь? Он предаст огласке таких стукачей как ты и боятся ему не чего,он ни кого не продает.

Ответить#
0

я тоже никого не продаю. Я делаю чуть безопасней обстановку на дороге ради себя и близких

Ответить#
+1

Важно в качестве кого я попаду в эту базу!))

Ответить#
0

Давно пора. У нас, кстати, время от времени ГИБДД соцсети смотрит и по записям с регистраторов проводит проверки и штрафует. Плюс на их официальную страницу в ВК можно видео слать.

Ответить#
+14

Рано или поздно найдутся люди которые выложат в открытый доступ базу данных любителей наябедничать.Народ узнает своих героев.

Ответить#
-18

открою тебе тайну...писать заявы давно можно и никто не скрывается. Все контакты есть в заявлении/постановлении.

Только вот другой вопрос...ты хочешь перевести общение в уголовную плоскость? А если выйдет так, что пойдешь «учить» героя, а сам [у нас не ругаются]...что делать будешь? Пойдешь и доложишь в полицию? Ай-яй-яй...не хорошо искать защиты у полиции(вот никогда и не обращайся к ней), а то ведь тоже попадешь в базу доносчиков

Ответить#
+12

Если твою машину сожгут, искать преступников никто не станет

Ответить#
-8

вот и ты не обращайся в полицию, если тебя грабанут, а то не гоже доносить то...

Ответить#
+13

Я смотрю вы всем тут тыкаете поэтому буду говорить с вами на вашем языке.Ты не путай Х с П. Между грабанули и заехал одним колесом за стоп линию существенная разница.Такие как ты зимой в своем дворе лопату снега не кинут но зато громче всех орут ах негодяи машину на травку поставили тут же  дети а затем выводят своего пса [у нас не ругаются] в песочницу.

Ответить#
+1

собаки не имею. Ну и надо еще постараться, чтобы заехать за стоп-линию только одним колесом.



Ты может не понимаешь и не видишь взаимосвязи, но если человек позволяет себе нарушать то же ПДД, то делает он это не локально...мол только в одном месте и только тут. Безнаказанность порождает вседозволенность. Если ты позволяешь себе парковаться на газоне — значит ты так же позволяешь себе не включать поворотник при перестроении, поворачивать вторым рядом, пролетать на желтый...и кто знает в какой момент ты себе позволишь выезд на встречку — это только вопрос времени. Ты думаешь, что если рядом нет гайца, то тебе можно нарушать?! Ты нарушениеми ПДД подвергаешь опасности не только себя, но и всех окружающих! Я бы плевать на нарушителей хотел, если бы вы разбивались и подыхали где-то в параллельной вселенной, но вы же часто тащите за собой и тех, кто вообще тут не при делах.



Да-да, и не надо ухмыляться, что мол как не включенный поворотник может подвергнуть кого-то опасности. Посмотри подборки с ДТП и там будет масса случаев, когда из-за лени включить поворотник быдло заставляло от неожиданности уходить на обочину или на встречку...



На моем счету 2 лишенца(встречники) и порядка 25–30 заявлений на нарушителей и я не собираюсь останавливаться, т.к. дорога не игрушки и если хамло недоучили в автошколе — значит их доучит ГИБДД на основе моих заявлений. Все координаты есть в заявлении и однажды мне позвонил нарушитель....позвонил извиниться — ты, я думаю, не способен на такой поступок.

Ответить#
+29

собаки не имею

======================

Дык НИ одна собака с ИУДОЙ жить НЕ СМОЖЕТ — собаку НЕ на.....шь подачками, они собаки у ИЮД нЭ приживаютсЯ! Это лишнее доказательство твоей поганИ..... собаки как и нормальные люди погань НА ДУХ Не ВЫНОСЯТ!



ты позволяешь себе парковаться на газоне — значит ты так же позволяешь себе не включать поворотник при перестроении, поворачивать вторым рядом, пролетать на желтый.

=================

А скажи ка муд.....вонище какое отношение имеет парковка на газоне к ПДД — ну сбрехНИ хучь про ОДИН пункт запрета парковки на газоне в гл. 12 КоАПа.... да не пытайся убОгий эти нарушения НЕ подпадают под сферу действия КоАП, они относятся к региональным законам кои писаны так коряво, что отсутствует толкование самого понятия «ПАРКОВКА»

P.S.Эмблему стукачествА — СлЮнЯвыЕ языки набил на кузове или поБ....иваешь — анонимно катаешься?

Ответить#
-5

смотря как ты, быдло, припаркуешься. Уже были случаи, когда одно колесо оставалось на тротуаре — гайцам этого хватало, чтобы прищучить нарушителя =)



И да, запомни раз и навсегда, тут не зона и феня не работает, а нарушители мне не друзья. Подвергаешь мою жизнь лишнему риску — получишь протокол.

Ответить#
+4

Быдло это ты,причем последнее.

Ответить#
0

нарушители мне не друзья.

=============================

Чё плЕтЁшь гунЯвый — КАКИЕ у ИУД могут быть друзья — ИУДЫ и дружба во ВСЕ времена были АНТАГОНИСТАМИ.... ты же тУпое забитое парнокопытое, а занятие СТУКОМ позволяет возвыситься в собственных глазах над своей никчЁмностью.... тут у твоих собратьев по стуку уже интерес к вознаграждениям проклЮнулся — ну а ТЫ будешь стучать даже если тебя заставят самого приплачивать ЗА СТУК!

были случаи, когда одно колесо оставалось на тротуаре — гайцам этого хватало, чтобы прищучить нарушителя =)

================================

Это гайцы тебе как РОДНОМУ доложили когда ты им шоколадное пятнышко языком драил?

Не витийствуй тут  — тебя спросили — где в ПДД и 12гл. КоАП табу —запреты-наказания за ПАРКОВКУ на газоне — вот и отвечай по делу а не про риски у стукачишных тушек...

Ответить#
-2

Ты опять путаеш Х с П Проехать под красный и остановится на газоне две большие разницы.Но ты будешь стучать по любому поводу.Тебя послушать так ты прям образцовый гражданин,в городе больше 60 ни разу в жизни ни разгонялся за городом едешь 90 Матом наверное даже не ругаешься. Только в народе так говорят- от сумы и от тюрьмы не зарекаются ,и вот если ты в нее не дай бог конечно но все же 

попадешь то заранее сходи и  проконсультируйся что там с такими как ты  делают.Ты видимо еще слишком молод и плохо знаешь жизнь.

Ответить#
-19

То есть для тебя норма парковаться на газоне?! Подумаешь [у нас не ругаются] тут...так видать рассуждаешь. Мне жаль тебя и мне жаль, что ты не способен разглядеть последствия своих действий.

Ответить#
+5

Газон газону рознь. Одно дело поставить машину на пустыре когда все забито, другое на аккуратном газоне когда есть парковочные места только потому что лишних 10 шагов пройти лень.

Ответить#
0

почти все случаи, что попадались мне — были вторым вариантом. Челикам просто лень пройти лишние 20 метров, хотя сам я не брезгую парковать свою машину за 150 метров от дома.

Ответить#
0

Для меня норма выполнять качественно свою работу.И правила от которых зависит моя жизнь и жизнь окружающих я соблюдаю не хуже тебя за 30 лет ни одной аварии.А с нарушителями пускай борются ГИБДД это кстати их прямая обязанность.А не такие ущербные,завистливые и на всех злые как ты и тебе подобные.Дай вам волю то вы так далеко зайти можете.Случись если что у тебя в дороге так я уверен ты с радостью примешь помощь от человека даже если он и нарушитель которых ты так ненавидишь и может статься что ты когда то и на него свою поганую жалобу писал.Я уже тут говорил что рано или поздно найдутся люди которые в открытый доступ выложат базу данных таких героев как ты.А ты не думаешь о том что найдется псих который захочет не дай бог конечно но все же взять и поджечь твою машину? А огонь перекинется на рядом стоящие машины и пострадают ни в чем не повинные люди.Псих и есть псих он то отомстил тебе а о том что могут пострадать другие он не думает.

Ответить#
-7

ну так это претензии к психу, а не ко мне =) Что ты предлагаешь? Оставить все как есть и смотреть, как каждый год на дорогах помирает около 30 тыс человек?! Нет, я считаю, что надо отбить у народа мысль «нет рядом гайца — можно и нарушить». Вот теперь ты знаешь, что в соседней машине может быть тот, кому не понравится твое нарушение и он тебя накажет за это....и я очень надеюсь, что ты будешь об этом вспоминать перед тем, как решишь отступить от правил.

Ответить#
+6

Ты прикидываешься или правда такой?А почему псих выберет тебя а не меня не понимаешь что ли?Попробую объяснить тебе по другому.Тот человек которого как ты считаешь справедливо наказал окажется психом и просто подловит тебя и заставит сожрать твою заяву,а когда ты естественно как герой откажешься это сделать он ударит тебя по твоей голове тупым тяжелым предметом и ты нет не умрешь а превратишься в овощ .Ты герой ты все вынесешь,а о своих родных которые будут вынуждены кормить тебя через трубочку и выносить твои какашки, ты че,совсем не думаешь? Еще раз говорю ни тебе лично ни кому другому ни чего подобного я ни желаю.Все спорные вопросы надо решать только через суд,и мордобой я тоже не приветствую.Не суди да не будешь судим.

Ответить#
-4

А теперь давай представим в другую сторону...ты не включил поворотник и резанул другую машину,...водитель испугался и желая избежать аварии — уходит в кювет, но скорость большая и машина делает несколько переворотов....гибнут пассажиры. А оставшийся живой водитель решил наказать тебя — убить, а перед этим сжечь тебе машину...квартиру... но тут у него что-то пошло не так и ты не помер, а стал овощем... ты то герой — ты справишься, а родне твоей какого?



Я и решаю все спорные вопросы правовыми методами — через ГИБДД. Я никому бить морду не хожу =)

Ответить#
+6

Я так понимаю что говорить с тобой это как с-ать против ветра. Не предумышленное убийство это называется,твои поступки называются стукачество.А теперь слушай что говорят правила дорожного движения,ты же их знаешь на зубок,так вот.При возникновении препятствия которое водитель в состоянии обнаружить он должен принять все меры для снижения скорости вплоть до полной остановки.Нет в правилах пункта которые разрешают тебе если ты про-бал дорожную обстановку менять траекторию движения,ты должен тормозить и все.А если ты вывернул руль на встречку или ушел в кювет так ты сам правила и нарушил,и пеняй только на себя Все.А если ты [у нас не ругаются] в жизни и дальше не поймешь то это твои проблемы.Только представь как к тебе отнесутся твои друзья,коллеги,соседи и все прочие когда узнают что ты стукач.Меня тоже достали хамы на дороге но чтоб вот так как ты НИКОГДА

Ответить#
-3

Мне жаль тебя и мне жаль, что ты не способен разглядеть последствия своих действий.

===========================

Ды где ж нам сирым это ТОЛЬКО стукачи-Иуды ВСЕ как на подбор ПРОЗОРЛИВЫЕ ..... а ты из НИХ САМЫЙ прозорливый.... одно только настораживает — чЁ строем не ходите?

Для тупого стУКАчишки проведу ликбез КАК без стука лечатся дорожные косяки — был участок трассы где езда по обочине была сАААмым обыденным делом — поставили полуметровые бордюры иии... как бабка отшептала — никто не балуется обочиной, одним стукачам тоска — СТУЧАТЬ не на КОГО.

Это крохотный пример того КАК расшиваются узкие места и блокируются любые попытки к дорожным правонарушениям.

Ответить#
-1

А ещё, обязательно, всех, кто не пристёгнут сфоткать. От них обществу, самое злое зло.

Ответить#
0

Эти сами выпилятся из этого мира

Ответить#
0

Не факт.

Ответить#
0

Быдла на сто лет припасено, это правда. Ну что ж — кто-то сядет, кого-то отстреливать будут. Нормально, повыведется погань.

Ответить#
+5

Могут и застрелить настучавшего, все возможно.

Ответить#
-12

Да зачем стукачей-ИЮд стрелять-жечь?.... еще Остап Ибрагимович Бендер призывал ЧТИТЬ УК...... достаточно вбросить в окружение детишек СТУКАЧИЛЛы информацию о трепетном стукЕ их папАшкИ и... детишки старательно, с детским максимализмом так ЗАЧМЫРЯТ отпрысков, что активИсту не ДО СТУКА станет — начнет НЕ о ВОЗНАГРАЖДЕНИЯХ слЮни пускать, а на веревку часто поглядывать.....

Ответить#
-1

Ну лицом к лицу ты и тебе подобные побоятся выйти. Вы можете только со спины нападать да под дверь гадить. Ну или машины жечь. Но в таком случае ты первым подозреваемым будешь, и не надо кудахтать, что это не так.

Ответить#
+10

А ты меня с подобными не смей сравнивать,Я все проблемы решаю только через суд.Но ты видимо глуп и сам бы побежал мстить обидчику на другой день после его поганой заявы, потому так и рассуждаешь.

Ответить#
0

камеры, просто ставьте на светофоры камеры.

Зачем мы платим налоги и содержим ГИБДД, тех осмотр отдали, штрафы на камеры переключили, права в МФЦ выдают, на ДТП не выезжают, накой они вообще?

Ответить#
+9

В очередной раз вопрошаю: а зачем нужны ГИБДДасты?

Штрафы за них выписывает камера с радаром, обочечников за них ловят «стука...дружинники»...

А ГИБДДасты что делают тогда????

Госномерами торгуют и трубочками типа «дыхните»?

Так надо и трубочки «стука...дружинникам» отдать, «Платон» же Вротенбергу отдали — вон и дороги сразу стали настолько лучше, что только держись:)



В энциклопедии для иллюстрации статьи «Бесполезность» давно пора повесить фото начальника всея ГИБДД.

Ответить#
+8

Вообще, Европе подумывают сделать такую тему, что машину ты сможешь завести только после того, как дыхнешь. Хотя это не отменяет того, что и сосед может за тебя дыхнуть. Механизм еще прорабатывается, но идея здравая.

Ответить#
0

«Народные инспекторы» — стукачи или правдолюбцы? Это решит Кабмин" — ни чо он не решит. Там такие же косаря от Армии.

Ответить#
-8

Цель ещё больше озлобить население против друг друга. Разделяй и Властвуй!

Ответить#
-9

Проснулись:)

Так уже 1000 лет делается.

Ответить#
-4

каждому кто отправит жалобу на кого-то рано или поздно за это воздастся

безгрешных нет водителей, просто многие не замечают своих нарушений.

Ответить#
-13

иди так же покудахтай, когда тебе попадется встречник, который будет моргать фарами и бибкать, чтобы ты, холоп, быстрее освободил ему дорогу.

Или можешь такое толкнуть тому, кто будет пролетать на желтый и разнесет тебе полморды на перекрестке.



Я согласен с тобой только в одном — на мелкие нарушения стоит закрыть глаза.

Ответить#
+23

Не исключено, что встречник окажется прокурором, депутатом или единоросом, которому на все штрафы наплевать. Большинство водителей ездит нормально, и такого, как ты описал себе не позволяет. Но придраться можно к любому, у нас дороги организованы так, что иногда не нарушить невозможно, а на видеозаписи всех нюансов не рассмотреть.

А для контроля свветофоров уже кучу камер закупили. Пусть отрабатывают. Не зачем людей еще больше нервировать, итак одни стрессы.

Ответить#
0

Большинство как раз ездит с нарушениями. Особенно часто болт кладут на поворотники при перестроении. Так же часто делается поворот не из крайнего положения, где нет знаков 5.15. Так же часто делают повороты вторым рядом или с полосы, где только прямо.

Я до работы доехать не могу, чтобы не встретить десяток дегенератов, которые нарушают эти пункты. Это я еще не вспоминал стоп-линию,желтый,парковку на тротуаре,перестроение через сплошную, разворот на зебре.

Да, есть такие места, где невозможно не нарушить, например, проехать пешеходный переход в час-пик, около метро в Москве. Но таких мест не так много и большинство нарушений связаны с наплевательским отношение к ПДД или вообще полное незнание ПДД.

Ответить#
+8

Человек пролетает на желтый — это понятно . А , вот зачем ты дергаешся на желтый ? Вот это непонятно .

Ответить#
+2

Не знаю кто как, но когда мне штрафы приходят, я не кудахтаю, а молча сразу же оплачиваю. Чего буду требвоать и от окружающих.

Ответить#
+7

О, петушок обочечный закукарекал? Я тебе открою тайну: пока у многих в головах эта АУЕшная [у нас не ругаются] вместо мозгов и здравого смысла, в стране будет бардак. Ответственность нужно воспитывать, а не жить по понятиям. Кому охота — велкам на зону, способов масса.

Ответить#
+5

В стране будет бардак пока власти не будут выполнять свои функции добросовестно. Таких как ты на зоне (которая так тебе близка) «стукачков» быстро отпетушарят, крысенышь

Ответить#
-9

А может порядок начнется тогда, когда мы перестанем терпеть быдло? Когда перестанем сыковать делать замечание и чмырить того, кто нарушает ПДД...бросает мусор мимо урны...ведет себя похамски...или курит около детей.

Вот когда мы начнем себя уважать и гнобить быдло — тогда и будет порядок в стране. Власть — это отражение народа.

Ответить#
+20

А сам ты далеко от не быдла-то ушел? У тебя все быдло один ты правильный. Принцип далеко не интеллигентного человека.

Ответить#
-9

Начнем с того, что я никогда не получал штрафы и не позволяю себе нарушать ПДД, т.к. понимаю, что это вопрос безопасности и шутить тут нельзя.

Так же не стесняюсь делать замечания тому, кто ведет себя по-хамски, а если замечания не помогают, то привлекаю сюда правоохранительные органы.



А ты, как я понял, любитель положить болт на правила, если тебе это выгодно, а когда по заднице получаешь за это, то винишь кого угодно, но не себя.

Ответить#
+6

Я езжу так, чтобы никому на дороге не создавать помех. Это мой главный принцип. А то, что у нас на магистралях, где можно спокойно ездить 100 и более висят необоснованно знаки 60 это не вина водителя.

Если ты никогда не получал штрафы, то, скорее всего, ты ездишь раз в году по обещанию.

Ответить#
0

а ты попробуй ездить по ПДД, а не по своим понятиям...и штрафов не будет.



Ну это не тебе решать обосновано или нет. Если хочешь исправить какой-то знак — пиши в ГИБДД, на их сайт. Я вот себе знак одностороннего движения поставил, при выезде со двора, а то прошлый знак какой-то олень снес по-пьяни.

Ответить#
+2

А ты попробуй ездить, а не в интернете только рассказывать, что штрафов нет, при этом выезжая раз в году не дальше 2 км.

Писал, например, про необходимость увеличении скорости на СВХ и учаток ШЭ (где нет светофоров, барьер посрередине и 4 ряда в каждом направлении), в ответ обычная отписки.

Ответить#
+2

я не знаю что такое СВХ. Ну ты тоже нашел что просить...может попросишь вообще лимиты на скорость убрать или сделать дорогу, где ПДД не работают.

Ответить#
0

откуда тебе знать пешеходу вообще о дорогах:)

Набери в поиске СВХ в Москве. Посмотри фото сданных участков этой магистрали и вот на ней скорость 60 км/ч как в узком переулке в центре. Обоснованный скоростной режим?)

Ответить#
-1

А вот мне интересно всегда было спросить, а ты, как любитель полетать, ответь, пожалуйста. Вот висит знак 60 — тебе сложно что-ли скинуть скорость до этой отметки? Или что у вас в голове, что заставляет вас ерзать по полосе/полосам, в надежде обогнать поток, чтобы на след. светофоре встретиться с ним. Зачем столько много бесполезных действий?

Ответить#
0

Ну есть разные водители. Есть хронические тормоза как ты, есть те, кто любит ехать достаточно быстро при этом быстро не значит безумно быстро. Кстати, 30% водителей не дано вообще когда-либо научиться ездить. Может быть, ты среди этих 30% поэтому тебе так страшно и обидно, когда кто-то едет выше твоих физиологических возможностей?)

Ответить#
-4

нет, мне пофиг на тех, кто летает...просто любопытно было что у них в голове. Они часто пыжатся-пыжатся, а в итоге все равно встречаемся на светофоре. =)

Ответить#
+1

да-да-да, попетросянь еще. У меня нет штрафов — вот ты и бесишься, что тебя носом в ПДД тыкают.



P.S. я не живу в Москве, поэтому могу и не знать о СВХ

Ответить#
0

Ты теоретик обычный. ПДД я знаю лучше тебя, но они сделаны унифицированно и не учитывают всех возможных дорожных условий. Этим должны заниматься государственные органы. Где то необходимо поднять максимально разрешенную скорость, где действительно опасно ее снизить. У нас же сейчас специально вешают знаки 30 на магистралях (например в липецкой области), чтобы вынуждать людей ехать по платной М4. И пока это так такие вот как ты учителя ПДД, которые если и ездят, то очень мало вызывают только саркастическую улыбку.

Ответить#
-3

Лично мне плевать сколько там повесят...будет 60 — поеду 60. Будет 20 — поеду 20. Не вижу проблемы. Люблю ездить в среднем ряду и спокойно. А у тебя видать в заднице свербит от этого и ты начинаешь ерзать в надежде обогнать поток =) так?

Ответить#
+2

Будет написано выйти из машины и ползти на коленях поползешь на коленях) Настоящий раб!)

Ответить#
-5

а ты значит бунтарь и опасный? =) Я за безопасность. Хочешь погонять — иди на трек и убивайся там. А на дорогах общего пользования будь добр следовать ПДД...ты там не один и цена твоей ошибки может погубить не только тебя, но и окружающих.

Ответить#
+1

Я за адекватное регулирование в сфере организации дорожного движения, а не того, что ограничения скорости специально понижаются с целью увеличения сборов с устанавливаемых в этих местах камер автоматической фиксации. Никакой я не бунтарь. Те которые ездят без головы мне не нравятся, но я никогда стучать не буду из-за того, что мы все автомобилисты и должны терпимо относится к ошибкам и даже неправомерному поведению друг друга.



если тебя это устраивает, значит ты живешь в такой перди ,что тебе этого не понять и никуда почти не ездишь, поэтому гордишься какой ты де молодец.

Ответить#
-4

ну вот в этом и разница между нами...мне не сложно сбросить скорость и избежать штраф, а ты будешь дальше поносить кого угодно, кроме себя, и платить штрафы =)

Ответить#
+3

Конечно тебе не сложно сбросить ,если ты не ездишь никуда))

Ответить#
-5

Брысь обратно под шконку упырь)))

Ответить#