Железная нога ГИБДД — лобовое стекло Тойоты не выдержало

Если сотрудник ДПС находится в хорошей физической форме, то способен задержать нарушителя без оружия — так сказать, голыми руками и ногами.

Эффектное задержание лихача произошло 4 октября в поселке Краснотуранск Красноярского края. Внимание экипажа ДПС привлек автомобиль Toyota Corolla Levin с сильно тонированными стеклами. Требование сотрудников полиции об остановке водитель иномарки не выполнил, а наоборот, дал по газам и пытался скрыться. Началась погоня, лихача удалось заблокировать на парковке у одного из местных магазинов, но выходить из машины он не захотел, и тогда инспектор прыгнул на капот машины нарушителя и ударил несколько раз ногой по лобовому стеклу Тойоты, вынудив таким образом водителя покинуть транспортное средство. Инцидент зафиксировала видеокамера наружного наблюдения.

Задержанным оказался 19-летний молодой человек, ранее 14 раз привлекавшийся к административной ответственности, в том числе за избыточную тонировку, отсутствие страховки и невыполнение законного требования полицейского. В отношении инспектора, наскочившего на машину лихача и нанесшего ей повреждения, начата служебная проверка, сообщает сетевое издание «НГС.НОВОСТИ» со ссылкой на представителя ГИБДД.

Фото: ГИБДД

Видео: YouTube

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Комментарии (21)

Самые новые

Планктон против планктона. То, что нужно неофеодалам.

Ответить#
-3

Правосудие по-техасски?)))

Ответить#
-2

Хочется прочитать, что инспектора уволили за превышение служебных полномочий и он оплатил пострадавшему моральный и материальный вред.

Ответить#
-20

А что ему нужно было сделать? Сидеть и ждать, когда те поссать выйдут? Если на уговоры не пошли, то тут действовать надо, и чем чаще мнты будут на хамство отвечать грубой силой — тем меньше будет этого хамства. А нито, если бы у этого быдла угнали его ведро, то к кому бы он в первую очередь обратился?

Ответить#
+15

Да если бы они так на все вёдра прыгали, то ок. А то как мажоров на геликах или депутатиков на а8 и с классах, так даже пальцем не тронут, а тут так [у нас не ругаются]. От слова х..

Ответить#
+2

Хочется прочитать, что инспектора уволили за превышение служебных полномочий и он оплатил пострадавшему моральный и материальный вред.

Ответить#
-19

Это с какого перепоя?!

Требование было об остановке? Было!

Законное?! Да, судя по тонировке.

Проигнорировал, когда зажали, не вышел? — ТВОИ ПРОБЛЕМЫ!

Ответить#
+14

Этих гопников в погонах давно пора штрафовать за порчу имущества.

Ответить#
-19

Кто где не захотел выходить до того как гаишник прыгнул на капот я не увидел.

Понятно, нарушитель злостный, но это не повод портить чужое имущество. Уверен под угрозой применения оружия нарушитель вышел бы и без прыжков гаишника на капоте.

Ответить#
-20

Некоторым по барабану. типа «знают свои права» что стрелять не имеет права.

Ответить#
+3

Стрелять могут, например, чтобы остановить. А при неподчинении законным требованиям, а гаишники имеют законное право требовать, чтобы водитель вышел из машины если есть подозрения, что она угнана или водитель в состоянии опьянения, могут применить спецсредства, например слезоточивый газ. Баллончик такого внутрь салона через оттянутую кромку двери и находящиеся в машине сами из неё выскочат.

Ответить#
-3

Так и я о том.пестиком сейчас особо не напугаешь.все"грамотные" пока не прижмет

Ответить#
+1

В той ситуации, что на видео, когда машина сдаёт задом пытаясь уйти, гаец вполне мог не пугать, а на законных основаниях проделать пару дыр из пистолета в радиаторе Тойоты. Уверен, на нарушителей это оказало бы гораздо более сильное воздействие чем танцы на капоте, а даже если и не оказало, далеко нарушители не уехали бы.

Ответить#
0

Что будет с пальцами гайца, который будет её оттягивать, если водятел даст погазам? Монтажек с собой они не носят.

Ответить#
+4

Не знаю как на счёт монтажек, а комплект аварийно-спасательного оборудования входит в комплектацию автомобилей ГАИ (Приказ 204). Думаю там есть подходящий инструмент.

Хотя, скорее всего, когда его достанут и баллончик с газом не понадобится.

Ответить#
-4

Ты посмотри, как работают американские копы) Вот там бы парень поимел проблем со своими выкрутасами. А тут — легко отделался.

Ответить#
+7

Там законы другие и нет тех кому они не писаны, включая полицейских.

Ответить#
-3

К чему всё это? Насмотрелись профессиональных киношных трюков и пытаются их повторить в обычной жизни. Глупо.

Ответить#
-5

Тю, мента жалко. Таких кадров вообще нужно выкуривать из машины поджигая покрышки. В штатах за то, чтопаренек потянулся за разрешением на оружие — его расстреляли, а тут стекло нарушителя, который видимо уже просто выморозил инспектора.

Ответить#
+6

Инспектор скорее всего оплатит ремонт машины...

Ответить#
-6

Все правильно сделал, гайцу премию.

Ответить#