Железная нога ГИБДД - лобовое стекло Тойоты не выдержало

Если сотрудник ДПС находится в хорошей физической форме, то способен задержать нарушителя без оружия – так сказать, голыми руками и ногами.

Эффектное задержание лихача произошло 4 октября в поселке Краснотуранск Красноярского края. Внимание экипажа ДПС привлек автомобиль Toyota Corolla Levin с сильно тонированными стеклами. Требование сотрудников полиции об остановке водитель иномарки не выполнил, а наоборот, дал по газам и пытался скрыться. Началась погоня, лихача удалось заблокировать на парковке у одного из местных магазинов, но выходить из машины он не захотел, и тогда инспектор прыгнул на капот машины нарушителя и ударил несколько раз ногой по лобовому стеклу Тойоты, вынудив таким образом водителя покинуть транспортное средство. Инцидент зафиксировала видеокамера наружного наблюдения.

Задержанным оказался 19-летний молодой человек, ранее 14 раз привлекавшийся к административной ответственности, в том числе за избыточную тонировку, отсутствие страховки и невыполнение законного требования полицейского. В отношении инспектора, наскочившего на машину лихача и нанесшего ей повреждения, начата служебная проверка, сообщает сетевое издание «НГС.НОВОСТИ» со ссылкой на представителя ГИБДД.

Фото: ГИБДД

Видео: YouTube

Подпишитесь на «За рулем» в