На АВТОВАЗе нашли дефект под капотом Лады Иксрей

АВТОВАЗ объявил о сервисной кампании в отношении почти 20 тыс. приподнятых хэтчбеков Lada XRAY. Это первый официальный отзыв автомобилей данной модели.

В письме, направленном в Росстандарт, говорится о том, что завод отзывает автомобили, выпущенные с февраля 2016 года по настоящее время. Всего сервисная кампания затронет 19 668 автомобилей.

Причиной отзыва стало возможное перетирание жгута проводов двигателя о кромку аккумуляторной площадки. О том, к каким последствиям это может привести, завод не сообщает, но на всех отзываемых автомобилях будет выполнена приклейка защитного уплотнителя на кромку аккумуляторной площадки. Естественно, все ремонтные работы будут бесплатными для автовладельцев.

О необходимости посетить ближайший дилерский центр владельцев отзываемых автомобилей АВТОВАЗ проинформирует самостоятельно. Однако можно не дожидаться звонка или письма и самому проверить, попадает ли машина под отзыв, проверив ее VIN-код по перечню отзываемых машин. В таком случае владелец может самостоятельно записаться в сервис.

Судя по данным продаж и количеству отзываемых автомобилей, под данную сервисную кампанию попадает около 40% всех проданных Lada XRAY.

Фото: «За рулем»

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Отзывы о LADA XRAY (10)

LADA 2017 / срок владения до 6 месяцев

Достоинства:

Нет

Недостатки:

Вся машина

Комментарий:

На пробеге 5000 км задергался робот, сцепление поменяли по гарантии, но ждать пришлось полтора месяца. Месяц назад треснул расширительный бачок, вытек антифриз. Чудом не перегрел двигатель. Благо его хоть поменяли быстро. Не многовато ли проблем для новой машины, которая по цене вполне сопоставим...

Написать отзыв

Комментарии (32)

Самые новые

Каклан вышел на новый уровень, наплодил кучу ботов и накручивает лайки)) Причем сколько плюсов у каклана, столько же минус под его комментом))) устал ущербный в минусах сидеть))

Ответить#
-20

слышь ты безнадежный помешанный на какланах ты нашего особенного пациента из 6й не тронь и тихонько сиди в своей 2й

есть тут у нас СИСАДМИН нашего дурдома распределяющий плюсы и минусы а пациенту из 6й не до этого в его угаре свободы слова и плюрализьма мнения

Ответить#
+6

все нормальные марки отзывают автомобили в случае серьезных дефектов, но замечают это только у ВАЗа. Последнее время что ни новость, то кто-то отзывает свои поделки, а кто нет, тому, видимо, по... на своих покупателей!

Ответить#
0

del

Ответить#
+3

«Всё как у моего ваз2104 98г.выпуска. прошло уже без малого 20 лет а в вазах ничего не изменилось. Чувствуете мастерство вазовских ухарей...»



Стабильность — признак мастерства :) !

Ответить#
+11

Ну так и правильно. Покупая иномарку начинаешь переживать и нервничать, а вдруг всплывает дефект какой типа дсг или цепи тсай. АВТОВАЗ заботясь о нервах автовладельцев производит заведомо известный полностью дефектный ТАЗ, и для владельцев мелкие невзгоды типа лопнувшего бачка или перетираемого жгута проводов не является чем- то из ряда вон, тем самым берегутся нервы, а так как все заболевания от нервов — АВТОВАЗ выполняет успешно программу по оздоровлению населения. Браво!!! Многоходовочка раскрыта.

Ответить#
+14

Это раньше ты покупал ваз и знал, что он сломается. От него надежности не ждал. А сейчас содишься в ваз и думаешь, а часом они подушки не от такаты прставили?

Ответить#
0

Не признают косяки — плохо, признают, делают отзывную компанию — опять плохо. Нипанятна.

Ответить#
+8

.....я же говорил вам —место такое

Ответить#
+15

Ни чего неизменилось на заводе!

Ответить#
+15

этот «автомобиль» — один большой дефект

Ответить#
+14

ВАЗ сотворил очередную ЛаЖу из Рено Сандеро, но даже копию не смог снять как надо... ВАЗ такой ВАЗ:)

Ответить#
+25

Опять, наш поддувальничек раскрылся, мелкое ничтожество!!!)))

Ответить#
-34

Меж тем, ВАЗики продолжают быть кусками распилооткатного дефективного отстоя... Безымянные одноразовые могут рыдать;)

Ответить#
+20

Твое имя, полипус пресмыкантус!) Т.е. гадина, не имеющая права на существование в разумном мире!)

Ответить#
-32

«Тяф-тяф» засчитан.

За баблом куда идти — знаете.

Несмотря на все ваши тяфки, ВАЗики как были кусками распилооткатного отстоя, так ими и остались.

Такие дела:)

Ответить#
+24

Это обсалютная копия овна просто немного иной формы.

Ответить#
+16

ВАЗики-то да. Абсолютные копии *овна — друг друга то есть аж с 1984 года:)

А к Сандеро претензий нет. Это бракоВАЗ в процессе копирования налажал.

Ответить#
+24

Да будит вам...

Французский — это или дорогой ломучий хлам или овно для нищебродов. Кончились ,видимо, у них грамотные конструкторы. Маркетологи остались, умеющие с помощью старых разработок и крайне грамотного маркетинга вытаскивать автопроизводителей из овна, клепая овно.

Ответить#
+18

Зачем отвечать троллям?

Ответить#
-15

пральна федя молчи в тряпочку

Ответить#
+2

Ничего не меняется на Вазе. Почти тоже самое было на Грантах и Калинах.

Прям как в анекдоте про Чингачгука и грабли. Только Вазу до Чингачгука еще ... далеко.

Ответить#
+14

ТАЗ, и только ТАЗ, и ничего кроме ТАЗа !!!

Вседорожный ТАЗ радует глаз !!!



Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Xray

—-------------------------------------------------------------------------------

Здравствуйте!

LADA XRAY 2016 г. в. 1.8 АМТ пробег 12200 км., появилась детонация двигателя (металлические стуки высокого тона, возникающие, как правило, при работе двигателя под нагрузкой, особенно на низких оборотах, например, разгон «в натяг» и т. п., и исчезающие при снижении нагрузки). Проявляется это в диапазоне 1300 — 2000 об./мин.

У официального дилера говорят, что плохой бензин, либо свечи зажигания с несоответствующим калильным числом. Но заправки на которых заправляюсь проверенные, бензин ниже 95 не заправляю, свечи зажигания стоят рекомендованные заводом — изготовителем. Знакомые автомобилисты, у которых есть и дорогие и не очень автомобили, на качество бензина не жалуются.

Мой XRAY собрал, наверное, все недостатки. По гарантии меняли головку блока цилиндров (расход масла был рекордный), расширительные бачки поменял 4 штуки. Теперь детонация и проблемы с коробкой передач (автомобиль дергается при переключении передач в движении, рывки при начале движения, актуатор скрипит при выключенной передаче).

Просьба, подскажите решение.

Заранее спасибо!

Ответить#
+12

Через суд притензию заводу.

Ответить#
+6

Продать и больше никогда не покупать овно.

Ответить#
+16

Вернуть автомобиль.

Ответить#
+14

Кому?

ВАЗ известен тем, что, даже под страхом суда не признает косяков.

Они не возьмут назад этот кусок отстоя, увы.

Ответить#
+26

А зачем им гувно?гуано им не нужно!

Ответить#
+16

Да, они его только производить горазды. Все дороги в регионах им засраны.

Ответить#
+26

Не, ну зосраны типа грантами — приборами. Я понимаю этих владельцев от части. Денег нет зато новая. Бу взять — в ремонте не потянуть, тк даже каломобиль и тот в кредите. Но сцуко, Веста и иксрей стоят столькоже сколько и цивик тайп р или аккорд тайп с в живом состоянии и ещё останется бабло их до отличного состояния восстановить и обмыть приобретение. Вашу машу, ну не понимаю я людей покупающих хлам по таким ценам.

Ответить#
+18

Всё как у моего ваз2104 98г.выпуска. прошло уже без малого 20 лет а в вазах ничего не изменилось. Чувствуете мастерство вазовских ухарей...

Ответить#
+14

Хотите сказать «(б)ухарей»?

Ответить#