Не выдержал расставания: владелец заложенного авто дважды пытался его угнать

Понимая, что залог ему не вернуть, мужчина решил просто угнать со стоянки свою «ласточку», причем любой ценой! Однако обе его попытки не увенчались успехом.

Ну не любят некоторые наши граждане ходить пешком! Даже несмотря на то, что приходится закладывать свой автомобиль в автоломбарде. Бывший сотрудник полиции отдал свою Мазду Демио под залог в микрофинансовое учреждение «Ваш инвестор», но ключи от автомобиля он каким-то образом оставил при себе. И сразу же попытался угнать машину, но был остановлен охранниками, и те, предвидя дальнейшие поползновения, сняли с Мазды два задних колеса, сообщает «НГС.Красноярск». Однако мужчину это не остановило. Обнаружив, что колес нет, он решил одолжить их у соседнего автомобиля Тойота Раум, благо размер подходил. Охранники заметили, как он снимает колеса, не сразу, одно он все-таки успел отвинтить и, заметив, что раскрыт, быстренько бросил его в салон своего автомобиля, запер его и скрылся.

Когда владелец Раума пришел за своим автомобилем, ему объяснили ситуацию и попросили не заявлять в полицию, а в качестве временной компенсации предложили взять колесо с Демио. Тот так и сделал и проездил на этом колесе три дня. Ровно столько искали сотрудники автоломбарда возмутителя спокойствия, так как по месту прописки он не объявился. Смутьяна все же наши, и он отдал ключи кредиторам. Владельцу Раума вернули его «законное» колесо, машину смутьяна со стоянки убрали и написали на него заявление в полицию.

Фото: Mazda

Подпишитесь на «За рулем» в