Hower H3 получил недорогую версию

Российский производитель автомобилей Hоwer «Чайна Автомаркет» с сегодняшнего дня предлагает облегченную версию «трешки». Причем легче автомобиль стал во всех отношениях – по оснащению, весу (на 40 кг меньше) и цене. Обойдется моноприводный Ховер в 990 000 рублей.

Итак, Hоwer H3 российского производства (в прошлом Great Wall Hover H3) наконец обзавелся сравнительно недорогой базовой комплектацией City. Название говорит само за себя – в компании подумали-подумали, да и решили, что раз только 20% владельцев полноприводных внедорожников в России пользуются пониженной передачей в раздаточной коробке, а 47% водителей никогда принудительно не подключали полный привод, надо сделать усеченный моноприводный вариант. И такой автомобиль можно приобрести уже с сегодняшнего дня.

Отойдем от традиций и перечислим, чего же за эти деньги (990 000 рублей) в рамном заднеприводном внедорожнике нет: камеры заднего вида, датчиков парковки, раздаточной коробки, легкосплавных дисков, в отделке сидений нет кожи, только ткань, нет электропривода водительского сиденья, и оно не регулируется по высоте, нет многофункционального руля. Мультимедийная система оснащена 4, а не 6 динамиками, нет слота для воспроизведения SD-карт, синхронизации с мобильными устройствами и функции Hands Free.

При этом все необходимое в базовой версии City присутствует. Автомобиль оснащается, как и в остальных версиях, 16-клапанным 2-литровым (150 л.с.) мотором Mitsubishi и 6-ступенчатой механической коробкой передач. В H3 City две подушки безопасности, ABS, EBD, система контроля давления в шинах, крепления детских кресел Isofix, дневные ходовые огни, задний противотуманный фонарь, спойлер, рейлинги, климат-контроль, круиз-контроль, регулируемая по углу наклона рулевая колонка, повторители поворота в зеркалах заднего вида, обогрев сидений водителя и пассажира переднего сиденья, электропривод складывания зеркал, центральный подлокотник с боксом, дополнительная розетка электропитания 12 В в багажнике, задние сиденья складываются в соотношении 60:40, бортовой компьютер и USB-разъем, а двери, рычаг КП и рулевое колесо отделаны кожей.

Сейчас Hower H3 на российском рынке предлагают в трех комплектациях, про самую простую мы рассказали выше, за версию Comfort попросят 1 199 000 рублей, а топовая Luxe обойдется в 1 319 000 рублей.

  • Напомним историю происхождения марки Hower (через w!): кризис 2014 года поссорил китайцев с российским дистрибьютором Great Wall — компанией «Ирито», и продажи спешно свернули. Вернулся на российский рынок внедорожник с помощью компании «Чайна Автомаркет», выкупившей у китайцев лицензию на производство. Автомобиль выпускают на дочернем заводе компании Derways — «Ставрополь-Авто».
  • Наши испытатели решили сравнить три внедорожника DW Hower H3, Foton Sauvana и УАЗ Патриот. Кто победил, узнаете, ознакомившись с публикацией «За рулем».

Фото: «Чайна Автомаркет»

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о DW Hower H3

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв