Объявлен конкурс на самую плохую дорогу России

Общероссийский народный фронт запустил конкурс фотографий «Убитые дороги». Принять участие в нем могут как профессионалы, так и фотолюбители любого уровня квалификации. Ограничение - лишь по возрасту участников.

Бороться с убитыми дорогами решили теперь и при помощи объектива, то есть талантливо, если не сказать красиво, снятых фотографий плохих дорог. Объявлен конкурс, и лучшие из снимков попадут на фотовыставку. Основное требование к изображению: на нем должна быть отражена некая дорожная проблема - или фото больших ям и колдобин на дорогах, или угодившая колесом в яму машина, а также необычный ремонт дорог, проводимый властями или силами самих жителей. Выбор сюжета и его передача зависят лишь от воображения участника. Обязательное условие для конкурсантов - состоять как минимум в одной из трех групп проекта Народного фронта «Дорожная инспекция ОНФ / Карта убитых дорог» в социальных сетях, где проводится конкурс: ВКонтакте, Фейсбуке и Инстграме, и разместить там фотографии с хэштегом #задорогибезям.

Важно не только выявить дорожные изъяны, а привлечь к этой проблеме молодежь и таким образом повлиять на ее социальную активность, поясняют в ОНФ.

  • В конкурсе вполне можно было бы поучаствовать, запечатлев ремонт дорог в Красноярске, где асфальт ночью положили прямо на землю, даже не раскатав его.
  • Омские дороги по «живописности» также кандидаты в победители. Об одной из них мы недавно писали.

Фото: depositphotos.com

Подпишитесь на «За рулем» в